2 недели после получения номеров

Kia Rio 2011

, Томск
Пробег: 790 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак прошло 2 недели. Что могу сказать.... никакой ложки дегтя, машина все также нравится. Эмоции на том же уровне.

1. Прогрев авто: достаточно быстро и хорошо, сейчас на улице в районе 10 градусов, минус, печку ставлю на 22, пока пью кофе одеваюсь и выхожу из дома (машина под окнами) это где то минут 15, двигатель прогрет и в салоне уже не просто комфортно а даже немного жарко.

2. Движение и разгон: вполне прилично, опять же повторюсь не спорт кар, иногда автомат страдает задумчивостью, но в принципе это мелочи, для города не принципиально. к тому же бюджетный авто.

3. Каких то стуков, скрипов и прочих недостатков которые вылазят на АвтоТазе не замечено. Шумоизоляция достаточна, конечно шум колес все равно слышно, но достаточно сделать громкость на 10 единиц и слышишь только хороший звук. По поводу звука, опять же это не ауди с Бозе или Лексус с Марк левинсон, но для обычного человека играет очень хорошо. четко, не хрипит, колонки не дребезжат, кузов не вибрирует. Вообщем на уровне.

4. Самое главное - РАСХОД ТОПЛИВА!! за 2 недели я проехал 338 км. исходя из состояния бака и его объема в 43 литра.

Бортовой компьютер показывает сейчас средний расход 15 л на сотню. думаю здесь он конечно врет. Если учесть что кроме самого движения есть еще стоянка в пробках, прогревы и работа на холостом ходу которые съедают львиную часть бензина, то получается: расход где то 13 км. думаю если убрать прогревы , и после обкатки расход должен уйти в 11 литров