Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2011
Здравствуйте всем! Отзыв писать пока не с чего... Но уже хочется поделиться радостью от неумолимо приближающейся покупке нового автомобиля! Долго выбирал и сомневался какая машина подойдёт нам с женой наиболее идеально. Был даже согласен на приобретение БУшного авто (форд фокус 5 дв, хонда джаз) в районе полумиллиона рублей и хорошо бы остались ещё деньги на страховку и бензин))))) Перечитал кучу отзывов и в конечном итоге желание купить новый автомобиль и положительные в целом отзывы о Кириюхе перевесили и привели меня в автосалон официальных дилеров. С первого взгляда машинка приглянулась внешне, весьма не дурно, а посидев в салоне окончательно понравилась. Как только поместил свою пятую точку на место водителя тут же понял, что выходить мне из салона автомобиля совсем не хочется. Сразу стало понятно - этот автомобиль для меня!!! И жена меня в этом поддержала))) Выбор сделан! К сожалению в салоне не оказалось подходящей нам по цвету и комплектации (люкс) машины, но поговорив с менеджером стало известно, что интересующий меня автомобиль находится в Москве и в ближайшее время будет отправлен в этот автосалон. Ждать не более месяца. Тут же внёс предоплату с подписанием договора поставки. Заодно выяснилось, что на данный авто дилером уже заказано дополнительное оборудование а именно: авто сигнализация шерхан-5, дефлекторы (ветровики) боковых стёкол, подкрылки, защита картера, коврики салона и багажного отделения и ещё парковочный комплекс с 4мя датчиками. Итого с установкой аж на 45 тыщ!!! И продать её без допов менеджер на отрез отказывается, да хотя бы исключить что нибудь из вышеперечисленного. Сказали что могут заменить на что нибудь другое. Пришлось смириться. Но в общем настроения это совсем не испортило, в принципе всё это нужно, цена правда высоковата...
Итак несколько дней назад менеджер салона позвонив по телефону сообщила о том что мой авто выехал поездом из Москвы!!! Ура!!! Теперь вот со дня на день ожидаю очередного звонка, который сообщит мне радостную весть о прибытии моего автомобильчика на место назначения.  Хочется послушать советы о том что необходимо проверить в автосалоне перед тем как забрать от туда автомобиль, так как из салона машину буду забирать впервые. Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание? Буду очень признателен.

Забрал автомобиль из салона! Происходило всё следующим образом. Приехал в салон за пол часа до назначенного времени, как раз увидел как мой очаровательный менеджер по продажам (девушка) загоняла в салон из автомойки мою машинку! Не буду расписывать какие эмоции испытывал за то время что был в салоне. Самые положительные. Далее по порядку. Оформление документов заняло около получаса, еще около получаса принимал машину, осматривал, спрашивал что да как. Девушка-менеджер объяснила всё как первокласснику, очень подробно и понятно....

, пробег 130 км

[quote=GRom1309]Добавь пожалуйста фото и объективности(хорошие качества машин известны,интересуют недостатки именно этой модели,пусть на твой взгляд,для полного представления об авто).пишешь хорошо,продолжай![/quote]

Фотки добавлю обязательно, пока руки не доходят. Вожу фотоаппарат с собой, но так увлекаюсь рулением, что напрочь забываю про него)))))) О недостатках этой модели могу пока что сказать немного. на данный момент пробег 500 км, всё ещё обкатываю. Выезжаю на трассу за город и еду не спеша, максимум выдавал 120км/ч, дальше уже движок переходит отметку в 2500 оборотов....

, пробег 500 км

сделал фотки

, пробег 680 км

Откатал первую тысячу километров))) рискнул проверить динамику разгона. Ничё плохого сказать не могу, но не согласен с тем что пишут в большинстве отзывов, что кондиционер не влияет на динамику. Влияет! Разница чувствуется, хоть не большая но она есть. Приятно порадовал звук двигателя при разгоне. Специально вырубал музыку и климат контроль, что бы послушать ровный, умеренно нарастающий после 3000 оборотов гул))) Ещё читал в отзывах, что если газ дать в пол, то кондёр вырубается, у меня почему то нет, работает не переставая....

После месяца владения авто, впечатления от машины, те же что и в первый день. Резвая манёвренная, компактная машинка. Подведу итоги: Плюсы: Расход топлива в умеренном ритме 6-10л/100км, удобный эргономичный салон, удобные сидения, наличия ЮСБи входа для магнитолы, ещё есть АУКС, хорошая обзорность, стильный дизайн, можно не проходить ТО-0, довольно тихий двигатель, отличная работа климат контроля, удобно, что подогрев заднего стекла работает совместно с подогревом зеркал и автоматически отключается через 20 мин (хватило бы и 15ти)))....

16879035, Москва
6923602, Кемерово
KST178rus, Санкт-Петербург
Максим, Ростов-на-Дону
14199322, Вологда

ждем фотки...

Сургут
фотки будут обязательно! как только увижу свой автомобиль))))))))))))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Офигеть! Ещё машины нет,а уже отзыв написал. Не проще бы было задать вопрос на любой из отзывов или почитать другие отзывы?!

Сургут
А прочёл уже все отзывы. Нужной инфы однозначной нет, мнения разнятся. Решил завести свой, всё равно писать буду что да как пройдёт)))

Авто в комплектации люкс без ковриков,переплата за допы в 2раза.не знаю,помогут ли тебе чьи либо советы!
Ну и главное,отзыв так не пишут,желательно вообще после продажи авто,т.к.только так будет объективно.ну хотя бы месяц покататься(для свежей модели),т.к. людям интересно.

Сургут
Наконец дождался звонка от официалов! Машина на месте, сегодня вечером заберу! Ждите фото!!!

Авто сигнализация шерхан-5, 5-7 тыр, с установкой 7-10 тыр
дефлекторы (ветровики) боковых стёкол, ну пусть 2-3 тыр
подкрылки, ну пусть 2-3 тыр
защита картера, ну пусть 2-3 тыр
коврики салона и багажного отделения ну косарь-два
и ещё парковочный комплекс с 4мя датчиками. Стоимость 1300-2500, установка 500-1000 тыр.
Итого максимум если ставить самому 23-25 тыр.
В гробу я видал за своиже деньги и такой развод. На базаре и то меньше разводят...

alkl:
Авто сигнализация шерхан-5, 5-7 тыр, с установкой 7-10 тыр
И на всякий случай обрати внимание на безопасность. Я то за свои машины не переживаю - кому это уже нужно, а от подростков хулиганов поможет, а вот от угона... Ну там считай вообще защиты нет....

а какой цвет?

alkl:
Сигнализация 11 тыров/ за установку 9,5!
Датчики парковки 4200/уст 4290
Ветровики 2800/ уст540р
Защита картера 4500 + крепёж 500р/ уст 845
коврики салона 3500, багажника 2800.
Вот такая арифметика. И ничё не докажешь. Типа не хочешь - не бери!

Цвет СИНИЙ)))

Supernatur:
Вот такая арифметика. И ничё не докажешь. Типа не хочешь - не бери!
Ну а кто мешает не брать то? Тем более когда платишь наличкой, а не в кредит, не программа утилизации...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Чёта у тебя дорогая комплектация у меня сига 9157+950 и картер 3500р ковры 2000р кроме богажника купил отдельно 700р .резина нокиан 12400 четыре штуки без дисков .Не в обиду может салоны я брал в Челябинске месяц назад за 469900.

Ровно 2 месяца назад взял синий Хэтчбэк, в Челябинске, комплектация комфорт, 5 МТ...Стоимость машины была заявлена 469900...Но при этом у них акция - "подарки" на 40000 рублей.....При оформлении оказалось, что цена на авто 429900, по договору, а подарки я у них купил..))По машине -в целом, очень нравится....Накатал 2300 км...В юиле собираемся ехать на море на автомобиле...

Сообщений: 121900
за наличку берёте и вам же ещё навяливают не очень нужные прибампасы,да ещё ина порядок дороже. вот так и поважаем салоны (и ждём машину месяцами). вокруг столько хороших машинок!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

ждал ровна десять дней.

вла9имир:
С момента обращения в автосалон, и до момента получения машины прошло 22 дня, не так уж и долго. Всё что на машинку навесили мне нужно, ну может кроме парковочных датчиков, ну лано, пусть будут, жене точно пригодятся! То что дороже в два раза соглашусь, что ж такова цена за избежание от ненужных проволочек и заморочек.... хм... да и пофиг ваще! Меня всё устраивает! И не важно сколько хороших машинок вокруг! Для меня моя самая лучшая! Потому что она приносит радость мне и моим близким!))))

Supernatur:
Да уж эт точно! Но выбора нет, или ждать в очереди от 3х месяцев или ехать за машиной в другой город! Мне предложили авто уже собирающийся в путь из столицы, на него всё уже заказано было. А цены в салоне @$%@%&$*$&%^(%Е!!! Сигнализация 11 тыров/ за установку 9,5!Датчики парковки 4200/уст 4290Ветровики 2800/ уст540рЗащита картера 4500 + крепёж 500р/ уст 845коврики салона 3500, багажника 2800.Вот такая арифметика. И ничё не докажешь. Типа не хочешь - не бери!
жуть, как раз этими допами торгую ветровики стоят например 600, и куча народа ходит и возмущается, что 600 это дорого, а тут такое, я таких цен в самых радужных снах не видел
...

отличный автомобиль, сам на таком три месяца катаюсь.

томск
Логан во всем выигрывает!!! В надежности, размерах, это совсем маленькая машина за бешеные деньги!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Ахахах! Дело не в размерах))) Катался я на логане, сидения на полу лежат, болтает так что аж голова отрывается, мою маленькую дочурку в нём вообще тошнит, выглядит совсем не по молодёжному да и ваще мне не нравица, может у меня вкус такой, но за логан я больше не сяду! Приглашали на тест драйв, прокатиться на сандеро, тот же логан, ё-моё!!! От поездки отказался, достаточно было просто посидеть в нём! Для таксистов машинка подойдёт эта, поскольку она не убиваемая. А в принципе это в большой мере зависит от отношения водителя к своей машине. Сравнивать рановато, ещё недели не отъездил, вот когда проеду стопятьсот тыщ киллометров тогда и скажу о надёжности Рио. Ещё я рассматривал как варианты хёндай гетс, ай20, солярис, цитроен С3, шкоду октавию, шевроле лачети (новые) или хонду джаз или форд фокус немного б/у, мазду 3. Не подошли по разным причинам, комплектация не устраивала или ждать долго, или соотношение цена-качество не устроило. Рио оказалась удачным вариантом не только для меня но и всей семье понравилась!

томск
У меня лично сандера, подвеска в разы лучше и прочнее рио, комфортней! Посадка в логане и сандере высокая, что чуш пишеш... про сидения! Внешне тоже по европейски, у меня лично средняя комплектация в нутри симпатичнее чем в рио и больше! А в рио какое то все маленькое дизайн смешной! Пластик одинаковый! Про таксистов не надо, разные комплектации у них минималки.... у меня все есть в сандере!!!

У меня сосед купил рио потому, что они были в наличии, не мог ждать 4-6 месяцев! Смотрел потом и облизывался на мою сандеру!

Вобще рио маленькая не казистая машинка для девочки:))

МатЧиб:
Вобще рио маленькая не казистая машинка для девочки:))
Ну давай ещё тут членами будем мериться! А если бы ты расчитывал в течении двух трёх лет купить себе допустим шевроле круз, а ту машину что собрался покупать сейчас отдать жене, за это время её (машинку) обкатав и дотюненговав, разве не прислушивался бы ты к мнению любимой и фсё равно купил бы себе сандеро? У меня вот такой расчёт, поэтому и выбирал то на чём нам обоим будет нравится ездить. И салон мне нравится в разы больше чем у логана (сандеро) и вообще всё. На вкус и цвет как гриться....

Сургут
А вообще я через пару лет скорее всего возьму себе новый рио с двиглом 1,6, а на этой пусть любимая катается, тем более что гарантия 5 лет, да ещё и специальная программа помощи на дорогах, и бензин подвезут и колесо поменяют и эвакуатор бесплатно!

Supernatur:
так лучше может было октавию взять?

Supernatur:
Тюненга для сандеры куча, посмотри мой отзыв, хочу спойлер и фирменный обвес, все есть фирменное реновское!!!
А круз у меня есть у отца, купил 1.5 года назад, отличная машинка для трасы иногда езжу!!! Но низкий!!!
У меня жена была беременна так в крузе ее укачивала а в сандере нет!!! И

Автор, тебе эта тачка внешне я так понял понравилась только и все.
расскажи почему отказался от форда 2 и матрешки? эти тачки проверены годами, а всякие I20, I30, солярисы - еще пока что нет

Маленькая и тесная... Хорошая замена тазикам и калине. Про ускорение на 130 км/ч оочень смешно. Из корейцев - худшее.
Цвет, правда, удачный. Одним словом, рад за Вас.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

iBless:
А что в них нового кроме внешности?

То что короллка это Це класс, а Рио Бе никто спорить не будет. Однако сравните на досуге габариты короллки в 110 кузове и рио седанчег.
Я когда своего кеда выбирал, как раз катался на спринтере в 110 кузове. и ради интереса посидел в рио, то что это практически мой спринт по габаритам сразу стало ясно....
---- No Time for Downtime

белово
автомат 4 ступый, при скорости 140 врубается 4, и как из катапульты выстреливает вперед бредятина полная, мне думается автор слаще марковки в жизни не видел ни чего.

serejik:
А что в них нового кроме внешности?
производство началось совсем недавно - косяки их неизвестны совсем

Supernatur:
Сигнализация 11 тыров/ за установку 9,5!
Датчики парковки 4200/уст 4290
Ветровики 2800/ уст540р
Защита картера 4500 + крепёж 500р/ уст 845
коврики салона 3500, багажника 2800.
Дилеру 5 за развод. Автору 3.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

iBless:
производство началось совсем недавно - косяки их неизвестны совсем
производство чего началось недавно? новых штампованных форм для кузова? вы думаете, за последние 10 лет что-то в автомобилях поменялось? двигатели всё теже, что и в начале 21-го века - алюминиевый блок с каким-нибудь хитровытраханным впрыском.
навесное оборудование и электрика - всё то же самое и еще старее, разработки годов 80-90-х - гидрачи, генераторы, фильтры и т.д. и т.п.
подвеска.... - сами догадаетесь? :)
единственные инновации, которыми бог оградил пока корейцев - двойное сцепление. фары безламочковые, слава богу, делать тоже научились. :)

Расцветка - зачет. Рестайлинговая rio довольно не плоха, но в свете скорого выхода нового поколения , прежнего интереса уже не вызывает.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Perm
Поздравляю с покупкой авто!!!
Тоже с женой хотели его приобрести, но потом я случайно прочитал про новую Рио, посмотрел фото.. сейчас ждем когда появится инфа о начале продаж и в сентября можно будет ездить. Звонил в салон, стоить она будет на ~50тыс.руб больше чем эта без скидок т.е. если сейчас стоит 469990 (с учетом скидки 30000) комплектация люкс+механика (сюдя по ценам на сайте), значит новая подярка 550.

Ставрополь
Какой расход у тебя по городу?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Сургут
Расход около 9-10 литров по городу, по трассе около 6, если идти в пределах 100км/ч, то и того меньше, а если часто резко жать педаль в пол (при частых резких обгонах например) то расход возрастает невероятно! В городе при динамичной езде расход может достигать 14 литров (или около того) по трассе доходит до 10. Короч лучше стараться резко не газовать...

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Supernatur:
...если часто резко жать педаль в пол (при частых резких обгонах например) то расход возрастает невероятно!...
на всех авто с малым объемом движка так.. надо както компенсировать нехватку мощности, вот и жрет как конь овёс, чтобы бодрей везти
-The Power of Dreams-

Челяба
Главное автору нравится

Ставрополь
У меня примерно такой же расход.

У меня по городу 7-8

ivan bukreev:
У меня по городу 7-8
На автомате?С кондеем?
KIA RIO 2011

Залил 20,70 литров проехал 270км по городу с кондеем вышло 7,700 литров на 100км. У меня механика.

У меня такая же Кирюшка, как у автора этого обьявления. Очень доволен. Полностью со всем согласен. Едешь и отыхаешь. Очень манёвренная и удобная в управлении машина.
Никаких нареканий. Разгон 60 км/ч секунды за три, кондер отлично, музыка отлично, тормоза отлично и т.д. и т.п. Дизайн вообще класс. Расход по городу около 10 литров, Москва есть Москва со своими заторами и пробками. Но зато когда еду по свободной трассе (есть еще такие, если выехать в пять утра)))) и ехать со скоростью 90-100 км в час, расход около 5 литров. Вообщем оооочень доволен машиной! Пока проехал только 700 км, посмотрим, что будет дальше....
У меня вопрос: на коробке передач есть такая кнопочка :) я так понял означающая режим отключения овердрайва. Для чего нужна эта функция? И если вдруг ее случайно нажмет ребенок, а я этого не замечу, что может быть?

[quote=Ротключения овердрайва. Для чего нужна эта функция? И если вдруг ее случайно нажмет ребенок, а я этого не замечу, что может быть?[/quote]

На последнюю передачу АТ переключаться не будет.

Здравствуйте, при покупке автомобиля не обратил внимание на кол-во антифриза. Проверил только после пробега 900 км :( и он ниже отметки MIN. Кто знает на Кирюшу надо какую то определенную жидкость заливать? Или сразу лучше обратиться в сервис?

Роман Х:
К дилеру подъедь, нальют что надо, и денег не спросят, несколько раз так делал
...

спасибо, к любому диллеру?

Роман Х:
спасибо, к любому диллеру?
к любому, просто зависит все от мастера, я думаю, у меня были ситуации уходил антифриз, я подъезжал просил выйти посмотреть чего да как, и каждый раз он мне просто доливал 100-200 грамм и все
...

Товарищи)! А подскажите, пожалуйста, куда заливать антифриз, в бачок где сама жидкость или в радиатор?)

Езжай на СТО, ):

на станции посоветовали залить антифриз FELIX PROLONGER G11 и сказали, что если будет опять уходить, тогда уже дуть к дилеру :( Надеюсь не понадобиться

Роман Х:
у тебя в бачке он тоже был зелёного цвета?марка не столь важна,лишь бы не палёнка,купленная на трассе.продавец обманывал,не обязательно концентрат!если не очень хорошо разбираешься,лучше брать готовый!

ну да я готовый и взял в специализированном автомагазине такого же цвета, как и в бачке, надеюсь, что больше не будет проблем... может просто из-за обкатки так много кушало или вообще изначально было мало залито, уж не знаю почему я не проверил в салоне.

Роман Х:
вполне вероятно,что где то протечка(например хомут недотянут)если уровень будет убывать,на ночь постели газету под авто или на стоянках обращай внимание,появляются ли после тебя капельки на асфальте,и примерно в каком месте под авто.

у меня были капли под авто, в районе коробки передач, на вкус и цвет, как вода, но я грешил на кондер :( потом вроде прошли

Пятисотрублёвск
Не пойму, ведь новый РИО еще не продается, а ты уже поездить успел?!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сургут
Съездил в Сочи на своей машинке, пёр четыре дня, в общем то не уставал. Сидеть удобно, машинка послушная. Туда - обратно получилось 9000км. Приехал как раз на ТО-1 (на спидометре было 15 100) сменил фильтры и масло у дилера, ещё подтянули сход-развал, переднее левое колесо немного было криво, на пару градусов. За всё отдал 10 тыров. За всё время пути подливал тока стеклоомыватель и всё. Масло и тосол в норме. Ничё нигде не загремело, не засвистело. В общем хорошая машинка, мне нравится. Для первого нового авто сгодится))))))

Сургут
9000км, потому что ещё к родственникам в ставрополь заезжал, ну и по месту катался там. Общий расход составил 11 литров/100 км

Жесть.
Вот это-то меня всегда у новых дилерских авто и пугает.

На моем дремучем венике те же самые процедуры выходят 450р сходразвал и 2тр масло и фильтры (при условии что фильтры оригинал, неоригинал будет еще дешевше).
А тут десячик.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

Роман Х, у меня тоже был низкий уровень антифриза сам долил + там на бачке сверху есть отверстие на это отверстие одел шлангочку иначе летом будет заметно испоряться антифриз. по комфорту машина напрягла тем, что локоть левый натер пока домой приехал с автосалона потом привык, подлокотник под правой рукой маленький в будущем поменяю на широкий. Почему никто не пишет что ее передний бампер низко весит? Обзор средний напрягает зерколо на потолке и левая стойка у лобового стекла, к бордюру подьехать боюсь(бампер низкий). Когда работает кондиционер вибрация всего салона. Багажник вместительный но есть минус крышка багажника маленькая широкие вещи засунуть тяжело (например каляску) в жигулях 2110 каляска укладывалась проще (у меня седан). Ближний свет слабый, бензин жрет (АКПП). Общаяя оценка я ей доволен. Машина для тех кто ездил на ВАЗ-мобилях. Те кто ездил на машинах классом выше разочаруются))

prc

добавлю- машина хороша за свои деньги

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио