Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток!
Хочу поделится впечатлениями о маленьком чуде, под названием Киа Рио.
Владею данным авто относительно мало, чуть больше месяца,
но по сколько ездить приходится много, и на данный момент пробег близится к 6000 км, то можно, я думаю, по делится кое какими впечатлениями о данной машинке.
Как принято, многие начинают рассказ с того, как долго шли они к авто, как их мучали муки выбора и т.д. и т.п..
Я упущу этот момент рассказа, а просто скажу, что шел целенаправленно, зная, что беру, т.к. в этом ценовом диапазоне выбирать особенно не из чего. Только вот не надо говорить что выбор огромен в этом ценовом диапазоне и можно было взять авто классом выше, может быть и можно, только вот скажите какое, я только посмеюсь.))
Еще один момент, который толкнул меня к покупке именно этого авто, работа близкого мне человека у официала данной марки, где собственно и приобретался данный авто.
Думаю проблем с гарантией не будет, хотя тут она и так достойная, 5лет либо 150000км, правда есть ограничения.
И так, что имею, на выходе из салона: в подарок подогнали ковры салона и багажника, защита картера ДВС, а так же сигналка с обратной связью и автозапуском, мелочь, а приятно)).
Комплектация самая простая, которая включает в себя: кондей, эл.усилитель руля, все стеклоподъемники, эл.зеркала с подогревом, 2 подушки безопасности, впринципе все то, что мне необходимо для повседневного перемещения своего тела в пространстве. Кстати, имеется так же майфунама, которая для штатной аудиосистемы звучит вполне прилично, читает МР3, пишет текст на экране по русски, 4 динамика расположены в дверях.
ВНЕШНОСТЬ данного автомобиля лично мне нравится, по сравнению с др.авто данной ценовой категории, выглядит вполне прилично, фейстлифтинг коснулся в основном деталей экстерьера, благодаря чему, смотрится он вполне свежо и стильно. Кузов седан не нравится что то, уж больно напоминает калину в профиль, не в обиду сказано, имхо мое мнение.
САЛОН у данной малютки не по детски большой, говорю так, потому что при своих 188, удобно устраиваюсь спереди, сажусь сзади за собой и о чудо, в полне комфортно.
Для 4 думаю в самый раз, но посколько езжу в большинстве один или с женой, места валом. Имеется откидной подлокотник на водительском сиденье, что очень удобно в дальних поездках, так же имеется регулировка подушки сиденья по высоте. Кондиционер справляется на твердую 5, причем работа его не сказывается на работе двигателя и потере мощности, я по крайней мере этого не чувствую, хотя в большинстве случаев скорость привышает 140 км/ч и стиль "не дедушка за рулем")). Багажник вполне вместительный, с виду кажется не казистым, но при желании входит в него очень много вещей, поверьте. Обзор с водительского места хороший, стойки не мешают, органы управления и подрулевые рычаги расположены удачно и просты в управлении. Руль регулируется по высоте, так что усесться сможет с комфотом человек любой комплектности. Козырьки солнечные с зеркалами, оба, правда без подсветки. Боковые зеркала достаточно большие, так что обзор в них хороший. Портит салон качество пластика, на ощупь дубовый, легко царапается, благо не скрипит ничего и не стучит. Подсветка приборов в ночное время радует глаз белым светом, очень нравится, магнитола и кнопки красным, как в Мазде)). Есть также подстаканники между передними сидениями, в нише под торпедо разъем USb и Ipod, удобные вещи, грузанул любимую музыку, и наслаждайся звучанием, не надо возить с собой кипу дисков. Многие интересуются, что за щель на торпедо под магнитолой? Так это спецом сделано для пластиковых карт, я лично этот девайс не юзаю. Есть удобный кармашек для мелочевки, под блоком управления А/С, так же карман под пачку сигарет, кто курит в машине, тому понравится. Слева от рулевой колонки имеется карман, так же под мобилу или сигареты.
ДВИГАТЕЛЬ хороший, шустрый, оборотистый, легко набирает скорость и крутится, но.... достаточно шумный! Так что при скорости свыше 120 начинает нудно жужжать, т.к. шумка моторного отсека никакая, она просто напросто отсутствует, как на капоте, так и на моторном раздилительном щите. Это легко лечится музыкой)). Больше ничего плохого сказать не могу про него, одним словом нравится.
ПОДВЕСКА хочется отметить ее отдельно. Покупая авто, очень переживал по этому поводу, т.к. много езжу по Минке от Москвы и дальше за Калугу. Кто ездил знает какая "кривая" там трасса, особенно участок от Калуги. Думал за счет короткой базы и зависимой задней подвески она будет скакать и простреливать на каждой яме и кочке, но проехавшись первый раз в этом направлении сразу зауважал Рио, т.к. она очень старалась, отработав на 5.
Да не много жестковата, кому как, а по мне так в самый раз, зато рулится отменно и крены в поворотах минимальны.
КОРОБКА переключается без нареканий, единственный момент, не хватает 6 передачи. Я не шучу, при скорости 130км кол-во оборотов близко к 4тыс, при скорости 160 к 5. Напрягает, когда двигатель работает на пределе, все таки должен быть запас хода, так на всякий случай.
Пока в общем то все, по мере буду стараться дополнять отзыв, в плане шумка салона:двери и багажник, для улучшения качества звучания майфуна и по возможности устранения посторонних шумов.
не судите строго, написал свое личное мнение по свое машине.
Всем удачи!

И снова всем здрасте!

Хотелось бы для начала сказать отдельное спасибо, всем тем, кто с пониманием воспринял мой отзыв, кто встал на мою сторону в этих нелепых спорах по поводу расположения руля, стоимости авто и всех прочих разногласиях.

Судя по отзывам, машина не оставляет равнодушным ни кого, ни владельцев японского автопрома, ни тех кто рассматривает данный вариант в качестве очередного капиталовложения. Я понял, что Рио либо вызывает симпатию, это такие люди как я, которые встают на мою сторону, либо вызывает антипатию....

Доброго времени суток, всем тем, кто забрел на этот отзыв!\\r\\nПробег близится к 9000 км.\\r\\n\\r\\nСразу хотелось бы сказать всем тем, кто скептически относится к этому автомобилю и тем, кто присматривает его и хочет приобрести, на данный момент авто не подводит, исправно выполняет главную задачу, а именно, перемещение меня и жены в пространстве, из пункта А в пункт В. Машина не хандрит, исправно заводится, рулится и едится.\\r\\n\\r\\nВ процессе эксплуатации были обнаружены неисправности:\\r\\n- Молдинг, расположенный на крыше, с правой стороны не фиксировался в штатные крепления, проще говоря, просто лежал на крыше....

приношу извинения всем тем, кто читает последнее дополнение,

по неведомой мне причине текс слился(((.

Можете кидать тыхлые яйца и помидоры(

еще чуть фото.

Ну вот, близятся холода, а с ней и зима.

Следуя поговорке: готовь сани летом.... Вообщем приобрел зимнюю резину, надеюсь хорошую, т.к. не смотря на хорошие показатели на снегу и льду, а также агрессивный рисунок протектора, сделаны шины в Польше, что не может радовать. Кому интерессно вот не много из описания..

UltraGrip Extreme

Отличные показатели при любой погоде

Вооруженная самыми передовыми из когда-либо применявшихся шинных технологий, UltraGrip Extreme дает Вам возможность держать под контролем самые вероломные зимние дороги....

Всем доброго времени суток!

Решил чиркануть очередные пару строк.

Пробег на данный момент составлет 10400 км за 2,5 месяца владения, обкатку можно сказать прошел.

За это время проблем не было, так что лишний раз убедился в правильности своего выбора.

В качестве рабочей лошадки оправдывает себя, исправно выполняет возложенные на нее задачи.

Для тех кто считает багажник хэтчбека маленьким, скажу, что 3 мешка картошки)) влезают в него без проблем!

Для маленькой пипетки считаю не плохим показателем, единственное нужно усиливать полку закрывающую докатку, т.к. под воздействием большого веса она имеет свойство к прогибу и деформации....

На днях заметил, что покрытие на руле начало слазить, поэтому данная деталь была заменена по гарантии. Так что, эксплуатация продолжается.

еще фото

_Nimfa_
Мда....прочитала переписку((((. Отзыв хороший, машинка нормальная, бюджетная. Поставила 5. Не все мне конечно в интерьере нравится как сделано, но это на мой вкус, так что никаких претензий не имею и высказывать не буду. (Хотя сама владею Марком "не лохматого года" и некоторые агрессивные фразы про него лучше пропущу мимо ушей! Автору удачи!
rasl_rdgn
молодец что взял Рио, сам имею пруль, а у родителей Рио за 2 года 0 проблем. Хорошая машинка , своих денег стоит.

Ninzya84:
Вообще не люблю эти шаблонные комменты, типа мухобойку сними и т.п.
А нафиг тогда отзыв выложил??

Пы.Сы. Значок "КИА" помыл бы перед тем как фотать)))))))))

Интересная машинёшка. Кия всегда отличалась свои качеством.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Анапа
JOHN7983:
Так точно! +1000 ACCORD WAGON SIR 2001
за 430 мона и црвшку рд5 взять даже или хтрейла или аккордеона 7го а никакого не сира лохматого или субарика мона б4 в новом кузове взять или форя sg5 да много чего..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Саяногорск
Сообщений: 1994
Всё правильно , автор пока доволен пусть ездит и радуется . Я для себя решил окончательно что брать машины в салонах с нуля это тупо .Лучше 2-3х летнюю пробезку классом выше .

