Отзыв автовладельца Kia Rio 2006

Киа Рио 2006 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: лето 10-11 город, 6-7 трасса, зима 12 город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Приветствую Уважаемых автомобилистов!!!!  Начну пожалуй с того, с чего начинают большинство  тех, кто писал отзыв. «Это мой первый отзыв и по сему не судите меня строго!!!»
Итак, автомобиль корейского автопрома Киа Рио, хеч, 1,4, 97 корейских лошадок, автомат, кондер, подогрев сидений ПЭП.
Машину купили случайно, муж знакомой подруги жены (во загнул) продавал. Машина 2006 года, куплена у ОД в 2007, на момнет приобретения (июль 2008) пробег 12 000.
Машина кажется маленькой, но это только кажется, я со своими 193/109/100 (рост,вес и так сказать талия) сажусь в нее спокойно и за рулем очень удобно, пассажирам сзади тоже не плохо. Багажник не большей, но бардачком его тоже не назовешь. В течении срока эксплуатации по гарантии был заменен бензонасос ( 15 000 км) и все, остальное расходники. На ТО ездил исправно, цены вроде ничего, но когда за ТО 4 (45 000) с меня попросили чуть более 16 000 я офигел и жаба задушила меня окончательно. Пообщавшись с одним мужиком и получив адрес мастеров я поехал проходить к ним ТО и о чудо, стоимость этого ТО вместе м материалами (масло, фильтра (салонный, воздушный, масляный) передние колодки) получилось почти 4000 русских рублей. Причем фильтра были оригинальные. За первый год, было накатано почти 30 000 км. (море, деревня). На трассе машинка ведет себя уверенно, обгон конечно нужно производить внимательно, все же 1,4, немного не хватает. Скорость крейсерская 110-120 км/ч, хотя честно говоря, однажды, по пути на море к родственникам, на заправке  на крыше забыл портмоне с круглой суммой денежек (хватило бы на некислый отдых в Всероссийской здравнице Турция или Египет) и заметил это, когда уже приехали на место (примерно 60 км от заправки), так к чему это я, когда спешил обратно, разогнался где то до 170-180 км/ч, заметив это, адреналин полез из всех щелей и сказал мне, что если так долго гнать, то можно потом и вообще ни куда не успеть. Так что скорость машина держит хорошо.(портмоне так и не нашел) Вез из деревни шесть мешков картошки, влезли все (ура хечбеку и раскладным сиденьям).Груженная по трассе идет очень мягко. Зимой ведет себя прекрасно, в морозы заводится в пол тычка. Вообще , очень хорошая машина для города. Пару минусов: Не большой клиренс и двигатель 1,4 все же маловат для нее.

Kia Rio, 2006
Kia Rio, 2019
4.0
Kia Rio, 2019
25084088, Владимир

коротко и ясно - 5 естественно!
Царь, просто Царь:)

Стрежевой-70 RUS
Портмоне жалко:((Поди с крокодила?
Стрежевой
70 RUS

Токио
Написал неплохо,но машина на любителя.
За первый отзыв-держи 5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Лыткарино
Смотрел такую для жены, ещё смотрел Kia Ceed - при беглом взгляде машины вроде ничего, а присмотришься - ничего особенного, по факту до японцев им далеко. Предпочел Honda Fit 1.3 л.
Есть - Prius NHW20 EXE, Швед
Есть - Fit 1.3W
Были - Sprinter Marino 4AGE >>> Galant 24 Viento GDI

Южный Урал
Портмоне то нашел?, 5.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
ЕИванов
LELIK_VIP:
Денег не хватило так и скажи, предпочел на 150 дешевле, жена то здесь при чем если ты предпочел
avios
avs74:
Портмоне то нашел?, 5.
к моему огромному сожалению нет

Я как-то раз шнур от ноутбука на крыше забыл :)
Еду такой счастливый, лето, тепло, девушки с ногами по улиицам гуляют... Меня догоняет знакомый, фафакает и руками машет.
Я ему тоже машу, "и тебе привет, дружбан!".
Он не унимается. Звонит на сотовый, говорит "че у тебя на крыше лежит?"
Я ему "прикалываешься наверное, что у меня может на крыше лежать?" :)))
Потом я аж холодным потом покрылся, попробуй в 2005 году найди шнур от ноута с блоком питания.

А отзыв, кстати, не очень.
A-380 :-)

Алтайский край
хороший отзыв 5
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

Чебоксары
пластик там кстати не плохой, по кочкам все тихо глухо...добротно сделана машинка.

Усинск
Нормал всё. И тачка путём. Тока чё с клиренсом? Скока?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Рыбацкий поселок
Растут корейцы, но пока до качества японок им далеко... Отзыв 3
А до поездки все выкобенивался, мол там шумно сям шумно, а после КИО РИО, мерсом коровка моя показалась:-)))
evgeber
Да педали в РИО очень мягкие, я про сцепление, но ход длинее чем в королле

Как бы это по мягче сказать, Рио с Короллой машины слегка разного класса и цены. Вы бы еще мерседес с майбахом сравнили. За свои деньги Рио - отличный автомобиль. Автор - держи 5

Курган
RS88-зачет!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
WooT
Я нисколько не критиковал и не сравнивал эти авто, а лишь описал свои ощущения.
И королла вовсе не идеал.
Вы поймите если не ездил в машине класом выше минусы не почувствуешь.
Вот же написал "Для первой машины пойдет...".
Из минусов только написал про то шумный он очень.

to evgeber: Всё-таки разница между Рио и Короллой поменьше будет, чем даже между Короллой и Мерседесом. А Рио неплох за свои деньги.

Пластик торпеды там конечно дубовый и какой-то неприятный на ощупь.
Знакомый взял такой хетчбек месяца 2 назад, говорит начала уже немного поскрипывать.

У нас в семье такой автомобиль почти 3 года. За 3 года только плановый ТО. Было две поломки(втулка стабилизатора и ступичный подшипник),и это за 3 года и 50 с чем то тыс. км пробега.
По трассе идет 180км.,но комфортно только на 140-150.
движка 1.4 механика,динамика хорошая.расход максиму 10 литров ,как ни ездий.
Вобщем ПЯТЬ!))

evgeber:
WooT
Я нисколько не критиковал и не сравнивал эти авто, а лишь описал свои ощущения.
И королла вовсе не идеал.
Вы поймите если не ездил в машине класом выше минусы не почувствуешь.
Вот же написал "Для первой машины пойдет...".
Из минусов только написал про то шумный он очень.
Идеальной машины нет, всегда будет чего то не хватать :) Я немного про другое. Рио - типичная маленькая машинка бюджетного сегмента. Со всеми присущими им минусами как то хилый двигатель, отсутствие шумоизоляции, простенький салон, отсутствием благ в виде продвинутой электроники и т. д. Пересаживаясь с машины классом выше я думаю понимание этого является само собой разумеющимся. Пересаживаясь с жигулей - эти недостатки действительно не заметишь (да же если о них скажут, при покупке они браться в расчет не будут). Собственно поэтому и считаю что такие очевидные вещи в дополнительном комментировании не нуждаются (возможно я не прав).
Просто пересаживаясь с крузака на ниву, все же понимают что салон будет тесным и убогим, подвеска убийственной, а двигатель - тухлым овощем?

И таки да, Королла после Рио - мерседес в натуре :)

Бумажник жалко. Из крокодила?

World citizen
Нормальный автомобильчик, наверное адекватен своей цене. Моторчик бы по-веселее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Гад:
RS88-зачет!
не все поймут))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

479 900р. начинаются цены на этот "бюджетный" авто с автоматом!
Почти 500 000 за это убожество???

Санкт-Ленинград
88 то по делу стоит иле понту ради?)))
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05
Езжу на короне 1991 года,кузов 170,5а мотор,105л.с.Отец в подмосковье купил 2 года назад Рио,1.4,на палке,хэтч.В отпуске ездил на ней.Ездил много и по городу и меж.город в Нижегородскую обл.,900км туда-обратно.За свои деньги хороший авто.140 по трассе как вкопанная,больше-колбасит,расх од около 8ми на 100.Плюсы минусы:пластик хоть и не гремит,но жесткий,потому царапается.Очень удобный подлокотник у водителя,но мешает пользоваться ручником.Руку на край двери с открытым стеклом не положишь-высоко,на подлокотник двери-низко.Маленький багажник,у седана больше.К климтконтролю надо привыкать,норовит включать кондёр,какую кнопку не нажмёшь.Долго пытался разобраться,плюнул.Клиренс нормальный,дорога на дачу не асфальт-едет спокойно.Очень долго не получалось тронуться нормально,к работе сцепления надо привыкать.Отец брал самую богатую компл.за 430,сейчас самая бедная около 470-дорого.На фото багажник,вода с родника.....

киа калина хэтчбек,у машин бензонасосы после 15000 не ломаются

Не алё.

Жанысыпырабад
Для Новосиба вариант малопривлекательный, однозначно. Для Ростова наверно неплохо, т.к. в тех краях больше практически ничего не остаётся.

У меня есть Инспайр, сейчас ремонтирую его, простоял 1.5 года после покупки. Если вложиться в него как следует, что сейчас и делаю - по цене, с учётом 187 тысяч за покупку (кузов UA2, 2.5 литра, 190 лысых, автомат), выйдет гораздо меньше, скажем, новой преоры. А удовольствия всё равно гораздо больше, хоть дылежанс и не новый.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Володарский:
А если взять Бентли 1970го года, и вложить в него миллиона 1.5- 2,то удовольствия получишь в десять раз больше чем от езды на Инспаере.
Буравик
Адрес мастерской подскажите, где делали ТО4 делали? Чтоб себе поехать сделать и не переплачивать как обычно! В салоне предложили поставить дополнительно картер и ковреки, так 7000 тыс. запросили, когда коврики за 300 руб. купил и отлично! А с картером потом разберусь!

ЧИФВВ
evgeber:
Брал такую в прокат на Крите в июле 2010, с двиглом 1.6 по горам еле тянула, звук от движка раздражает. По шумке они с фьюженом приблизительно одинаковы. Для первой машины пойдет...вписывался на Крите в повороты на 180градусов. Один раз замотрелся на горных баранов и чуть не улетел с горной дороги, АБСка отработала четка остановился в метре от обрыва, жена чуть не родила:-)))).По расходу по горам 1.6 ручка приблизительно 7,8 литров. Но это с учетом того что я экономил(ездил накатом) и больше 110 нигде не разгонялся и в пробках не стоял. Считаю по горам нормальный расход.Приехал с отдыха сел в свою короллу(новую), показалась мерседесом, два раза заглох пока с парковки выезжал)))))))))) Двигла вообще не слышно.А до поездки все выкобенивался, мол там шумно сям шумно, а после КИО РИО, мерсом коровка моя
показалась:-)))
Врунишка ты брат, Королла и Ланцер примерно одинаково шумят, в Рио при езде 120 точно тише, у самого Ланцер, у жены Рио. Королла если с роботом вообще отстой и это есть горькая, но правда, не даром сейчас тойота пришла к старому доброму 4 ступенчатому автомату.

Ребята дайте ДЕЛЬНЫЙ совет!!хочу сменить масло! какое масло лить??пробег 10-000. присматриваюсь к полусинтетике..10W -40.

В целом, машинка неплохая. У меня такая же, только для коррейского рынка (Kia Pride), и объём 1,6 в 112 л.с. Насчёт вышеперечисленных комментариев, во-первых, как можно судить об авто взятой в прокате?...может её убили давным давно и движок перегрели, вот она и не тянет! Моя и по трассе идёт резво, и на светофорах стартует нормально! Во-вторых, говорите, что не хватает электроники! Зря! Вообще-то есть комплектации той же марки побогаче, но естественно с доплатой, а всё, что нужно для дороги в этой машинке есть! Конечно, минусы в ней тоже есть, как и у любого авто, но они свои для каждого...Вот по мне, так жестковатая она для машинки такого класса, трясёт как на рессорном пикапе! Проблема здесь в массе авто - слишком лёгкий у неё зад, потому как это хэтчбэк и весить там особо не чему, кроме колёс на барабанных колодках! ) Ну а отзыв нормальный, но малосодержательный! Поэтому твёрдая 4!!!

Ступино
С другом ездили в Воронеж, выезжали на проселочную дорогу, подвеска жесткая, но непробиваемая,а так машина вполне надежная.

prc

хороший отзыв, машина отличная за свои деньги

Продажа Kia Rio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио