Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток!
Хочу поделится впечатлениями о маленьком чуде, под названием Киа Рио.
Владею данным авто относительно мало, чуть больше месяца,
но по сколько ездить приходится много, и на данный момент пробег близится к 6000 км, то можно, я думаю, по делится кое какими впечатлениями о данной машинке.
Как принято, многие начинают рассказ с того, как долго шли они к авто, как их мучали муки выбора и т.д. и т.п..
Я упущу этот момент рассказа, а просто скажу, что шел целенаправленно, зная, что беру, т.к. в этом ценовом диапазоне выбирать особенно не из чего. Только вот не надо говорить что выбор огромен в этом ценовом диапазоне и можно было взять авто классом выше, может быть и можно, только вот скажите какое, я только посмеюсь.))
Еще один момент, который толкнул меня к покупке именно этого авто, работа близкого мне человека у официала данной марки, где собственно и приобретался данный авто.
Думаю проблем с гарантией не будет, хотя тут она и так достойная, 5лет либо 150000км, правда есть ограничения.
И так, что имею, на выходе из салона: в подарок подогнали ковры салона и багажника, защита картера ДВС, а так же сигналка с обратной связью и автозапуском, мелочь, а приятно)).
Комплектация самая простая, которая включает в себя: кондей, эл.усилитель руля, все стеклоподъемники, эл.зеркала с подогревом, 2 подушки безопасности, впринципе все то, что мне необходимо для повседневного перемещения своего тела в пространстве. Кстати, имеется так же майфунама, которая для штатной аудиосистемы звучит вполне прилично, читает МР3, пишет текст на экране по русски, 4 динамика расположены в дверях.
ВНЕШНОСТЬ данного автомобиля лично мне нравится, по сравнению с др.авто данной ценовой категории, выглядит вполне прилично, фейстлифтинг коснулся в основном деталей экстерьера, благодаря чему, смотрится он вполне свежо и стильно. Кузов седан не нравится что то, уж больно напоминает калину в профиль, не в обиду сказано, имхо мое мнение.
САЛОН у данной малютки не по детски большой, говорю так, потому что при своих 188, удобно устраиваюсь спереди, сажусь сзади за собой и о чудо, в полне комфортно.
Для 4 думаю в самый раз, но посколько езжу в большинстве один или с женой, места валом. Имеется откидной подлокотник на водительском сиденье, что очень удобно в дальних поездках, так же имеется регулировка подушки сиденья по высоте. Кондиционер справляется на твердую 5, причем работа его не сказывается на работе двигателя и потере мощности, я по крайней мере этого не чувствую, хотя в большинстве случаев скорость привышает 140 км/ч и стиль "не дедушка за рулем")). Багажник вполне вместительный, с виду кажется не казистым, но при желании входит в него очень много вещей, поверьте. Обзор с водительского места хороший, стойки не мешают, органы управления и подрулевые рычаги расположены удачно и просты в управлении. Руль регулируется по высоте, так что усесться сможет с комфотом человек любой комплектности. Козырьки солнечные с зеркалами, оба, правда без подсветки. Боковые зеркала достаточно большие, так что обзор в них хороший. Портит салон качество пластика, на ощупь дубовый, легко царапается, благо не скрипит ничего и не стучит. Подсветка приборов в ночное время радует глаз белым светом, очень нравится, магнитола и кнопки красным, как в Мазде)). Есть также подстаканники между передними сидениями, в нише под торпедо разъем USb и Ipod, удобные вещи, грузанул любимую музыку, и наслаждайся звучанием, не надо возить с собой кипу дисков. Многие интересуются, что за щель на торпедо под магнитолой? Так это спецом сделано для пластиковых карт, я лично этот девайс не юзаю. Есть удобный кармашек для мелочевки, под блоком управления А/С, так же карман под пачку сигарет, кто курит в машине, тому понравится. Слева от рулевой колонки имеется карман, так же под мобилу или сигареты.
ДВИГАТЕЛЬ хороший, шустрый, оборотистый, легко набирает скорость и крутится, но.... достаточно шумный! Так что при скорости свыше 120 начинает нудно жужжать, т.к. шумка моторного отсека никакая, она просто напросто отсутствует, как на капоте, так и на моторном раздилительном щите. Это легко лечится музыкой)). Больше ничего плохого сказать не могу про него, одним словом нравится.
ПОДВЕСКА хочется отметить ее отдельно. Покупая авто, очень переживал по этому поводу, т.к. много езжу по Минке от Москвы и дальше за Калугу. Кто ездил знает какая "кривая" там трасса, особенно участок от Калуги. Думал за счет короткой базы и зависимой задней подвески она будет скакать и простреливать на каждой яме и кочке, но проехавшись первый раз в этом направлении сразу зауважал Рио, т.к. она очень старалась, отработав на 5.
Да не много жестковата, кому как, а по мне так в самый раз, зато рулится отменно и крены в поворотах минимальны.
КОРОБКА переключается без нареканий, единственный момент, не хватает 6 передачи. Я не шучу, при скорости 130км кол-во оборотов близко к 4тыс, при скорости 160 к 5. Напрягает, когда двигатель работает на пределе, все таки должен быть запас хода, так на всякий случай.
Пока в общем то все, по мере буду стараться дополнять отзыв, в плане шумка салона:двери и багажник, для улучшения качества звучания майфуна и по возможности устранения посторонних шумов.
не судите строго, написал свое личное мнение по свое машине.
Всем удачи!

И снова всем здрасте!

Хотелось бы для начала сказать отдельное спасибо, всем тем, кто с пониманием воспринял мой отзыв, кто встал на мою сторону в этих нелепых спорах по поводу расположения руля, стоимости авто и всех прочих разногласиях.

Судя по отзывам, машина не оставляет равнодушным ни кого, ни владельцев японского автопрома, ни тех кто рассматривает данный вариант в качестве очередного капиталовложения. Я понял, что Рио либо вызывает симпатию, это такие люди как я, которые встают на мою сторону, либо вызывает антипатию....

Доброго времени суток, всем тем, кто забрел на этот отзыв!\\r\\nПробег близится к 9000 км.\\r\\n\\r\\nСразу хотелось бы сказать всем тем, кто скептически относится к этому автомобилю и тем, кто присматривает его и хочет приобрести, на данный момент авто не подводит, исправно выполняет главную задачу, а именно, перемещение меня и жены в пространстве, из пункта А в пункт В. Машина не хандрит, исправно заводится, рулится и едится.\\r\\n\\r\\nВ процессе эксплуатации были обнаружены неисправности:\\r\\n- Молдинг, расположенный на крыше, с правой стороны не фиксировался в штатные крепления, проще говоря, просто лежал на крыше....

приношу извинения всем тем, кто читает последнее дополнение,

по неведомой мне причине текс слился(((.

Можете кидать тыхлые яйца и помидоры(

еще чуть фото.

Ну вот, близятся холода, а с ней и зима.

Следуя поговорке: готовь сани летом.... Вообщем приобрел зимнюю резину, надеюсь хорошую, т.к. не смотря на хорошие показатели на снегу и льду, а также агрессивный рисунок протектора, сделаны шины в Польше, что не может радовать. Кому интерессно вот не много из описания..

UltraGrip Extreme

Отличные показатели при любой погоде

Вооруженная самыми передовыми из когда-либо применявшихся шинных технологий, UltraGrip Extreme дает Вам возможность держать под контролем самые вероломные зимние дороги....

Всем доброго времени суток!

Решил чиркануть очередные пару строк.

Пробег на данный момент составлет 10400 км за 2,5 месяца владения, обкатку можно сказать прошел.

За это время проблем не было, так что лишний раз убедился в правильности своего выбора.

В качестве рабочей лошадки оправдывает себя, исправно выполняет возложенные на нее задачи.

Для тех кто считает багажник хэтчбека маленьким, скажу, что 3 мешка картошки)) влезают в него без проблем!

Для маленькой пипетки считаю не плохим показателем, единственное нужно усиливать полку закрывающую докатку, т.к. под воздействием большого веса она имеет свойство к прогибу и деформации....

На днях заметил, что покрытие на руле начало слазить, поэтому данная деталь была заменена по гарантии. Так что, эксплуатация продолжается.

еще фото

Машину купил - ездить не купил. Почитай ПДД, где четко сказано - максимальная скорость движения в России - 110 кмч.

ViBojan:
Спорить не буду, да, нарушаю! Каждый день из области в Москву езжу, дорога хорошая, населенных нет, дорога после 22.00 практически всегда свободная, чего не ехать? Или ты ездишь в городе 60? прежде чем умничать, начни с себя, или никогда не превышаешь??? Я и смотрю, что стоит отъехать от Москвы движение какое то заторможенное. Можно подумать что я кому то мешаю на свободной трассе?!

салон уг, да и внешность так себе. отзыв 5

ViBojan:
Да не в этом даже дело. Эта машинка не предназначена для езды 160+ км/ч.
Traktorr
Петрозаводск
Ездил на такой в такси, только седан, пробег около 5 к был, машина понравилась. Двигатель реально не плохо тянет, правда как я заметил скорости короткие, приходится часто дергать ручку. Шумка не плохая, подвеска жесткая..
Но мне машинка понравилась, для города хороший вариант + базовая комплектация не бедная!

ездил пассажиром, приличны автомобиль
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Irkutsk_38_RUS:
Да не в этом даже дело. Эта машинка не предназначена для езды 160+ км/ч.
говоришь так, потому что не ездил?
А я знаю, что идет уверенно, главное чтоб дорога была более менее.
а что предназначено? феррари, Порш, Мазерати? что за глупости, не предназначена, потому что правилами запрещено, а не потому что не может!

Варна
Цена данного агрегата какова?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Чина-таун
Нормальная машинка

Ыавнф_:
Цена данного агрегата какова?
моя комплектация 430, корейцы осознанно поднимают цену, т.к. Киа в лидерах по продажам, скажу честно, она того стоит!

Ижевск
За эти деньги самое то! Ставлю пять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Кстово, 52 регион
По крайней мере "Логана" посимпатичнее.

МАЙКОП РА
Машинка хорошая 5! СМЕРТЬ ВАЗу

Mgn174
Ну а что- вполне прилично! И денег думается своих стоит. Отзыв не много рекламой пахнет. 4 поставил. Дизайн интересный и интерьер и экстерьер. Свежо необычно и не как у всех!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

автор, куда тебе 6-ю скорость то? движок маленький, не 3-х литровый какой-нибудь, а всего 1.4, поэтому и обороты большие на большой скорости, так что все нормально.

Alesso:
согласен, может ты и прав.

Алтай
Мы не замороженные, а осторожные!
какой агресивный владелец машины, свое мнение высказывает, а мнения и отзывы других зло комментирует, а отчет так.... на 3.5 потянет

Женская машинка )

просторы подмосковья
давай Восток, налетай, жду коментов типа: "Лучше б Марка взял")))
По поводу женственности насмешил, на ней написано что ли? Тогда мужская Каен какой нибудь или Хаммер.
А по сути это отзыв для тех, кто хочет купить но не решается, надеюсь кому нибудь поможет окончательно определиться с выбором.
вполне вменяемая машинка за такие деньги, и по комплектации, и по внешнему виду. вот только пластик дубовый, это да
PS отзыв 5 , машинка 5

Евгений Ник:
Мы не замороженные, а осторожные!
я и смотрю, какие вы осторожные, когда на МКАДе как с цепи срываетесь))) Видать туго Вам там дороги не позволяют)

Ханты-Мансийск
Street Storm:
Женская машинка )
КАБАН SEL 500.

Жаль, нет фотографий общего вида (фото с открытыми дверями от земли не в счет) - лично мне этот автомобиль незнаком, ради этого лезть в поисковики смысла не вижу, а по приведенным фотографиям непонятно, на что же все-таки это за чудо (тем более автомобиль 2010-го года).
Camry ZX 96' SV41, 3S-FE, бэлий корабел

Москва, Измайлово
Alesso:
Это не мешает производителям ставить 6-ступенчатые коробки передач в современные малолитражные автомобили. VW Polo 1.2, например. Или Toyota Corolla 1.3

Мыски
лучше б марка взял...

panik:
лучше б марка взял...
наконец то дождался)

Рязань
Ninzya84:
наконец то дождался)Вопрос, только нахрена он мне нужен, древний распилыш, с лохматым годом и скрученным пробегом, в котором пара 3 япи померло?! как нибудь обойдусь)
+ 500!
а ты совестлив?
eugentr
Как она интересно продаваться будет? Полгода на местном сайте подобная висела. Хозяин ее везде натыкал - куда не ткнешься, там вместо нужной всегда киа рио синяя была. Я как раз себе авто выбирал, так это киа рио уже достала.

eugentr:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший,
особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!

vagovod:
+ 500!
+1000)
Женя Алексеев
Посмеялся над желанием автора о запасе хода после 160-ти с двиглом в 1.4 литра.
С продажей, действительно, будут проблемы.
Отзыв 4+.
Если ты с головой не дружишь,то за 430.000 тебе точно Марка впарят лохматых годов!
Автор неадекватно воспринимает отзывы. КОЛ!!!!

я по автодрому то 110 не ездил ты чё гонишь? пусть едит скоко может
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

Питер
Нормальное авто за эти деньги.Корейцы давят.
alex0089
sergino123:
это на Дальнем Востоке она долго продаваться будет. а в Москве уйдет легко

alex0089:
автор не агрессивный, просто у 50% мнение одно - я бы взял правый руль, я бы лучше Марка взял, да и про скоростной режим в первом комменте правильно написал - мало людей, которые не нарушают.... это на Дальнем Востоке она долго продаваться будет. а в Москве уйдет легко
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент,

Н.А. Петров:
НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ СЕЙЧАС БУДУТ УВЕРЯТЬ ЧТО ЛУЧШЕ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ МАРКА ЭТАК ГОДОВ 85-90-ЫХ.....НО НЕ ОДНОГО, А СРАЗУ 2-3 (НА ВСЕ ДЕНЬГИ), ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО ОТКУДА ЗАПЧАСТИ БРАТЬ!!!!У САМОГО РИО 2010 (БЕЛЫЙ), ОТЗЫВ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ДРОМЕ.... МАШИНА ОТЛИЧНАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ
Спасибо, солидарен с тобой!)
Считаю моветоном осуждать тот или иной авто
ни разу не проехав на нем, хотя бы в качестве пассажира.

просторы подмосковья
Н.А Петров, цвет зачетный у тебя, и отзыв по сушеству написан!
Я лично пожалел, что не взял в белом цвете, хорошо смотрится.
alex0089
Ninzya84:
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент, солидарен с твоим мнением на все 100%. Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
Сам недавно выбирал авто, смотрел на РИО, катался на тест-драйве. Нормальная машинка, понравилась. Но, в итоге, по деньгам добил и заказал Митсубиши ASX. Как придет, покатаюсь, может отзыв и сочиню

Justik:
Camry ZX 96' SV41, 3S-FE, бэлий корабел

С виду симпатичная машинка, но какая-то мелкая. Цвет салона не нравиться, весь серый + механика. Краш-тест есть у нее? Вроде за 430 можно Фокус взять с 2мя подушками новый.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
xLiga

kingpin:
Фокус от 500 и выше, 1.4 на веслах..

Justik:
Старался)) не за что!
что скажешь после увиденного, расстроило?

xLiga:
нет, это 9-ка!
Удот
Вроде нормальная машинка, но мне кажется, что при таком бюджете, переплачивать за новый автомобиль глупо, лучше взять 2-3 летний авто, но более высокого класса или просто более ну как бы это сказать...выразительный. Я вот при таком же почти бюджете взял с аукциона аурис 2007...с правым рулем.

Не знаю где ты смотришь. Форд фокус 1.4 на механика 5 дверей хэтч 449 + подушка пассажира 7500. 456 тыщ. Разница 26 000.. Весла только на задних, спереди стекло подъемники, спойлер, 15е колеса и прочее. Достаточно хорошая комплектация!

kingpin:
такая цена у нас в столице только по госпрограмме утилизации старого хлама, в реале эта комплектация от 500 с чем то.
Я говорю про реалбную цену без скидок и гос программ.
Если учитывать этот фактор, то Рио в моей комплектации должна стоить минус 50тыр, итого 380р. Фокус за такие деньги не найдешь новый.

Взял бы Corolla Runx себе праворукий 2006-7 года, тыщ 100-150 отъездил бы да продал без проблем. Запчасти все есть, все недорого, к тому же аналог европейский есть.. но на вкус и цвет как говориться. За такие деньги дорого.
kingpin:
а автор разве спрашивал совета - что взять? если взял Рио, значит хотел Рио, и п/машина ему не нужна была. Когда уже начнете оценивать отзыв, а не правый - левый руль
alex0089:
Если взял Рио - это еще не значит, что хотел его))

alex0089:
Нашел единомышленника, приятно знать что тут есть еще здравый люд, спасибо за доходчивый ответ.

KaZaN
нравица машин. вот только шкала спидометра агрессивно-красная не очень для глаз
Opel Astra GTC

уссурийск
вот почему корейцы за 25 лет научились машины делать, а мы более чем за сто нет?
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Приятная внешность, пожалуй, стоит своих денег.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

maxxeem:
ни говори, даж китайцы пыхтят, что то слизывают, но пытаются и делают. прогресс очевиден! А не можем, потому что руководство автотаза нужно деетей кормить, о внуках позаботиться...
Менталитет у нас такой, сколько ни в валивай в производство, все в корманах чинуш оседает и дальше тазовской классики ни как сдвинуться не можем на протяжении десятилетий..

Всегда когда вижу Рио в новом кузове думаю зачем ей сзади диффузор. Почитав как автор 160 гоняет, понимаю зачем.
А по теме - хороший корейский автомобиль. Поздравляю!
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Пускай другому повезет и он купит Runx)
Т.е. все остальные, кроме вас двоих тут не адекват?

Машинка довольно симпатичная конечно, но цена....

kingpin:
Ну если так рассуждать, то и мнение автора о его машине никто не спрашивал... Человек написал, люди читают и высказываются. Все закономерно. Никто тут про расположение руля не спорит. Прочитал написанное, посмотрел фотки, понял, что не самый удачный выбор. Я предложил альтернативу, более четкую тачку со всеми опциями за те же деньги, которая на 99 процентов не развалиться за 100-150 тыщ при бережной эксплуатации и уходе. Скорее всего он так и хотел, взять Ранкс или Аллекс, а тут правительство давит на мозги своими регламентами и запретами. Повелся и взял. Так многие сейчас делают, я заметил. Это чистой воды навязывание и развод. С одной стороны это верно, что надо брать новые тачки сделанные у нас, но ведь никто реальной альтернативы не предложил до сих пор. Отдал он 430, а что получил? Ведь есть альтернатива, пусть и немножко бу, помыл, жижи поменял и катайся. А покупая подобные машины за такую цену, ты просто набиваешь чей то карман, при этом сам оставаясь в дураках. Реальная ее стоимость ниже. Ну не верю я, что этот парень доволен на 100%. Просто каждая лягушка свое болото хвалит, продаст, заговорит по другому.Да и проехав 6000 км на новой машине, не разу не зимовать, какой отзыв то можно написать? Удобно сидеть, едет нормально. Все. Т.е. все остальные, кроме вас двоих тут не адекват?
Заметь, я не говорил, что тут собрались не адекватные, нет.
Все взрослые, наверняка с высшими образованиями, семьи имеют, а большинство пишут про пруль. Тенденция такова что центральная часть России, давно уже потихоньку пересаживается на новые машины, а Восток, ну может быть и Урал давят прулями. Почему?
А потому что жизнь диктует свои правила! Кто утверждает, что я ее замучаюсь продавать, смешно читать было! Вот пруль замучался, да еще и в цене не слабо потерял за 10 авто. Допустим мне позволяет моя работа купить именно этот НОВЫЙ авто, зачем мне брать пробежный??? я новую хочу с прозрачной историей, не битую, не со скрученным пробегом. А у вас понятия др. минталитет, потому что практически каждый ездит на японке, понятно что и проблем с запчастями нет. Но я допустим не хочу ехать на разбор и ставить на свою машину какую нибудь с битой машины, зачем оно мне? А новую мало кто потянет, потому что нет ее и стоит космо..
не хочу чувствовать себя ушербным обгоняя машины, кто бы что не говорил, это не удобно и опасно!
К примеру, расстояние которое я проезжал на пруле за 6 часов!! на левом руле я проезжаю практически в два раза быстрее, за 4!
Это мое мнение ,и давайте не будем кидаться помидорами!
kingpin:
я ни в коем случае не против бу авто, сам некоторое время передвигался на них, когда деньги не позволяли новое купить. Просто человек хотел купить новое авто - он его и купил. Если бы предложения в комментариях об альтернативе касались именно новых авто - тогда вообще вопросов никаких. Но при условии, что автор хотел новое, предлагать альтернативу бу - по меньшей мере мне кажется глупо. При бережном уходе и Рио пробежит 150-200 тыс. плюсом ко всему все косяки (тьфу-тьфу) вылечатся по гарантии. За эти деньги, беря новое - автор потерял только в классе, в размерах автомобиля, хотя для Москвы маленький - это скорее плюс.
dmitrypuntovod
За отзыв 5. Машинка зачетная, на любителей японского автопрома не злись :) Отзыв для того и нужен чтобы людям с выбором помочь ИМХО, а не для того чтобы спорить с какой стороны руль лучше :)) Чем больше людей пишут типа: машина г.. и т.п. лучшеб "япу" взял - тем меньше хороших отзывов будет ИМХО, люди несколько раз подумают писать отзыв или нет. Уважайте афторов.
хочу внести кое какие дополнения!

сегодня ехал на автобусе из москвы во владимир (машину оставил дома, так как хотелось во время поездки немного отдохнуть, а управляя автомобилем сделать этого не удачется (для меня безопасность превыше всего)... на обратном пути решил засечь- сколько навстречу приедет автомобилей Киа Рио в новом кузове, за три с лишним часа проведенного в пути навстречу проехало более трех десятков автомобилей, чаще всего встречается хэтч (70%), самые популярные цвета - красный, мокрый асфальт, синий, золотистый, серебристый, черный и белый - самые редкие (черных два, белый один)...

хотя еще три-четыре месяца назад, автомобиль по трассе встречался редко, это говорит о том, что спрос на него растет, автомобиль становится популярным!!!! разве плохой автомобиль может так быстро стать таким популярным?

dmitrypuntovod
+1000 :)

Никаких помидор, твое мнение я понял, свое я сказал и дело тут не в расположении руля, а в автомобиле. А касаемо расстояния, я бы поверил, если бы ты ехал на LX470 и на вице с двигателем 1.3-1.5, другой класс и комфорт, плюс запас мощности. Но при одинаковых мощах, и похожих габаритах абсурд. Расположение руля не влияет на скорость, никак. К тому же если Япошка была на автомате. Может просто чихала уже, а тут новенький поджарый жеребец.
В целом можно сделать вывод, что машина новая, симпатичная, достаточно резвая, смущает размеры, цена и механика за такие деньги. Но это на любителя.

Ninzya84:
Спасибо за поддержку и нормальный адекватный коммент,солидарен с твоим мнением на все 100%. Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
но у тебя-то мухобойки нету ( слава богу ), а если поставишь, то СНИМИ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Н.А. Петров:
Нормальный, думающий пацан, возьмет марка 2000х годов и будет ездить, а не вкладывать за ТО диллеру! Ты еще молод, у тебя первая машина, и ты этого пока не понимаешь.

СКФО

NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150

Bek07:
обращаюсь ко всем тем, кто советует купить вместо новго киа рио, марк два девяностых годов, а оставшиеся 300 тысяч вложить в его ремонт....хватит завидовать!!! давно бы уже избавились от своего хлама и пересели в нормальные автомобилиПолучается, если автомобиль не новый, или ты не первый хозяин, то это уже хлам, так что ли это понимать? Тогда и этот КИА, через годик другой, превратиться, в такой же хлам. А по поводу 300-х сот тысяч,в какой хлам его нужно разбить, чтобы такие бабки в него вложить, как-то так, наверное.

СКФО

Ну, так Марк 2 и не стоит та эти 430 тысяч.
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
Александр, Москва
Автор, поздравляю с покупкой нового авто! Согласен, что для центрального Региона, в частности хороший вариант городского авто! Своих денег она стоит...Корейцы в последнее время значительно прибавили! Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Ninzya84:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший,особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!
Не поверишь, в начале лета бум был, раскупали как пирожки.
Делай добро и бросай его в воду
Realistic
Не хотел сначала писать отзыв, но сейчас всё же решился.
To Realistic +100000000000!
Абсолютно согласен, хоть и не Royal Saloon, а всего лишь Grande.
Другого тоже не надо.
А еще владельцам леворуких авто текущего календарного всегда кажется что у них самый экономичный авто, хотя не знают что наши потребляют столько же, это так - тоже мысли вслух, и нечего устраивать драку из-за года и расположения руля, это бесполезно, просто ездите и наслаждайтесь, содержать надо в исправном состоянии, это не так трудно

Урал- опорный край державы
Для тех кто хочет новую машину Марков не хватит. Их уже не хватает для желающих купить именно Марка, живых я имею ввиду.Поставить этот Рио с Маздой 3, так в габаритах наверное не уступит, ну может дизайн и то не факт,на вкус и цвет...Тут цена рулит. Автор получил нормальную машину за адекватные деньги. Что ему, Лохана,Приору,Акцента,Нексию,Л анос надо было покупать? Повторюсь,говорим о новых машинах.Среди перечисленных я бы выбрал- Рио,она хоть на машину похожа.

alex0089:
alex, ты эта, правильно что сплюнул, а то сглазишь еще)))
В корне с тобой согласен!

Александр, Москва:
спасибо, и тебе удачи!
Жалко машинку ))) У меня батя на своем Лансере никогда больше 110 не разгонялся за 6 лет ))) Средняя скорость 70км в час. Сейчас продовать решил с пробегом 24тыс км. Вот сижу и думаю кому же такая сказка достанется )))
Честно 160км в час мне даже жалко Тайоту свою разгонять, хотя она может и под 200 захреначить.

Bek07:
Он написал, что Марк девяностых годов - хлам, а вложить 300 штук за ремонт, это так, просто к слову.Ну, так Марк 2 и не стоит та эти 430 тысяч.
Ну, ё маё, это он приблизительно написал так, что автору начнут предлогать покупать лучше какую-нибудь шушлайку, типа Марка лохматых 90 годов, а не новую КИА.

Realistic:
Не хотел сначала писать отзыв, но сейчас всё же решился.За 430 тысяч - вполне нормальная машина.Что можно выбрать за эти деньги? "Акцента"?Но таганрогская сборка его убила - знаю, что говорю, Таганрог рядом, доводилось бывать и на сборочных цехах и в на станциях СТО. "Нексию"? Да, достойная альтернатива "жигулям" всего за 300 тысяч, но в классе и сборке уступает "Рио".Поэтому и выбирать-то не из чего.Я имею ввиду новые машины.Про ТАЗы я молчу, считаю тех, кто их покупает, врагами народа :-) и людьми, тянущими Россию в пропасть ибо если покупать эти самобеглые повозки ВАЗа, то он никогда не загнётся и Россия будет вечно в глубокой заднице мирового автомобилестроения :-) Взял бы себе такую "Рио"?Нет.У меня есть машины классом выше.Про марку и год выпуска говорить не буду, скажу лишь - "Royal Saloon", кто знает, тот поймёт :-) И пересаживаться мне с этих машинок в другие, но новые, чтобы не потерять в комфорте, в кайфе от вождения, мне надо только на авто в ценовой категории от 1 600 000 рублей. А.... а зачем?! Я езжу на АВТОМОБИЛЯХ, а не на годе выпуска.Проблем они мне не доставляют, регулярное ТО, не сыпятся, всегда уверен в том, что комфортно и быстро довезут из пункта А в пункт Б... зачем менять-то?Ну привык я к пневмоподвескам, 3 литровым движкам, раме, мягким креслам, мягкому пластику, тишине в салоне... зачем мне это терять-то? Чтобы там кто не говорил и как бы кто не комплексовал. У вас комплекс от того, что год выпуска авто отличается от текущего календарного?Обратитесь к психиатрам :-) Вы комплексуете от того, где находится руль?Опять же - к психиатрам :-) Это я не автору отзыва, чтобы он вдруг не обиделся и не начал писать про трёх японцев, которые умерли в машине, а нам её потом распилили и всучили :-), это просто мысли вслух.Каждый др%чит, как он хочет.Да, и ещё: тут кто-то сказал, что надо мол, покупать машины, которые собранные у нас. В корне не согласен.Даже если я буду вынужден купить новый авто, то я НИКОГДА не куплю тот, который собрали в России.Из принципа.Чтобы ни копейки не получили ни наши чиновники, ни "дяди Васи-сборщики", ни прочии. Пусть меня на пошлинах ограбят, но я куплю новую машину ТАМ (я не говорю о пруле, это может быть и лруль - это не важно) и ввезу её, либо выберу такую модель, которая в России не производится.А так, повторюсь, эта "Рио" - вполне нормальный бюджетный автомобиль, за приемлемые деньги, моторчик, правда, хиловат, всего 1.4, но если автору всё нравится, то ни гвоздя ему, ни жезла.Удачи ему и вам на дорогах.
Краун?если честно, уважаю авто этого класса, не зависимо от расположения руля!
и тебе ровных дорог!
Ninzya84:
Краун?если честно, уважаю авто этого класса, не зависимо от расположения руля! и тебе ровных дорог!
Да, у меня "Крауны" :-) Автор, а ты не рассматривал "Шкоду" при покупке?Недавно в такси ехал в "Фабии", вроде как неплохая машинка, сейчас глянул у них на сайте http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4498 , они чуть дороже, нежели твоя "Рио"... Или они в обслуге дороже обходятся из-за того, что "почти немцы"?

Меня всегда улыбало когда в отзывах про маленькие простенькие машинки на 13-14х колесах пишут что управляется отменно)))

Realistic:
Да, у меня "Крауны" :-)Автор, а ты не рассматривал "Шкоду" при покупке?Недавно в такси ехал в "Фабии", вроде как неплохая машинка, сейчас глянул у них на сайте http://www.skoda-avto.ru/pub.h... , они чуть дороже, нежели твоя "Рио"... Или они в обслуге дороже обходятся из-за того, что "почти немцы"?
присматривался, очень нравятся авто этой марки, особенно Суперб, но по скольку пробеги большие, соответственно думал как авто содержать, так что чаша весов склонилась именно в сторону Рио, почему, написал в отзыве.

Про Фабию вопрос.

Артём:

Владислав15:
Вот и я думаю с чего?)

Владислав, в чем вопрос???
Имелось ввиду не рассматривал ли ты при покупке в качестве альтернативы твоей Рио - Шкоду Фабио.

рассматривал, ответил ранее

Владислав15:

Урал- опорный край державы
Отзыв прочел ,с автором пообщаля, 5 поставил.Что ещё? Пожелаю всем удачи на дорогах, не гвоздя не жезла.

Артём:
ну как минимум потому что резина - не ахти. далее - потому что центр тяжести не низкий, ширина машины небольшая. жесткость кузова у хэтчей так себе. да и задняя балка явно не способствует отличной рулежке. я ничего плохого не хочу сказать против Рио... Я об общей тенденции. Я знаю о чем говорю - у меня у самого Дайхатсу ЯРВ турбо. Ну не может она рулиться отменно!!!
Рано видимо я собрался.ЯРВ машина высокая, узкая соответственно центр тяжести...140 кобыл, с дорогги сдувает. Думаю к Рио это не относится.

просторы подмосковья
Рио овощ, так ведь называют машины моего класса..не буду спорить, для вас может быть она не едет, давайте каждый останется при своем мнении.
На ЯРВ не ездил поэтому не знаю

ну сочинять тоже лишнее. никого никуда не сдувает. по крайней мере не сильнее кии ее сдувает. а уж по высоте... скажем так - выше чем рио лишь на 6 см. уже на 6 см. Вы все еще говорите о том что она высокая и узкая???))))

Биробиджан
uncle_ bens:
Так точно! +1000

ACCORD WAGON SIR 2001
Мой отзыв: Honda Accord 2001

У нас таких уже много бегают.Симпатичные машинки.Лучше взять такую новую чем праворукий ремок .Что бы ни кричали фанаты пруля их время кончается. И не потому,что машины плохие,просто леворукие по качеству не хуже,но зато удобнее.И новые.Автор молодец.

North
ездил на таком Киа Рио, нормальная машина, и места в салоне достаточно, 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
_Nimfa_
Мда....прочитала переписку((((. Отзыв хороший, машинка нормальная, бюджетная. Поставила 5. Не все мне конечно в интерьере нравится как сделано, но это на мой вкус, так что никаких претензий не имею и высказывать не буду. (Хотя сама владею Марком "не лохматого года" и некоторые агрессивные фразы про него лучше пропущу мимо ушей! Автору удачи!
rasl_rdgn
молодец что взял Рио, сам имею пруль, а у родителей Рио за 2 года 0 проблем. Хорошая машинка , своих денег стоит.

Ninzya84:
Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
А нафиг тогда отзыв выложил??

Пы.Сы. Значок "КИА" помыл бы перед тем как фотать)))))))))

Интересная машинёшка. Кия всегда отличалась свои качеством.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Анапа
JOHN7983:
Так точно! +1000 ACCORD WAGON SIR 2001
за 430 мона и црвшку рд5 взять даже или хтрейла или аккордеона 7го а никакого не сира лохматого или субарика мона б4 в новом кузове взять или форя sg5 да много чего..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Саяногорск
Сообщений: 1994
Всё правильно , автор пока доволен пусть ездит и радуется . Я для себя решил окончательно что брать машины в салонах с нуля это тупо .Лучше 2-3х летнюю пробезку классом выше .

От "отзыва" заказухой несет так, что аж тошно становится... :(
Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером!
Сергей1233211
Вопрос автору: рассматривался ли вариант с VW Polo седан? Если да, почему не в его пользу?

Машина вроде и нормальная..., автор резкий...., салон скучный..., про Мазду рассмешил....

Западная Сибирь
Классная машина, у самого такая, только седан. Ничего плохого сказать о ней не могу и за 430т.р. это единственное, что можно купить в сочетании цена-качество. Для любителей подержанных прулей хочу сказать словами Генри Форда: "Хорошая машина - это новая машина"!!!
Ninzya84:
В Финляндии были когда-нибудь на машине, или в любой другой европейской стране? Наверняка там вы ехали в городе 60, за городом 100-110. И не дай бог превысить. Почему?

москва
Сейчас тоже ищу себе машину и все никак не могу определиться.....
Была королла и владел ей почти пять лет.а сейчас продал и такая тоска....
Ну вот советуюсь с братом и даже взял его машину пежо-407 и вроде ок все но есть но(бенза жрет немеряно и с коробками проблема).Так я его спрашиваю ну что там взять то?Так за мой бюджет (600) и ничего дельного.Аргументы такие что мне нужна надежная машина а не городская которые продаются у нас в Москве.Я Вот взял и рванул с Москвы в Китай.туда суда 14 т.км.Вопрос эта машина так может? И с короллой после путешествия тьфу ничего а с рио что там будет?
Удачи автору.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Мне лично авто понравился!За отзыв 4.Просто всегда в отзывах хотелось бы знать реальный расход бензина по городу,какой бенз лить.Спасибо за отзыв
Машина полный отстой.Владею такой восемь месяцев пробег 17тыс.Не могу теперь избавиться.Катализатор накрылся 25тыс.Электроусилитель тарахтит дилер сделать ничего не может.машина вся бренчит.Кстати давил на ней 140руль реально плавает.Для трассы машина не подходит это точно.

Ninzya84:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший, особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!
Ну, точно, у вас вечно какие-то нововведения грядут, ага. (У вас - это у тех кто оправдывает покупку новой дешевой пласмассовой кредитомобилький B класса за цену отличного пруля :-D).
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
fuse
засеки расход бензина, 92 льешь?

Пускай другому повезет и он купит Runx)
Сам не из тех кто кричит бери это бери то НО!!!
Зачем же ты тут пишешь отзыв если тут люд такой.
Афтар пытается всем что то доказать. Не надо тут некому не чего доказывать.

Eugentr
Корейцы реально поднялись в цене, приближаясь к именитым брендам. И у всех возникает вопрос: за что такие бабки, т.к. качество и репутацию корейцы еще не заработали. За 430 тыс.р. такую взять можно. Вот если бы она стоила как настоящий японец или европеец такого же класса, тогда можно было бы осуждать. Хотя, конечно, киа рио неликвид полный.И выехав с автосалона она потеряла больше чем именитые собратья - и это самый большой минус этой машины.
Конечно, Kia и Hyundai здорово поднялись в плане качества автомобилей, но лично меня в них совершенно не устраивает их "5-летняя" гарантия, которая, как и "7-летняя" в Европе является обманом. Когда к 40 тысячам надо будет менять стойки и прочую мелочевку по подвеске (это больное место почти всех Hyundai и Kia), гарантии на них уже не будет. Для того она и ограниченная, чтобы за все, что сломается в первую очередь, платил клиент.

Поэтому я считаю, что если уж и брать новую машину, то с нормальной полной гарантией, которую дает большинство компаний.

Биробиджан
Angarkey:
Своего сира я и не предлагал .)))

перечитав комменты, почему-то вспомнил поговорку: за большой машиной сидит мужик с маленьким, а на маленькой с большим )) отзыв очень хороший))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Sergey85
Anton (Golf6):
Смешно. Тот, у кого правый руль за миллион тоже бедный совсем видимо?)

430 тыр за корейский хлам да они оборзели!!!
лучше марка или крауна за эти деньги взять!!!

автор хоть абудаляйся я все равно свое мнение постить буду! мне не сложно! мы кстати для этого тут и собрались чтобы делится мнениями и иногда они бывают не такими как хочется автору! так что неабессудь!

Алтай
" Хоть заминуситесь, серавно считал, считаю и буду считать, что правый руль для бедных."
" Когда к 40 тысячам надо будет менять стойки и прочую мелочевку по подвеске (это больное место почти всех Hyundai и Kia).

Сейчас богатые покупают автомобили с ресурсом ходовки 40тыщ.?

Мой коллега продал Тойоту-Опу 2001г., взял НОВЫЙ(!)Фокус дороже почти на 200тыщ.-не нахвалится. А после полторашки пива признался, какую ошибку сделал, пошёл на поводу своих понтов. Это при том,что Опа-не высокого класса. Я и сам Гётца созрел купить,а сейчас сомневаюсь,врятли он отличается от Фокуса,буду и дальше на японском "автохламе" ездить,который ну никак,зараза, не ломается:)).
А я Фокуса беру почти за аналогичные деньги, у меня трое друзей на них гоняют, не нахвалятся и не ломаются они.

Где-то близко к МКАД
По по воду ограничения гарантии. Киа преподносит как огромный бонус гарантию 5 лет, но это полумера
1) Все 5 лет - обслуга у официалов раза этак в 1,5-2 дороже номинала
2) 5 лет гарантии на двиг и кузов (если память не из меняет), а вот на ходовку всего год или 20 (или 30) тысяч пробега. По словам эксплуатирующего товарища - она рассыпается в первую очередь
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
внешне ничего машина, но внутри реально убожество.. Корейцы лепят этот серый кал, а народ берёт..

5. Что за моральные уроды ставят 1 и 2 ?
a27

5 копеек по поводу стоимости: автор указал стоимость хэтча с Москве 430 тыс., а вот в Красноярске сей агрегат стоит уже без ста рублей 450 тыс., а седан на десятку дешевле. Есть правда на сайте КИА оговорка в виде спец.предложения со скидкой в 20 тыс., но увы не для Сибири - по крайней мере сюда по такой цене сейчас не везут (узнавал неделю назад).
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
Машину на подьемник - сами под нее - посмотрите подвеску - поржете ! Машинка производит впечатление игрушечной и одноразовой - лучше бы Логан взял ! Корейцы дают то что хочет потребитель - только в сильно урезанном варианте - и о каком то качестве автомобиля речь идти не может плюс низкая ликвидность авто на вторичном рынке ! С пеной у рта нахваливают машины из Страны Утренней свежести те кто уже их купил - их можно понять - выбор то уже сделан и не самый удачный к сожалению !
Для информации спорящим:
5 лет езжу на рио2 хэтч (предыдущая модель), правда эксплуатация не городская, в основном дальнобой. Пробег на сегодня 111 т.км
Обращений по гарантии - 0, поломок авто, приведших к откладыванию поездки -0 . Перегоревшие лампочки не в счет.
Расход топлива по трасее 5.2 - 5.9 в зависимости от трассы.
Амортизаторы, маслосьемные колпачки, тормозные диски пока еще задодские, и вполне живые. Это по поводу качества и надежности.

Мощность двигателя с МКПП для трассы вполне достаточна. Гонок не устраиваю. Для уверенного обгона грузовиков в "коротком окне" достаточно.

Насчет стоимости обслуживания у официальных дилеров, по-моему она самая низкая среди всех марок. А много чего можно сделать и самому (в выходные на даче, в свое удовольствие)

Реальные проколы есть только в эргономике.
1 - плохая шумоизоляция.
2- с МКПП после 5-6 часов руления затекаем левая нога (мой рост 192 см.) для людей более низкого роста, я думаю будет нормально.

Автор,
со всеми твоими выводами полностью согласен. Поздравляю с покупкой. Только не гоняй 140 и выше, машина это может, но никакой гарантии, что у тебя перед носом не выскочит урод, или на своих двоих или на машине...

Удачи и успехов!
ден11
160 км/ч на этом...
как же себя не любить надо
Nailzed:
430 тыр за корейский хлам да они оборзели!!!
лучше марка или крауна за эти деньги взять!!!
Дружище, это больше похоже на навязывание своего мнения...лучше б марка, лучше б крауна.....своими бесполезными *лучше бы* вы ставите под сомнение состоятельность владельцев других автомобилей.

Недалекие накинулись на автора со сваими Марками да чайзирами, машинка хороша по деньгам ни налогов ни бензина не жрет да и еще новая машинка. Удачи !!!!!!!!!!!

ден11:
160 км/ч на этом... как же себя не любить надо
на ВАЗах бысрей ездят, неговоря о Фитах, Лансерах, и прочих 1,3-1,5 литровых корчашках!!!!!!!!!

Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Radikal:
Капец, а я вот всегда мечтал о Mark 2, этим летом взял 2002г.в., и что у меня теперь лохматое *****о по словам автора??? Да я буду ездить на нём лет 10 и ему ничего не будет, а(предположим) когда в далёком будующем выйдет указ о ликвидации пр.руля, и они(гаи может или ещё кто) начнут их(пруль) просто пилить чтобы люди не продолжали на них ездить, то я тебе(автор) гарантирую что они замучаются его пилить(а есчо недай бог балгаркой), в то время как твоя Киа уже сама по себе реально и без сомнения развалится, или уже будет гдето на свалке прошедшая через пресс=) А вообще я не злыдень, машина для офисных работников, и тех кто боится нашей корумпированной власти и их деяний... Впринципе тоже правильно ... Но каждому своё... Так уж повелось что вырос я на яповских машинах, и ещё я как минимум не уверен что автор отзыва даже на поссажирском сидение ездил на MARK-2, видимо просто считает что это этакий стёб "дромовский" всё с ним сравнивать... А печпльно, если непробовал, то ненадо говорить о вкусе которого нечувствовал!
Непутай реальность с дествительностью, у тебя была мечта, а ему новая машина на которой можно проездить 3 года ни копейки не вкладывая в нее, + экономия на бензине и налогов, страховке.

"Непутай реальность с дествительностью"- в чем разница?
Тут ещё очень спорно про копеечку за три года, скажу тебе честно...
И я акцентирую на то как автор выражается, и какие термены и позиции в его тексте и коментариях преобладают...

Ну....
Посмотрел... Почитал... И еще раз убедился: мою Короллку не поменяю в ближайшие несколько лет, ибо нет на замени НИЧЕГО стоящего, а если и есть, то ценаааааа.....
Просто сравните: фото
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Мой коммент смотрю тоже удален, еще раз напишу. Классный авто это никак не КИА РИО, получше таза да и только. Автору - если отзыв вешаешь, то будь готов к разным оценкам своего авто и писательского таланта. А то какая-то неадекватная реакция получается. Либо агрессия, либо попытки удалить. Зачем тогда отписываться здесь непонятно. Вообще не понимаю в чем смысл размещения отзывов о новых авто. Ну купил, ну езжу месяц, весь в слюнях и соплях, ничего не ломается, Так за месяц и в Тазике ничего не сломается если не убивать его. Интересно узнать как машина себя ведет в процессе эксплуатации. А так все это на уровне нравится не нравится. Мне лично нет. Не люблю безликие, некомфортные и слабые автомобили, да еще на которых в основном ездят женщины бальзаковского возраста.

фото не прикрепляется...
alex8009
[quote=Romanian]Ну....Посмотре л... Почитал... И еще раз убедился: мою Короллку не поменяю в ближайшие несколько лет

Короллка - вещь - владел - вообще не ломалась - сказка а не машина !

Romanian - заусил.

+многа!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

пока люди будут покупать такие дрова за такие бабки, цены будут расти и расти...красная цена этой машине - 300 тыс.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mike-75:
Тут совсем на днях залез в хундай NF и после осмотра из нутри просто стало плохо.Дешевый пластик торпеда болтается и т.д.А это совсем не бюджетный авто.Тьфу плеватся хочется.

GIGI:
Чего....?не больше пятерки баксов и то с натягом.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Реально, чем она лучше она приоры?? внешним видом?? зато на 160 - 5 тыс оборотов и двигатель 1,4)))
Покупайте лучще приоры! автоваз хоть перестанет доить народ, своими кредитами и государства.
Удот
хочу внести кое какие дополнения!
Вот это Вам жить скучно...три часа считать Киа Рио по трассе...опасный Вы человек))
ден11
Интересно, она тазы рвет?

приору короллу 1.8 АТ еле делает..а ты хочешь чтоб 1.4 натянула..

красная цена ей 250 тыщ - все остальное пошлины и наглость продавцов
Turbo life
Жора Анапский
мда..........а они всё вешают и вешают фото салонов своих марков.Кому то ,что то пытаясь показать ,доказать.

Комсомольск-наАмуре
По цене харриера 98-2000 года такой машинко! Она, наверно, экономичная, да но... БРАТЦЫ, НЕ АЙС!!! У меня друг за меньшие деньги взял аристо 2000 г в макс. комплектации ( для москвы- то Лексус GS 300)- вот Это Автомобиль. Из него палкой не выгонишь!
И проживет подольше ! Я на него сам гарантию готов дать 150.000км.
Сам езжу на LX-470 2000 года.И лет 5 машину менять не собираюсь. И мне глубоко плевать, что ей 10 лет.
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Жора Анапский:
а вы все продолжаете покупать новые леворульные с позволения сказать машины. Кормя этим самым наще правительство, диллеров и прочих товарищей.

уссурийск
предлагаю сделать так-запретить завоз машин с правым рулем за урал на запад, а с левым рулем за урал на восток. и тогда может возьни будет поменьше на сайте подобной этой.Восток будет за 400 покупать короллы 2006 года, а запад Логаны новые прям вообще красавцы. тогда страна поделится на азию и ТАЗанию )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Логан за 400 не купишь в человеческой комплектации.

GIGI:
Логан за 400 не купишь в человеческой комплектации.
тем более
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А нах нужна Kia Rio за 430 тыс??? это не ко мне вопрос..
ЗЛоган хоть крепкий и надежный, пускай убогий и страшный внутри и с наружи.

зачетная машина киа риа во сколько нафлудили а гнать пургу на правый руль нестоит машины достойные,всегда брал без пробега возрастом три года, года два-три ездишь только масло меняешь,
а если взять с пробегом по рф заюзанную тогда конечно можно горя хлебнуть ,а по машине имхо салон у этой риа далек от 2010 года больше похож на машины 90-х годов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

уссурийск
господи, дайте мне 100 штук. куплю себе третьей тачкой опять соарера года 88 и мне нафиг не надо больше ничего ) ни логанов ни рио, нифига!
GIGI:
интересно,а кого кормят ваши деньги за п/р????Японского брата выручаете?

когда есть за что кормить, можно и покормить...я не жадный.

Жора Анапский:
интересно,а кого кормят ваши деньги за п/р????Японского брата выручаете?
да вообще по...й куда там деньги уходят, главное то что ты получаешь то что хочешь, за утечку финансов пусть дума переживает, точнее пытается переживать! Блин, ну что за наивность!
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

тем более когда деньги разумные просят. Убери пошлину и посмотри сколько просят японцы за короллу в максимальной комплектации 2х-3х лет...далеко не 430 тыс!
Я гворю красная цена таким машинам 200-300 тыс, как их можно покупать за 430 да ещё в кредит, заплатив при этом за каску на 3 года я ХЗ.

Просто с такими ценами на такие "машины" государство ещё раз показывает своё отношение к народу.

maxxeem:
то есть,если рассуждать от противного,мы за свои деньги не получаем того чего хотим(леворукое новое авто)???? а тупо кормим правительство,дилеров,и прочая???блин,паранойя господа хорошие...

..у меня бы лично хотя бы мысль закралась, что меня где-то на*ли)))) при такой цене.
а тут ещё умудряются восхвалят это чудо!
Nailzed:
+многа!!! да и вообще непонятно приходят на дром т.е. на сайт поклонников японских автомобилей и хотят чтобы все тут восхищались не японским автопромом! немного не туда отзыв тогда написан!!! автору на сайт любителей киа рий или как там она называеца, вот там тебя оценят и поймут.... но не тут... тут все идет в сравнении с автояпонией и далеко не все могут с ней конкурировать даже из новых авто, а уж в плане цены я вообще молчу....
К сожалению следует признать, что дром постепенно из сайта любитилей, ценителей и фанов японского автопрома превращается просто в авто сайт которых полно. Мне лично очень жаль. Сам ездил, езжу и надеюсь, что и буду дальше ездить на японцах именно с правым рулем хотя бы потому, что самое вкусное они ни для каких европ и америк не делают. Может ездил бы на немцах но там ценник совсем конский. А КИА РИО видно не так уж и плох если из-за него здесь такая буря эмоций.

Жора Анапский:
меня вполне устраивает моя машина, целиком и полностью. И мне абсолютно все равно с какой стороны у нее руль. А на новую такую я как ни крути не потяну пока

господа хорошие...
Если ЭТО леворукое, новое иномарко это не значит, что оно стоит тех денег за которые его продают. Понимаешь ?? Если тебе подсунут гнилой арбуз за 2 тыс?? ты тоже его купишь? его же продают. Сегодня 2010 год! а в машине климата даже нет - акститесь люди чего вы покупаете!))) посмотрите на материалы хотя бы этож пи*ц...
GIGI:
понимаешь, если человек в чем то уверен, то лучше с ним согласиться,чем спорить...

и всетаки какой злонравный водитель этого рио, почему-то считающего что мы тут на востоке только праворульками болеем, глупое убеждение однако, ну купил, молодец, че на других то гнать, ну табуретка с мотором, ну раз нравится так и ездий и и старайся терпимее быть к другим, они тоже люди и имеют на все свое мнение, а в жизни ты и впрямь злонравный окунь :)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
sergino:
старайся терпимее быть к другим
терпимее?улыбаемся?....как только появляется отзыв о леворуком новье в диапазоне 450-750 тыщ.р. так и начинаются нравоучения о нецелесообразности приобретения и ошибочности выбора...так кому терпения и уважения чужого выбора не хватает?

Жора Анапский:
да не надо спорить)) надо сказать да машина *****, да я лоханулся..)))

Жора Анапский:
Дак хочется интересного спора по существу, а получается всё время один и тот же набор слов:
Новая, иномарко, старый хлам, распилыш....

GIGI:
Новая, иномарко, старый хлам, распилыш....
ну конечно, если новая иномарка леворукая,то это приговор - лохи кормят правительство,отстегивают дармоедам-дилерам
а если же праворульное б-у - зачотная тачка,правильный выбор,и все мы такие умные и ни разу не кинутые кем либо...
такой спор,увы,в каждом отзыве...но почему то он не рождает истину,хотя это его предназначение

про кинутых. ещё раз гворю....еслиб я купил ЭТО за 430 яб дейстивительно подумал что где то кто-то меня кинул) а вы так не считаете?
GIGI:
если не секрет ,на каком авто передвигаетесь?

на Камри 30-ой
Хорошая машинка, пять лет на редыдущем варианте отъездил. Недавно себе выбирал, и её смотрел как вариант, но для неё дороговато, 350тр-самое оно. Да и маловата. Остановился на ТАГАЗ ВЕГА за 415тр. А машинка каифовая

Жора Анапский:
дело то в том что почти треть цены в этом рио пошлина! поэтому и возникает чувство обмана когда покупая авто диапазоне цен 400-700 получаешь полную каку да ктому же еще и голую с плохим пластиком и.т.д.
а вот покупая слегка поюзаный пр в той же цене получаешь автомобиль другого класса в котором не чувствуешь что тебя где то на**али! хотя пошлина по факту больше чем на новое лр!!!

КсенияД
P.S. Мораль читать не собиралась, просто призывала мужчин быть мужчинами. Автору еще раз спасибо.

КсенияД:
Автору большое спасибо. Сразу видно: человек своим авто доволен, получил, в принципе, то, что ожидал. И совсем непонятно с какой целью ему начинают навязывать всевозможные ранксы, крауны, форды и прочее, он свой выбор уже сделал! Да, никто не спорит с владельцами пр.рулей, что их машины хороши, что они на них проездят еще лет 100 без ремонта, но правый руль - это правый руль, прошлый век, от которого рано или поздно придется избавиться. Я сама недавно продала своего санька (со слезами на глазах). Сейчас жду рио, красный хэтч. Возможно разочаруюсь, но за прульку или какой-нибудь ТАЗик точно не сяду - факт. И еще. Очень неприятно смотреть, когда мужчины, оставляющие свои отзывы, устраивают базар. Кто-то написал "мы же здесь обмениваемся мнениями", так действительно, давайте обмениваться мнениями, а не гнобить автора, его-то вы уже точно не переубедите, а себя показываете не с лучшей стороны.
автор изначально начал с того что удалял все мнения которые не совпадали с его! поэтому и начался базар!!!! раз удаляет значит в глубине души согласен с теми постами что стер!

КсенияД:
после санни конечно "красный хэч" покажится супер тачкой!))
Вы бы попробывали на него пересесть с корллы, аллиона, камри, альтезы, аккорда, марка, глории, цефиро, акселы...тогда бы интересно было послушать отзыв)
Ксения Д
GIGI,давайте не будем меряться материальными способностями. Каждому - свое. Чужой выбор надо уважать. А не с пеной у рта доказывать, что у вас было или есть что-то лучше.

Ксения Д:
с вами делятся мнением люди у которых есть опыт эксплуатации автомобилей. никто не навязывает выбираете вы сами но сказать и показать что есть лучше выбор за эти деньги можно и просто необходимо! никто с пеной у рта не доказывает! мои авто в подписи и скажу вам честно fx тачка кака! не то качество хоть вроде и ниссцановские корни! да и цена на них не айс! при продаже неликвид полнейший хрен кому вопхнешь! сказалибы мне все это раньше хрэн бы я ее купил, а ведь хотел брать прадика пр, эх локоток вот он близко........
а виц вообще сказка год владею 50 тыр на нем намотал, просит только масло фильтр и бензин!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

Да? у меня наоборот складывается ощушение того что я нищита)) раз вы покупаете ЭТО за 430 тыс, ну там 450 р +- какая разница на что...амно вопрос.

Леся Х.
Здравствуйте. Прочитала все комменты и прошу помощи: хочу купить машину для езды по городу, машина нужна, чтобы ездить в основном по городу ну и так до Красноярска (170 км). У мужа Тойота Аллион, руль естественно правый 2002год, машина - чудо. Но мне теперь хочется с левым рулем. Поискав в инете подходящие мне варианты (на сумму 350-400тыс т.к. больше нет), обратила внимание на КИА РИО, . Хотя вокруг все говорят, что лучше японских машин нет. ПОДСКАЖИТЕ что взять из Б/У, мне НЕ НАДО новую, да и не хватит на новую. Заранее благодарю. Если что, пишите в почту: hoh@mail.ru

Леся Х.:
Здравствуйте. Прочитала все комменты и прошу помощи: хочу купить машину для езды по городу, машина нужна, чтобы ездить в основном по городу ну и так до Красноярска (170 км). У мужа Тойота Аллион, руль естественно правый 2002год, машина - чудо. Но мне теперь хочется с левым рулем. Поискав в инете подходящие мне варианты (на сумму 350-400тыс т.к. больше нет), обратила внимание на КИА РИО, . Хотя вокруг все говорят, что лучше японских машин нет. ПОДСКАЖИТЕ что взять из Б/У, мне НЕ НАДО новую, да и не хватит на новую. Заранее благодарю. Если что, пишите в почту: hoh@ http://mail.ru
Ну дык и купи Киа Рио, если нравится, но только возрастом 1-2 года, с действующей гарантией. Полагаю, сэкономишь прилично. А не понравится - продашь и потеряешь тоже не много по деньгам. Брать новое, по-моему, неразумно, особенно если точно не знаешь что именно хочешь. Если берешь новое, то только лишь если уверен в выборе приобретенного авто на 120% и ездить будешь на нем лет 5-7, не меньше.

World citizen
Симпотичный машин, особенно в синем исполнении. Только вот ценник за 95л.с. великоват ИМХО. Да и с АКПП думаю она ехать не будет :(

А так - приятно посмотреть и даже салон не чета Аксенту и Логану. Кроме того - есть х/бэк в линейке кузовов.

Как интересно просвет - не низковат?

Н.А. Петрову

Алекссссс:
Н.А. ПетровуВчера после работы на стоянке у Крокус - сити насчитал 3 Бентли, стал считать мерины и на 3 десятке бросил. Киа РИО не заметил ни одного, ни в старом ни в новом кузове. О чем это говорит, да лишь о том, что у жителей Владимирской области ни на что более приличное чем РИО просто не хватает бабок. Самый популярный по продажам из новых иномарок ЛОГАН,что ж означает, что классный авто? Просто живем в нашей стране бедно.
Еще около Госдумы посчитай.

Sergey85:
Смешно. Тот, у кого правый руль за миллион тоже бедный совсем видимо?)
Да они тоже бедные, потому как не могут себе позволить аналогичную машину в такой же комплектации но с НОРМАЛЬНЫМ ЛЕВЫМ РУЛЕМ!

Anton (Golf6):
иногда аналогов просто нет!!!
вот вам живой пример toyota vellfire
нет даже близко подходящего по характеристикам авто с лр за такую цену!
Пеугеот 207 1,4HDI

да и ктому же для вас нормален левый руль а для меня НОРМАЛЕН ПРАВЫЙ РУЛЬ! кому что по душе!!!
Nailzed:
Мы живем в России, где правостороннее движение, если вы любите левосторонее движение, то наверное вам стоит менять страну.
Nailzed:
иногда аналогов просто нет!!!
вот вам живой пример toyota vellfire
нет даже близко подходящего по характеристикам авто с лр за такую цену!
и что теперь? выбери другую машину... Люди в приличных и развитых странах как то обходятся же и при этом живут на порядок лучше (Германия тому пример... Та же Испания).

Eugentr
Человек купил ЭТО, прется от радости, носится 160 км/ч на максималке. Что еще надо для счастья. Удачи. Кто-то же должен ЭТО покупать. Убедить чеовека, что купил г...но не реально и не надо. Он купил то, что хотел. Представляю какие у него глаза на 160 км/ч ):.

Anton (Golf6):
что значит выбери другую машину?? если я хочу именно веллфаер и могу его купить, почему я должен отказываться от него? только изза того что руль справа??? но это бред!!!! а может изза того что покупая его я не поддержу нашенский автопром? но это вдвойне бред!!!!

Nailzed:
иногда аналогов просто нет!!!вот вам живой пример toyota vellfireнет даже близко подходящего по характеристикам авто с лр за такую цену!
Не надо далеко ходить. У меня Эстима 2002 3 литра с обвесом АЭРАС. Может взял бы аналог леворульный Превию, но нет такой комплектации. Есть убогие варианты за бешенные бабки. А выбирать другую я не хочу, мне эта нравится.
В той же Япии желающие ездят на меринах с левым рулем и никто не пытается им запретить.
Hadj:
Еще около Госдумы посчитай.А реально РИО становится все больше на дорогах (по крайней мере в Центральноевропейской части.
В центральноевропейской части народ реально передвигается по большей части на жигах либо старых иномарках в том числе и праворульных. Месяц назад проехал от Москвы до Черного моря и обратно. Какие РИО, о чем говоришь, 430 тыров для большинства жителей ЦЕЧ России просто неподъемные деньги.

Anton (Golf6):
НОРМАЛЬНОЕ ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ. Левое оно и в Африке левое.

Алекссссс:
НОРМАЛЬНОЕ ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ. Левое оно и в Африке левое.
Ты иди в салон Audi, BMW или Mers и поделись с ними своей мыслью.
@lex@nder:
Ты иди в салон Audi, BMW или Mers и поделись с ними своей мыслью.
Вы были в этих салонах? С кем там делиться мыслями? С глупенькими красивыми девочками или с делающими умный вид мальчиками. Спору нет все мы ездим на разных машинах, а мечтаем о МЕРСЕДЕСЕ (АУДИ, БМВ). Вы судя по всему как и я то же не исключение. Я к тому, что если чел купил мерин и написал, что это вещь, тут спору нет, но мы ведь о других категориях рассуждаем. Когда автор купил мыльницу и пишет ну давайте мол обсирайте, что марка не взял. У меня первый авто запор был, за ним москвич ижевский, потом ланцер. Когда в него сел думал, что бога за яйца поймал, а потом приобрел Марк в 90 кузове. 10 лет уже прошло, много после него чего было, а то незабываемое ощущение от первой поездки на нем осталось. Первая по-настоящему достойная машина моя. А тут какое-то КИО-РИО

World citizen
Во первых я писал про РУЛЬ, комментируя ваш выпад в сторону "левого".
О мерине я вовсе не мечтаю, просто привел немцев в пример, чтобы подчеркнуть ОЧЕВИДНУЮ НЕЛЕПОСТЬ высказывания насчет "левое не может быть хорошим".

Киа Рио - безусловно бюджетный вариант. Поэтому не нужно равнять ее с Марком т.к. этот замечательный автомобиль ВЫШЕ КЛАССОМ...был, когда был новый :)

Кусучка
a27:
везут!! не помню данные комплектации, а масималка на автомате стоит 489 900р. седан, хэтч на 10 000р. дороже. Киа позиционирует одинаковые цены по всем салонам! Сравним?;)

Realistic:
Во вы сцепились, мужики.... Оно вам надо? Один любит груши, другой - черешню.Так чего вы друг другу доказываете, чьи фломастеры вкуснее? Я люблю японцев.Запретят их или прикроют ввоз запчастей - пересяду на комфортабельных американцев. Кто-то прётся от немцев.Кто-то от корейцев. Чего вы тут грызётесь-то? Смысл топика-то в том, что за 430 штук ничего лучше чем РИО из новых взять нету, вот это автор и рассказывает....А вообще - грустно, что за эти, в общем-то не мальнькие деньги, мы можем выбрать только корейца.... спасибо нашему чекисту, бля...
Тут позвольте с вами не согласится. Вопрос упирается в приоритет! Кому внешность важнее - бери Кию. Кому мотор - Логан или Сандеро вполне достойный вариант. И по качеству не уступят. Салоны у них правда...еще те

@lex@nder:
Не соглашусь :-) И в том и в другом случае играет не последнюю роль комфорт. Вы ездили в "логане"? Я наверное, с десяток раз катался.особенно меня убила обшивка двери - -я не спорю, что, наверное, дизайнер получил премию за нестандартный ход мысли, но смотрится как-то....извините за выражение, %бануто. Это моё мнение, никому не навязываемое :-) А Сандеро - это иранец, а к арабской сборке отношение ещё хуже, чем к китайской, ну что с рарбов взять-то? Ничего же не умеют :-)
Может быть, я ошибаюсь,но на мой взгляд, "РИО" - это более-мнее оптимальный выбор в этой ценовой категории НОВЫХ авто, убедите меня в обратном :-)

Москва, Измайлово
Realistic:
Renault Sandero это не иранец. Это логан-хэтчбэк. К арабам не имеет ни малейшего отношения. На него, как водится, очереди. Выглядит действительно симпатичнее логана, и при этом куда практичнее этого KIA.

...Иранец - это IranKhodro Samand (возможно поэтому Вы перепутали его с Сандеро, тоже на букву S). Кстати, эта машина - перелицованный Peugeot 405 - то бодро рулящийся переднеприводный седан, с огромным количеством идентичных запчастей. За свои деньги отличная машина, сравнения с китайцами даже и быть не может.

drdream:
Спорить не буду, скорее всего , так и есть :-)

@

Про Сандеро писать не буду...написали за меня ниже.

@lex@nder:
Я ездил на Логане несколько раз и он меня ВПЕЧАТЛИЛ! Это конечно какашка срубленная топором, но его СОДЕРЖАНИЕ весьма превосходит ожидания. И опять-таки вы про ПРИОРИТЕТЫ! Для вас комфорт играет РЕШАЮЩУЮ роль, а для меня нет. Логан может быть 1000 раз убогим, но в нем удобно сидеть (в отличии от Приоры и многих других авто) и он со своим 1600/16кл/102л.с./145Нм лупит дай бог каждому! И когда его начнут делать на АКПП он все равно будет иметь приемлемые ходовые показатели. А Рио очень симпотный авто, но 1400/95 л.с. это для моего дедушки. А если его взять на АКПП, то ждать нечего (см. цифры по разгону: 14+ сек) Где правда? Да у каждого она СВОЯ! На то и разнообразие на рынке. Про Сандеро писать не буду...написали за меня ниже.
Я тож угорал над логаном, пока не прокатился. Приоре до логана как до Китая раком.

Дмк:
Anton (Golf6):
Внешне очень симпатично смотрится, цена вполне адекватная, так как это же не Лада Калина или Приора. По поводу людей которые пишут, что лучше бы взять правый руль или марка или короллу рунх... Зачем? Сами подумайте? У нас правосторонее движение и левое расположение руля приняты, но мы ведь живем в самой не увожающей себя стране мира, где можно ездить хоть с рулем в багажнике... Автор выбрал нормальный автомобиль, за адекватные деньги. Я не скрываю, я бы наверное не взял такую машину, но не потому что она плохая, а потому что я больше доверяю Немецкому автопрому. У данной машины не нравятся две вещи: 1. Серый дубоватый пластик (просто люблю черный мягкий пластик) и 2. не нравится оформление части панели где стоит магнитола. Но это все на вкус и цвет.P.S. Хоть заминуситесь, серавно считал, считаю и буду считать, что правый руль для бедных.
А леворульные Приоры и КИА Рио для богатых?

МО
Хороший малыш за свои деньги.
На данный момент,отличное предложение
по цене среди новых дилерских экономов.
Автору 5.

МО
А моторчик этот для данного малыша довольно бодрый,
даже Гешку на автомате тащит весело,не говоря уже о версии на "Руке"

Алексей636:
Хороший малыш за свои деньги.На данный момент,отличное предложение по цене среди новых дилерских экономов.Автору 5.
Спасибо, согласен с тобой, лучшее соотношение цена/качество
Radikal:
ВикторМарьянович
хорошА машинка!

alex0089:
Вот и катайтесь лет десять на своем Марке. Сейчас ему восемь лет, через десять будет восемнадцать.....а автор через пару тройку лет продаст Рио, и купит что нибудь другое,не особо потеряв в цене, плюс ко всему на гарантийной машине ездить будет.P.S. кто Вам сказал, что с Рио при должном уходе через десять лет что то случится??? Наверное, какой то дальний знакомый рассказывал.....
Алекс, я понял, что тут так заведено, правый руль даже 20 летний все хвалят и мусолят его, хотя без слез не взглянешь, а как появляется что с левым рулем, не важно даже что отзыв действительно хороший (это я не про себя)), ставят кол1, ну как так можно?

давайте субъективно оценивать отзывы,

Ninzya84:
давайте субъективно оценивать отзывы, хотя бы потому, что люди стараются, и пишут свои выводы для кого то, тем самым помогая определится с выбором авто!
дак так и делаем)))

у нас в семье такой авто 08 года-седан.И друг берет завтра такую хетч 09 года.Крайне надежная машинка надо сказать.От меня 5!

Берег Горе-Моря
А чё шумка чёрная!? Паяльной лампой обжигал чтоли!? )))

eugentr:
У нас такие уходят на раз-два.
Только выставил-забрали.

Автор молодец,респект ему,
без ответов "умных" коментаторов не оставляет:))))
Сам написал пару отзывов народ всколыхнуть,
не японскими авто(ПР тоже есть в семье).
Ух читаю...и угараю..
народ жжот нипадецки в полнейшей мере
проявляя не дальновидность во взглядах и общую ограниченность...
А потом удивляются,почему их Б..лой называют.
Перестроиться,ну никак не желает:)
С советами своими лезут наперебой,кто во что горазд.
И какого маразма только не услышишь.
Жжжоте!!!

Алексей636:
Автор молодец,респект ему,без ответов "умных" коментаторов не оставляет:))))Сам написал пару отзывов народ всколыхнуть,не японскими авто(ПР тоже есть в семье).Ух читаю...и угараю..народ жжот нипадецки в полнейшей мере проявляя не дальновидность во взглядах и общую ограниченность...А потом удивляются,почему их Б..лой называют.Напоминают дядю васбю из деревни у которого есть мотоцикл иж старый,вот он его тупо и расхваливает всем...чего ему не говори...Перестроиться,ну никак не желает:)С советами своими лезут наперебой,кто во что горазд.И какого маразма только не услышишь.Зато,если купишь гэ какое нибудь древнее,типо как у них,и напишешь про него отзыв с заменой мотора,с постоянными гемороями,изтасканную всю...будет сразу много респекта....ведь ты такой же как они:)"Легенду" купил:)Жжжоте!!!
Алексей, +100.
Ninzya84:
Алексей, +100. Действительно, порой смешно становиться от некоторых высказываний. Только вот кому и что они хотят доказать друг другу? То что Марк 95г лучше чем какая нибудь Лаурель 97г? Че они там все письками мериются? детский сад ей богу, а вот мой папа лучше, он банкир, а мой...) а у меня в квартире газ, а у Вас?
А у меня своя личная квартира в поездатом районе 112 метров......Автору только пять!Я конечно удивлен,почему не написали,что надо было взять 2-3 марка 90-х,так ,на всякий случай,чтоб запчасти были:)))))Вот сам юзаю правый руль(и жена тоже)больше 4-х лет,но сам себе пообещал,что следующей машиной будет только левый руль и только новый!!!!!!!!!
Дымытрий
2) на Дальний Восток ничего сейчас особо леворульного и не возят - дорого и проще продать в центральной России.
Автора надо понять. Он просто не хочет заморачиваться с б/у-шным авто, поиском неубитого экземпляра, ремонтом за свой счет в случае поломок и т. д. Он взял новую машину и продаст ее через 2-3 года, пока гарантия есть. ОН НЕ БУДЕТ ЕЗДИТЬ НА НЕЙ ДЕСЯТЬ ЛЕТЬ!, как ездите вы на своих марках/краунах. А потому вопрос о том, что станет с его Киа через 200000 км пробега ну просто не актуален. И это нормальная практика - поездить на новом авто пару лет и продать, купив новый.
Толерантнее надо быть.

Дымытрий:
На самом деле любители правого руля забывают, что юзают его не от хорошей жизни, а всего-то по двум причинам: 1) наша повсеместная нищета, которая просто не позволяет взять хороший новый автомобиль. Если бы был бабос, брали бы аккордов новых леворульных и прочих, а не марков лохматых годов, где "уже 10 лет ничего не ломается". Не думаю, что леворульная тойота сильно отличается по качеству от праворульной.
Конечно от нищиты это дураку ясно! но*******покупать авео, логан за такое бабло - это тоже от нищиты?? или от отсутствия масла в голове? если что называется слаще хрена ничего не видели? а?

Женя Алексеев:
Посмеялся над желанием автора о запасе хода после 160-ти с двиглом в 1.4 литра.С продажей, действительно, будут проблемы.Отзыв 4+.
C продажей проблем не будет. уверяю)
Кусучка
а гарантии уже нет в таком случае? - если разбирать-собирать машинку самому?

Лукавить не стоит: эту машину берут не за потребительский набор качеств, а за ценник на нее. Наш народ берет не лучшее, а дешевое. При этом статистика спроса очень колеблится-от десятков автомобилей в 2008 году, до тысячи автомобилей за каждый месяц 2009 г. «Именно в прайс-листе следует искать причины странной судьбы “Рио”, который сначала не замечали, а потом вдруг в одночасье полюбили. Причем неизвестно, надолго ли.» . (http://www.zr.ru/a/250383/). Не надолго, цены в 2010 г заметно выросли и продолжают расти, а стоимость ТО увеличилась почти вдвое. А что же конкуренты? Спят? Вот свежий ценник на новые автомобили данной стоимостной категории и примерно одинаковой комплектации, как и у автора. За базу принимается стоимость автомобиля автора равная 489 900 руб. на сегодняшний день, в отдельных автосалонах можно получить скидку на Рио до 30 000 руб. Итак: -423 900 Хундай Гетц; -425 000 Рено Сандеро; -456 000 Пежо 207; -487 000 Рено Символ; -487 050 Шевроле Лачетти; -489 990 Сеат Ибица; -490 000 Suzuki Splash; -490 800 Форд Фьюжен; -495 850 Форд Фокус; -507 900 Хундай И20; -509 700 Шкода Фабия; -534 400 VW Поло-седан; -543 000 Citroen С3; -556 000 Nissan Almera. Есть еще бесчисленное множество японских аукционных автомобилей, где за 330 000 руб. с учетом всех формальностей можно приобрести праворульный автомобиль классом выше в кожаном салоне и такой редкой комплектации, что при перепродаже с руками оторвут. Но если добавить еще штуку баксов, то у Вас вообще будет не пробег, а обкатка. Список не полный. Возражения по типу, а фокус с таким двигателем 1,4 не едет, надо 1,8, получая в ответ-а у Вас безопасность пассивная плохая (http://www.testauto.ru/index.php?menu=8&page=1&id1=36&id2=0&id3=1&id4 =&id5=&id6=&id7= http://pogazam.ru/news/world/2005/12/47/) или прочтите вот это (http://autoreview.ru/archive/2006/13-14/jeans/) лучше не приводить. Из всех представленных выше автомобилей Рио может конкурировать только с первым корейцем (http://obzera.ru/2010/02/13/supertest-14-modelej-b-klassa/ и http://autovrn.com/library/a12_sr-test_lacetti-rio-focus.html) полностью уступая остальным. Если автор проводил оптимизацию по текущему расходу, то есть автомобили и дешевле и лучше. Если по текущему расходу и эксплуатационным расходам лучший автомобиль Рено Сандеро (95 коп. за километр). Если дополнительно брать в расчет и показатели комфортности с учетом того, что очередь на Поло-седан уже расписана на долгие годы вперед, то надо было изо всех сил тянуться на Форд Фокус (50 коп за километр). Дэу Нексия (20 коп за километр) не рассматривалась, так как и любой кореец сгнивает достаточно быстро (данные таксопарков). Так стоит ли торопиться с покупкой уходящей в лету устаревшей моделью Рио, нет не стоит. В настоящее время существуют куда более интересные автомобили, а также готовятся к выпуску новые бюджетные модели “Фольксвагена” и “Хёндай”. А “Рено” осенью запускает вторую очередь “Автофрамоса”, что поможет сократить ожидание дефицитных “Логана” и “Сандеро”, каждый из которых заметно дешевле и почти во всем талантливее “Рио”. Для поклонников компании Киа тоже есть приятная новость- Kia готовит конкурента для VW Polo ( http://www1.zr.ru:8080/a/250656/ ).
kingpin:
Не знаю где ты смотришь но в пермском крае рено сандеро 1,6 привележ 475 тыр., фокус 1,4 далеко за 500, это по ценам из автосалонов если имено в них интересоваться, а не в конфигураторах на сайтах.
Лжедимитрий
Realistic:
А сколько ты платишь на откатах или получаешь на них? Так столько же в заложенно и в автомобиль хоть наш хоть оттуда. Поэтому не надо понтов, про кожу и трехлитровый двигатель. Это не для этой темы.
Vuk37
Да нормальное авто за свои деньги сам владею уже год и проблем не вижу.У нас теперь в стране если взял авто меньше ляма то это не авто зажрался народ
Vuk37
Да и вообще купив ато хоть за 150 или 1500000 Вы что на ней всё жизнь ездить будете да года через 3- 5 надоест и купите другую .
dimak1
Vuk37:
Ну не знаю, я езжу по 5ть лет не меньше, а сейчас уже катаю 10 лет на одной машине.

dimak1:
Увы,но маркетинговая политика всех автопроизводителей,с Вами не соглассна:)))))))))
Миру-мир...

Автор не парься. Комментарии с негативом пишут те, кто живет , в основном(как и я), за Уралом. Здесь по отношению к бу из Японии свое -истеричное отношение, хотя далеко не у всех. Да, эти машины были надежными, но в другой жизни(как сказал один хороший человек,-пускай ты выпита другим). А машинка -красавчик и цена божеская.

Спасибо!
Да как то и не парюсь))), удачи тебе!

aleksey931

aleksey931:
Автору - просьба убрать из прикуривателя непонятный девайс - специально для девайсов справа есть розетка на 12В - помните историю сгоревшей новой хонды от зарядки для телефона воткнутой в прикуриватель ???Сам являюсь владельцем рио только у меня сборка корея (не россия как сейчас). Мое мнение - подвеска п.....ц какое г..... Хотя рулится на нормальной резине вполне - штатную резину снял от греха. Жду когда ченить сломается и поставить нормальные стойки/поменять по гарантии. Шумка никакая - ее вообще нет(озабочусь как-нить). Тем не менее двигатель в городском режиме работает достаточно тихо (предыдущий мой авто - таз). Понравился ЭУР - у друзей у которых ГУР - частенько накрываются шланги гидравлики на стареньких японцах - с ЭУР-ом таких проблем не будет. Отключал предохранителем ЭУР - пробовал как рулится - рулится чуть тяжелее чем на тазе классика. Имхо для города авто идеален. Для трассы маловат багажник и динамика не очень (у меня автомат). Климат непонятный - ставишь температуру он то холодит, то жарит - самая трабла ехать в дождь, когда окна запотевают - ручной режим климата твой лучший друг в этом случае. Почему взял рио а не японца - цена 470руб(седан, автомат, климат, сборка корея) - б/у брать за такие деньги у меня рука не поднялась. Правильно тут сказали что по этим деньгам цена/качество наилучшее. Если бы бюджет был бы меньше(рублей 300) одназначно брал бы японца через аукцион, т.к. европеек и америкосов за эти деньги без пробега по рф не взять.
Спасибо за совет, по поводу розетки, если честно как то и не парился, по "старинке" воткнул в прикуриватель зарядку. Кстати, хотелось бы по подробней по поводу сгоревшей Хонды, если можно, скинте ссылочку. По поводу подвески категорически не согласен, шумка да, не очень, но не подвеска. Проверено лично на дорогах различного пользования, в местах где дороги нет ведет себя изумительно, трасса Киев отлично, за все время пользования ни одного пробоя амортизаторов, ни чего не гремит и не стучит! Может просто сборка "Корея", у них как раз были проблемы с амортами, особенно по зиме.

aleksey931
вот ссылка про сгоревшую хонду - http://autopeople.ru/news/honda/civic/law/19899.html Мне все же кажется что подвеска и гремит и стучит, пробой амортов был один раз только насколько я помню - на большой яме. Жесткая сильно подвеска - думаю стойки каяба вместо саховских будут лучше. Зимой кстати напрягал только расход под 18 литров(все таки грешу еще на обкатку - буду смотреть как вторую зиму переживет) в городском цикле с прогревами - машина заводилась вплоть до -35(без автозапуска и без подогревателя), но масло с завода минералка - потому особо когда ниже -30 старался не насиловать машину.

aleksey931:
вот ссылка про сгоревшую хонду - http://autopeople.ru/news/hond... все же кажется что подвеска и гремит и стучит, пробой амортов был один раз только насколько я помню - на большой яме. Жесткая сильно подвеска - думаю стойки каяба вместо саховских будут лучше. Зимой кстати напрягал только расход под 18 литров(все таки грешу еще на обкатку - буду смотреть как вторую зиму переживет) в городском цикле с прогревами - машина заводилась вплоть до -35(без автозапуска и без подогревателя), но масло с завода минералка - потому особо когда ниже -30 старался не насиловать машину.
Мне кожется подвеска в самый раз, может такие ощущения за счет короткой базы? Оттого и "козлит" на кочках, не думал? Для меня подвеска Рио гуд, до этого ездил на Мазде Фамилии 4WD, разницы не чувствую, хотя на мазде не зависимая подвеска была. Не знаю, что-что, а подвеской доволен, скажу больше ожидал худшего! По поводу расхода удивил, что то многовато для нее, может проблемы какие? У меня сейчас бака от заправки до заправки хватает в городе на 500-550км, по трассе вообще 650-700км, не знаю правда как зимой, вот и посмотрим.

сравнивать рио с марком 2 очень даже смешно,авто не сравнить ни по классу ни по потребностям.с задним приводом(а он чаще всего задний) справятся далеко не все(в Сибири в гололед по трассе все маркообразные 40 едут,осторожничают,а зима у нас почти полгода),расход топлива нехилый даже у двушек,длинная база и свесы-далеко с трассы не съедешь,в хозяйстве марк тоже не особо.вот сравнение с аурисом/ранксом близко к реальности.но здесь тойота даст фору -технологический уровень ауриса несоизмеримо выше,да и нз уделает с легкостью мотор киа 1,4.но у киа есть 2 неоспоримых достоинства-авто новое и леворульное
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
ваши два неоспоримых достоинства очень сомнительны! особенно второе....
Пеугеот 207 1,4HDI

новое авто лучше старого при прочих равных условиях(от гарантии можно отказаться ).ну а леворульные хоть ты лопни удобнее и разные доводы такие как выходить удобно на тротуар несерьёзны.особенно начинает сказываться неудобство правого руля на загруженных трассах-обгоны неудобны и если несколько лет назад правый или левый был не так важен то при возросшем потоке пока ты высовываешься на правом руле теряешь драгоценные секунды и плетёшься за фурой.я говорю про дороги кемеровской облсти,очень много стало фур,да и количество авто на трассах сильно за последние пять лет возросло.

просторы подмосковья
Мне кажется тут бесполезно обсуждать эту тему лево и пруля.

Ninzya84:
Мне кажется тут бесполезно обсуждать эту тему лево и пруля.
и в чем же это он безопаснее???

Nailzed:
и в чем же это он безопаснее???ну не знаю ездил много на левом руле, сменил добрый десяток шняжек русского производства, потом леворукие иномарки о пруле и недумал! потом знакомый дал попробовать прокатится, загорелся прулем, купил пруль и так понравилос что из авто вылазить не хотел про левый забыл напрочь! но тут жена заныла "давай жып давай финик"купил финик поездил да так он мне надоел что я его жене отдал, та ездить несмогла с такими габаритами авто щас продаем финик к чертям тем временем пока плывет велл.. и больше меня на левый руль незатащищ! и не вижу я проблем при обгоне стоит камера в поворотнике в вице а в веле итак есть! проблем 0... обгоняю как обычно!вообщем ездию на пруле и не "лопнул" еще :))) не всем дано на пруле ездить есть чайники лично видел они непонимают как кузов идет, хотя и на леворульках чайникофф навалом.... так что неабессудьте но этот аргумент что левый удобнее потому что он левый и гроша ломаного нестоит! а настоящих аргументов я еще не слышал!
О чем и говорил) Давай останется каждый при своем мнении?

Ninzya84:
О чем и говорил) Давай останется каждый при своем мнении?
Пеугеот 207 1,4HDI

как таковое не влияет,но совершать обгоны подавляющему большинству неудобно.можно конечно изловчиться и понаставить камер и так далее,но в корне это проблему пока не решает.и дело здесь даже не в чувстве габаритов,как раз на правом обочину лучше ощущаешь,да и к каждому авто довольно быстро привыкаешь.в городе отличия правого от левого нет никакого,но на трассе левый удобнее.и ещё,я думаю вряд ли японцы допустят того,чтобы треть автопарка легковых авто стало леворульным.процент леворульных авто у них небольшой.я за правый руль,но японцы сделали в своё время большой бизнес у нас и власть такой лакомый кусок уже не отдаст.

keks323
Realistic:
загнётся и Россия будет вечно в глубокой заднице мирово
панторез

Ninzya84:
Мне кажется тут бесполезно обсуждать эту тему лево и пруля."Лагерь" разделен на две оппозиции, ярые преверженцы правого руля, которые идут до последнего, пытаясь убедить, что пруль удобнее и те кто просто за левый руль.А я в свою очередь просто процитирую слова из предыдущего поста: ну а леворульные хоть ты лопни удобнее и разные доводы такие как выходить удобно на тротуар несерьёзны, вот так!Считаю, что могу так говорить, ибо ездил и на прулях... Да есть не которые моменты, но они не серьезны, по сравнению с безопасностью левого руля
Автор. Проблема правого и левого руля просто решается уже ближе к Тюмени. Уже там его гораздо меньше, чем,допустим, у нас в Красноярске. Да и у нас все больше новенких машинок иностранных брендов встречаешь на улицах. Народ спокойно пересаживается на нормальные авто в смысле расположения руля и технического состояния, согласно левостороннего движения. Если правители и дальше будут поддерживать выпуск новых авто раличных фирм, вопрос отпадет сам по себе. Можно и Бентли с седой бородой купить за копейки, но все понятно и так в споре о том, что он лучше новой машины(как не парься с налитыми кровью глазами).

Лжедимитрий:
А при чём тут это? И где тут понты? Я только указал, что в жизни не куплю автомобиль собранный/произведённый в России._Из принципа_. Как не покупаю бытовую и электротехнику, которая производится хоть и иностранными брэндами, но в нашей стране.Всегда выбираю ту модель (да того же телевизора), которая была произведёна за пределами России.Хоть в Китае, хоть в Польше, хоть в Словакии, но только не у нас. Пусть пошлинами обдерут, но напрямую никогда не поддержу рублём отечественных сборщиков/производителей.

Nailzed:
заметьте я ничего против левого не имею! я лишь говорю что расположение руля как таковое ни на что не влияет!!! и все зависит от водителя. неужели и с этим вы не согласитесь? ведь есть англия где ездят и с левым и с правым есть кипр где ездят и с левым и с правым, япония также эксплуатирует авто с разным расположением руля! причем во всех этих странах есть даже терминалы для леворулек чтобы людям удобно было скажем в аэропорт заезжать либо на платную дорогу!!! и ничего криминального они в это мне видят!
Вы глубоко заблуждаетесь! И весьма напрасно приводите в пример цивилизованные страны, где давно уже разделены встречные потоки! Ехать по полю - разницы нет, а вот по напряженной трассе с реверсивным обгоном, где ко всему прочем еще и фуры...поверьте на слово РАЗНИЦА ЕСТЬ.

Коробочка
Спорщикам о левом и правом руле! Надо знать историю. Глубокое погружение в нее возможно вот по этой ссылке http://www.corbina.tv/flashplayer/player2.php?link=http://sansara.corbina.tv/videoout/add/ private/586/istoriya_pravogo_rulya.flv&idf=39966&ib=586&idc=8659 Взгляните, не пожалеете! Думается, что примирил всех. И на этом баста. Не отвлекаемся от темы. Потрудимся джентлмены.

Сергей Ж:
иди найди Бентли за копейки)))

Ninzya84:
иди найди Бентли за копейки)))
Смешно. я видел кадиллак на "зеленке", уже ржавый, такой же бентли можно купить при необходимости, где-нибудь под забором). Все в наших руках.

Коробочка
У кого не получилось c погружением по прямой ссылке из-за обрушения сервера, послушать занимательную историю Алены из Moscow Girls можно по ссылке http://www.corbina.tv/private_channels/mgirls/yes/ с последующим выбором "История правого руля"

Сергей Ж:
Хочешь сказать ржавый кади лучше новой машины?
Хотя это хорошо когда есть люди которым нужен этот хлам)

А народ всё спорит......
Что тут спорить,и так всё понятно,чего не говори:
в силу тех или иных причин ПР вымирает....
Можно с пеной у рта доказывать про ПР,что это круто и.т.п.,
но......актуальность прошла безвозвратно.
Начинается всё с больших городов,растекаясь в регионы.
Да и понятно что дальневосточникам обидно,это ведь их тема,
он им ближе ввиду геогр.расположенности.
Но так или иначе,с политикой правительства не поспоришь.

Ninzya84:
Хочешь сказать ржавый кади лучше новой машины?Хотя это хорошо когда есть люди которым нужен этот хлам)
Я хочу сказать то же самое(новый авто лучше чем ржавый бентли). для меня так.

Я тоже в силу финансовых возможностей был ярым "прулем", но всегда, как и все мы, хотел новый авто и не ваз(я их немного знаю-4 года перегонял вазы и пихал народу). Пруль катал с 1996 г. Тоже знаю.
С 23 сентября в России вводятся новые правила использования «колесных транспортных средств»
Поправки, сделанные к регламенту, оставили нетронутыми праворульные автомобили. Они дают право на эксплуатацию и даже на ввоз автомобилей, у которых и руль расположен не там, и фары светят не туда, куда положено.

Но даже в отредактированном виде тех.регламент ущемляет права инвалидов. Ранее в нем было прописано, что рабочая тормозная система приводится в управление только педалью, то есть ногами. В поправках сделано исключение для лиц без ноги (ног). А что делать тем, у кого ноги есть, но они не работают?

@lex@nder:
ага это вы мне обЪясняете, владельцу и правого и левого руля! поржал!
п.с. разницы нет!

Nailzed:
ага это вы мне обЪясняете, владельцу и правого и левого руля! поржал!п.с. разницы нет!
И у меня в семье есть И Левый и Правый руль.
Про безопасность ИМХО не согласен.
На правом,даже больше нравится:)
Но политика гос-ва....сделала покупку ПР абсолютно неинтересной впринципе.

Nailzed:
Да я в общем то тоже не с картонной фабрики приехал...вы не допускаете, что я тоже пересаживаюсь? У меня в личном пользовании ПР уже 4,5 года, но я исправно сажусь за Хендай Тушкан, Опель Комбо, Приору и Таз 04 наконец... так что сравнить то есть с чем...

Максим1984
За свои деньги очень хорошая машина 5

Ох уж эти сказочки...

При этом радует упоминание про наличие всех запчастей на разборках.

Нет уж. И цена не такая уж и большая

hadj:
Ох уж эти сказочки...Про дешевых и неломких "беспробежных" (100 тысяч это так обкадка к концу подходит) "бычков"При этом радует упоминание про наличие всех запчастей на разборках.Нет уж. И цена не такая уж и большая
Меня тоже сомнения терзают, с маленьким пробегом...это 100 тыщ. маленький пробег???
вроде взрослые, а в сказки верят..

World citizen
Для японца действительно 100тыкм пробежать как здасьте сказать... но есть ньюансы:

1) по какую сторону этих 100тыщ находишься ТЫ :)
2) какого уровня претензии предьявляются машине...в номинации "есть смысл вкладывать" думаю японки справляются на 100%, а вот до номинации "не ломающийся японский авто на 3-5лет" они явно не дотягивают.

В основе эксплуатации машин и механизмов лежит система планово-предупредительного ремонта. Кто этого еще не понял - учить мат часть :)
Kia Ceed II CRDi

Автор: А пленка сколько у вас процентов?

avto002:
Автор: А пленка сколько у вас процентов?
5% в тексте вроде бы писал.

Kia Ceed II CRDi

А какой материал наклеил на капот, от температуры двигателя не расплавится? тоже хочу капот утеплить.

@lex@nder:
Резина в целом нормальная по соотношению цена/качество. Хорошие показатели торможения, неплохо гребет по глубокому снегу. С места в городе стартует так себе...Медео и то лучше была. Боковой упор на задней оси на "4", ультрагрип 500 держала лучше. Шум действительно не сильный.Кстати, там на фотке обведен производитель (Польша)...зря обольщаетесь. Медео была польской резиной и по уживаемости шипов на месте был лучше Кардиан-Полара и прочей российской резины...а вот УГ Экстрим хуже того же самого Кардиан-Полара, причем и это я заметил и по своим шипам и по шипам тестя (а уж он лишний раз газу не даст). Так что обкатывайте шипы ТЩАТЕЛЬНО...может тогда показатели будут не столь печальными.
все-таки доверия больше европейским производителям,

Ninzya84:
5% в тексте вроде бы писал.
сори ,не убидел )) А не темно ночью с 5 процентами?

*увидел

avto002:
сори ,не убидел )) А не темно ночью с 5 процентами?
если зрение плохое темновато, хотя можно и по зеркалам парковаться, благо огни заднего хода ярко светят))

Ninzya84:
Зато в дневное время более менее с улицы не видно

КЗ
Классный отзыв - это 5ть полюбому!!!

dimak1:
Классный отзыв - это 5ть полюбому!!!И дополнения отличные, а то обычно напишут отзыв и забывают про него - молодец!!!!
Спасибо, стараемсо!)

нормальный авто за свои деньги. вот только что интересно просмотров больше 14000 а на чистокровных японцах не более 1000-2000. медведпуты делают своё дело.......
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
отчасти вы правы, только дело тут не только в медвепутах. Лично я приобретал авто исходя из того, что хотелось именно новый. Имел опыт владения поддержанного авто и знаю с чем можно сравнивать, мнение многих людей сводятся к тому, что лучше нового, может быть только новый, пускай и ниже классом. Купив поддержанный автомобиль с ним вы приобретаете массу проблем и капиталовложений. А плюс нового в том, что он хотя бы на гарантии.

Алтай
Без мата не получаеться мысль выразить?

Евгений Ник:
Без мата не получаеться мысль выразить?
это вопрос к кому?

мой корейский автобус хёндай H1 вчера перевалил отметку в 500000 км!, половина из них по дорогам крайнего севера. Отзыв есть на сайте. Че за идолопоклоннение у большинства читателей японскому автопрому? Есть и другие страны кто делает отличные автомобили. Каждый день езжу на тойоте, и особой разницы не вижу. А вот фольстваген мультивен, после хундая, не понравился. Хотя и брали его... космос... за 1 мил 700т руб. А он дерево! Все вахтовики H1 вспоминают с умилением, но к сожалению, у H1 нового образца убрали полный привод и... вообщем, ето уже не улучшенная версия делики, а совсем другой автомобиль для других целей.
Автор сделал свой выбор, и ему он нравится. Отличный авто! Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Расскажите про утеплитель капота? очень хочется утеплится к зиме.

Саратов 1:
Расскажите про утеплитель капота? очень хочется утеплится к зиме.
Поскольку эта тема заинтересовала вас одного, пишите в личку отвечу.

Автор, отличный отзыв!!! +5. Сам присматриваюсь к этому авто. Расскажи плиз про гарантию. Много читал что в салоне давят чтобы сигналку ставить у них. Правда ли что гарантия исчезнет??

Human Traffic:
Спасибо.
Если честно, по поводу гарантии не заморачиваюсь вообще! Я даже на сервис не заезжаю, заказываю з/ч по телефону через хорошего человека) просто звоню и говорю в чем проблема и что нужно заказать)).
Что касаемо сигналки, думаю это развод дилера, что бы заработать на клиентах бабки, пример: коврики и защита, которые у дилера стоят в разы дороже. Даже если установишь сигналку не у ОД, с гарантии автомобиль ни кто не снимет!!! Могут снять с гарантии только те детали которые выйдут из строя по причине, допустим, не правильно установленной сигналки, или допустим если что повредят при установке дилер тоже не будет нести отвественности, ну и соотвественно все вопросы по поводу работы охранной системы сможешь предьявить только тому кто ее тебе поставит. А вообще гарантия на них не плохая 5лет или 100тыс.км есть ограничения на некоторые детали, но они не существенны!
По поводу надежности, думаю если бы они реально были такими плохими, ни кто бы не давал такую обширную гарантию, даже на приум брендах она меньше, правда там все на много лояльней...)

Спасибо.
Спасибо за ответ ))) Я так и думал что развод блин. Еще есть несколько вопросов к тебе если позволишь)). На других форумах начитался про шум, возникающий в подвеске на кочках. У тебя не возникало ли такой проблемы??

просторы подмосковья
Смотря какого характера. Была проблема, при медленной езде на кочках появлялся дребезг.
Проблема либо в петлях спинки заднего сиденья (люфт в шарнире) либо в замках, т.к спинка имеет два положения, в одном из них может дребезжать, у отца например была такая проблема, зафиксировал спинку в др. положение и дребезг пропал, хотя грешил на подвеску) я же заказал петлю спинки сиденья по блату)

Вот что там было "Я так понял что у всех рестайленговых(модель 10 года) рио брякает . Сам проехал 1000 и самое интересное что то же сзади и спереди слева. Сзади действительно пластиковые пыльники на амортизаторах, причем на морозе как колокола. А вот спереди сначало брякало тепер уже стук, по прямой вроде нормально но на лежачем полиц. как будто пробой стойки. Блин а что же к 5000 тыс. будет :unsure: . Не ожидал что такая слабенькая подвеска да и вроде только бампера обновили и подсветку красной сделали или по подвеске тоже че обновляли?, потому что в отзывах я раньше такой проблемы не встречал."
Недовно общался по этому поводу в салоне ОД. Они проблему признают и говорят что вроде бы исправили в более поздних моделях.
Слушай еще один вопрос к тебе если не трудно. Как считаешь стоит ли смотреть на люкс рио. У меня часть суммы в кредит, поэтому вроде как разница не так чувствительна.. В тоже время и переплачивать не хотелось бы. Или может на разницу какого нибудь доп оборудования набрать? У ОД люкс сейчас стоит 466 т.р

просторы подмосковья
смотри сам, если тебе те доп.функции которые идут в люксе тебе необходимы и финансы позволяют, тогда бери люкс, если нет тогда ставь допы на эту разницу. Тут как говорится выбор за тобой!
Подогрев сидений с лихвой заменяет автозапуск. Туманки в принципе и не нужны, там свет и так хорош, лишний повод на них разориться, т.к. вели вероятность что они лопнут. Климат, ну тут на любителя, мне хватает и кондея. АВС ну тут от прокладки зависит, я допустим и без него не обламываюсь.
Смотри сам.

Human Traffic
Спасибо тебе большое за ответы)))

Human Traffic:
Спасибо тебе большое за ответы)))Удачи на дорогах. Поздравляю с покупкой!!!! Надеюсь скоро присоединюсь к счастливым владельцам рио!!!!)))
И тебе удачи в правильном выборе, какой бы он ни был, главное что бы ежедневно приносил удовольствие! Удачи! Если что, пиши в личку.

Ninzya84:
все-таки доверия больше европейским производителям, Зная как у нас в России все делается, предпочтение мое производителям зарубежья, чем русским вандалам), хотя хз..
У меня нет уверенности что моя резина сделана заграницей... про шипование я вообще молчу - по моему это все пом москвой не зависимо от бренда...
Kia Ceed II CRDi

Враньё!!!!!!!! По интерьеру конкуретов из перечисленных нет кроме хундая i20 и то.... Логан( Сондеро) идёт в ..опу сразу. Альмера,Фабия и тд ,из конца 90 годов. Я не фанат Киа Рио(у меня хонда) но в этой вилке цена-эксплуатация-комфорт,всё только намного дороже. В каком "бджете" (до 500 руб) есть такой майфун с USB,руский комп,современная белая подсветка,5 лет гарантии и ещё много приятных мелочей. Автор молодец. Спасибо за отзыв.

Yxta:
Спасибо. Многие просто этого не дооценивают))

Ninzya84:
Спасибо. Многие просто этого не дооценивают))Им проще ремонтировать авто своими силами, а мне вот проще загнать на сервис и пусть они там мудохаются. Конечно масло поменять я и сам могу, фильтра и прочую лабудень, но дальше просто лезть не хочу. Так что товарищи, гарантия хорошая штука, если уметь ей грамотно пользоваться!
Я согласен.
Многим,просто не понять,что обслуживание нового авто такого класса,это +/-10000р в год.
За эти деньги,вы отдаёте машину официалам,сами ничего не делая.
То есть,десятку в год потратил и ходи отдыхай,плюс ещё гарантия(хоть она у корейцев и так себе)
а можно и того меньше,если это сделать самому.
Но и 10000р,сумма ненапряжная(сейчас регионы начнут стонать и плакать что это им не под силу,причём сами при этом тратя на свои старенькие авто,гораздо больше...но сами...и с помощью дяди Васи....),если в Год.
10000р в год за спокойствие...на мой взгляд не много.....
Тутта Ларсен
А в каком салоне покупали авто?

Счастливый владелец РИО
Ninzya84, а как встала зимняя резина 185/65 на диски 5J? Тоже хочу покупать уже зимнюю, но наклейка под дверью напрягла - она гласит, что под резину 185 нужны диски 5,5J, а для 5 дисков нужна резина 175/70...

Вчера был в салоне. Люкс на ручке стоит 465 рублей,автомат +30 рублей.База стоит 420 рублей.Седан на 5 рублей дешевле. Для сравнения,Сондеро(лохан) без музона и с никаким салоном(3 года гарантии)без климата,стоит 460 рублей.Мотор 102 силы,СВОЛОЧИ!!!!! У Киа 98 лошадей.Вот кто наши деньги бережёт.У шкоды 101 сила. Неужели трудно заявить99 лошадей?????? Ведь знают о нашем дибильном налоге.Но европе на НАС наплевать.У Приоры 98 лошадей(на любом стенде 108 сил показывает). Вот и думайте и считайте.

kingpin:
Сделает ходовку, заменит все жидкости и получится больше чем за 3-4 ТО у официала.

alexey3000:
Потом купит контрактный АКПП и двигатель....напишет здесь отзыв,все поставят плюсики и порадуются за пацана.
Это же мааааарк....
Миру-мир...

А когда поймёт что пора его продавать,начнётся самое интересное.Цена ему столько,сколько он вложит в него в процессе эксплуатации. Короче--- ХРЕН продашь.
Igor_reg12
xLiga:
это калина новая?
Во прикол корейцы с калины дизайн срисовали..?Вы хоть думали что пишите?

Королев
Ninzya84:
давай Восток, налетай, жду коментов типа: "Лучше б Марка взял")))
Сам с МО, но идея про Марка в целом правильная:)

Королев
Поздравляю с приобритением!
Удачи на дорогах.

Такеши
"Короче--- ХРЕН продашь."
Может в Питере и хрен продашь,то за Уралом ЛЕГКО! Сам в сентябре машину менял: продал меньше чем за сутки (Цефиро,которому 13 лет!!!), а вот купить проблема! Нормальные экземпляры улетают спустя несколько часов! Чтоб купить,надо отпуск брать и с утра до вечера на дроме сидеть, страницу обновлять. Хотел Хонду, купил Тойоту по счастливому стечению обстоятельств. Но не жалею,т.к. отхватил ощутимо ниже рыночной цены. А цены выросли нереально!

Ninzya84:
Скорее этот отзыв для тех кто хочет купить новый автомобиль, а денег много нет, но есть некоторые сбережения + кредит - потянем! Насчёт того, что выбор иномарокнашемарок в этом ценовом диапазоне мал, даже ничтожен (имею ввиду 400-450 т.руб ну максимум 500 т. руб., не будем считать дальний восток со своими япами, те можно сказать в другой стране живут =)) - тут ты полностью прав, сам в такой же ситуации был!

Сам в августе 2010 купил себе Рено Логан, самый прикол что я выбирал из всего 2-ух автомобилей - Кио Рио - седан 1,4л тоже за 420 т.р и Логан 1,6л за 400 т.р (другие альтернативы в этой же ценовой категории мне не понравились Киа Спектра, Хендай Гетц, Шевралёт Авео, Фиат Альбеа - не буду расписывать почему, очень долго писать), к обоим авто долго присматривался, на обоих ездил - тестдрайвил + катался у друзей и на обоих, оба авто чем-то очень похожи, и ценовая категория одна и та же, у Рио лучше и богаче начинка салона, чуть выше функциональность, есть некоторые фишки которых нет у Логана, даже подстаканники, куча кармашков, и красивее внешность, НО хоть Логан по внешности не очень, зато двожок 1,6 немного сильнее 1,4, особо заметно при вкл. кондее, более прыткий, оба авто просто созданы именно для НЕбыстрой городской езды, хотя возможно это и к лучшему, т.к не возникает желания полихачить, на трассе их делают все=), подвеска у Логана немного мягче, НО на тест драйве Рио мне показался почему то манёвренее Логана, более шустрым что ли в управляемости и поворачиваемости, салон Логана немного больше чем у Рио и багажник + посадка авто немного выше, часто езжу на рыбалку и охоту, дороги грунтовые восновном, так что самое оно для меня, отделка салона одинаковая, я лично ни в Рио, не в Логане разницы не увидел, такой же дешёвый, дубовый пластик там и там, но если бы салон этих авто обтягивали бы мягкой итальянской кожей, то и цена была бы совсем другой, по надёжности Логану в этом плане я почему то доверяю больше, куча знакомых на Логанах работают в такси, пробеги просто ужасающие, зашкаливают под 100тыс. и даже гораздо выше под 300тыс км и почти без особых поломок, хотя и на Рио тоже таксисты знакомые есть, пока тачки новые - всё вроде норм, походу тут они возможно равны, но всё равно Логану доверяю больше, наверное из-за того, что более "народообкатанный" авто, марка то взрослее, вот как=). Вообще Киа Рио и Рено Логан - это сейчас основные упорно наступающие два убийцы Авто ВАЗА, а точнее таких авто как: Калина и Приора (почти та же ценовая категория кстати), продажи Рио и Логана в России просто зашкаливают, сам 2-а месяца стоял в очереди на свой Логан, а качество у этих авто однозначно лучше ВАЗовского!.............ну а если посмотреть со стороны, то оба этих авто довольно таки деревянные, это если сравнивать с классами выше (AUDI, BMW, WW, Mers и т.д), правда стоящими под миллион и выше, гораздо выше =), именно адекватная, небольшая цена на эти два авто, для наших зарплат - для меня и тебя походу и было самое важное при покупке, ведь сначала мы определяемся именно с ценовым диапазоном!

А так грац тебя с преобритением, отличный авто в своей ценовой категории, своих денег стоит, удачи на дорогах, ставлю 5 баллов за отзыв!

Yxta:

В итоге я не выбрал ни то ни то :)

@lex@nder:
Цены на Сандеро и Рио с автоматическими трансмиссиями соизмеримы. Салоны этих авто не соизмеримы вообще. Рио здесь в полном отрыве, а Рено в полном пролете. Но ровно также и не соизмеримы их двигатели - смотрите не только мощность, но также и крутящий момент и разгон до 100 - Рено здесь явно в +++. Так что выбор непростой для тех кому и то и то нужно :) Но есть еще одна разница - у нас например Рио везут сразу, а Сандеро ждать 9мес! В итоге я не выбрал ни то ни то :)
А у нас месяц назад Рио призут за 3 недели, сейчас очередь до марта.
У Сандеро такая же беда - 3 мес.
Правда на Поло Седан уже год :)
Toyota Corolla Luxel 1ZZ 1.8л

Суперский авто,у самого киа Соул только.хочу себе такую же,в качестве дополнительной)))супер))
Салоны даже чем то схожи у нас,руль особенно
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Ninzya84:
А ты посмотри на ценник на них на Д.В и регионах до урала, и сделай выводы!!!! - это я про п-руль... А про нововведения зря ты злорадствуешь... Лучше отзыв написал бы поинформативней,чем в коментах лаяться!
А с Питера парень писал,что передачи длинные... Вообще выбор конечно за эти деньги разумный. Пиши дальше как поведет себя машина,сейчас еще рано делать выводы.
Вообще корейцы серьезно намеренны япам,да и не только,кровь попортить. Видел Сонату новую интересный экстерьер. Только думаю ценник на них скоро будет такой же как на японцев. За отзыв 4,за машину тоже из-за коробки,хотя авто скорее городской,а в городе короткие передачи то,что надо... Удачи!!!

a.pavel
alex8009:
Форд Фиеста VI снизу так же как и Рио выглядит хрупкой и несолидной, однако на практике - выдерживает год за годом отвратные российские условия (Красноярск) без появления люфтов и заметного снижения управляемости. Дело в малом весе (1000-1100 кг) и отличном упругом металле - при сильном ударе по подвеске звону много, а ущерба никакого.

Кроме того, на юркой компактной машине проще уворачиваться от ям.

Кстати, на Рио 2010г установлены газовые амортизаторы.

Риовод
Ребята дайте ДЕЛЬНЫЙ совет!!хочу сменить масло! какое масло лить??пробег 10-000. присматриваюсь к полусинтетике..10W -40.

Риовод:
Если нет сервисной гарантии то сам я заливал ZIC мне нравилось и тесты разные показывали))

Были япы да и все до нового соула лил только его,зеленая банка)))
Не помню название

А так у каждого свое
Для лета 10W 40 отлично будет
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Подешевле - Esso
Подороже - Castrol или Shell

Главное покупать в провереных магазинах.

серпухов
афтар пиши еще.....за отзыв 5.......сам такую хочу купить....посморел автору можно за 370 бэушку взять2010года как у тебя.......у жены подруга на такой 2007года уже 70000накатала из проблем только стойки застучали

2011567
По поводу надежности... работал в автосалоне киа.
Авто свежее и с большими пробегами встречаеться редко! ломаться не чему, так как конструкция давольно простая! заезжают RIO только на плановое ТО. Даже при ЖЕСТКИХ условиях эксплуатации стойки проходят 30-000 км...остальное летит крайне редко! Авто не прихотливое. Расходники недорогие, а на ремонт можно смело заезжать в кустарные мастерские...
При норальной же эксплуатации можно смело отказаться от гарантии и обслуживать авто на стороне! а на сьэкономленные деньги купить жене цветы)
Двигатель 1,4 тот же, что и на гетце. К маслу и топливу не требователен.
Одна из наболее успешных моделей киа...расходятся как горячие пирожки!!!
Масла рекомедуют лить шел хеликс ультра 5 W-40 или хеликс экстра 5 W-30 . У киа с ними соглашение и с завода идут авто с шелом.

руст. сварщик
У меня тоже такая же и цветом и комплектацией купил 10 дней назад. Я очень доволен машиной. Полностью поддерживаю автора. Цена и качество на 5.

Балаково -Ставропо
Хочется взять, но фото будущего поколения останавливают от покупки.... Буду ждать!
тут читать не надо...
Legacy`04

Хорошая машинка. Если кататься по знакам до 100 км\ч по трассе - не такая уж и жесткая, да и штрафы платить не придется :)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

ivan64:
Зато на эти сейчас 30 000 скидка!

Ярославль
SAS01:
Машинка хорошая 5! СМЕРТЬ ВАЗу
правильно сказано!!! тачка класс ,за всю писанину +5 и .
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Zamorochechka-@78
Я завтра поеду поукпать КИА-РИО.Спасибо за отзыв!Буду брать,не переубедили по японцев.Была тайота ела масло литрами и т.д

Присматриваю такой хетч на механике. Подскажите, пжлст, какая скорость при 3000 об/мин на 5 передаче?

prc

хороший отзыв, один из лучших городских авто

Симпатичный авто,фото отличные.И много.
Пять.

хм.. а еще за бенз переплатит :)
А марки то жрут.. даже не надо меня пытаться переубедить.
наконец то дождался)
alexey3000:

http://kia-rio.net/forum/showt... при 120 - 3600 об. при 140 - 4100 об.
InjectomaN:

18 - это странно, у меня на обкатке было 12 максимум. на обкатке.. короче после 12 (я не промахнулся) тысячах расход по городу начал падать. по трассе было всегда как то одинаковый - 5,5 - 6 если как овощ ездить 100 - 110 (да это я :) и это несомненно радует. а вот по городу вечный трендец какой то. 8-10 летом, 10-ка стабильно зимой (в самую ***у 12 бывало). 92,95 пофигу. как не старайся сэкономить не получится. такое ощущение что по городу быстрей начинаешь ездить даже меньше выходит. то 8 то 10.. хз, так и не разобрался и забил. лью 92 и езжу как выйдет.

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио