Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток!
Хочу поделится впечатлениями о маленьком чуде, под названием Киа Рио.
Владею данным авто относительно мало, чуть больше месяца,
но по сколько ездить приходится много, и на данный момент пробег близится к 6000 км, то можно, я думаю, по делится кое какими впечатлениями о данной машинке.
Как принято, многие начинают рассказ с того, как долго шли они к авто, как их мучали муки выбора и т.д. и т.п..
Я упущу этот момент рассказа, а просто скажу, что шел целенаправленно, зная, что беру, т.к. в этом ценовом диапазоне выбирать особенно не из чего. Только вот не надо говорить что выбор огромен в этом ценовом диапазоне и можно было взять авто классом выше, может быть и можно, только вот скажите какое, я только посмеюсь.))
Еще один момент, который толкнул меня к покупке именно этого авто, работа близкого мне человека у официала данной марки, где собственно и приобретался данный авто.
Думаю проблем с гарантией не будет, хотя тут она и так достойная, 5лет либо 150000км, правда есть ограничения.
И так, что имею, на выходе из салона: в подарок подогнали ковры салона и багажника, защита картера ДВС, а так же сигналка с обратной связью и автозапуском, мелочь, а приятно)).
Комплектация самая простая, которая включает в себя: кондей, эл.усилитель руля, все стеклоподъемники, эл.зеркала с подогревом, 2 подушки безопасности, впринципе все то, что мне необходимо для повседневного перемещения своего тела в пространстве. Кстати, имеется так же майфунама, которая для штатной аудиосистемы звучит вполне прилично, читает МР3, пишет текст на экране по русски, 4 динамика расположены в дверях.
ВНЕШНОСТЬ данного автомобиля лично мне нравится, по сравнению с др.авто данной ценовой категории, выглядит вполне прилично, фейстлифтинг коснулся в основном деталей экстерьера, благодаря чему, смотрится он вполне свежо и стильно. Кузов седан не нравится что то, уж больно напоминает калину в профиль, не в обиду сказано, имхо мое мнение.
САЛОН у данной малютки не по детски большой, говорю так, потому что при своих 188, удобно устраиваюсь спереди, сажусь сзади за собой и о чудо, в полне комфортно.
Для 4 думаю в самый раз, но посколько езжу в большинстве один или с женой, места валом. Имеется откидной подлокотник на водительском сиденье, что очень удобно в дальних поездках, так же имеется регулировка подушки сиденья по высоте. Кондиционер справляется на твердую 5, причем работа его не сказывается на работе двигателя и потере мощности, я по крайней мере этого не чувствую, хотя в большинстве случаев скорость привышает 140 км/ч и стиль "не дедушка за рулем")). Багажник вполне вместительный, с виду кажется не казистым, но при желании входит в него очень много вещей, поверьте. Обзор с водительского места хороший, стойки не мешают, органы управления и подрулевые рычаги расположены удачно и просты в управлении. Руль регулируется по высоте, так что усесться сможет с комфотом человек любой комплектности. Козырьки солнечные с зеркалами, оба, правда без подсветки. Боковые зеркала достаточно большие, так что обзор в них хороший. Портит салон качество пластика, на ощупь дубовый, легко царапается, благо не скрипит ничего и не стучит. Подсветка приборов в ночное время радует глаз белым светом, очень нравится, магнитола и кнопки красным, как в Мазде)). Есть также подстаканники между передними сидениями, в нише под торпедо разъем USb и Ipod, удобные вещи, грузанул любимую музыку, и наслаждайся звучанием, не надо возить с собой кипу дисков. Многие интересуются, что за щель на торпедо под магнитолой? Так это спецом сделано для пластиковых карт, я лично этот девайс не юзаю. Есть удобный кармашек для мелочевки, под блоком управления А/С, так же карман под пачку сигарет, кто курит в машине, тому понравится. Слева от рулевой колонки имеется карман, так же под мобилу или сигареты.
ДВИГАТЕЛЬ хороший, шустрый, оборотистый, легко набирает скорость и крутится, но.... достаточно шумный! Так что при скорости свыше 120 начинает нудно жужжать, т.к. шумка моторного отсека никакая, она просто напросто отсутствует, как на капоте, так и на моторном раздилительном щите. Это легко лечится музыкой)). Больше ничего плохого сказать не могу про него, одним словом нравится.
ПОДВЕСКА хочется отметить ее отдельно. Покупая авто, очень переживал по этому поводу, т.к. много езжу по Минке от Москвы и дальше за Калугу. Кто ездил знает какая "кривая" там трасса, особенно участок от Калуги. Думал за счет короткой базы и зависимой задней подвески она будет скакать и простреливать на каждой яме и кочке, но проехавшись первый раз в этом направлении сразу зауважал Рио, т.к. она очень старалась, отработав на 5.
Да не много жестковата, кому как, а по мне так в самый раз, зато рулится отменно и крены в поворотах минимальны.
КОРОБКА переключается без нареканий, единственный момент, не хватает 6 передачи. Я не шучу, при скорости 130км кол-во оборотов близко к 4тыс, при скорости 160 к 5. Напрягает, когда двигатель работает на пределе, все таки должен быть запас хода, так на всякий случай.
Пока в общем то все, по мере буду стараться дополнять отзыв, в плане шумка салона:двери и багажник, для улучшения качества звучания майфуна и по возможности устранения посторонних шумов.
не судите строго, написал свое личное мнение по свое машине.
Всем удачи!

И снова всем здрасте!

Хотелось бы для начала сказать отдельное спасибо, всем тем, кто с пониманием воспринял мой отзыв, кто встал на мою сторону в этих нелепых спорах по поводу расположения руля, стоимости авто и всех прочих разногласиях.

Судя по отзывам, машина не оставляет равнодушным ни кого, ни владельцев японского автопрома, ни тех кто рассматривает данный вариант в качестве очередного капиталовложения. Я понял, что Рио либо вызывает симпатию, это такие люди как я, которые встают на мою сторону, либо вызывает антипатию....

Доброго времени суток, всем тем, кто забрел на этот отзыв!\\r\\nПробег близится к 9000 км.\\r\\n\\r\\nСразу хотелось бы сказать всем тем, кто скептически относится к этому автомобилю и тем, кто присматривает его и хочет приобрести, на данный момент авто не подводит, исправно выполняет главную задачу, а именно, перемещение меня и жены в пространстве, из пункта А в пункт В. Машина не хандрит, исправно заводится, рулится и едится.\\r\\n\\r\\nВ процессе эксплуатации были обнаружены неисправности:\\r\\n- Молдинг, расположенный на крыше, с правой стороны не фиксировался в штатные крепления, проще говоря, просто лежал на крыше....

приношу извинения всем тем, кто читает последнее дополнение,

по неведомой мне причине текс слился(((.

Можете кидать тыхлые яйца и помидоры(

еще чуть фото.

Ну вот, близятся холода, а с ней и зима.

Следуя поговорке: готовь сани летом.... Вообщем приобрел зимнюю резину, надеюсь хорошую, т.к. не смотря на хорошие показатели на снегу и льду, а также агрессивный рисунок протектора, сделаны шины в Польше, что не может радовать. Кому интерессно вот не много из описания..

UltraGrip Extreme

Отличные показатели при любой погоде

Вооруженная самыми передовыми из когда-либо применявшихся шинных технологий, UltraGrip Extreme дает Вам возможность держать под контролем самые вероломные зимние дороги....

Всем доброго времени суток!

Решил чиркануть очередные пару строк.

Пробег на данный момент составлет 10400 км за 2,5 месяца владения, обкатку можно сказать прошел.

За это время проблем не было, так что лишний раз убедился в правильности своего выбора.

В качестве рабочей лошадки оправдывает себя, исправно выполняет возложенные на нее задачи.

Для тех кто считает багажник хэтчбека маленьким, скажу, что 3 мешка картошки)) влезают в него без проблем!

Для маленькой пипетки считаю не плохим показателем, единственное нужно усиливать полку закрывающую докатку, т.к. под воздействием большого веса она имеет свойство к прогибу и деформации....

На днях заметил, что покрытие на руле начало слазить, поэтому данная деталь была заменена по гарантии. Так что, эксплуатация продолжается.

еще фото

Kia Rio, 2014
Роман, Краснодар
14199322, Вологда
KST178rus, Санкт-Петербург

Машину купил - ездить не купил. Почитай ПДД, где четко сказано - максимальная скорость движения в России - 110 кмч.

ViBojan:
Спорить не буду, да, нарушаю! Каждый день из области в Москву езжу, дорога хорошая, населенных нет, дорога после 22.00 практически всегда свободная, чего не ехать? Или ты ездишь в городе 60? прежде чем умничать, начни с себя, или никогда не превышаешь??? Я и смотрю, что стоит отъехать от Москвы движение какое то заторможенное. Можно подумать что я кому то мешаю на свободной трассе?!

салон уг, да и внешность так себе. отзыв 5

ViBojan:
Да не в этом даже дело. Эта машинка не предназначена для езды 160+ км/ч.
Traktorr
Петрозаводск
Ездил на такой в такси, только седан, пробег около 5 к был, машина понравилась. Двигатель реально не плохо тянет, правда как я заметил скорости короткие, приходится часто дергать ручку. Шумка не плохая, подвеска жесткая..
Но мне машинка понравилась, для города хороший вариант + базовая комплектация не бедная!

ездил пассажиром, приличны автомобиль
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Irkutsk_38_RUS:
Да не в этом даже дело. Эта машинка не предназначена для езды 160+ км/ч.
говоришь так, потому что не ездил?
А я знаю, что идет уверенно, главное чтоб дорога была более менее.
а что предназначено? феррари, Порш, Мазерати? что за глупости, не предназначена, потому что правилами запрещено, а не потому что не может!

Варна
Цена данного агрегата какова?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Чина-таун
Нормальная машинка

Ыавнф_:
Цена данного агрегата какова?
моя комплектация 430, корейцы осознанно поднимают цену, т.к. Киа в лидерах по продажам, скажу честно, она того стоит!

Ижевск
За эти деньги самое то! Ставлю пять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Кстово, 52 регион
По крайней мере "Логана" посимпатичнее.

МАЙКОП РА
Машинка хорошая 5! СМЕРТЬ ВАЗу

Mgn174
Ну а что- вполне прилично! И денег думается своих стоит. Отзыв не много рекламой пахнет. 4 поставил. Дизайн интересный и интерьер и экстерьер. Свежо необычно и не как у всех!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

автор, куда тебе 6-ю скорость то? движок маленький, не 3-х литровый какой-нибудь, а всего 1.4, поэтому и обороты большие на большой скорости, так что все нормально.

Alesso:
согласен, может ты и прав.

Алтай
Мы не замороженные, а осторожные!
какой агресивный владелец машины, свое мнение высказывает, а мнения и отзывы других зло комментирует, а отчет так.... на 3.5 потянет

Женская машинка )

просторы подмосковья
давай Восток, налетай, жду коментов типа: "Лучше б Марка взял")))
По поводу женственности насмешил, на ней написано что ли? Тогда мужская Каен какой нибудь или Хаммер.
А по сути это отзыв для тех, кто хочет купить но не решается, надеюсь кому нибудь поможет окончательно определиться с выбором.
вполне вменяемая машинка за такие деньги, и по комплектации, и по внешнему виду. вот только пластик дубовый, это да
PS отзыв 5 , машинка 5

Евгений Ник:
Мы не замороженные, а осторожные!
я и смотрю, какие вы осторожные, когда на МКАДе как с цепи срываетесь))) Видать туго Вам там дороги не позволяют)

Ханты-Мансийск
Street Storm:
Женская машинка )
КАБАН SEL 500.

Жаль, нет фотографий общего вида (фото с открытыми дверями от земли не в счет) - лично мне этот автомобиль незнаком, ради этого лезть в поисковики смысла не вижу, а по приведенным фотографиям непонятно, на что же все-таки это за чудо (тем более автомобиль 2010-го года).
Camry ZX 96' SV41, 3S-FE, бэлий корабел

Москва, Измайлово
Alesso:
Это не мешает производителям ставить 6-ступенчатые коробки передач в современные малолитражные автомобили. VW Polo 1.2, например. Или Toyota Corolla 1.3

Мыски
лучше б марка взял...

panik:
лучше б марка взял...
наконец то дождался)

Рязань
Ninzya84:
наконец то дождался)Вопрос, только нахрена он мне нужен, древний распилыш, с лохматым годом и скрученным пробегом, в котором пара 3 япи померло?! как нибудь обойдусь)
+ 500!
а ты совестлив?
eugentr
Как она интересно продаваться будет? Полгода на местном сайте подобная висела. Хозяин ее везде натыкал - куда не ткнешься, там вместо нужной всегда киа рио синяя была. Я как раз себе авто выбирал, так это киа рио уже достала.

eugentr:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший,
особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!

vagovod:
+ 500!
+1000)
Женя Алексеев
Посмеялся над желанием автора о запасе хода после 160-ти с двиглом в 1.4 литра.
С продажей, действительно, будут проблемы.
Отзыв 4+.
Если ты с головой не дружишь,то за 430.000 тебе точно Марка впарят лохматых годов!
Автор неадекватно воспринимает отзывы. КОЛ!!!!

я по автодрому то 110 не ездил ты чё гонишь? пусть едит скоко может
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

Питер
Нормальное авто за эти деньги.Корейцы давят.
alex0089
sergino123:
eugentr:
это на Дальнем Востоке она долго продаваться будет. а в Москве уйдет легко

alex0089:
автор не агрессивный, просто у 50% мнение одно - я бы взял правый руль, я бы лучше Марка взял, да и про скоростной режим в первом комменте правильно написал - мало людей, которые не нарушают.... это на Дальнем Востоке она долго продаваться будет. а в Москве уйдет легко
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент,

Н.А. Петров:
НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ СЕЙЧАС БУДУТ УВЕРЯТЬ ЧТО ЛУЧШЕ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ МАРКА ЭТАК ГОДОВ 85-90-ЫХ.....НО НЕ ОДНОГО, А СРАЗУ 2-3 (НА ВСЕ ДЕНЬГИ), ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО ОТКУДА ЗАПЧАСТИ БРАТЬ!!!!У САМОГО РИО 2010 (БЕЛЫЙ), ОТЗЫВ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ДРОМЕ.... МАШИНА ОТЛИЧНАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ
Спасибо, солидарен с тобой!)
Считаю моветоном осуждать тот или иной авто
ни разу не проехав на нем, хотя бы в качестве пассажира.

просторы подмосковья
Н.А Петров, цвет зачетный у тебя, и отзыв по сушеству написан!
Я лично пожалел, что не взял в белом цвете, хорошо смотрится.
alex0089
Ninzya84:
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент, солидарен с твоим мнением на все 100%. Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
Сам недавно выбирал авто, смотрел на РИО, катался на тест-драйве. Нормальная машинка, понравилась. Но, в итоге, по деньгам добил и заказал Митсубиши ASX. Как придет, покатаюсь, может отзыв и сочиню

Justik:
Спасибо!
Camry ZX 96' SV41, 3S-FE, бэлий корабел

С виду симпатичная машинка, но какая-то мелкая. Цвет салона не нравиться, весь серый + механика. Краш-тест есть у нее? Вроде за 430 можно Фокус взять с 2мя подушками новый.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
xLiga
это калина новая?

kingpin:
Фокус от 500 и выше, 1.4 на веслах..

Justik:
Спасибо!
Старался)) не за что!
что скажешь после увиденного, расстроило?

xLiga:
это калина новая?
нет, это 9-ка!
Удот
Вроде нормальная машинка, но мне кажется, что при таком бюджете, переплачивать за новый автомобиль глупо, лучше взять 2-3 летний авто, но более высокого класса или просто более ну как бы это сказать...выразительный. Я вот при таком же почти бюджете взял с аукциона аурис 2007...с правым рулем.

Не знаю где ты смотришь. Форд фокус 1.4 на механика 5 дверей хэтч 449 + подушка пассажира 7500. 456 тыщ. Разница 26 000.. Весла только на задних, спереди стекло подъемники, спойлер, 15е колеса и прочее. Достаточно хорошая комплектация!

kingpin:
такая цена у нас в столице только по госпрограмме утилизации старого хлама, в реале эта комплектация от 500 с чем то.
Я говорю про реалбную цену без скидок и гос программ.
Если учитывать этот фактор, то Рио в моей комплектации должна стоить минус 50тыр, итого 380р. Фокус за такие деньги не найдешь новый.

Взял бы Corolla Runx себе праворукий 2006-7 года, тыщ 100-150 отъездил бы да продал без проблем. Запчасти все есть, все недорого, к тому же аналог европейский есть.. но на вкус и цвет как говориться. За такие деньги дорого.
kingpin:
а автор разве спрашивал совета - что взять? если взял Рио, значит хотел Рио, и п/машина ему не нужна была. Когда уже начнете оценивать отзыв, а не правый - левый руль
alex0089:
Если взял Рио - это еще не значит, что хотел его))

alex0089:
Нашел единомышленника, приятно знать что тут есть еще здравый люд, спасибо за доходчивый ответ.
Пускай другому повезет и он купит Runx)

KaZaN
нравица машин. вот только шкала спидометра агрессивно-красная не очень для глаз
Opel Astra GTC

уссурийск
вот почему корейцы за 25 лет научились машины делать, а мы более чем за сто нет?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Приятная внешность, пожалуй, стоит своих денег.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

maxxeem:
ни говори, даж китайцы пыхтят, что то слизывают, но пытаются и делают. прогресс очевиден! А не можем, потому что руководство автотаза нужно деетей кормить, о внуках позаботиться...
Менталитет у нас такой, сколько ни в валивай в производство, все в корманах чинуш оседает и дальше тазовской классики ни как сдвинуться не можем на протяжении десятилетий..

Всегда когда вижу Рио в новом кузове думаю зачем ей сзади диффузор. Почитав как автор 160 гоняет, понимаю зачем.
А по теме - хороший корейский автомобиль. Поздравляю!
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Ninzya84:
Пускай другому повезет и он купит Runx)
Т.е. все остальные, кроме вас двоих тут не адекват?

Машинка довольно симпатичная конечно, но цена....

kingpin:
Ну если так рассуждать, то и мнение автора о его машине никто не спрашивал... Человек написал, люди читают и высказываются. Все закономерно. Никто тут про расположение руля не спорит. Прочитал написанное, посмотрел фотки, понял, что не самый удачный выбор. Я предложил альтернативу, более четкую тачку со всеми опциями за те же деньги, которая на 99 процентов не развалиться за 100-150 тыщ при бережной эксплуатации и уходе. Скорее всего он так и хотел, взять Ранкс или Аллекс, а тут правительство давит на мозги своими регламентами и запретами. Повелся и взял. Так многие сейчас делают, я заметил. Это чистой воды навязывание и развод. С одной стороны это верно, что надо брать новые тачки сделанные у нас, но ведь никто реальной альтернативы не предложил до сих пор. Отдал он 430, а что получил? Ведь есть альтернатива, пусть и немножко бу, помыл, жижи поменял и катайся. А покупая подобные машины за такую цену, ты просто набиваешь чей то карман, при этом сам оставаясь в дураках. Реальная ее стоимость ниже. Ну не верю я, что этот парень доволен на 100%. Просто каждая лягушка свое болото хвалит, продаст, заговорит по другому.Да и проехав 6000 км на новой машине, не разу не зимовать, какой отзыв то можно написать? Удобно сидеть, едет нормально. Все. Т.е. все остальные, кроме вас двоих тут не адекват?
Заметь, я не говорил, что тут собрались не адекватные, нет.
Все взрослые, наверняка с высшими образованиями, семьи имеют, а большинство пишут про пруль. Тенденция такова что центральная часть России, давно уже потихоньку пересаживается на новые машины, а Восток, ну может быть и Урал давят прулями. Почему?
А потому что жизнь диктует свои правила! Кто утверждает, что я ее замучаюсь продавать, смешно читать было! Вот пруль замучался, да еще и в цене не слабо потерял за 10 авто. Допустим мне позволяет моя работа купить именно этот НОВЫЙ авто, зачем мне брать пробежный??? я новую хочу с прозрачной историей, не битую, не со скрученным пробегом. А у вас понятия др. минталитет, потому что практически каждый ездит на японке, понятно что и проблем с запчастями нет. Но я допустим не хочу ехать на разбор и ставить на свою машину какую нибудь с битой машины, зачем оно мне? А новую мало кто потянет, потому что нет ее и стоит космо..
не хочу чувствовать себя ушербным обгоняя машины, кто бы что не говорил, это не удобно и опасно!
К примеру, расстояние которое я проезжал на пруле за 6 часов!! на левом руле я проезжаю практически в два раза быстрее, за 4!
Это мое мнение ,и давайте не будем кидаться помидорами!
kingpin:
я ни в коем случае не против бу авто, сам некоторое время передвигался на них, когда деньги не позволяли новое купить. Просто человек хотел купить новое авто - он его и купил. Если бы предложения в комментариях об альтернативе касались именно новых авто - тогда вообще вопросов никаких. Но при условии, что автор хотел новое, предлагать альтернативу бу - по меньшей мере мне кажется глупо. При бережном уходе и Рио пробежит 150-200 тыс. плюсом ко всему все косяки (тьфу-тьфу) вылечатся по гарантии. За эти деньги, беря новое - автор потерял только в классе, в размерах автомобиля, хотя для Москвы маленький - это скорее плюс.
dmitrypuntovod
За отзыв 5. Машинка зачетная, на любителей японского автопрома не злись :) Отзыв для того и нужен чтобы людям с выбором помочь ИМХО, а не для того чтобы спорить с какой стороны руль лучше :)) Чем больше людей пишут типа: машина г.. и т.п. лучшеб "япу" взял - тем меньше хороших отзывов будет ИМХО, люди несколько раз подумают писать отзыв или нет. Уважайте афторов.
хочу внести кое какие дополнения!

сегодня ехал на автобусе из москвы во владимир (машину оставил дома, так как хотелось во время поездки немного отдохнуть, а управляя автомобилем сделать этого не удачется (для меня безопасность превыше всего)... на обратном пути решил засечь- сколько навстречу приедет автомобилей Киа Рио в новом кузове, за три с лишним часа проведенного в пути навстречу проехало более трех десятков автомобилей, чаще всего встречается хэтч (70%), самые популярные цвета - красный, мокрый асфальт, синий, золотистый, серебристый, черный и белый - самые редкие (черных два, белый один)...

хотя еще три-четыре месяца назад, автомобиль по трассе встречался редко, это говорит о том, что спрос на него растет, автомобиль становится популярным!!!! разве плохой автомобиль может так быстро стать таким популярным?

dmitrypuntovod
Н.А. Петров:
хочу внести кое какие дополнения!
+1000 :)

Никаких помидор, твое мнение я понял, свое я сказал и дело тут не в расположении руля, а в автомобиле. А касаемо расстояния, я бы поверил, если бы ты ехал на LX470 и на вице с двигателем 1.3-1.5, другой класс и комфорт, плюс запас мощности. Но при одинаковых мощах, и похожих габаритах абсурд. Расположение руля не влияет на скорость, никак. К тому же если Япошка была на автомате. Может просто чихала уже, а тут новенький поджарый жеребец.
В целом можно сделать вывод, что машина новая, симпатичная, достаточно резвая, смущает размеры, цена и механика за такие деньги. Но это на любителя.

Ninzya84:
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент,солидарен с твоим мнением на все 100%. Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
но у тебя-то мухобойки нету ( слава богу ), а если поставишь, то СНИМИ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Н.А. Петров:
Нормальный, думающий пацан, возьмет марка 2000х годов и будет ездить, а не вкладывать за ТО диллеру! Ты еще молод, у тебя первая машина, и ты этого пока не понимаешь.

СКФО

NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150

Bek07:
обращаюсь ко всем тем, кто советует купить вместо новго киа рио, марк два девяностых годов, а оставшиеся 300 тысяч вложить в его ремонт....хватит завидовать!!! давно бы уже избавились от своего хлама и пересели в нормальные автомобилиПолучается, если автомобиль не новый, или ты не первый хозяин, то это уже хлам, так что ли это понимать? Тогда и этот КИА, через годик другой, превратиться, в такой же хлам. А по поводу 300-х сот тысяч,в какой хлам его нужно разбить, чтобы такие бабки в него вложить, как-то так, наверное.

СКФО

Ну, так Марк 2 и не стоит та эти 430 тысяч.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
Александр, Москва
Автор, поздравляю с покупкой нового авто! Согласен, что для центрального Региона, в частности хороший вариант городского авто! Своих денег она стоит...Корейцы в последнее время значительно прибавили! Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Ninzya84:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший,особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!
Не поверишь, в начале лета бум был, раскупали как пирожки.
Делай добро и бросай его в воду
Realistic
Не хотел сначала писать отзыв, но сейчас всё же решился.
To Realistic +100000000000!
Абсолютно согласен, хоть и не Royal Saloon, а всего лишь Grande.
Другого тоже не надо.
А еще владельцам леворуких авто текущего календарного всегда кажется что у них самый экономичный авто, хотя не знают что наши потребляют столько же, это так - тоже мысли вслух, и нечего устраивать драку из-за года и расположения руля, это бесполезно, просто ездите и наслаждайтесь, содержать надо в исправном состоянии, это не так трудно

Урал- опорный край державы
Для тех кто хочет новую машину Марков не хватит. Их уже не хватает для желающих купить именно Марка, живых я имею ввиду.Поставить этот Рио с Маздой 3, так в габаритах наверное не уступит, ну может дизайн и то не факт,на вкус и цвет...Тут цена рулит. Автор получил нормальную машину за адекватные деньги. Что ему, Лохана,Приору,Акцента,Нексию,Л анос надо было покупать? Повторюсь,говорим о новых машинах.Среди перечисленных я бы выбрал- Рио,она хоть на машину похожа.

alex0089:
alex, ты эта, правильно что сплюнул, а то сглазишь еще)))
В корне с тобой согласен!

Александр, Москва:
спасибо, и тебе удачи!
Жалко машинку ))) У меня батя на своем Лансере никогда больше 110 не разгонялся за 6 лет ))) Средняя скорость 70км в час. Сейчас продовать решил с пробегом 24тыс км. Вот сижу и думаю кому же такая сказка достанется )))
Честно 160км в час мне даже жалко Тайоту свою разгонять, хотя она может и под 200 захреначить.

Bek07:
Он написал, что Марк девяностых годов - хлам, а вложить 300 штук за ремонт, это так, просто к слову.Ну, так Марк 2 и не стоит та эти 430 тысяч.
Ну, ё маё, это он приблизительно написал так, что автору начнут предлогать покупать лучше какую-нибудь шушлайку, типа Марка лохматых 90 годов, а не новую КИА.

Realistic:
Не хотел сначала писать отзыв, но сейчас всё же решился.За 430 тысяч - вполне нормальная машина.Что можно выбрать за эти деньги? "Акцента"?Но таганрогская сборка его убила - знаю, что говорю, Таганрог рядом, доводилось бывать и на сборочных цехах и в на станциях СТО. "Нексию"? Да, достойная альтернатива "жигулям" всего за 300 тысяч, но в классе и сборке уступает "Рио".Поэтому и выбирать-то не из чего.Я имею ввиду новые машины.Про ТАЗы я молчу, считаю тех, кто их покупает, врагами народа :-) и людьми, тянущими Россию в пропасть ибо если покупать эти самобеглые повозки ВАЗа, то он никогда не загнётся и Россия будет вечно в глубокой заднице мирового автомобилестроения :-) Взял бы себе такую "Рио"?Нет.У меня есть машины классом выше.Про марку и год выпуска говорить не буду, скажу лишь - "Royal Saloon", кто знает, тот поймёт :-) И пересаживаться мне с этих машинок в другие, но новые, чтобы не потерять в комфорте, в кайфе от вождения, мне надо только на авто в ценовой категории от 1 600 000 рублей. А.... а зачем?! Я езжу на АВТОМОБИЛЯХ, а не на годе выпуска.Проблем они мне не доставляют, регулярное ТО, не сыпятся, всегда уверен в том, что комфортно и быстро довезут из пункта А в пункт Б... зачем менять-то?Ну привык я к пневмоподвескам, 3 литровым движкам, раме, мягким креслам, мягкому пластику, тишине в салоне... зачем мне это терять-то? Чтобы там кто не говорил и как бы кто не комплексовал. У вас комплекс от того, что год выпуска авто отличается от текущего календарного?Обратитесь к психиатрам :-) Вы комплексуете от того, где находится руль?Опять же - к психиатрам :-) Это я не автору отзыва, чтобы он вдруг не обиделся и не начал писать про трёх японцев, которые умерли в машине, а нам её потом распилили и всучили :-), это просто мысли вслух.Каждый др%чит, как он хочет.Да, и ещё: тут кто-то сказал, что надо мол, покупать машины, которые собранные у нас. В корне не согласен.Даже если я буду вынужден купить новый авто, то я НИКОГДА не куплю тот, который собрали в России.Из принципа.Чтобы ни копейки не получили ни наши чиновники, ни "дяди Васи-сборщики", ни прочии. Пусть меня на пошлинах ограбят, но я куплю новую машину ТАМ (я не говорю о пруле, это может быть и лруль - это не важно) и ввезу её, либо выберу такую модель, которая в России не производится.А так, повторюсь, эта "Рио" - вполне нормальный бюджетный автомобиль, за приемлемые деньги, моторчик, правда, хиловат, всего 1.4, но если автору всё нравится, то ни гвоздя ему, ни жезла.Удачи ему и вам на дорогах.
Краун?если честно, уважаю авто этого класса, не зависимо от расположения руля!
и тебе ровных дорог!
Realistic
Ninzya84:
Краун?если честно, уважаю авто этого класса, не зависимо от расположения руля! и тебе ровных дорог!
Да, у меня "Крауны" :-) Автор, а ты не рассматривал "Шкоду" при покупке?Недавно в такси ехал в "Фабии", вроде как неплохая машинка, сейчас глянул у них на сайте http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4498 , они чуть дороже, нежели твоя "Рио"... Или они в обслуге дороже обходятся из-за того, что "почти немцы"?

Меня всегда улыбало когда в отзывах про маленькие простенькие машинки на 13-14х колесах пишут что управляется отменно)))

Realistic:
Да, у меня "Крауны" :-)Автор, а ты не рассматривал "Шкоду" при покупке?Недавно в такси ехал в "Фабии", вроде как неплохая машинка, сейчас глянул у них на сайте http://www.skoda-avto.ru/pub.h... , они чуть дороже, нежели твоя "Рио"... Или они в обслуге дороже обходятся из-за того, что "почти немцы"?
присматривался, очень нравятся авто этой марки, особенно Суперб, но по скольку пробеги большие, соответственно думал как авто содержать, так что чаша весов склонилась именно в сторону Рио, почему, написал в отзыве.

Про Фабию вопрос.

Артём:

Владислав15:
Вот и я думаю с чего?)

Владислав, в чем вопрос???
Имелось ввиду не рассматривал ли ты при покупке в качестве альтернативы твоей Рио - Шкоду Фабио.

рассматривал, ответил ранее

Владислав15:

Урал- опорный край державы
Отзыв прочел ,с автором пообщаля, 5 поставил.Что ещё? Пожелаю всем удачи на дорогах, не гвоздя не жезла.

Артём:
ну как минимум потому что резина - не ахти. далее - потому что центр тяжести не низкий, ширина машины небольшая. жесткость кузова у хэтчей так себе. да и задняя балка явно не способствует отличной рулежке. я ничего плохого не хочу сказать против Рио... Я об общей тенденции. Я знаю о чем говорю - у меня у самого Дайхатсу ЯРВ турбо. Ну не может она рулиться отменно!!!
Рано видимо я собрался.ЯРВ машина высокая, узкая соответственно центр тяжести...140 кобыл, с дорогги сдувает. Думаю к Рио это не относится.

просторы подмосковья
Рио овощ, так ведь называют машины моего класса..не буду спорить, для вас может быть она не едет, давайте каждый останется при своем мнении.
На ЯРВ не ездил поэтому не знаю

ну сочинять тоже лишнее. никого никуда не сдувает. по крайней мере не сильнее кии ее сдувает. а уж по высоте... скажем так - выше чем рио лишь на 6 см. уже на 6 см. Вы все еще говорите о том что она высокая и узкая???))))

Биробиджан
uncle_ bens:
Так точно! +1000

ACCORD WAGON SIR 2001
Мой отзыв: Honda Accord 2001

У нас таких уже много бегают.Симпатичные машинки.Лучше взять такую новую чем праворукий ремок .Что бы ни кричали фанаты пруля их время кончается. И не потому,что машины плохие,просто леворукие по качеству не хуже,но зато удобнее.И новые.Автор молодец.

North
ездил на таком Киа Рио, нормальная машина, и места в салоне достаточно, 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио