Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: около 10 литров л/100км
Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Пишу отзыв впервые, посему просьба-не судите строго.
Вожу авто с 1997 года. Машины были разные: по мощности, по марке, по внешнему виду. Первая была Сузуки Култус-1,3 литра, затем Краун-3 литра, RVR-2,0, Динго-1,5 и последняя Шевроле Круз-1,3 литра.
Как вы заметили, каждая следующая машина была меньше объёмом(после крауна). Да, бензин,пошлина,налог,страховка-все факторы,заставляющие меня идти таким путём. Все мои авто очень мне нравились, ни одна ни разу не подвела. Может потому что  я за ними хорошо следила, может просто везло с машинами, а может потому что это ЯПОНИЯ.
И вот наступает очередной момент смены авто. Долго и усердно я копалась в интернете на Drom.ru, читала отзывы владельцев различных машин, изучала их характеристики и однажды мне на глаза попалась Киа-рио. Машина понравилась сразу чисто внешне(я предпочитаю хэтчбэки,хотя эту зарегистрировали как универсал, с чем я в корне не согласна). Стала читать всё об этой машине. У нас в Приморье их нет на дорогах, так что читала отзывы центральной и и западной частей России. Они были самыми разными. Некоторые из них были очень положительные, а некоторые (таких единицы)-очень отрицательными. Я решила сама попробовать как говорят "На вкус" это авто. Поехала на Подгороденку, в Суматори-авто центр и прошла тест-драйв. Сев за руль, почувствовала себя очень комфортно:удобное сиденье, подлокотник, приборная панель без излишеств-скромно и со вкусом. Машина очень легка в управлении, манёвренна, правда 1,4 литра несколько маловато, но это больше касается мужской половины, мне хватает- я не лихачу. Вообщем купила я Киа-Рио. Левый руль, фары ро российскому "запросу"(теперь уж точно не докопаются На ТО). По ровной дороге Киа бежит идеально, а вот по грунтовке-чувствуешь все камешки, подвеска жестковата. Это минус для такой малышки, но это и небольшой плюсик-повороты держит, не сбавляя скорость. Из внешних опций есть туманки передние, и есть даже задние красного цвета.
Ветровиков не было, покупала и устанавливала в дилерском центре, как и салонные коврики. Внутри всё как положено: 2 подушки безопасности, АВС, печка, климат-контроль, USB-вход, 12 в. разетка, прикуриватель, подогрев передних сидений, заднего стекла, подонрев наружных зеркал. Очень понравилась штатная аудио-система-всё читает, ловит все радиостанции без помех,во всех дверях колонки, отличное звучание. Теперь минусы:
1. Шумноватые колёсные арки. Я включаю музыку по громче и стараюсь не ездить по грунтовке(машина покупалась для езды по городу) и всё ОК.
2. Не складываются  автоматически зеркала заднего вида. Но я быстро привыкла и вручную меня не напрягает.
3. Нет датчика температуры двигателя(вернее он есть,но не горит). А загорается лампочка в случае перегрева.
4. Нет автодовода закрывания водительского стекла. Открывание есть.
5. Легко царапающийся пластик в салоне. Надо быть аккуратной.
6. Нет звукового сигнала "Задний ход". Тоже уже привыкла.
Пока это все минусы.Но согласитесь это не много и не страшно, как это ни странно, но мне, хотя я и женщина, тоже важны больше ходовые качества машины.  А кроме жёсткой подвески я пока их не обнаружила. Как я уже писала, водителю сидеть очень удобно и комфортно. То же можно сказать про пассажиров заднего сиденья(сама сидела). Места достаточно, даже высоким людям.
Теперь о расходе бензина.
Пока машина проходила обкатку(до 1000км) бензин "кушала с удовольствием". Литров так 12-14. Недавно поменяла масло, теперь "ест" около 10-ти литров(заявленно 9,5). И ещё, что немаловажно. На эту машину довольно недорогие зап.части. Вообщем я довольна покупкой.
Удачи на дорогах!
Поменьше камер и полосатых палочек! Побольше улыбок и хорошего настроения!

16879035, Москва
6923602, Кемерово
KST178rus, Санкт-Петербург
Максим, Ростов-на-Дону
14199322, Вологда

Молодец, удачи на дорогах
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Хорошая машинка, все что надо есть. 5

Хороший компромисс. Машина очень современная, мотор с налогом до 100 лошадей, а едет прилично. Салон комфортный ( не то, что дубовая и холодная фобия ) и ценник очень гуманный. Поздравляю и всего хорошего желаю.

Брянск
Неплохая машина за неплохую цену. А пластик у Киа действительно легко царапается, из личного опыта.
Мои отзывы: Kia Picanto 2011, Citroen C4 2011

5! Двигатель говорят бойкий у него. Чехол на АКПП от старых машин?

Зеленогорск
Бредовый выбор. В сентябре стартуют продажи обновленного. Я бы подождал.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Тагил
Mazda CX-5 2014

blade253:
А девушка наверное привыкла к звуку "осторожно моя машина едет назяд"
а че это за сигналка была, которая так говорила?

Толком машинку и не обсудили...
*** *****

Удивило отсутствие таких простых опций:

"2. Не складываются автоматически зеркала заднего вида.
4. Нет автодовода закрывания водительского стекла. Открывание есть."
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Корейцы хорошие пока новые. Потом сыпаться очень быстро начинают.

Московская обл.
Зы. Сам чуть не взял Киа Рио Хэтч. Зарядили ценник в 480 тыров. И к тому же, расход не "малышеский" у него, пластик царапучий. А мне грузы возить ...
Взял калинохэтч. У него комплектуха побогаче, цена поменьше. А качество сборки - одинаковое.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

белово
Павел Саранск:
и у нас тоже лошадь....просто универсальная повозка для любых дорог и направлений
ну ладно, в общем у меня начальник взял ланд крузер цигнус (аналог лексус LX 470) без пробеговый с аукционной оценкой 4,5, шикарный аппарат, говорит что практически не убивается вообще, ну что здесь плохого что он б/у и дешевле своего леворукого собрата, или вот здесь же есть отзыв про хорька, если он в идеале, почему бы его не купить, дешевле чем лексер RX 300 или RX 350. и таких случаев в сибири, тысячи, тысячи.

Rio из Владика. Однако.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

вот как она во владик попала) наверное очень редкая там) если выбор пал на эту машину значит были веские причины, однако у нее есть тоже большой плюс это левый руль)
ленарон

Женщине за смелость только пять.В отличие от упёртых мужиков она понимает плюсы левого руля при правостороннем движении. Есть женщины...

19RUS
Маладес,пьять!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Vladivostok city
220 на спидометре это видимо такая корейская шутка.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Норильск
За прошедший год много моих знакомых взяли корейцев.Невольно стал внимательнее присматриваться к ним.Но выводы-мои-не в их пользу.Частенько встречаются авто возрастом до пяти лет,но уже требующие серьезных вложений.За 700 тыров ну ни в жизнь не взял бы нечто только потому,что оно новое.

Tarejjra:
Это если их убивать целенаправленно. Год и три месяца назад взял Хёндай Туссан, 3.5 лет от роду,скоро ему будет пять лет. Недавно поменял ремень ГРМ с роликами(пробег 65000,можно было и не менять,все в очень хорошем состоянии) и натяжной ролик кондёра(тоже можно было не менять,лишь слегка шелестел неправильно). А так же,подшипник левой передней ступицы,начал слегка шуметь. Вот и все. Машина только радует. Вряд ли это можно назвать серьёзными вложениями...)) Сборка корейская.

Кострома
почистили комменты....:((((((

Yxta:
Современная маленькая, легкая машина с маленьким двигателем не может есть 10литров на сотню.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

чичер:
Какие плюсы, если она для города машину взяла? Ладно на трассе - там это верно, но в городе..
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
Perm
seandrey1:
Бредовый выбор. В сентябре стартуют продажи обновленного. Я бы подождал.
Седана только дождался бы в сентябре.
Хэтчбэки еще даже в Корее не выставили на презентацию! Хотя седаны уже продаются там!
Татьяне 5, за отзыв!

Cам езжу на Кирюшке два месяца и очень доволен. Может конечно не для любителей погонять, движок да, слабоват, но для аккуратной езды по городу 60-80 км/ч и 90-110 км/ч на трассе самое то, едешь и отдыхаешь. Ничуть не пожалел в выборе машины. Удачи вам Татьяна!

Брянск
Виктор питбуль:
Корейцы хорошие пока новые. Потом сыпаться очень быстро начинают.
Вот и не правда Ваша.

Волгоград
если бы у меня был выбор и деньги, я бы тагда ... и фамилия моя была бы например Прохоров
а пока взял кирюшу 2005г, в волгограде без кондея - швах, так что всякое разное без этой опции даже не расматривалось, но есть существенный минус и он прявляется в жару под 40 - движок с включенным кондиком перегревается на светофорах, достаточно его выключить, температура возвращается в норму.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Papashus:
Это что-то не в порядке,не должен движок перегреваться. У нас летом +42 в тени, ничего не перегревалось.

Stratus Prime:
КАчество сборки таза не может быть даже на уровне самых бюджетных корейцев,не рассказывай сказки..)) Таз-он и есть таз, вот для грузов на дачу он как раз и подходит..))

Яровое
Я НЕ ПРОХОРОВ НА МОЕЙ ФАМИЛИИ ВСЯ РОССИЯ ДЕРЖИТСЯ НО Я БЫ ЭТО АВТО КУПИЛ

blade253:
А девушка наверное привыкла к звуку "осторожно моя машина едет назяд"
Если не знаешь о чем разговор, то лучше бы помолчать.
И это пройдет

Татьяна - умничка! Все толково и понятно. Сейчас сама собираюсь пересаживаться на левый руль, подбираю машину. С прулем расставаться грустно и жалко, Т-Премио в 240-м кузове меня ни разу не подвела за 2,5 года, да и до нее машины были надежные - Корона-бочка и Королла в 121-м кузове. Очень жалко, очень. Но, думаю, пруль так или иначе дожмут
Блондинка:)

Отзыв хороший, но короткий. Но и срок владения не велик, поэтому 5. Машинка симпатичная, внутри кажется больше, чем снаружи, выглядит довольно современно.
Удачи.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

москва
на 40 тыщ прпобега поменял стабилизатор стойки

prc

отличный обзор, машина что надо за свои деньги

Продажа Kia Rio 2011 в Москве