Первые плюсы и минусы.

Kia Rio 2017

, Томск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Что не понравилось.

1) Педаль тормоза сильно выше педали газа (на фото видно) - хотя может быть дело привычки - но пока что несколько ударился ногой.

2) Автоматическое открывание багажника. Что-то тут явно не доделали или передушили. Хотя бы кнопку оставили на багажнике.

3) От шумки хотел бы лучшего. Но в городе ее хватает. Только вот шины стоят по умолчанию сильно шумные.

4) Кожа - надо вернее какие-нибудь накидки что ли прикупить. Не привык к ней.

5) Хром. Если внутренние ручки похоже полностью металические - то наружние хромированная пластмасса. Что делать если начнут облезать? К стати есть в попах накладки на ручки. Но они еще не дошли.

6) Практически не защищенный радиатор. Снизу сетка чутье не руку просунуть можно - хотел докупить в попах защитную сетку - но оригиналы еще не дошли. Буду ждать.

Что терпимо.

1)Антикоррозионная обработка днища. Ощущение что просто смазали солидолом. Хотя с другой стороны у китайцев и такого нет порой (нашел с чем сравнивать)

2) Навигатор. Ну больно он корейский. И Навител не поставишь похоже.

3) Нет органайзера пространства рядом с запасным колесом. На форде он был. Простенький но удобно всякую редко использованную мелочевку ложить. Там копеечное дело - а удобно.

4) Наклон спики кресла регулируется не плавно. Хотя можно настроить.

5) Маленький бардачок - но зато в нем все найти можно.

Что понравилось

1) Очень бодрая на низких оборотах. Просто рвет с места. (Это же писал)

2) Автомат четкий. Задержек практически нет. То есть вообще не ощущал.

3) Руль. Обшит приятной кожей. Велюр. Потом может быть и вытрется - но все равно хорошо.

4) Руль по высоте поднимается просто высоко. У меня голень большая. Мне это очень нужно. Из пузотерках не видел не где такого большого подьема руля.

5) Экран у медиа-системы. Он просто яркий!

6) Связь с телефоном - громкая и четкая. Зашел - подклучилоась и работает.

7) Ярка приборная панель. Средняя часть - а-ля Поло видать. Но удобно.

А так в целом машина вполне приличная. Достаточно шустрая и удобная. Отделка салона радует минимальным количеством хрома. В основном заменили на черный лакированный пластик. Он конечно пачкается - но не думаю что будет облезать. Даче ручки на двери внутри похоже что металические. Встречал в Solaris и i30 у которы через 3-4 года все хром осыпаться стал. Радует наличие множество кармашков и отсеков. Хотя подлокотник сделали сильно коротким - но в нем большой отсек. 2 прикуривателя.

Добавляю фотографий.