Отзыв автовладельца Kia Rio 2003

Киа Рио 2003 — отзыв владельца

, Звенигород
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Зеленый металлик
             Доброго времени суток! Давно уже собирался написать свой первый отзыв, но все как-то руки не доходили. В общем купил ее 1.5 года назад в Зеленограде. Пробег был 120 000. Внешний вид порадовал (по сравнению с остальными экземплярами, которые я рассматривал в качестве покупки)  , но мелкие недочеты по кузову все же присутствовали. Дед (продавец) рвал на груди волосы и клялся что машина, не то что не битая, а даже рядом с аварией не проезжала!!! Хотя бампера и капот были крашены, причем не самым грамотным образом. Просил Дед 210 т.р. сторговались на 190 т.р.
             Так и началось мое общение с корейским автопромом. Первое впечатление от поездки достаточно не плохое, хотя смотря с чем сравнивать ( до этого у меня был Renault Symbol, а перед ним ТАЗ 2114). Сразу удивил вид в салонном зеркале заднего вида: Кажется что смотришь в тоннель (для хетчбека довольно большая машина). Итак по порядку:
             ДВИГАТЕЛЬ:      Движка 1.5 довольно резвая. 98 кобыл, у которых вечная диарея, ей вполне хватает, конечно если вы не пересели на нее с SUBARU IMPREZA. Читал, что такие моторы, раньше на акценты ставили. Расход по городу 7-9. Трасса 6.  Агрегат довольно надежный, правда недавно поменял стартер 4000р. (устал по ходу)
            ПОДВЕСКА:        Главный минус-это слабые задние пружины (при багажнике на 4 трупа) В остальном не плохо. Ямы глотает, но до лексуса еще далеко. Кстати цены на расходники приятно удивляют)))
            САЛОН:              Ну чего тут можно ждать за такие деньги??? Хотя после РЕНО я был приятно удивлен. Элекрозеркала с подогревом, стеклоподъемники все, кондей, которым я не пользуюсь.... Никакой шумки не стоит, поэтому на ходу в салоне нифига не  тихо, хотя опять же, смотря с чем сравнивать. Радуюсь как помытый слон, когда надо что-нибудь перевезти на дачу))) При сложеных задних сидениях в салон влезают такие вещи как: пластиковые трубы 4м, металлический профиль 3м, чугунная ванна))))) (делал дома ремонт). Спать там не пробовал, но думаю будет удобно.
             В качестве итога могу сказать следующее: Аппарат хороший, неприхотливый, и дешевый в обслуживании. За эти деньги хотеть от него чего-то большего, чем "рабочая лошадка" можно, но не продуктивно. В отношении семейных поездок очень не плохой вариант. В целом доволен и менять пока не собираюсь.

Дифлекторы вообще не для этой машины, но строительный фен творит чудеса))))