Занялся шумкой салона

Kia Rio 2010

, просторы подмосковья
Темы: Фотографии

И снова всем здрасте!

Хотелось бы для начала сказать отдельное спасибо, всем тем, кто с пониманием воспринял мой отзыв, кто встал на мою сторону в этих нелепых спорах по поводу расположения руля, стоимости авто и всех прочих разногласиях.

Судя по отзывам, машина не оставляет равнодушным ни кого, ни владельцев японского автопрома, ни тех кто рассматривает данный вариант в качестве очередного капиталовложения. Я понял, что Рио либо вызывает симпатию, это такие люди как я, которые встают на мою сторону, либо вызывает антипатию.

Однако, судя по колличеству просмотров отзыва, народ интересуется данной машиной, кто то просто ради интереса и обсудить какая же она "деревянная", кто то действительно присматривается к ней и подумывает купить.

Кратенько постараюсь ответить на несколько ваших самых злободневных вопросов.

Удивил вопрос по поводу скоростного режима, как я ответил ранее, да, я нарушаю ПДД, периодически превышая скоростной режим. Причин этому несколько:

1. Не хватка свободного времени. Скажу просто, рабочий день 14ч, ко всему приходится добираться из области в Москву практически каждый день, с учетом движения в Москве и области хочется везде успеть и больше поспать. Кто то скажет, тише едишь-дальше будешь, полностью согласен с высказыванием, поэтому сохраняю голову на плечах, не наглею, ни кого не подрезаю, не создавая тем самым опасных ситуаций, в населенных соблюдаю скоростной режим. И всегда! пропускаю пешеходов находящихся на проезжей части

2. Скоростной режим в столице и области в разы отличается по сравнению с другими городами, причина тому более менее сносное качество дорожного полотна и наличие таких дорог как МКАД, 3ТК и др. поэтому превышают все.

И не надо говорить, что я такой плохой, каждый в жизни хотя бы раз грешил этим, а согласно соц.опросу на нашем любимом сайте превышение скорости является самым распространенным нарушением ПДД! И я это делаю пускай может и чаше, чем тот кто задал этот вопрос, но и он превышал, уверен на сто%.

Я считаю, что бывают нарушения по хлеще, такие как выезд на встречку, сплошные, проезд перекрестков на запрещающие сигналы светофоров и.т.д.

По поводу не с чем сравнить и ни ездил на пруле.

Сравнить есть с чем и на пруле ездил. Много ездил на авто классом равным и в разы превышающими класс В. К сожалению на данный момент денег хватает пока только на Рио)), а так не сомненно взял бы авто классом выше! Но это не значит, что она мне не нравится, покупал ее осознанно, зная что беру!

Из праворульных ездил не посредственно за рулем таких авто как Мазда Фамилия 2001г, 4WD, всеми любимый Марк 2 95г., Чайник 98, Королла Левин 93г., Айэртрек турбовый 2003г. Пассажиром на всех этих авто + Мазда MPV, Раум 2004г. думаю достаточно, чтобы иметь представление о японцах. Ни какого нигатива к ним не испытываю, так как сам юзал их, но хотелось именно новое авто! Пускай и не того класса какого хотел, т.к. нравятся большие и представительские авто, и что же, изволите копить на них всю жизнь?)

Ну ладно, собственно не об этом, пару слов из того, что начато, касаемо непосредственно моего авто. В свободное время занялся проклейкой салона, улучшая тем самым качество звучания штатной магнитолы. На данном этапе закончена водительская дверь. Была проклеена в два слоя:

1.вибропласт, если не ошибаюсь 2,4мм.

2.сверху шумка (фользоизолгон), достаточно толстая.

Будет время приложу фотки, а пока что есть.

Ну и начал клеить багажник, на данном этапе процесс в стадии завершения, завтра буду собирать, фото как сказал позже выложу.

Эффекта пока не ощутил, пока все разобрано, но думаю когда соберется хуже уж точно не будет)).

Дверь по крайне мере стала приятней закрываться и штатный динамик стал выдавать больше бассов.

Пока все, всем удачи.