Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая тысяча километров

Kia Rio 2017

, Томск
Пробег: 1 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Меньше чем за месяц была преодолена первая тысяча километров. Впечатления пока хорошие. Были конечно неприятности. 2 или 3 раза упорно вылазила заглушка рейлинга на крыше(см на фото

). Два раза поправлял. Думал что навсегда - но в последнее время перестала беспокоить.

А так с места стартует хорошо. То есть мотор тяговит на низах. Шумка вполне хорошая. Расход трасса в районе 5.5 л/км. В городе с короткими пробежками и пробками 10-11 л/км. Заливается 95 на газпром-нефти.

Теперь про салон. В первую очень несколько расстроила комбинация подогрева сидений и электронного ключа. Нет возможности завести машину - потом сесть. Хотя с другой стороны у меня есть автозапуск на сигнализации. Не прийдется садится на холодно-кожаное кресло - что бы придавить педаль тормоза - для того что бы машина завелась и можно спокойно - не опасаясь за и так подсевший на морозе аккумулятор включать подогрев кресел и руля. Подогрев работает вполне достойно. 2 - ступени. Холода правда еще не настали - но думаю- вполне его будет достаточно. Благо что климат-контроль довольно производителен. Очень мощный воздушный поток. Но это зима должна еще показать.

А так по отделки салона и кузова. В основном все элементы выполнены в виде глянцевого толстого пластика

и окантовкой хромом. При этом замечу - что хромирование выполнено не на пластик - а в виде отдельного металлического элемента.

- то есть хром будет держаться. В целом салон хоть и простой - но вполне удобен. Пластик хоть и твердый - но вполне хорошо смотрится. Кресла с боковой поддержкой и небольшим поясным подпором. Который не регулируется. Хотелось бы потолочную USB розетку для видео-регистратора. Но думаю это не принципиально - тем более имеется 2 прикуривателя. У некоторых производителей их вообще может не быть.

Про медиа-систему. Звук вполне приличный - хотя на полной мощности прослушивается некоторый дребезг. Но это просто жесткий пластик салона. Читает только MP3. Можно подключить только одно(!!!!?????) BT устройство. Экран хороший. Четкий и яркий, не бликует.Яркого солнца еще не было - но думаю что его она выдержит. Пока не удалось определить что за устройство и какая навигационная система там стоит. Но по размеру карты (64Мб) надеюсь что там навигация есть на всю планету. Телефон прослушивается хорошо. Микрофон тоже хороший. Что радует кнопки снять-положить трубку расположены очень удобно.

Про свет. В данной комплектации оптика линзованая. Световой пучек аккуратный - основной поток на 20-50 метров и имеет отсечение верхней части ( ВСТРЕЧНЫЕ ВОДИТЕЛИ СКАЖУТ СПАСИБО). Дальний свет как у вех.

Что еще нужно учитывать.

Есть конечно фирменная защитная сетка. Но она еще не пришла к дилеру. Жду - как и накладки на ручки дверей с внешней стороны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

9787348
У меня такая годовалая в прошлом кузове и также с автоматом, двери тоже с первого раза не зарываются но это из-за хороших уплотнителей на дверях,но достаточно перед захлопыванием при открыть окно и всё закрывается от мизинца, резина нормальная надо как минимум зашумить арки и будет вам счастье , подвеска не жосткая, это первое впечатление она короткоходная, я не знаю как вы добилась такого расхода по трассе у меня минимум 7,5 и это с семьёй, если один то смело плюс литр но я езжу с включеным климатом всегда, с городом полностью согласен, а в общем отзыв понравился и машинка хорошая за свои деньги ,я на своей прибежал 42 т. и вам удачи на дорогах!
2
1
Ответить
9837472
По поводу выскакивающего заднего краю молдинга на крыше - гарантийный случай, на форуме модели информация есть, езжай к ОД
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром