Осторожно - Навигация на головном устройстве!

Осторожно - Навигация на головном устройстве!

Kia Rio 2017

, Томск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сразу о эксплуатации. Машина ездит.Надежды оправдывает. Пока не каких улучшений не делал. Хотя думаю о:

-Шумке

-Легальном тонирование

-Порогах

-Накладках под ручки

Цвет устраивает.

Из не ясностей - явная не переваримость Газпромовского улучшенного топлива. G95 поднимает расход бензина и ухудшает динамику. Лил 2 раза в обоих случаях одинаковый эффект. Расход топлива близок к заявленному. Если сделать скидки на зиму..... Похоже все.

Теперь про головное устройство. Была взята специально с системой навигации и тут я прокололся.

Часть первая - карты оказались 4-5 летней и более давности и без Казахстана. Смирился - начал ждать апдейта карт. После разборок Дилер-КИА-фирма производитель карт, дилер сказал что у них есть карты давностью 2 года. Правда их установка будет стоит 1400 руб. И они будут всего 2 летней давности. То есть старш машины.

ТО ЕСТЬ НА МАШИНЕ УЖЕ СТОЯЛИ УСТАРЕВШИЕ КАРТЫ И ИХ НАДО МЕНЯТЬ ЗА ДЕНЬГИ!

1400Р не сильно для меня большая сумма. А вот регулярный глюк часов на границе Томской и Кемеровской области, куча не отключаемых заправок в меню которые уже давно закрыты и понастроили у нас в Сибири за последнее время много. Хотя куплен уже Навител по 50% скидкой и то для Казахстана... Но иметь что-то сбоку не сильно удобно. И слугой стороны - хотелось еще 1 девай на лобовом стекле - купил бы комплектацию чуть ниже и на 50 тыс дешевле. Не мучайся с

- Низкопрофильными шинами

- Экокожей в салоне. Зимой - жутко холодная - летом жуткогорячая

В общем договорился об обновлением. 5 часов в салоне. Диагноз

Новые карты не становятся. Новая прошивка тоже!

КИА ПРИВЕТ!

Похоже у дилера наступи этап разборки с КИА и производителем карт! Я думаю о защите прав потребителя. Ибо часы имеют глюк!