Летняя резина

Kia Rio 2011

, Петрозаводск
Темы: Шины и Диски

Лето ах лето...популярная песня такая была в то время когда я ходил в ясли, а то и на 10 лет раньше. Но даже в то время когда я ходил в школу, я не мог подозревать что китайцы научатся так быстро делать не только зеленые пуховики, но и приличную резину (да и джипы у них ничего так получаются

дак вот о резине, озаботился я покупкой резины летней дюймов на 17....и не то что бы я очень жадный, но как то на машину за 600 т.р. покупать коелса за 60 т.р. (мишлен праймаси например) как то мне совсем не хотелось. Какой то в этом диссонанс, несоответствие.

сначала я смотрел на недорогую резину типа ханкука, пирелли, дешевых данлопов, но чем больше я на них смотрел и пробовал на практике, тем больше понимал, что дешевая именитая редкостное говно. И за 5-7 т.р. за колесо будут колеса довольно средненькие.

В итоге я решил рискнуть и купил сингапурско-китайскую резину, Sumo Firenza St 05a аж за 3500р. Надо отметить что опыт китайской резины у меня есть, и он не однозначный. Штатные колеса на Ховере - пять баллов, тихо, уверенно, мягко. Зимние ван-ли на фокусе - средне, вроде и гребли ничего и тормозили нормально, но гудели как паровоз и шипы ВСЕ до единого за год порастеряли.

Фиренза надо сказать в грязь лицом не ударила, так как я специально покупал не напраленную резину, без всяких ёлочек, то она получилась тихая, тихая на столько что я даже не знаю с чем сравнить, но уж тише резины в городских режимах у меня действительно не было! как она держит в поворотах под 90градусов в проливной дождь на 100 км\ч я не знаю, но она тихая и мягкая. Отлично отбалансировалась и на скорости не бьет.

в общем я доволен, доволен куда больше чем некоторые знакомые, купившие пирелли и данлоп в два раза дороже, а получившие резину хуже по шуму и мягкости....вот как то так