Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 96 лошадей из 1.4 литра
Почитал местные отзывы по Rio
Очень удивился приводимым данным по расходу. Может так влияет автоматическая коробка, но у меня лично меньше 12 литров по городу не получается. Хоть как. Заправляюсь на BP до полного и сравниваю по километражу. 12-15 литров гарантированно. (расходометра и вообще компьютера нет даже в полной комплектации)
Рио у меня пятая машина. Проехал за 4 месяца около 5 тысяч километров.
Подвеска жёсткая. Рельсы проезжаю с остановкой иначе прыгает.
О расходе уже написал - для 1.4 литра просто дикий
Гремит сзади номерная рамка. И обклеивал её и подставки поролоновые ставил - всё-равно шам оттуда идёт.
Шумоизоляция вообще оставляет желать лучшего. Особенно колёсные арки. С зимней резиной чувство такое, что появился второй двигатель.
Что бы адекватно трогаться со светофора и не тошнить 15 секунд до сотни - приходится крутить движок до 4 тысяч оборотов, иначе сигналят сзади. Отсюда, видать, и расход бензина. Но у меня из 35 километров из дома на работу всего 4 светофора (остальное МКАД). Даже не знаю.
До этого был Kia Magentis 2,5 АКПП (больше 3х лет на нем отъездил) - при той же динамике езды и с двигателем почти в 2 раза больше - жрал столько же.
Вообщем - эконом класс он на то и эконом класс, что бы выжать минимальную цену втюхивают откровенно негодный товар.

По всем вопросам - велкам в почту cobich@gmail.com или тут в комментариях.

4.1
6796431, Самара
Sahale, Санкт-Петербург
Voditels, Санкт-Петербург
31959
bmsber88, Березники
Анжелика Владимировна

San Diego
а цена за него немалая..

Наверно, за последние 4 месяца пробки сильно выросли.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

"Может так влияет автоматическая коробка"....
Разумеется,именно автомат и повышает существенно расход..

rom2010
После машины бизнес класса естественно будут такие ощущения, сравнивай с машинами СВОЕГО класса

ooi

Автомат+маломощный двигатель+старт на светофоре на 4000 на автомате да еще и с 97 лошадьми, вот и большой расход бензина!
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010
peter Q
Скорее всего автомат не подходит к двигателю. Поэтому такое безумие с расходом. У меня 1.8 110 л.с. и АКПП по городу расход 9,4 на сотню летом и где-то 10,5 зимой.

Alexey0379
У меня коробка механическая двигатель 1,4 97 л.с расход смешаный около 9. А на трассе где-то 5,5 Если сравнивать с ВАЗ 2115 которая у меня была - это небо и земля и по шумоизоляции тоже

Михаил09
Еще один выброс эконом класса за неадекватную цену!
У меня Киа Рио с механической коробкой передач, 1,4 , 97 л.с. . Та же проблема: как ни пытаюсь меньше 11литров на сотню не получается- это как минимум 10-11.

В сервисе говорят, что это ,мол, после двух тысяч пройдет, и расход нормализуется.. не знаю даже

а кто нибудь ставил маршрутный компьютор ? и где его можно приобрести? сколько стоит? куда его устанавливают?

У меня та же машинка, 1.4 АКПП, за пару месяцев накатал 8 тысяч, первые 2-3 тысячи на расход не смотрел, был под 15 примерно. Сейчас расход в норме, но движок очень чувствителен к качеству бенза, зальёшь бодяги, в мощности не теряет, но расход лезет вверх и иногда под 20 литров доходило. На ВР лить не рекомендую, ТНК тоже самое. И не рекомендую 95-й, расход больше. За это время перепробовал порядка 20-ти заправок, остановился на нормальном (не по франчайзингу) Лукойле и Газпромнефть. Лучший расход - Лукойл Экто 92, если тошнить по городу то около 8,5 литров, если притапливать крутя движок до 4 примерно - укладываюсь в 10 литров. По трассе на нормальном бензе - 6.5 если тошнить 90, если ехать нормально - 7.5 примерно. Все замеры делал по системе залил под завязку, сколько влезло поделил на пробег. По шумке, да, арки долбят, все решается дополнительной шумкой, займусь на досуге на даче. По подвеске - я считаю что степень жесткости - норма, неплохое сочетание неприхотливости/управляемости/ стоимости запчастей, и все же это не бизнес класс, не забывайте! Зато потом подвеска чинится за три рубля. В целом машиной доволен, есть косяки проектировщиков, по интерьеру, но подробнее накатаю отзыв попозжее! Хороших дорог!

Сашка Белгород
"Что бы адекватно трогаться со светофора и не тошнить 15 секунд до сотни - приходится крутить движок до 4 тысяч оборотов, иначе сигналят сзади"

С такой манерой езды тебе надо спортбайк покупать, мало ли кто там тебе когда сигналит, если у кого то и мощнее автомобиль то это не означает что надо рвать свою машину чтоб ему удобно было.

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио