Отзыв автовладельца Kia Rio 2007

Год выпуска: 2007
Название: Luxe
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: серый
Автомобилем владел почти 3 года, пробег 50000. Автомобиль 2007 года выпуска куплен в начале 2008 года у официального дилера. Выбирал автомобиль до 500 т.р. Среди кандидатов рассматривал Hyundai Verna, Renault Clio, Ford Fusion, Opel Meriva, Nissan Note, Fiat Grande Punto, Mitsubishi Colt, Chevrolet Lacetti и Rezzo, Honda Jazz. На Kia Rio смотрел как на последний запасной вариант. Hyundai Verna и Renault Clio отпали сразу, в шоурумах у дилеров автомобилей не было, предлагали купить авто по картинкам в рекламном проспекте!!!??? Ford Fusion и Opel Meriva имея привлекательную цену в базовой комплектации, при оснащении опциями комфорта и безопасности сразу же вылезли из планируемого бюджета. Не уложился в планируемый бюджет и Nissan Note в привлекательной для меня комплектации. Fiat Grande Punto слишком мал для семейного автомобиля. Когда смотрел в салоне, попытался сесть «за собой» на заднее сидение (мой рост 185 см). Вылезать пришлось с помощью друга, т.к. мои стопы застряли под водительским сидением, которое пришлось сдвинуть вперед, что бы освободить ноги. Mitsubishi Colt – просто не понравился. Chevrolet Lacetti: седан при всех его достоинствах ну не лег на душу, у хетчбэка – маленький багажник. Chevrolet Rezzo почти купил, но при пробной поездке неприятно удивил шум в салоне и слабый для такого авто двигатель. В Honda Jazz разочаровало отсутствие подогрева сидений (зимой в Сибири очень актуально), стоимость полиса КАСКО более 60 т.р. за такого малыша («Ну это же HONDA!»-сказал страховой агент), и более всего наплевательское отношение менеджеров салона к покупателю («Хотите посмотреть Jazz? Мне некогда, идите найдите Васю, он на площадке…»). В салон Kia действительно отправился в последнюю очередь. В автосалоне сел в Rio и понял, что это мой автомобиль. Комплектация Luxe 1,4 с АКПП, из дополнительного оборудования: сигнализация, музыка, коврики и защита картера + зимняя резина. Уложился в 500 т.р.
Машина достаточно вместительная, при сопоставимых размерах места в салоне больше чем у ВАЗ 2110, как впереди, так и сзади. Если сяду «за собой» (в ВАЗ 2110 подобное проделать не могу), колени слегка касаются спинки водительского сиденья, но вполне терпимо, дети же размещаются свободно. Водительское сиденье достаточно удобное, есть подлокотник – приятная мелочь в дальних поездках. Максимально проезжал за один день 1000 км, поясница не уставала. В машине приемлемый акустический комфорт, до 3000 об/мин двигатель практически не слышно, минимальные аэродинамические шумы, детали салона не скрипят, и на хорошем асфальте минимальный шум от шин. Скорость комфортной езды до 130 км/ч, можно и быстрее, но получается шумно. Двигатель 1,4 97 л.с. везет хорошо, в том числе и по горным дорогам. Не смотря, на АКПП машинка достаточно резвая, пустая лихо стартует со светофоров. Но при полной загрузке резвости немного не хватает, хочется видеть на автомобиле двигатель 1,6 (особенно при обгоне длинномеров на трассе). Расход топлива (методом от заправки до заправки) по трассе 7,0-7,3 л на 100 км, по городу 9,5-11,0 л на сотню (зимой до 12). К заявленным производителем 5,4 л на сотню по трассе, можно приблизиться при движении со скоростью 80-90 км/ч, и плавной работе педалью газа, без динамичных разгонов (получилось 5,7 л). Порадовало отсутствие угара масла. После пробега 5000 поменял заводскую минералку на синтетику Mobil-1 0W40. До пробега 15000 уровень масла на щупе снизился миллиметра на 3-4, в последующем такая же тенденция к моменту проведения ТО уровень масла снижается на 3-4 мм по щупу.
Краска держится хорошо и страдает только от летящих камней, сколы до 1-2 мм на капоте, переднем бампере и стойках. Краска откалывается до грунта, до металла достали только три скола на передней кромке капота, ржавчины за три года эксплуатации не появилось.
Багажник достаточно емкий, при выезде на природу спокойно входит палатка матрасы, спальники, складной стол со стульями, мангал и прочий туристический скарб для всей семьи. Складывающееся заднее сиденье позволяет возить длинномеры до 2,8 метров при закрытой крышке багажника. Еще один плюс авто хорошая обзорность и адекватные зеркала. Так же хорошо ощущаются габариты машины в городском потоке и на парковке (рекомендую авто начинающим водителям). Еще одна особенность – чувствительная педаль тормоза, я думаю это плюс.
Климатическая установка в основном хорошо справляется с поддержанием микроклимата в салоне. К ручным настройкам приходится прибегать только в межсезонье, и зимой при морозе -21 и крепче. При морозе около –30, при движении по трассе, со стороны водителя обмерзает боковое стекло (остается проталина напротив зеркала) и верхняя кромка лобового стекла, лечится настройками климатической установки. Направление потоков – на стекло и в ноги, максимальные обороты вентилятора, температуру воздуха задавал +28. Если двое взрослых в салоне – передние боковые стекла и лобовик чистые, если четверо (трое с перегаром) – обмерзание появлялось, но площадь была раза в три меньше (ездил в -35).
Зимой машина заводилась до –27 без проблем в основном с первого раза (стоянка на улице). Если ожидались морозы –25 и ниже активно использовал автозапуск. После первой зимы установил датчик температуры для сигнализации (опция), и теперь первый запуск двигателя выполнялся при охлаждении салона до –10, а затем через каждые 2 часа. Благодаря автозапуску заводился даже в –45. Но один раз заморозил машину. Причина – поставил машину на автозапуск и не выключил климатическую установку. Отопитель салона в Rio хороший, тепло выкачивает в салон отлично, и с каждым циклом прогрева двигатель прогревается хуже. На холостых оборотах в сильные морозы двигатель (при отключенном отопителе салона) прогревается до нормальной температуры через 5-10 минут. Но если включить отопитель, то через минуту-две стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости начинает падать в обморок, и вновь показания температуры охлаждающей жидкости могут достигнуть нормальных значений только в движении (надо проехать около 3-5 километров). Поэтому прогрев машины в морозы занимал от 15 до 25 минут, при этом климат-контроль был в режиме -auto. После прогрева машины ездил по городу без перчаток и шапки, а на межгороде еще и пуховик снимал. Обратная сторона автозапуска – нагрузка на двигатель и расход топлива который поднимается до 18-22 литров на сотню, а один раз получилось 33 л/100 км!!! (мало ездил и много стоял). С учетом этого, на следующий авто установил автономный предпусковой подогреватель Webasto. При морозе около –30-35 в начале поездки, при проезде лежачих полицейских появлялись единичные скрипы в передней и задней подвеске, которые через 10-15 минут уже не повторялись. В мороз ниже –25 начала скрипеть на неровностях обшивка водительской двери. Но весной, когда установились температуры выше 0, все скрипы прошли.
Машинка продемонстрировала неплохую проходимость по снегу, выбираясь из двора или от торговых центров после сильного снегопада. Понравился обогрев зеркал, пять минут и в любой мороз иней растаял.
Недостатки авто описаны многими владельцами: это отсутствие шумоизоляции колесных арок (особенно заметно при езде по гравию и снежной каше), легко царапается пластик салона и маловат дорожный просвет - съезжая с асфальта приходится осторожничать, там, где на ВАЗ 2106 проезжал не задумываясь, теперь крадусь. В багажнике есть острые кромки, однажды серьезно ободрал руку.
Проблемы и поломки за время эксплуатации: «Глюк» климатической установки, на пробеге 7000 перестала реагировать на кнопки – не включалась. Вылечил – вытащил и вставил на место предохранитель, больше проблема не возникала. Вторая, на пробеге 12000 появился посторонний звук на холодном двигателе который исчезал на прогретом, и я на него перестал обращать внимание. На ТО 15000 мастер, который проводил обслуживание, напомнил мне об этом звуке, сказал, что стучат гидрокомпенсаторы, необходима замена. На гарантийный ремонт взяли без разговоров, ожидание запчасти 3 дня. После ремонта звук исчез. На пробеге около 25000 попал на некачественный бензин, результат – нестабильная работа холодного двигателя на холостых оборотах. Заливал в топливо моющую присадку, эффекта хватило на 3т.км, потом появилось вновь. Снова залил присадку, доездил до ТО 30т.км. Заменили по регламенту свечи, и после диагностики двигателя рекомендовали промыть форсунки ультразвуком на стенде, что я и сделал. Проблема ушла, после чего проехал 20т.км. Так же после промывки форсунок перешел на использование 95-го бензина (рекомендован производителем, но допускается не ниже 91). До этого ездил на 92-м. При покупке автомобиля в автосалоне, 92-й бензин мне настоятельно рекомендовал использовать инженер по гарантии. После перехода на 95-й, сразу отметил, что при пуске холодного двигателя в мороз, с первой секунды двигатель работает ровно, а на 92-м двигатель реально «колбасило» от 20 до 50 секунд. Так же, отметил улучшение тяги двигателя, особенно заметно на подъемах, там где раньше автомат скидывал на третью передачу, после перехода на 95 уверенно ехал на четвертой. На пробеге около 30000 жертвой морозов пал ремень ГУР. Заводил замерзший автомобиль на теплом заряженном аккумуляторе – машину завел, но ремень начал свистеть. При проведении ТО 30т.км, просил мастера проверить, сказали ремень под замену, благо цена вопроса у оф. диллера 550 рублей (250 ремень, 300 работа).  Осенью 2010 поймал яму на федеральной трассе М-53, после чего автомобиль начало тянуть вправо. Подвеска не пострадала. Пришлось делать развал-схождение. Проблема с уводом авто ушла. Ну и самая большая неприятность, в январе 2011 машина стояла на автозапуске в мороз -38, лопнул шланг высокого давления в системе гидроусилителя руля. Ремонт по гарантии, шланг заменили, заодно заменили декстрон на аналог ситроеновской жидкости для гидроусилителя. Как сказали в сервисе: заводской декстрон залитый в систему гидроусилителя сильно загустевает (практически замерзает) при темпертурах ниже -30. Две зимы шланг продержался. Потом узнал что в Kia начали отзывную кампанию, бесплатно меняют заводской декстрон в гидроусилителях на аналог ситроеновской жидкости для гидроусилителя от Shell. Что касается дилерского сервиса, можно сказать, доволен, сервисмены толковые, общаются нормально, цены на ТО приемлемые.
В целом автомобиль оставил после себя приятные впечатления, машина полностью соответствует потраченным деньгам. В феврале 2011 Rio был продан на drom.ru за 3 дня. Следующим авто тоже стал кореец - Kia ceed’SW.

Машинка удивила относительно просторным салоном для своих размеров ! Сид проблем доставит больше - лучше б япа или немца взял - цены то практически одинаковые !

Нижний Тагил
БЕРИ СЛЕДУЮЩИМ ЖИГУЛЬ ИЛИ МОСКАЛЬ, НЕЛОМАЕТСЯ И ХВАТИТ ДО ПЕНСИИ:)))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
БЕРИ СЛЕДУЮЩИМ ЖИГУЛЬ ИЛИ МОСКАЛЬ, НЕЛОМАЕТСЯ И ХВАТИТ ДО ПЕНСИИ:)))
Точно не ломается?
Царь, просто Царь:)

до чего докатились, раньше бы даже читать не стал отзыв о такой машине...
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Я ездил не раз на РИО , авто в минимальной комплектации 2010года , из РЕАЛЬНЫХ МИНУСОВ этой машины можно отметить только слабоватые тормоза , а в остальном АВТО на все сто процентов оправдывает вложенные деньги !!!

Великий Новгород
Неужели в Кемеровской области не купить нормальную японскую машину за эти деньги?!)))
Это же Киа...500т.р это перебор конкретный, машина того не стоит(ИМХО)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

А где ты ее нормальную то сейчас возьмешь ????????? Они укатанные в дрова уже все , а те что в нормальном или идеальном состоянии тебе никто никогда не продаст !!!!!! такие бережно хранят !!!!! умирает правый руль ((((((((медленно но верно умирает (((

Октябрьский ;)
у 2х знакомых, рио, один уже избавился от неё, а второй до сих пор мучается(сыпется)... как бы это не звучало, но это факт!

У нас во дворе дома, где самая дешевая квартира стоит 3 лимона, 4 таких машинки...3 седана и хетч. Это намекает....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Рио уже не та, что раньше....
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

За 500 с правым рулем можно купить авто только с пробегом более 100,000км !!!! А нужна ли такая машина ??????????????????????????????? как пример https://kemerovo.drom.ru/toyota... Если за эти деньги можно из салона взять ??? с 5летней гарантией !!!!!

Октябрьский ;)
ты сам то понял что с чем ты сравнил? уж лучш астра подержанная.... и минусуйте мне скок хотите любители рио!

Ingolstadt
симпотная машинка, по виду так получше многих немцев и японок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

и которую в каску тебе никто не застрахует - ЭТО ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ !!!!!

2. НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛИ ЯПОНЦИ ,

3. ЕЕ НЕ ЗАТОПЛЯЛО НАВОДНЕНИЕ ,

4. ОНА НЕ ПОПАДАЛА В АВАРИЮ ,

5. НЕ ЕХАЛА РАЗБИТАЯ НА ПАРОМЕ ,

6. ЕЕ НЕ ДЕЛАЛИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МЕСТНЫЕ УМЕЛЬЦИ ГОТОВЯ ЕЕ К ПРОДАЖЕ ,

7.ЗАТЕМ ОНА НЕ ЕХАЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ СТРАНЫ С ГАЗОМ В ПОЛ
( А ПЕРЕГОНЫ ПО ДРУГОМУ С ВОСТОКА НЕ ЕЗДИЛИ )

8. ЗАТЕМ ПАРА ХОЗЯЕВ В РОССИИ ,

9. И ВОТ АВТО В КОТОРЫЙ РАЗ НА БАЗАРЕ !!!!!!!

Нижневартовск
Рио нормальный автомобиль, корейцы молодцы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

у меня у одного сложилось ощщущение, что статья заказная?
дожили до авто.ру..

в чем заказ ???? и его смысл ????

А люди которые пишут отзывы о правом руле и восхваляют их - по твоему тож ЗАКАЗ выполняют ?????))))))

бугага))))))))))
умник на умнике )))

ну просто на автору много отзывов о китайцах явно в рекламных целях-тут стиль очень похож.

рио нормальное авто моя девушка катается и счастлива да и мне нравится
но
2. НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛИ ЯПОНЦИ ,
3. ЕЕ НЕ ЗАТОПЛЯЛО НАВОДНЕНИЕ ,
4. ОНА НЕ ПОПАДАЛА В АВАРИЮ ,
5. НЕ ЕХАЛА РАЗБИТАЯ НА ПАРОМЕ ,
6. ЕЕ НЕ ДЕЛАЛИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МЕСТНЫЕ УМЕЛЬЦИ ГОТОВЯ ЕЕ К ПРОДАЖЕ ,
7.ЗАТЕМ ОНА НЕ ЕХАЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ СТРАНЫ С ГАЗОМ В ПОЛ
( А ПЕРЕГОНЫ ПО ДРУГОМУ С ВОСТОКА НЕ ЕЗДИЛИ )
8. ЗАТЕМ ПАРА ХОЗЯЕВ В РОССИИ ,
9. И ВОТ АВТО В КОТОРЫЙ РАЗ НА БАЗАРЕ !!!!!!!
ЕЩЕ КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО СРАВНЕНИЕ НЕЛЕПО ?????????????????
я сам катаюсь на 141 крауне 95 г.в. хотя мог бы взять машину классом и повыше чем эта рио (фокус например) года 07, НО ХРЕН Я ПЕРЕСЯДУ С КРАУНА НА ЭТИ ДРОВА !
ИМХО ))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

ИМХО ))))

ДА ЕЗДИ ДАЛЬШЕ Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКУДА ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ !!!!!!

ВОПРОС В ТОМ , ЧТО ЕСЛИ ЗАВТРА ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ ЕГО ПОМЕНЯТЬ , ЧТО ВОЗЬМЕШЬ ?????

ПРАВОГО РУЛЯ БЕЗ ДТП НЕ НАЙТИ !!!!!!!

И ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ????? БИТЫЙ****ЖЕНЫЙТОПЛЯК ?????? ИЛИ АВТО С САЛОНА ????

Новой машины незаглядывая под копот на 3 года хватит, катайся и радуйся , как с хорошей женщиной , или с дороги подбири подешевле и лечись потом.........)))))))

Ничё такая

Спасибо автору за хороший познавательный отзыв. Очень интересно было почитать. Машинка хорошая и главное, очень ликвидная. Людей, обладающих машинами 1995 года и этим гордясь, хочется пожалеть. Молодец, что в максималке с климатом брал. Про кед универсал, тоже интересно будет почитать.

Красноярский край
Фоток салона нет, в студию.

На Кит-Фин границе
ЕЩЕ КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО СРАВНЕНИЕ НЕЛЕПО ?????????????????
Добавлю, в сидлушки не пукали чужие попы, а на заднем диване и не сморкались друг в друга романтики!

Новое авто это - класс!
Правда в моем случае победил Енот!
Есть еще более мощное авто, но этот паразит пока новый удивляет всем! Тишина как не странно в салоне, управляется на 4+, пробег 3000, но прет (1,6 АКПП) на удивление очень и очень весело!
Отзыв 5!

)))). 33 л/100 км. у меня глаза чуть из орбит не повылазили!))). пол бака ! 1,4 литра! ))). 97 л.с.
да и бензин похоже хреновый был. форсунки чистили. От одной ямы тянуть в право начало...

Хотя если человеку понравилось сидеть и вообще водить такой машиной ничего против не имею.

Японские конечно хорошие машины, но скажем за 500 000 брать Б/У авто с пробегом за 100 000 км я бы не стал, такая машина потребует вложений в любом случае, а запчасти не дешевые.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Иркутская область
ЭЭЭ, я вот собираюсь тоже в салоне брать такую машину, потому что в такой комплектациии другого ничего нет, да еще в автокредит, а вы сразу хаять. лучше бы посоветовали бы на что внимание обратить

BEREZA22:
Сначала проехать надо на этой машинке, пусть и синг, а потом говорить. И гарантия 5-тилетняя ограниченная, глянь список исключений. Я взял именно camry 30 за такие же деньги после того, как ездил на camry gracia и посмотрел все бюджетники. Причем взял именно ПР т.к. левый либо РБ либо РК либо Москва либо дрова. И альтернативы пока нет.

к слову купил CR-V пробег 150000 км. левый руль. т.е сборка не японская. где то примерно в 600 000 мне обошлась. Масло в двигателе поменял. тьфу тьфу тьфу 10 000 наездил.. и никакой поломки ничегошеньки.. все как купил так и езжу. сейчас второй раз собираюсь масло в двигателе менять. ).. Но мне также предлагали Хонду Pilot у которой пробег был 340 000. левый руль. но слишком он большой мне показался.

Вывод один... от пробега многое зависит от эксплуатации, но марка Хонда есть марка Хонда. Она доставит куда следует и без лишних проблем. Но только за ней нужен своевременный уход и родные расходники.

Не надо мне писать про АВТО Вазы. ))). Про Субару. про Корей пром!. Это копии... Про Шевролеты, форды, GMS. Все они о банкротились в свое время потому как не могли конкурировать с Тойотой и Хондой. а также с Акурой и Лексусом. У них небыло рынка сбыта вот они и нашли для себя Россию. :).
Про германский автопром это отдельная песня.

BEREZA22:
Я сравнил НОВУЮ машину на гарантии !!!!! с ВИДАВШЕЙ ВИДЫ камри из сингапура с пробегом 130000 . Если для тебя уезженное авто за 500 где вложений после покупки минимум еще на 50 , и которую в каску тебе никто не застрахует - ЭТО ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ !!!!! Куда спокойней , с каской , с гарантией , пусть классом авто и пониже ... 1. НО ЭТО НОВАЯ МАШИНА !!!!! 2. НА НЕЙ НЕ ЕЗДИЛИ ЯПОНЦИ , 3. ЕЕ НЕ ЗАТОПЛЯЛО НАВОДНЕНИЕ , 4. ОНА НЕ ПОПАДАЛА В АВАРИЮ , 5. НЕ ЕХАЛА РАЗБИТАЯ НА ПАРОМЕ , 6. ЕЕ НЕ ДЕЛАЛИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ МЕСТНЫЕ УМЕЛЬЦИ ГОТОВЯ ЕЕ К ПРОДАЖЕ , 7.ЗАТЕМ ОНА НЕ ЕХАЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ СТРАНЫ С ГАЗОМ В ПОЛ ( А ПЕРЕГОНЫ ПО ДРУГОМУ С ВОСТОКА НЕ ЕЗДИЛИ ) 8. ЗАТЕМ ПАРА ХОЗЯЕВ В РОССИИ , 9. И ВОТ АВТО В КОТОРЫЙ РАЗ НА БАЗАРЕ !!!!!!! 10. СМОТРИШЬ НА НЕЕ ДУМАЕШЬ - СКОЛЬКО ОНА УЖЕ ПЕРЕЖИЛА И НОГИ САМИ ТЕБЯ В САЛОН ПОВЕДУТ !!!!!!!!!!! P.S. ЕЩЕ КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО СРАВНЕНИЕ НЕЛЕПО ?????????????????
лан х... с ним не камри, так множество других авто можно взять за 500тыр как новых, так и подержанных! https://barnaul.drom.ru/alfa_ro... нихило дЭ, за 500тыров то:)

регион 42
Сколько людей, столько мнений. На каждый автомобиль есть свой покупатель. Надеюсь, мой отзыв будет полезен всем, кто выбирает авто в данной ценовой категории. С уважением автор.

ИМХО ))))
ДА ЕЗДИ ДАЛЬШЕ Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКУДА ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ !!!!!!
ВОПРОС В ТОМ , ЧТО ЕСЛИ ЗАВТРА ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ ЕГО ПОМЕНЯТЬ , ЧТО ВОЗЬМЕШЬ ?????
ПРАВОГО РУЛЯ БЕЗ ДТП НЕ НАЙТИ !!!!!!!
И ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ????? БИТЫЙ****ЖЕНЫЙТОПЛЯК ?????? ИЛИ АВТО С САЛОНА ????
Если ты НЕ УМЕЕШЬ выбирать БУ авто, жалеешь деньги на специалиста, который тебе это авто может подобрать, но готов переплачивать за новую бюджетную машину - вперед - это твой выбор. Иначе тебе впарят именно битую и дальше по списку машину. Сравнение нового бюджетного авто с хорошей женщиной... ну я рад за тебя , что у тебя такие ассоциации и система ценностей. :) Лично для меня хорошие женщины ассоциируются с совсем другими машинами. :) Я много на каких машинах катался и давно для себя сделал выбор, что я хочу и что чего стоит. И если будет выбор между новой бюджетной, да что там говорить между новым японским бизнес классом до 1300 тр (камри, теана) и бу я возьму бу. мне нравятся крауны, маджи, таун кары, кадди, до 2000 г.в., 140 и почти все и вообще старые добрые рамные седаны или что то на них похожее. И в них реально не жалко вваливать деньги потому что кайфа - море. А новые бюджетные и бизнес фантики не возбуждают, ибо они все одинаковые и не интересные. ИМХО, не в обиду.
Смешные вы владельцы новых бюджетных авто. Покупаете себе новое авто и гордитесь им, потом вас прокатят в каком нить крауне 80х 90х годов, завидуете и ждете когда же там что нить сломается и хозяин попадет на бабки. А там ничего не ломается, идут года, расходы на ТО у вас и на краун приблизительно одинаковые и одновременно вы продаете свои машины. И тут выясняется что краун в продаже почти не потерял а 3хлетка потеряла 20-30 процентов. Сколько я таких видел ситуаций... Смешно.
Я эту ситуацию написал не для того что бы сказать старая машина хорошо а новая бюджетная плохо . Новая машина это хороший выбор для основной массы людей и я понимаю и уважаю их выбор . И я отлично понимаю, что купить БУ машину гораздо сложнее и рисков с ней больше. Но это не повод поливать грязью выбор людей которые любят и выбирают БУ машины . Научитесь уважать чужой выбор и тогда может сами чему то научитесь.
ИМХО
Бороться и искать, найти и перепрятать!

BlackJack4:
Дело говоришь!

ДА Я ДУМАЮ ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО КРУЧЕ ТВОЕГО КРАУНА НЕТ МАШИНЫ И В ПОМИНЕ )))))))))

( я сам на чайнике 100 , за 72000км только шаровую поменял да наконечник , но он был без пробега ,и было это 5 лет назад (((((( , А ГДЕ ТАКОЙ СЕЙЧАС ТО ВЗЯТЬ ?????????? на правый руль стоящий на базаре без слез не взглянешь , очень редко бывают СТОЯЩИЕ МАШИНЫ , НО ПЕРЕКУПЫ ТО НЕ ДРЕМЛЯТ - ТАКУЮ ЦЕНУ ЗА НИХ ЛОМЯТ!!!!!!

Тема про старый, ********ый, но почему то мега-надежный Краун - уже даже не смешна.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Perm
Хороший отзыв!
Автор молодец!

Хороший, информативный отзыв, автор отлично все описал! +5
prc

отличный отзыв, машина одна из лучших по соотношению цена/качество

Ростовская
всему было свое время

регион 42
Samcon:
Сид проблем доставил меньше. Итог владения 3 года и 9 месяцев, пробег 85 тысяч.

Продажа Kia Rio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио