Отзыв автовладельца Kia Rio 2004

Киа Рио 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
С радостью оставлю отзыв, надеясь на полезность. Покупал скрепя зубами (На одометре 160ткм), но сейчас при 240ткм с улыбкой вспоминаю тот день почти 2 года назад. За это время где только не побывал. Широко покатал её в разные стороны от Москвы. Больше всего проехал по Москве, так как в определенный момент решил, что буду работать на ней. Работаю водителем-ассистентом съёмочной группы такого-то канала)
Начну. Кто бы что бы мне не втирал, масло за это время я поменял 4 раза. А вот с ремнями не всё так красиво(не менял), но!!! они и не просят. Не свистят, не толкаются, не растянулись. Двигатель как часики. 2 раза менял свечи. Один раз колодки. Стабилизаторы. Подвеска до сих пор в порядке, пусть и немного просели пружины, сход-развал регулируется и пока не уходит) Все ступичные подшипники(Товарищ в сервисе сказал, что уже пора, пусть и не дают о себе знать, осталось, при таком пробеге, немного, ну я и попросил поменять все 4 сразу) Один раз Лампы противотуманных фар(От них я больше всего в восторге, езжу только с ними. Подождите осуждать, они не слепят(я проверял)) и в то же время отлично подсвечивают, часто в тёмное езжу с габаритами и птф, и всё вижу.) Электропривод стёкол и зеркал очень радует, но куда-то пропали доводчики, при закрытии машины раньше все стёкла закрывались, сейчас же эта функция пропала, и не занялся этим собственно по причине малого спроса на нее)
ВНЕШНИЙ ВИД на троечку. Согласен. Как бы не пытался (побольше колеса (19560 R15, кинотэйп на фары) - ламборджини или мазерати я не получил. +13 лет службы потрепали. В боях побывала! Как без этого в Москве при такой активной езде) Были жучки на сколах багажника и двери (На фото видно уже обработанного жука задней двери)), краску подобрал прям в первом магазине. Мокрый асфальт от KUDO отлично подошел, с лаком само-собой. Без внешних повреждений, к счастью, не ржавеет) Бампер от предыдущего хозяина достался облетающим, причины не выяснял, мне мало важно, как она выглядит.
В салоне тихо, +обклеил 20мм iSilver`ом пол багажника и двери, скажете надо крышу и пол салона? Согласен, но мне лень. И так тихо, когда сухо)))))
Заболтался. В общем машина, пусть и не самая красивая, но очень практичная, достаточно большая, простая в обслуживании и не требовательная к эксплуатации, я доволен за >200.000р. как слон.

Санкт-Петкрбург
Во во, у меня такая же 2005 гв, только ЛКП беда, а остальное - без проблем , я на форуме спрашивал есть ли мвшины столь же безпроблемные ))) искал повместителтнее.

Tyra4
Масло в двигателе меняете 1 раз в 20 тыс или как получиться?

Андрей86
Ханты-Мансийск
Ну по обслуживанию ты прям тупишь плотненько,она тебе подкинет как нибудь.

Сейчас владею такой же волей судьбы. За год ввалил 50 тысяч рублей, хотя когда брал проблем на сервисе не выявили, брал у коллеги, он же первый хозяин, со стопкой заказ нарядов за 13 лет. Посыпалась как горох с зимы, при пробеге сто десять тысяч километров, и он реальный, кузов и салон в идеале, ни одной крашеной детали, действительно живая машина. Отказал генератор, развалилась трапеция дворников, *******ись прокладки в движке, клинит замок водительской двери, стойки стабилизаторов поменял, стали пропускать воздух заводские штамповки, менял термостат, патрубки охлаждения, два раза менял подшипник ступицы передний, он какой то хитровыделанный, не так поставишь и снова хана ему. Новые штамповки купи, ремни купи, жидкости купи, прокладки, подшипники, гайки, резинки, купи купи купи. Каждый месяц в сервис, хотя за машиной как за родной ухаживаю, кажется вот все,ВСЕ новое, но каждый раз новый сюрприз. На подходе система сцепления(все заржавело к хренам, педаль дубовая, все скрипит и пердит) и ещё один подшипник который с завода последний остался. То ли мне не повезло, то ли просто старая уже, но нервов не хватает, и поменять пока не могу ремонт делаю в квартире. Трешмобиль, из меня москвич Святогор за год втрое меньше денег высосал. Чтоб я ещё раз такое старое ведро купил (
Армавир
Евгений Демченко
Вот прям тоже самое мать ее, масло раз в 5-7 тысяч и все фильмы, обслуживал хорошо...в. Итоге начал клинить замок водительской двери и штырек этот, ступичные подшипники менял каждые 20-30 тысяч, подшипники генератора, бензонасос, стойки стабилизатора. Но хрен бы с ним, она тупила и в сырую погоду провалы постоянные! И полсос воздуха искали не нашли, и катушку зажигания поменял, и вы провода менял 4 раза (4 раза за 3 года это капец просто) и что только не делал, тупила постоянно

Продажа Kia Rio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио