Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Киа Рио 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Привет всем автовладельцам и читателям Droma. Люблю читать отзывы про разные марки авто, сейчас вот решился сам написать про свой автомобиль: Киа Рио седан 2016 г.в. До этого был Рено Дастер, который благополучно продали в апреле 2016 года (если бы не финансовые трудности, с удовольствием бы ездил на нём и по сей день). И так после продажи Дастера вместе с супругой поехали осматривать что есть в автосалонах в г. Сургут, рассчитывали на бюджет 650-670 тысяч. Сначала заехали в салон Hyundai, в наличии был Солярис в простенькой комплектации, но со всеми необходимыми опциями (кондиционер, подогрев передних сидений, подогрев зеркал и конечно же - Автомат). Вроде бы всё с супругой устраивало, но тут девушка менеджер говорит: просто так мы Вам машину продать не может, обязательно нужно набрать опций тысяч на 25-30 (хотя пустые машины были в наличии и брать мы хотели за наличку). Минут 10 разговаривали, но они ни в какую (интересно если бы мы пришли за авто с наличкой за границей, в той же Корее, такое же отношение к покупателю было бы???). Мы с супругой развернулись, пожелали менеджеру «успехов в работе» и поехали дальше. Следующим был салон Киа на Югорском тракте, но в салоне в наличии были только дорогие комплектации. После отправились в салон Киа на Нефтеюганском шоссе и о чудо, в наличии есть Рио от самых простых до самых топовых комплектаций, в разных расцветках. Сразу спрашиваем у менеджера: допы обязательно брать? Отвечает: нет, это всё на ваше усмотрение и на ваш «кошелёк». Есть ещё оказывается адекватные люди. Цвет выбрали - коричневый, комплектация Comfort 1.4AT + пакет «Тёплые опции» (стоимость авто - 671 000 рублей), вышли на стоянку и осмотрели авто, всё устроило, затем пошли в салон оформлять документы. Всё-про всё заняло порядка 1,5 часов. Забрали все документы и отправились с супругой на новой машинке домой. Ну затем пошла стандартная процедура: страхование, постановка на учёт, получение номерных знаков, обкатка.
На данный момент (октябрь 2017) наша «Шоколадка» проехала почти 39 500 км. Сделано ТО-1 и ТО-2 у официальных дилеров. Машина конечно хорошая, но есть конечно и вещи которые не нравятся:
1) Подогрев сидений - конечно он хороший, 2-х ступенчатый, но... когда он включён и вы заглушаете автомобиль, то потом если вы к примеру запускаете авто с брелка сигнализации, салон то конечно прогревается, но приходиться садиться в авто на холодное место и уже затем включать обогрев. Получается при выключении  зажигания обогрев сидений отключается (в Дастере такого не было), хотя есть клавиша обогрева рулевого колеса и если её включить и заглушить мотор, затем снова завести авто, то она всё равно остаётся во включённом положении и руль греется. А в наших северных краях где зима почти 8 месяцев хочется чтобы не только рукам, но и пятой точке было тепло;
2) отсутствие подлокотника между передними сидениями (пришлось самому заказывать через интернет), что очень плохо во время дальних поездок;
3) слабая шумоизоляция;
К плюсам данного авто хотелось бы отнести:
1) умеренный расход топлива;
2) хорошая динамика;
3) вместительный багажник;
4) эргономика салона.
За время эксплуатации автомобиля приобрёл и установил:
1) подлокотник с боксом между передними сиденьями (установлен в штатное место, без всяких сверлений);
2) чехлы сидений из экокожи;
3) газовые упоры капота;
4) светодиодные ходовые огни в штатные места (теперь хоть ПТФ работают полноценно);
5) сигнализация с автозапуском StarLine A93;
6) тонировка стёкол;
7) накладка на решётку радиатора и бампер (очень нужная вещь, особенно при дальних поездках).
8) литые диски для летней резины.
Поездив на данном авто по нашим дорогам понял, что следующим авто обязательно снова будет кроссовер!!! Всем успехов и как говорят: «ни гвоздя, ни жезла». Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу!!!

Привет всем читателям. Буквально 2 дня назад продали мы свою Киа Рио. Машинка служила верой и правдой практически 2 года, сейчас с женой находимся в поиске нового авто...

Сергей, Екатеринбург
Kia Rio, 2016
Kia Rio, 2016
Автор, Томск
11470710, Нижний Новгород
3.1
12145681, Москва
Lucky bastard, Ульяновск

О вкусах конечно не спорят, но никогда не понимал этого колхоз тюнинга в виде накладки на (обшитый кожей) руль и убогих чехлов.
КАКОЙ РАСХОД?
что за тряпочно-резиновый фетишь в салоне? Для чего это?
Ульяновск
Сейчас по компьютеру 6,2 литра
6,2 литра по компьютеру
Во владении такая новая семь месяцев машине, плюсов в ней нет.
Я свои плюсы в данном авто, перечислил выше. У каждого владельца свои требования и критерии
Ильдар
Октябрьский
Artem Konoplya
Отечественный плохой-тюнинг как он есть. Тут и го дефлектор на капоте, и окнах, и колхозная решетка радиатора, будто обтянутая фольгой из под шоколадки Алёнка. Ну и куда без*****осигнализации и дедовской тонировки задней полусферы. Да ещё и китайское литьё за 3 копейки на 15 купленное в ближайшем Ашане. Заслуженный кол.
что за тряпочно-резиновый фетишь в салоне? Для чего это?
Artem Konoplya
На счет руля согласен, но что с чехлами?) Нормальный чехол из экокожи. Просто цвет может не очень. Машина не моя, если что)
Пока не сядеш на сиденье,обогрев не включится,там датчик значит стоит,клади на ночь кирпич на сиденье.
Виталий Михалёв
Берегут для будущих владельцев, некоторые и целофан не снимают.)
Ну мы авто брали для себя, а на счёт того что берегут... Да, бережём, потому что авто куплено на свои кровные, трудом заработанные. Мы так ко всем свои машинам относились: с любовью и бережно!!!
Ильдар
Спасибо за ваше мнение, хоть и отрицательное!

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Киров
Про следующее авто кроссовер согласен :) Сам на кроссовке, но иногда приходится на легковушки пересаживаться. Спора нет - управляемость, более высокие скорости, ниже расход... Но с нашими дорогами, к сожалению, лучше всё перечисленное принести в жертву уверенности в том, что доедешь, куда надо, и обратно. Особенно зимой.
от куда им там быть старина - чистый развод и маркейтинг

Дворищи
Какая же разница между дастером и Рио финансовая? Там же небольшая сумма?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Эдик
Дульдурга
Отлично! Без этих отзывов некоторые и машины не берут 😁 так вот любой отзыв - это отзыв. Так что 5 и пишите больше, чаще. А машинку рано или поздно поменяете. Субъективно, без соплей, молодца!
Озбей Алиев
Чехлы брали в принципе под цвет салона, экокожа в принципе неплохо, но на следующий авто буду брать лучше подороже, но тканевые!!!

Озбей Алиев
Поддержу ,чехлы как чехлы . За накладку на руль тоже ,зачем укрывать кожаный руль ,который сделан для удобства ,и за который нужно доплачивать ,ведь накладка отлично станет и обычный простой руль ,по этому странная экономия своих кровный .Но у автора своё виденье на это ,и это его право .
Эдик
Спасибо, товарищ!
ЛИФТОМАН
Какая же разница между дастером и Рио финансовая? Там же небольшая сумма?
Ну на момент продажи Дастера и покупки Рио разница была порядка 100 тысяч
caustikk
Согласен. Вот поэтому и собираюсь следующий авто брать кроссовер )))
ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший. Удачи на дорогах
Спасибо большое, товарищ! И Вам как говорится: «Ни гвоздя, ни жезла».

Старый Оскол
Автор а имело ли вообще рациональность такое действие ?Дастером были довольны ,за 671 000 куплен Рио + оформление ,страховка, зимняя резина ,коврики и ещё не известно что и сколько будет итого .Прям интересно за сколько был продан Дастер ,что б капитально решить финансовые проблемы ?Разумеется это Ваш выбор и осуждать не вижу смысла .Просто стоило ли всё это делать ?

Забыл ,пусть служит .
Удачи .
Лангепас
Ну мы же всё таки в 21 веке живём, когда нам уже про нано-технологии рассказывают, а Вы говорите - кирпич. Я думаю специалисты из Киа учтут мнение и сделают обогрев хотя бы по типу как в Дастере!

Расход по городу 10. По трассе от 6.5

а дуську за сколько продали , если этот почти 700? за 720 ?
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.
от куда им там быть старина - чистый развод и маркейтинг
В каждом авто есть свои плюсы и минусы.
Текст ни о чем как и сам авто

а дуську за сколько продали , если этот почти 700? за 720 ?
а вижу уже ответили , но все же в покупке новой машины мне кажется нет фин выгоды, выехал из салона и мунус 150-200
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.
зачем на подогреваемом руле резиновый чехол?
На тот момент стоило...

Лангепас
зачем на подогреваемом руле резиновый чехол?
Рукам так удобнее (мне по крайней мере). А руль хорошо греется даже и через чехол
Виталий Михалёв
Берегут для будущих владельцев, некоторые и целофан не снимают.)
Даже если и так , то не худший вариант!!! Я тоже машину всегда облизываю, поэтому ее и покупает первый же покупатель!!!)
serg.zahar
Вы знаете, мне как-то спокойнее когда авто новый и никто до меня не ездил. Я могу быть аккуратным водителем, Вы, а кто-то другой ушатывает машину, стукает, потом зализывает и при продаже так честно и жалобно смотрит тебе в глаза (как кот из "Шрека") и клянётся-божится, что авто не битый, не крашенный и т.д. и т.п. Как никак я же всё таки плачу за не свои кровно заработанные денежки....
Максим Дудин
Текст ни о чем как и сам авто
Спасибо за Ваше мнение
Вася Дуроплясов
Расход по городу 10. По трассе от 6.5
Какой у меня расход, я Вам написал... Про Ваш авто ничего не могу сказать
Весту надо было брать :))
Спасибо большое за предложение, но на будущее только КРОССОВЕР!!!

Весту надо было брать :))
Фраза запатентована за Марком )))

На тот момент стоило...
Понятно .Видать просто мы всей правды не знаем,и нужна была вся сумма от Дастера ,а не разница в ~100 .
Алексей
Потому что подогрев сидений работает тогда, когда попа села на сиденье.
юрий
Симферополь
Весту надо было брать :))
а какой дурак будет брать ведро
монах
В каждом авто есть свои плюсы и минусы.
иногда и сплошной минус
Говорю как есть, 100 тысяч тоже с неба не падают и на дороге не валяются
Алексей
Потому что подогрев сидений работает тогда, когда попа села на сиденье.
В Дастере он работал не только когда садишься на сиденье, а когда клавиша подогрева включена

Говорю как есть, 100 тысяч тоже с неба не падают и на дороге не валяются
Видать все Мы по разному думаем .Я бы тогда этого точно не делал ,если меня всё устраивало в старой машине и не было проблем .На крайняк был бы кредит,и не думаю что те же 2000-2500 в месяц что то решили бы .Сейчас взял 1,5 ляма на ипотеку ,но продавать ту же Октавию и взять какую нибудь Самару не вижу смысла ,что б потом доложить еще три цены до новой Октавии .Ладно проехали ,а то пристал как банный лист .Удачи с Рио .
6419393
Стерлитамак
Работаю в салоне. И каждый клиент Уверен, что если человек приходит с наличкой, то к нему должны быть какие то привелегии. На самом деле же выгодней продать авто в кредит, чем за нал. расчет.
nik0574
Спасибо, Вам тоже всего хорошего!

6419393
Ну это понятно конечно, что Вам выгоднее втюхать клиенту как можно больше, а если ещё и кредит ему оформить, то это вообще "высший пилотаж". Речь вообще-то шла не о привилегиях, а о том что любая мировая марка дорожит своими клиентами, и я не думаю что в любой другой стране клиенту, который пришёл с "живыми" деньгами и хочет купить товар - в этом откажут. И если даже пытаются навязать какие-либо дополнительные опции, то делают это более тактично, ищут подход к клиенту, а не просто: "Мы вам не продадим, пока Вы у нас на 25 тысяч допов не купите". Я же не просил сделать мне скидку 10% на автомобиль, только из-за того что у меня "наличка" на руках, я просто хотел его купить.
Простой пример: Вы приходите в магазин бытовой техники или электроники с деньгами и хотите купить к примеру: телевизор или плиту на кухню, или тот же сотовый телефон. Но Вам же продавец не говорит: Нет, я не продам Вам телевизор (плиту или телефон) пока Вы у нас не купите сетевой фильтр, настенное крепление (или набор противней для плиты, или обязательно вы должны купить защитное стекло на телефон, чехол). А если не купите, то "Давай, До свидания!".

Не хватает чехлов на колеса для полного комплекта.
Тольятти
да,бро..с тюнингом ты перестарался!)))
Валеррий
да,бро..с тюнингом ты перестарался!)))
Спасибо за Ваше мнение, но мне нравиться!
Родион Зайцев
Не хватает чехлов на колеса для полного комплекта.
А вот и не угадали, чехлы на колёса есть. Вчера летнюю резину в чехлы упаковал и в гараж убрал )))

На руле кожа не очень , правильно сделал что оплетку одел . Себе поставил камеру заднего и переднего вида , помогает так как бампера низкие . Удачи.
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16
Володя.42
Спасибо! Вам тоже успехов.

Тольятти
Спасибо за Ваше мнение, но мне нравиться!
сочувствую))
Artem Konoplya
на вкус и на цвет все фломастеры разные

А сколько человек вмещается? Я видел в етот РИО двое спокойно влезут.

Евгений Борисов
А сколько человек вмещается? Я видел в етот РИО двое спокойно влезут.
Ну смотря 2-е какой комплекции

Вопрос к автору - а Дастер то новый в салоне брали? Вы говорите что разница с Рио в 100 тыс.,(имеется ввиду что примерно такая сумма Вам была необходима) получается Вы выкроили с продажи Дастера и покупки Рио 100 тыс.??? Где логика?? Покупаете новые авто с салона, только за порог - цена его сразу становится на 100-150 тыс. меньше и как Вы говорите "свои кровные", простите за мой французский, Вы уже прокакали)) Ну купили Вы опять новый Рио в салоне за 671 тыс. + сколько еще всего навешали на него на 30-50 тыс.+ ДВС 1,4 литра, сколько ему сейчас красная цена? - 500-550 тыс.......... Напрашивается вывод что Вы "свои кровные" считать совсем не умеете............. Без обид......
Лангепас
На тот момент эти 100 тысяч были ооооочень необходимы, а всё остальное потом навешивалось постепенно...

Ну а в целом то подсчитайте свои денежные потери - с продажи Дастера и дальнейшей продажи Рио и Вы поймете что потери составили 200-300 тыс., в такой ситуации проще было взять кредит на 100 тыс........... Тем более думаю что Вы не миллионер чтоб разбрасываться 200-300 тыс. руб. за несколько лет.......

Канада
Вижу вы продали свою кию. Самое время взять кредит на породистую весту кросс
сочувствующий
egorlike
Вижу вы продали свою кию. Самое время взять кредит на породистую весту кросс
Я не настолько фанатичен )))

Продажа Kia Rio 2016 в России