От "отзыва" заказухой несет так, что аж тошно становится... :(
Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером!
Сергей1233211
Вопрос автору: рассматривался ли вариант с VW Polo седан? Если да, почему не в его пользу?

Машина вроде и нормальная..., автор резкий...., салон скучный..., про Мазду рассмешил....

Западная Сибирь
Классная машина, у самого такая, только седан. Ничего плохого сказать о ней не могу и за 430т.р. это единственное, что можно купить в сочетании цена-качество. Для любителей подержанных прулей хочу сказать словами Генри Форда: "Хорошая машина - это новая машина"!!!
Ninzya84:
Спорить не буду, да, нарушаю! Каждый день из области в Москву езжу, дорога хорошая, населенных нет, дорога после 22.00 практически всегда свободная, чего не ехать? Или ты ездишь в городе 60? прежде чем умничать, начни с себя, или никогда не превышаешь??? Я и смотрю, что стоит отъехать от Москвы движение какое то заторможенное. Можно подумать что я кому то мешаю на свободной трассе?!
В Финляндии были когда-нибудь на машине, или в любой другой европейской стране? Наверняка там вы ехали в городе 60, за городом 100-110. И не дай бог превысить. Почему?

москва
Сейчас тоже ищу себе машину и все никак не могу определиться.....
Была королла и владел ей почти пять лет.а сейчас продал и такая тоска....
Ну вот советуюсь с братом и даже взял его машину пежо-407 и вроде ок все но есть но(бенза жрет немеряно и с коробками проблема).Так я его спрашиваю ну что там взять то?Так за мой бюджет (600) и ничего дельного.Аргументы такие что мне нужна надежная машина а не городская которые продаются у нас в Москве.Я Вот взял и рванул с Москвы в Китай.туда суда 14 т.км.Вопрос эта машина так может? И с короллой после путешествия тьфу ничего а с рио что там будет?
Удачи автору.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Мне лично авто понравился!За отзыв 4.Просто всегда в отзывах хотелось бы знать реальный расход бензина по городу,какой бенз лить.Спасибо за отзыв
Машина полный отстой.Владею такой восемь месяцев пробег 17тыс.Не могу теперь избавиться.Катализатор накрылся 25тыс.Электроусилитель тарахтит дилер сделать ничего не может.машина вся бренчит.Кстати давил на ней 140руль реально плавает.Для трассы машина не подходит это точно.

Ninzya84:
интерессно, а как продаются нынче прули? поди спрос ограмаднейший, особенно в свете грядуших нововведений косаемо их?!
Ну, точно, у вас вечно какие-то нововведения грядут, ага. (У вас - это у тех кто оправдывает покупку новой дешевой пласмассовой кредитомобилький B класса за цену отличного пруля :-D).
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
fuse
засеки расход бензина, 92 льешь?

Ninzya84:
Нашел единомышленника, приятно знать что тут есть еще здравый люд, спасибо за доходчивый ответ.
Пускай другому повезет и он купит Runx)
Сам не из тех кто кричит бери это бери то НО!!!
Зачем же ты тут пишешь отзыв если тут люд такой.
Афтар пытается всем что то доказать. Не надо тут некому не чего доказывать.
Внешне очень симпатично смотрится, цена вполне адекватная, так как это же не Лада Калина или Приора. По поводу людей которые пишут, что лучше бы взять правый руль или марка или короллу рунх... Зачем? Сами подумайте? У нас правосторонее движение и левое расположение руля приняты, но мы ведь живем в самой не увожающей себя стране мира, где можно ездить хоть с рулем в багажнике... Автор выбрал нормальный автомобиль, за адекватные деньги. Я не скрываю, я бы наверное не взял такую машину, но не потому что она плохая, а потому что я больше доверяю Немецкому автопрому. У данной машины не нравятся две вещи: 1. Серый дубоватый пластик (просто люблю черный мягкий пластик) и 2. не нравится оформление части панели где стоит магнитола. Но это все на вкус и цвет.

P.S. Хоть заминуситесь, серавно считал, считаю и буду считать, что правый руль для бедных.
Eugentr
Корейцы реально поднялись в цене, приближаясь к именитым брендам. И у всех возникает вопрос: за что такие бабки, т.к. качество и репутацию корейцы еще не заработали. За 430 тыс.р. такую взять можно. Вот если бы она стоила как настоящий японец или европеец такого же класса, тогда можно было бы осуждать. Хотя, конечно, киа рио неликвид полный.И выехав с автосалона она потеряла больше чем именитые собратья - и это самый большой минус этой машины.
Конечно, Kia и Hyundai здорово поднялись в плане качества автомобилей, но лично меня в них совершенно не устраивает их "5-летняя" гарантия, которая, как и "7-летняя" в Европе является обманом. Когда к 40 тысячам надо будет менять стойки и прочую мелочевку по подвеске (это больное место почти всех Hyundai и Kia), гарантии на них уже не будет. Для того она и ограниченная, чтобы за все, что сломается в первую очередь, платил клиент.

Поэтому я считаю, что если уж и брать новую машину, то с нормальной полной гарантией, которую дает большинство компаний.

Биробиджан
Angarkey:
Своего сира я и не предлагал .)))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

перечитав комменты, почему-то вспомнил поговорку: за большой машиной сидит мужик с маленьким, а на маленькой с большим )) отзыв очень хороший))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Sergey85
Anton (Golf6):
Смешно. Тот, у кого правый руль за миллион тоже бедный совсем видимо?)

430 тыр за корейский хлам да они оборзели!!!
лучше марка или крауна за эти деньги взять!!!

автор хоть абудаляйся я все равно свое мнение постить буду! мне не сложно! мы кстати для этого тут и собрались чтобы делится мнениями и иногда они бывают не такими как хочется автору! так что неабессудь!

Алтай
" Хоть заминуситесь, серавно считал, считаю и буду считать, что правый руль для бедных."
" Когда к 40 тысячам надо будет менять стойки и прочую мелочевку по подвеске (это больное место почти всех Hyundai и Kia).

Сейчас богатые покупают автомобили с ресурсом ходовки 40тыщ.?

Мой коллега продал Тойоту-Опу 2001г., взял НОВЫЙ(!)Фокус дороже почти на 200тыщ.-не нахвалится. А после полторашки пива признался, какую ошибку сделал, пошёл на поводу своих понтов. Это при том,что Опа-не высокого класса. Я и сам Гётца созрел купить,а сейчас сомневаюсь,врятли он отличается от Фокуса,буду и дальше на японском "автохламе" ездить,который ну никак,зараза, не ломается:)).
А я Фокуса беру почти за аналогичные деньги, у меня трое друзей на них гоняют, не нахвалятся и не ломаются они.

Где-то близко к МКАД
По по воду ограничения гарантии. Киа преподносит как огромный бонус гарантию 5 лет, но это полумера
1) Все 5 лет - обслуга у официалов раза этак в 1,5-2 дороже номинала
2) 5 лет гарантии на двиг и кузов (если память не из меняет), а вот на ходовку всего год или 20 (или 30) тысяч пробега. По словам эксплуатирующего товарища - она рассыпается в первую очередь
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
внешне ничего машина, но внутри реально убожество.. Корейцы лепят этот серый кал, а народ берёт..

5. Что за моральные уроды ставят 1 и 2 ?
a27

5 копеек по поводу стоимости: автор указал стоимость хэтча с Москве 430 тыс., а вот в Красноярске сей агрегат стоит уже без ста рублей 450 тыс., а седан на десятку дешевле. Есть правда на сайте КИА оговорка в виде спец.предложения со скидкой в 20 тыс., но увы не для Сибири - по крайней мере сюда по такой цене сейчас не везут (узнавал неделю назад).
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
Машину на подьемник - сами под нее - посмотрите подвеску - поржете ! Машинка производит впечатление игрушечной и одноразовой - лучше бы Логан взял ! Корейцы дают то что хочет потребитель - только в сильно урезанном варианте - и о каком то качестве автомобиля речь идти не может плюс низкая ликвидность авто на вторичном рынке ! С пеной у рта нахваливают машины из Страны Утренней свежести те кто уже их купил - их можно понять - выбор то уже сделан и не самый удачный к сожалению !
Для информации спорящим:
5 лет езжу на рио2 хэтч (предыдущая модель), правда эксплуатация не городская, в основном дальнобой. Пробег на сегодня 111 т.км
Обращений по гарантии - 0, поломок авто, приведших к откладыванию поездки -0 . Перегоревшие лампочки не в счет.
Расход топлива по трасее 5.2 - 5.9 в зависимости от трассы.
Амортизаторы, маслосьемные колпачки, тормозные диски пока еще задодские, и вполне живые. Это по поводу качества и надежности.

Мощность двигателя с МКПП для трассы вполне достаточна. Гонок не устраиваю. Для уверенного обгона грузовиков в "коротком окне" достаточно.

Насчет стоимости обслуживания у официальных дилеров, по-моему она самая низкая среди всех марок. А много чего можно сделать и самому (в выходные на даче, в свое удовольствие)

Реальные проколы есть только в эргономике.
1 - плохая шумоизоляция.
2- с МКПП после 5-6 часов руления затекаем левая нога (мой рост 192 см.) для людей более низкого роста, я думаю будет нормально.

Автор,
со всеми твоими выводами полностью согласен. Поздравляю с покупкой. Только не гоняй 140 и выше, машина это может, но никакой гарантии, что у тебя перед носом не выскочит урод, или на своих двоих или на машине...

Удачи и успехов!
ден11
160 км/ч на этом...
как же себя не любить надо
Nailzed:
430 тыр за корейский хлам да они оборзели!!!
лучше марка или крауна за эти деньги взять!!!
Дружище, это больше похоже на навязывание своего мнения...лучше б марка, лучше б крауна.....своими бесполезными *лучше бы* вы ставите под сомнение состоятельность владельцев других автомобилей.

Недалекие накинулись на автора со сваими Марками да чайзирами, машинка хороша по деньгам ни налогов ни бензина не жрет да и еще новая машинка. Удачи !!!!!!!!!!!

ден11:
160 км/ч на этом... как же себя не любить надо
на ВАЗах бысрей ездят, неговоря о Фитах, Лансерах, и прочих 1,3-1,5 литровых корчашках!!!!!!!!!

Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Radikal:
Капец, а я вот всегда мечтал о Mark 2, этим летом взял 2002г.в., и что у меня теперь лохматое *****о по словам автора??? Да я буду ездить на нём лет 10 и ему ничего не будет, а(предположим) когда в далёком будующем выйдет указ о ликвидации пр.руля, и они(гаи может или ещё кто) начнут их(пруль) просто пилить чтобы люди не продолжали на них ездить, то я тебе(автор) гарантирую что они замучаются его пилить(а есчо недай бог балгаркой), в то время как твоя Киа уже сама по себе реально и без сомнения развалится, или уже будет гдето на свалке прошедшая через пресс=) А вообще я не злыдень, машина для офисных работников, и тех кто боится нашей корумпированной власти и их деяний... Впринципе тоже правильно ... Но каждому своё... Так уж повелось что вырос я на яповских машинах, и ещё я как минимум не уверен что автор отзыва даже на поссажирском сидение ездил на MARK-2, видимо просто считает что это этакий стёб "дромовский" всё с ним сравнивать... А печпльно, если непробовал, то ненадо говорить о вкусе которого нечувствовал!
Непутай реальность с дествительностью, у тебя была мечта, а ему новая машина на которой можно проездить 3 года ни копейки не вкладывая в нее, + экономия на бензине и налогов, страховке.

"Непутай реальность с дествительностью"- в чем разница?
Тут ещё очень спорно про копеечку за три года, скажу тебе честно...
И я акцентирую на то как автор выражается, и какие термены и позиции в его тексте и коментариях преобладают...

Ну....
Посмотрел... Почитал... И еще раз убедился: мою Короллку не поменяю в ближайшие несколько лет, ибо нет на замени НИЧЕГО стоящего, а если и есть, то ценаааааа.....
Просто сравните: фото
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Мой коммент смотрю тоже удален, еще раз напишу. Классный авто это никак не КИА РИО, получше таза да и только. Автору - если отзыв вешаешь, то будь готов к разным оценкам своего авто и писательского таланта. А то какая-то неадекватная реакция получается. Либо агрессия, либо попытки удалить. Зачем тогда отписываться здесь непонятно. Вообще не понимаю в чем смысл размещения отзывов о новых авто. Ну купил, ну езжу месяц, весь в слюнях и соплях, ничего не ломается, Так за месяц и в Тазике ничего не сломается если не убивать его. Интересно узнать как машина себя ведет в процессе эксплуатации. А так все это на уровне нравится не нравится. Мне лично нет. Не люблю безликие, некомфортные и слабые автомобили, да еще на которых в основном ездят женщины бальзаковского возраста.

фото не прикрепляется...
alex8009
[quote=Romanian]Ну....Посмотре л... Почитал... И еще раз убедился: мою Короллку не поменяю в ближайшие несколько лет

Короллка - вещь - владел - вообще не ломалась - сказка а не машина !

Romanian - заусил.

Алекссссс:
+многа!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

пока люди будут покупать такие дрова за такие бабки, цены будут расти и расти...красная цена этой машине - 300 тыс.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Mike-75:
Тут совсем на днях залез в хундай NF и после осмотра из нутри просто стало плохо.Дешевый пластик торпеда болтается и т.д.А это совсем не бюджетный авто.Тьфу плеватся хочется.

GIGI:
Чего....?не больше пятерки баксов и то с натягом.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Реально, чем она лучше она приоры?? внешним видом?? зато на 160 - 5 тыс оборотов и двигатель 1,4)))
Покупайте лучще приоры! автоваз хоть перестанет доить народ, своими кредитами и государства.
Удот
Н.А. Петров:
хочу внести кое какие дополнения!
сегодня ехал на автобусе из москвы во владимир (машину оставил дома, так как хотелось во время поездки немного отдохнуть, а управляя автомобилем сделать этого не удачется (для меня безопасность превыше всего)... на обратном пути решил засечь- сколько навстречу приедет автомобилей Киа Рио в новом кузове, за три с лишним часа проведенного в пути навстречу проехало более трех десятков автомобилей, чаще всего встречается хэтч (70%), самые популярные цвета - красный, мокрый асфальт, синий, золотистый, серебристый, черный и белый - самые редкие (черных два, белый один)...
Вот это Вам жить скучно...три часа считать Киа Рио по трассе...опасный Вы человек))
ден11
Интересно, она тазы рвет?

приору короллу 1.8 АТ еле делает..а ты хочешь чтоб 1.4 натянула..

красная цена ей 250 тыщ - все остальное пошлины и наглость продавцов
Turbo life
Жора Анапский
мда..........а они всё вешают и вешают фото салонов своих марков.Кому то ,что то пытаясь показать ,доказать.

Комсомольск-наАмуре
По цене харриера 98-2000 года такой машинко! Она, наверно, экономичная, да но... БРАТЦЫ, НЕ АЙС!!! У меня друг за меньшие деньги взял аристо 2000 г в макс. комплектации ( для москвы- то Лексус GS 300)- вот Это Автомобиль. Из него палкой не выгонишь!
И проживет подольше ! Я на него сам гарантию готов дать 150.000км.
Сам езжу на LX-470 2000 года.И лет 5 машину менять не собираюсь. И мне глубоко плевать, что ей 10 лет.
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Жора Анапский:
а вы все продолжаете покупать новые леворульные с позволения сказать машины. Кормя этим самым наще правительство, диллеров и прочих товарищей.

уссурийск
предлагаю сделать так-запретить завоз машин с правым рулем за урал на запад, а с левым рулем за урал на восток. и тогда может возьни будет поменьше на сайте подобной этой.Восток будет за 400 покупать короллы 2006 года, а запад Логаны новые прям вообще красавцы. тогда страна поделится на азию и ТАЗанию )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Логан за 400 не купишь в человеческой комплектации.

GIGI:
Логан за 400 не купишь в человеческой комплектации.
тем более
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А нах нужна Kia Rio за 430 тыс??? это не ко мне вопрос..
ЗЛоган хоть крепкий и надежный, пускай убогий и страшный внутри и с наружи.

зачетная машина киа риа во сколько нафлудили а гнать пургу на правый руль нестоит машины достойные,всегда брал без пробега возрастом три года, года два-три ездишь только масло меняешь,
а если взять с пробегом по рф заюзанную тогда конечно можно горя хлебнуть ,а по машине имхо салон у этой риа далек от 2010 года больше похож на машины 90-х годов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

уссурийск
господи, дайте мне 100 штук. куплю себе третьей тачкой опять соарера года 88 и мне нафиг не надо больше ничего ) ни логанов ни рио, нифига!
GIGI:
интересно,а кого кормят ваши деньги за п/р????Японского брата выручаете?

когда есть за что кормить, можно и покормить...я не жадный.

Жора Анапский:
интересно,а кого кормят ваши деньги за п/р????Японского брата выручаете?
да вообще по...й куда там деньги уходят, главное то что ты получаешь то что хочешь, за утечку финансов пусть дума переживает, точнее пытается переживать! Блин, ну что за наивность!
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

тем более когда деньги разумные просят. Убери пошлину и посмотри сколько просят японцы за короллу в максимальной комплектации 2х-3х лет...далеко не 430 тыс!
Я гворю красная цена таким машинам 200-300 тыс, как их можно покупать за 430 да ещё в кредит, заплатив при этом за каску на 3 года я ХЗ.

Просто с такими ценами на такие "машины" государство ещё раз показывает своё отношение к народу.

maxxeem:
то есть,если рассуждать от противного,мы за свои деньги не получаем того чего хотим(леворукое новое авто)???? а тупо кормим правительство,дилеров,и прочая???блин,паранойя господа хорошие...

..у меня бы лично хотя бы мысль закралась, что меня где-то на*ли)))) при такой цене.
а тут ещё умудряются восхвалят это чудо!
Nailzed:
+многа!!! да и вообще непонятно приходят на дром т.е. на сайт поклонников японских автомобилей и хотят чтобы все тут восхищались не японским автопромом! немного не туда отзыв тогда написан!!! автору на сайт любителей киа рий или как там она называеца, вот там тебя оценят и поймут.... но не тут... тут все идет в сравнении с автояпонией и далеко не все могут с ней конкурировать даже из новых авто, а уж в плане цены я вообще молчу....
К сожалению следует признать, что дром постепенно из сайта любитилей, ценителей и фанов японского автопрома превращается просто в авто сайт которых полно. Мне лично очень жаль. Сам ездил, езжу и надеюсь, что и буду дальше ездить на японцах именно с правым рулем хотя бы потому, что самое вкусное они ни для каких европ и америк не делают. Может ездил бы на немцах но там ценник совсем конский. А КИА РИО видно не так уж и плох если из-за него здесь такая буря эмоций.

Жора Анапский:
меня вполне устраивает моя машина, целиком и полностью. И мне абсолютно все равно с какой стороны у нее руль. А на новую такую я как ни крути не потяну пока

господа хорошие...
Если ЭТО леворукое, новое иномарко это не значит, что оно стоит тех денег за которые его продают. Понимаешь ?? Если тебе подсунут гнилой арбуз за 2 тыс?? ты тоже его купишь? его же продают. Сегодня 2010 год! а в машине климата даже нет - акститесь люди чего вы покупаете!))) посмотрите на материалы хотя бы этож пи*ц...
GIGI:
понимаешь, если человек в чем то уверен, то лучше с ним согласиться,чем спорить...

и всетаки какой злонравный водитель этого рио, почему-то считающего что мы тут на востоке только праворульками болеем, глупое убеждение однако, ну купил, молодец, че на других то гнать, ну табуретка с мотором, ну раз нравится так и ездий и и старайся терпимее быть к другим, они тоже люди и имеют на все свое мнение, а в жизни ты и впрямь злонравный окунь :)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
sergino:
старайся терпимее быть к другим
терпимее?улыбаемся?....как только появляется отзыв о леворуком новье в диапазоне 450-750 тыщ.р. так и начинаются нравоучения о нецелесообразности приобретения и ошибочности выбора...так кому терпения и уважения чужого выбора не хватает?

Жора Анапский:
да не надо спорить)) надо сказать да машина *****, да я лоханулся..)))

Жора Анапский:
Дак хочется интересного спора по существу, а получается всё время один и тот же набор слов:
Новая, иномарко, старый хлам, распилыш....

GIGI:
Новая, иномарко, старый хлам, распилыш....
ну конечно, если новая иномарка леворукая,то это приговор - лохи кормят правительство,отстегивают дармоедам-дилерам
а если же праворульное б-у - зачотная тачка,правильный выбор,и все мы такие умные и ни разу не кинутые кем либо...
такой спор,увы,в каждом отзыве...но почему то он не рождает истину,хотя это его предназначение

про кинутых. ещё раз гворю....еслиб я купил ЭТО за 430 яб дейстивительно подумал что где то кто-то меня кинул) а вы так не считаете?
GIGI:
если не секрет ,на каком авто передвигаетесь?

на Камри 30-ой
Хорошая машинка, пять лет на редыдущем варианте отъездил. Недавно себе выбирал, и её смотрел как вариант, но для неё дороговато, 350тр-самое оно. Да и маловата. Остановился на ТАГАЗ ВЕГА за 415тр. А машинка каифовая

Жора Анапский:
дело то в том что почти треть цены в этом рио пошлина! поэтому и возникает чувство обмана когда покупая авто диапазоне цен 400-700 получаешь полную каку да ктому же еще и голую с плохим пластиком и.т.д.
а вот покупая слегка поюзаный пр в той же цене получаешь автомобиль другого класса в котором не чувствуешь что тебя где то на**али! хотя пошлина по факту больше чем на новое лр!!!

КсенияД
P.S. Мораль читать не собиралась, просто призывала мужчин быть мужчинами. Автору еще раз спасибо.

КсенияД:
Автору большое спасибо. Сразу видно: человек своим авто доволен, получил, в принципе, то, что ожидал. И совсем непонятно с какой целью ему начинают навязывать всевозможные ранксы, крауны, форды и прочее, он свой выбор уже сделал! Да, никто не спорит с владельцами пр.рулей, что их машины хороши, что они на них проездят еще лет 100 без ремонта, но правый руль - это правый руль, прошлый век, от которого рано или поздно придется избавиться. Я сама недавно продала своего санька (со слезами на глазах). Сейчас жду рио, красный хэтч. Возможно разочаруюсь, но за прульку или какой-нибудь ТАЗик точно не сяду - факт. И еще. Очень неприятно смотреть, когда мужчины, оставляющие свои отзывы, устраивают базар. Кто-то написал "мы же здесь обмениваемся мнениями", так действительно, давайте обмениваться мнениями, а не гнобить автора, его-то вы уже точно не переубедите, а себя показываете не с лучшей стороны.
автор изначально начал с того что удалял все мнения которые не совпадали с его! поэтому и начался базар!!!! раз удаляет значит в глубине души согласен с теми постами что стер!

КсенияД:
после санни конечно "красный хэч" покажится супер тачкой!))
Вы бы попробывали на него пересесть с корллы, аллиона, камри, альтезы, аккорда, марка, глории, цефиро, акселы...тогда бы интересно было послушать отзыв)
Ксения Д
GIGI,давайте не будем меряться материальными способностями. Каждому - свое. Чужой выбор надо уважать. А не с пеной у рта доказывать, что у вас было или есть что-то лучше.

Ксения Д:
с вами делятся мнением люди у которых есть опыт эксплуатации автомобилей. никто не навязывает выбираете вы сами но сказать и показать что есть лучше выбор за эти деньги можно и просто необходимо! никто с пеной у рта не доказывает! мои авто в подписи и скажу вам честно fx тачка кака! не то качество хоть вроде и ниссцановские корни! да и цена на них не айс! при продаже неликвид полнейший хрен кому вопхнешь! сказалибы мне все это раньше хрэн бы я ее купил, а ведь хотел брать прадика пр, эх локоток вот он близко........
а виц вообще сказка год владею 50 тыр на нем намотал, просит только масло фильтр и бензин!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

Да? у меня наоборот складывается ощушение того что я нищита)) раз вы покупаете ЭТО за 430 тыс, ну там 450 р +- какая разница на что...амно вопрос.

Леся Х.
Здравствуйте. Прочитала все комменты и прошу помощи: хочу купить машину для езды по городу, машина нужна, чтобы ездить в основном по городу ну и так до Красноярска (170 км). У мужа Тойота Аллион, руль естественно правый 2002год, машина - чудо. Но мне теперь хочется с левым рулем. Поискав в инете подходящие мне варианты (на сумму 350-400тыс т.к. больше нет), обратила внимание на КИА РИО, . Хотя вокруг все говорят, что лучше японских машин нет. ПОДСКАЖИТЕ что взять из Б/У, мне НЕ НАДО новую, да и не хватит на новую. Заранее благодарю. Если что, пишите в почту: hoh@mail.ru

Леся Х.:
Здравствуйте. Прочитала все комменты и прошу помощи: хочу купить машину для езды по городу, машина нужна, чтобы ездить в основном по городу ну и так до Красноярска (170 км). У мужа Тойота Аллион, руль естественно правый 2002год, машина - чудо. Но мне теперь хочется с левым рулем. Поискав в инете подходящие мне варианты (на сумму 350-400тыс т.к. больше нет), обратила внимание на КИА РИО, . Хотя вокруг все говорят, что лучше японских машин нет. ПОДСКАЖИТЕ что взять из Б/У, мне НЕ НАДО новую, да и не хватит на новую. Заранее благодарю. Если что, пишите в почту: hoh@ http://mail.ru
Ну дык и купи Киа Рио, если нравится, но только возрастом 1-2 года, с действующей гарантией. Полагаю, сэкономишь прилично. А не понравится - продашь и потеряешь тоже не много по деньгам. Брать новое, по-моему, неразумно, особенно если точно не знаешь что именно хочешь. Если берешь новое, то только лишь если уверен в выборе приобретенного авто на 120% и ездить будешь на нем лет 5-7, не меньше.

World citizen
Симпотичный машин, особенно в синем исполнении. Только вот ценник за 95л.с. великоват ИМХО. Да и с АКПП думаю она ехать не будет :(

А так - приятно посмотреть и даже салон не чета Аксенту и Логану. Кроме того - есть х/бэк в линейке кузовов.

Как интересно просвет - не низковат?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Н.А. Петрову

Алекссссс:
Н.А. ПетровуВчера после работы на стоянке у Крокус - сити насчитал 3 Бентли, стал считать мерины и на 3 десятке бросил. Киа РИО не заметил ни одного, ни в старом ни в новом кузове. О чем это говорит, да лишь о том, что у жителей Владимирской области ни на что более приличное чем РИО просто не хватает бабок. Самый популярный по продажам из новых иномарок ЛОГАН,что ж означает, что классный авто? Просто живем в нашей стране бедно.
Еще около Госдумы посчитай.

А реально РИО становится все больше на дорогах (по крайней мере в Центральноевропейской части.
Sergey85:
Смешно. Тот, у кого правый руль за миллион тоже бедный совсем видимо?)
Да они тоже бедные, потому как не могут себе позволить аналогичную машину в такой же комплектации но с НОРМАЛЬНЫМ ЛЕВЫМ РУЛЕМ!

Anton (Golf6):
иногда аналогов просто нет!!!
вот вам живой пример toyota vellfire
нет даже близко подходящего по характеристикам авто с лр за такую цену!
Пеугеот 207 1,4HDI

да и ктому же для вас нормален левый руль а для меня НОРМАЛЕН ПРАВЫЙ РУЛЬ! кому что по душе!!!
Nailzed:
Мы живем в России, где правостороннее движение, если вы любите левосторонее движение, то наверное вам стоит менять страну.
Nailzed:
иногда аналогов просто нет!!!
вот вам живой пример toyota vellfire
нет даже близко подходящего по характеристикам авто с лр за такую цену!
и что теперь? выбери другую машину... Люди в приличных и развитых странах как то обходятся же и при этом живут на порядок лучше (Германия тому пример... Та же Испания).

Eugentr
Человек купил ЭТО, прется от радости, носится 160 км/ч на максималке. Что еще надо для счастья. Удачи. Кто-то же должен ЭТО покупать. Убедить чеовека, что купил г...но не реально и не надо. Он купил то, что хотел. Представляю какие у него глаза на 160 км/ч ):.

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио