Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Цвет кузова: рашн блю
Цвет салона: темный
Салон: Prestige
Кузов: ПТФ и больше ничего
Двигатель: 4 в ряд, 123, серия гамма.
Всем привет!

Пишу очередной отзыв на Drom’e, как –то в последнее время машины часто меняются, и что радует, меняются они на новые.
Как обычно список отзывов:

Отзыв о Great Wall Hover
Отзыв о Ford Focus
Отзыв о Renault Logan
Отзыв о Toyota Mark II
Отзыв о Daihatsu YRV
Отзыв о Toyota Carina ED

В общем, есть с чем сравнить, новенький Kia Rio. Дабы избежать очередного витка холиваров по поводу новых машин и бу праворулек покруче я не буду вообще никаких параллелей с марками проводить и прочим. Давайте лучше абстрагируемся  и посмотрим на Рио как на данность современного автопрома. Вроде как и стоит дофига, пару-тройку лет назад за 600 с копейками тыр. можно было купить авто классом выше, но с другой стороны сейчас за эти деньги особо не разгуляешься, если авто нужен именно с 0 на одометре и оснащенный хотя бы базовым комплектом удобств.

Поиск.  Необходимо было авто на каждый день, что бы стоило не дорого, было новым, имело в наличии автомат и хоть как то ехало, ну так же 4 двери было обязательно. Фокус хоть и по мелочи,но надоело ремонтировать, да и жрал он в городе под 15, за городом 10. Особо выбирать было не из чего, сначала хотели взять новый фокус, но он зараза оказался дорогим, ситроен  с4, к сожалению тоже дороговато выходил, особенно расстраивала цена КАСКО. Каждый год по 50-60 тыр. платить это жесть, на Рио, к слову, 32 тыр. Солярис мне не понравился внешне,  да и на него уже очередь была месяцев эдак 5, а машина то нужна поскорее, фокус продан, на ховере каждый день не покатаешь. Полоседан меня как то сразу не зацепил, уж не знаю почему, даже на тест драйв не ездил. Что я еще тестировал? Мазду3 новую, Шеви-Круз, не понравилось не то ни другое. Да и стоят тоже прилично. То есть нормальная комплектация сильно больше 700. С  КАСКО та же история что и на ситро и фокусе. И тут выходит Рио, прокатился, заказал, вроде как все обычное вполне, даи по сути тот же Солярис, но как-то он мне в душу запал, и стоит недорого. Изначально заказал Люкс за 560, но его ждать неизвестно сколько оказалось и через  месяц оказался владельцем Престижа за 610 тыр. Удивительно но опций от дилера получилось на 0 руб. 00 коп.
Что у нас в наличии:

Рио престиж 1.6 автомат.

1. Мотор. Объем незаурядный, мощность и момент по современным меркам вполне обычная, 123 силы с 1.6 – теперь таким набором никого не удивишь, что у Фокуса, что у Ситроена моторы такие же, в Рено и Пежо ситуация аналогичная. Что можно считать плюсом? Цепь, евро3(фф3 по ощущениям с таким мотором менее динамичен), мотор уже не один год ставиться на разные Хёндаи и Киа, на солярисах мотор такой же. Едет ничего так, даже неожиданно бодро и жрет вроде как не много, но об этом ниже.

2. АКПП, привет 90-е! 4 ступени, проверенная временем конструкция, первый автомат в моих руках, который себя вообще никак не выдает, 4 там ступени или 86 вообще не понятно, пока в режиме обычной езды его работа незаметна, ой не хотел я марки с ярвами вспоминать….но спишем их дерганность и задумчивость на возраст и пробег. В плюс ставим надежность, в минус – архаичность, пусть пока это не заметно, но расход то явно на акпп выше чем на ручке, причем литра на 2-3….

3. Подвеска. Тут все вообще просто, макферсон спереди, балка сзади. Дешево и сердито, жестковато. Скажем Фокус и Логан куда более мягкие авто.  Я ожидал подвоха, на рио-форуме паника – у многих машину кидает и она неустойчива на скорости и на неидеальной дороге, типа наследие Соляриса первых месяцев выпуска. У себя такой проблемы не обнаружил, ездил специально на хреновую дорогу с поворотами, 120 – нормально, а быстрее я как то особо и не езжу. Тем более зимой.  Подвеска скорее жесткая, упруго отрабатывает неровности, дискомфорта не доставляет (в разумных пределах) – короткоходная, лежачих особо быстро не проскочишь – пробивает. Но зато поворачивает машина не плохо, скажем так даже с небольшим задором можно проходить повороты  быстро, без особых кренов. В разумных пределах конечно, и не забывая, что сзади балка. Само собой гоночные белые приоры-вагоны не догнать ни разу))))

4. Салон. Вот это, наверное, самый большой плюс этого авто, качество материалов вообще удивительно для этого класса и стоимости. Пластик жесткий, но на ощупь очень приятен, выглядит тоже не банально, стыки в панелях отсутствуют. У меня в комплектации кожаный руль, подлокотник, КОЗЫРЕК приборки в половину торпедо ( наверное главная дизайнерская фишка, мне то пофиг как то, главное что бы не скрипело но многие знакомые приходят в восторг от такой картины) еще кожзамом отделаны дверные карты в районе ручек. В общем, все на своем месте, все четко работает, тактильные ощущения крайне приятные. Пока салон не издает ни звука, что тоже приятно.

Бардачек вмещает листы а4 – удивительно для современных машин.
Подлокотник маловат, скорее это бокс для мелочевки, но я нашел удобное положение, и локоть туда вполне влезает.

Руль регулируется только по высоте, сиденье водителя имеет довольно большой диапазон во всех плоскостях, есть регулировка по высоте. У сидушек ярко выражена боковая поддержка – приятно, что уж говорить, не хватает регулировки в пояснице, но в принципе, уже привык. Ткань на сиденьях тоже, якобы, не простая, а какая-то грязеотталкивающая. Пролил питьевой йогурт – протер влажной тряпочкой, никаких следов в итоге.

Шумка. Отличная, за исключением колесных арок. В машине реально тихо, когда стоишь или едешь по чистому асфальту, но первая же лужа или песок под колесами расставляют точки над i. Этот недостаток буду исправлять, наверное, весной, ну или на ближайших выходных, если не будет лень и не похолодает сильно. В принципе все довольно просто, купить подкрылки, оклеить их вибропластом и установить на место. Говорят, хорошо помогает.

5. Оснащение. Что  Рио имеет в активе, в плане обеспечения комфорта?
Мафон с флэшками, ауксами, динамиков как я понял 6 штук. Играет довольно не плохо, управление удобное и интуитивно понятное. В моей комплектации есть управление на руле, и что особенно приятно есть кнопка mute на руле, не надо никуда тянутся при ответе на звонок, например. Одну флэшку прочел, вторую не захотел. Попробую при случае ХДД подключить.

Климат, само собой однозонный, но довольно сообразительный, справляется со своей задачей на ура, попусту не дует, режимы вполне обычны, управление  тоже вполне обычное, каких-то особенностей за исключением загадочного датчика инсоляции под лобовухой нет. В авто режиме стекла не запотевают(привет климатконтроль ховера). Нет салонного фильтра!!!?? Мля, в машине за 600 тыр нет фильтра за 150 рублей. Причем место под него есть, и стоит там сеточка с форточки из СССР. Благо фильтр подходит от кучи авто, и многие его туда успешно ставят. Надо заметить, что акробатических этюдов, как например, на марке и ярве, как и разборки половины торпедо, при замене совершать не надо. Бардачок откидывается, крышка на защелках снимается, фильтр вставляется.

Подогревы попы и поясницы, быстро нагреваются, температуру поддерживают нормально, зачем то два режима, хотя разницы я лично между ними не заметил.

Ну само собой есть электропакет, стекла зеркала, подогрев зеркал, но вот почему то электроскладывания нет. Зеркала складываются тоже не обычно не в горизонтальной плоскости, а как то вверх, в случае если вам зеркало захотят выломать вперед – оно уходит вниз. Оригинально.

Есть БК, умеет показывать пробег, средний и моментальный расход, температуру за бортом, время в пути, среднюю скорость за поездку и…. пожалуй все. Но в принципе от него, наверное, больше ничего и не требуется.  Кому нужно ставит Мультитроникс или что то в этом духе.

Приборка красивая, оптитронная, с каким-то даже 3д эффектом, плавно регулируется яркость, как самой приборки, так и лампочек и подсветки во всей машине. Почему то не регулируется лампочка ЭКО, она горит всегда в полную силу, ночью напрягает, хорошо, что это ЭКО можно отключить. Тем более что я всегда в ЭКО, если не стою в пробке и не давлю тапку в пол.

Довольно удобна фишка с самооткрывающимся багажником – кнопку на брелоке нажал – багажник сам поднялся. Удобно и руки лишний раз пачкать не надо, и удобно загружать багажник, когда обе руки заняты. Конечно, о самозакрывании речи не идет. Хотя на том же КольтеПлюс багажник сам закрывается, а стоимость авто тоже не высокая.

Чего не хватает?
Конечно, я уже привык к камере заднего вида, и парктронику, тем более что на Рио задом парковаться вообще не очень удобно в силу малюсенького и заваленного заднего стекла. Камеру при случае поставлю, благо сейчас не надо менять ГУ, можно её вывести и на зеркало салонное. В принципе понятно что, штатно камеры на такие машины не ставят, парктроник есть в максимальной комплектации.

Линзованый свет, вот его точно не хватает, можно даже без ксенона, просто линзу бы воткнули, уж не миллион рублей она стоит в условиях заводского производства.

Задним пассажирам, наверное, не будет хватать подлокотника посредине с подстаканниками.

Жаль, нет 6ти ступенчатого автомата и ЕСП от старших моделей Киа. Еще вполне можно было бы  дополнить арсенал подогревов нормальным подогревом лобового и руля. Опять же на Пиканто это есть, а тут нет. Непонятно.

Вот как бы и все, пока ничего другого в голову не приходит, остальные опции в наличии.

6. Безопасность. Вроде как краш-теста данного авто и нет, так что трудно сказать что у него там со звездами. Подушек 6 штук, в последнее время это норма. Есть АБС, этим тоже никого не удивишь. При резком торможении включается аварийка, что как бы намекая позади едущим водителям об опасности.  В максималке есть ЕСП, почему её нельзя поставить как опцию в другие комплектации – загадка. Зимой штука полезная. Никаких активных подголовников нет, ну и ладно.

7. Расход , динамика и тормоза.  Пока, конечно рано судить о том, сколько оно жрет. Но пока данные у меня таковы: город порядка 8.5-9.6 по БК, на трассе порядка 6.2-7.8 в режиме не быстрее 120. Динамику я тоже не замерял, да и вряд ли буду этим заниматься,  в режиме 2-3 тыщ оборотов мотор нормально тянет и этого достаточно, что бы ехать быстрее нашего вялого потока. Сейчас уже довольно скользко, так что и не заехать толком ни с кем, например с 1.6 автоматным фф3, по ощущениям Рио шустрее. В режиме обгонов на трассе, все тоже вполне достойно, с 80 до 120 ускорение вполне шустрое, можно совершать обгоны без особых проблем, кик-даун тоже вполне адекватен. Конечно ЯРВ ехал быстрее, но вот особой разницы с 2 литровым фокусом1 в котором было 131 л.с. на автомате я не нахожу, марк с 1жэ даже не хочется вспоминать в плане динамики, но и его вполне хватало.

Тормозит нормально, все тормоза дисковые, резина не самая плохая (Гиславед НФ5) так что и на мокром асфальте с реагентами и песком и на снегу все вполне прогнозируемо и не вызывает неожиданностей. АБС срабатывает даже позже, чем ожидаешь. Штатно с завода стоит Кумхо, тоже не плохо, на фокусе у меня стояла кумхо такой же модели, но более старой серии – хорошая резина.

8. Сервис и ТО.
Гарантия на автомобиль 5 лет или 150 тык, но не радуйтесь это кузов мотор и коробка, все остальное с гарантии слетает раньше, например подвеска гарантийная только 70 тыщ. В общем, с условиями гарантии подробно можно ознакомиться на сайтах или в салонах киа, там довольно много всяких нюансов. Межсервисный интервал 15 тыщ км., это радует, так как ездить я буду много. Цены на ТО вполне себе небольшие, например первое выходит порядка 5 тыщ рублей (работа и масло-фильтры), второе порядка 8, но там еще свечи и еще что то меняют, пока я не углублялся в эту тему. В общем, цены среди других моделей Киа – самые низкие, и это не может не радовать, даже малышка Пиканто выходит дороже.

9. Адаптация для России: полная фигня, что значит машина «адаптирована» но при этом у нее нет штатно защиты мотора, стоит аккумулятор как у мотороллера, а бортовой компьютер встречает тебя надписью «Welcome»?? офигенно адаптировали. В каком то журнале писали, что добавили всякие мелочи вроде ручки багажника, и вешалки в салоне. Но разве это главное при адаптации к условиям РФ? (хотя я защиту не ставил, насколько помню особой необходимости я не замечал, ни на ярве, ни на марке, ни на фокусе)

Подведем первые итоги:
Машина получилась вполне сбалансированная, есть и слабые стороны, есть и сильные. К сожалению, новых машин в эти деньги не так уж и много, так что особо в выборе не разгонишься. Машина предлагает ни мало комфорта и удовольствия от вождения, хочется верить, что ломаться не будет чаще, чем положено. Для своего класса, а это напомню класс Б, то есть по идее классом ниже чем фокус, гольф, королла и тд. Авто имхо вообще замечательное, и места в салоне много, и набор оборудования достойный, да и выглядит авто не заурядно, скажем так и не по-корейски вовсе, в отличие от соляриса, который как раз внешним видом и не привлек, как в общем то и внутренним (тут как сами понимаете на вкус и цвет….) в общем посмотрим как покажет себя этот автомобиль, по мере появления интересных новостей буду дополнять отзыв.

П.С. как то много получилось, спасибо, что дочитали до конца_)

Так как Рио выпускается и в Китае, под именем К2, то сами понимаете недостатка в ГУ нет. Если интересно то вот тема где подробно все освещено

а вот пара фоток

Отсутствуют даже на относительно плохой дороге, ну в пределах разумного для легковушки, по шоссе салон молчит, а вот подвеска довольно шумновата. Но это скорее проблема шумоизоляции арок и днища.

Но сейчас нас потихоньку засыпает снегом и на дорогах такая небольшая гребенка и вот тут что то начало противно ренчать, как будто пластиковый стаканчик из под кофе из автомата...такой вот противный звук.

Ездил тут недавно за 500 км, и появился первый сверчок, перед возвращением проверил все дверные панели, выкинул всю мелочевку из бардачка, все лишние вещи убрал в багажник - нет все равно бренчит, начал грешить на установщиков сигналки либо тонировщиков....

Не прошло и месяца как сдохла левая лампочка в ПТФ, что про это говорит производитель? "Лампочки с увеличенным сроком службы" да нууууу )))

Соответсвенно было решено лампочку поменять, но заехал я в один магазин, в другой, и как то опечалился....хитрые корейцы используют в ПТФ Н8, а особо распространенным его не назовешь. Да и стоимость обычных лампочек довольно высока.

Само собой я решил купить лампы, которые уже давно себя зарекомендовали с положительной стороны на последних 3х автомобилях. Это Koito White Beam3....

пока не снимают номера, поезжу тонированым, заклеил заднее и боковые 15% графит, изнутри само собой в любое время суток светло, снаружи тоже не особо видно. Полоску на лоб клеить пока не стал

вообще лобовуха очень жидкая, за 5.5 тык сколов как на фокусе 10 летнем было. А сегодня еще и ПОЦАРАПАЛАСЬ ЛОБОВУХА...притом что скребок у меня резиновый, а лобовик автозапуском отогревался минут 5 к моменту начала отскребания...да вроде и не сильно скреб....

в общем лобовуха - низкого качества, хорошо хоть по каско раз в год её можно менять без проблем.

В общем потихоньку дело идет к первому ТО, половина срока уже почти пройдена. Что имеем?

Все по прежнему, машина ездит и не подводит. Единственное "но", поставил сигналку с автозапуском и после продолжительной стоянки авто почему то не видит ключ, поеду разбираться и переделывать, но пока все некогда.

Что можно отметить из положительных моментов, которые я не описал в первоначальном отзыве:

- быстро прогревается мотор и салон, довольно долго держит температуру.

- подогрев сидений тоже хороший, теперь стала понятна разница между режимами....

не было печали, но лопнула лобовуха, на ровном месте. На улице -2. Заехал в бокс для настройки сигналки на 5 минут, выехал - "щелк", сказало стекло.

посмотрим поменяют ли по гарантии

но стекло, оригинальное, корея-гласс - редкостное хауноу, так как я писал уже парой постов выше что оно очень легко царапается и сколов уже как будто машине 10 лет

как и ожидалось, меня прокатили со стеклом, по мнению многих вполне оправдано. Ну да ладно поменяю по каско, но видимо весной, так как при таких темпах зацарапывания стекла, сейчас его ставить нет никакого смысла. А пока съезжу трещину засверлить, что бы дальше не росла. А растет надосказать, она довольно быстрыми темпами, от начальной длины прибавила уже 100%

никак мне не терпится поставить нормальные, человеческие колеса на Рио вместо штатных смешных 15шек, почему сегодня с другом перекинули колеса да покатались "четка по району" ))))))

купил на днях Lenso Samurai 42 вылет 17 дюймов ЦО 73 пришлось дополнительно прикупить:

проставочные кольца с 73.1 на 54.1

комплект гаек, так как штатные слишком большие

в общем 2055517 с 42 вылетом на Рио встают только в путь и даже близко не цепляют, по крайней мере с загруженным багажником и с 1 пассажиром, лежачие проезжаются на ура тоже никаких зацепов....

, пробег 8 км

как то так повелось что у меня все машины тонированы были, не то что бы есть в этом какой то особый тайный смысл или необходимость, но как то так привычнее что ли))

само собой и Рио я тоже закатал торжественно 15%, но у нас, почему то, с тонировкой строго в последнее время, а сотрудники все принципиальнее становятся. В общем пришлось передние боковые снять - уныло как то стало, если честно.

что же делать? съемная тонировка мне не понравилась, во-первых она быстро зацарапывается, снаружи сильно отличается от обычной(а у меня красивая пеночка была темный графит слегка серо-голубым отдает в цвет кузова)....

я уже на лете гоняю неделю) надоело шуршать шипами по асфальту.

в случае чего, можно и на ховрентие погонять денек-другой, он еще на зимней)

встал вопрос о покупке новой летней резины, так как тойо на дисках уже совсем еле-живая, пока что ищу думаю

Лето ах лето...популярная песня такая была в то время когда я ходил в ясли, а то и на 10 лет раньше. Но даже в то время когда я ходил в школу, я не мог подозревать что китайцы научатся так быстро делать не только зеленые пуховики, но и приличную резину (да и джипы у них ничего так получаются

дак вот о резине, озаботился я покупкой резины летней дюймов на 17....и не то что бы я очень жадный, но как то на машину за 600 т.р. покупать коелса за 60 т.р. (мишлен праймаси например) как то мне совсем не хотелось....

немножко ненавязчивого декора, самодел, самоклей

ну что полгода позади, успел я проехать 22 тысячи км, не мало, многие за год столько не проезжают, а некоторые и за два))

что с машиной делалось кроме ТО? а не так уж и мало (я ведь для чего покупал новую машину? - что бы ездить и бензин в нее заливать), и Рио, как, наверное, и любая другая недорогая машина требует кое-какого внимания. В общем то менял я лобовое стекло(не с первого раза), ступичный подшипник и панельку климат-контроля которая треснула сама по себе. Тут еще в меня въехали на парковке, но это к делу не относится....

попал я как то в яму, не то что бы большую обычная такая среднестатистическая яма. Но видимо, что то было в ней особенное.Так как смертью храбрых в этой яме погибли правая стойка, рулевая рейка, ну и оба правых красивых колеса Lenso//// бум судится само собой.

в замен утраченных 17 колес купил Мишлен Энерджи сейвер на штатные диски, 195-65-15 - полет отличный, по трассе реально кушает меньше, при скорости в районе 100, БК показывает 6.8-7.0, на 17ках меньше 7.5 не показывал.

продаю Рио, не сколько по ощущениям, сколько по необходимости.

если вы часто ездите по трассе - не рассматривайте машины такого класса вообще, как показывает практика уже гольф-класс совсем другое дело на трассе что в плане поведения на дороге, что в плане энерговооруженности.

а так рио хорошая машина в общем и целом, если закрыть глаза на цену нового автомобиля.

дромовцам скидка))

п.с. я пересел на джетту, турбо+ручка

продалась машинка, дилер смог продать за 2 недели.

потери при продаже значительные (

краткий вывод: берите минимальные комплектации, при желании доукомплектуете тем, чем нужно, благо сейчас всех опций на любом форумо-клубе - навалом.

новых корейских машин больше обещаю не покупать в числе первых )))))

Петрозаводск
вот фотка сложенного зеркала не влезла

Воронеж
За отзыв, за фотки пять. Машина? Лично по мне, не моё! А Вам -удачной , безпроблемной эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Симпотичный авто! Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

внешне намного приятнее соляриса, 5 за отзыв

волжский
У меня в максималке есть ЕСП,обалденная штука. Наверное резину зимнею не буду ставить.
Ещё есть электронный ключ и кнопка запуска,тоже очень удобно.Брелок из сумки не доставал с момента покупки.Кстати сегодня ровно месяц,надо отметить.

Все адекватно и точно описано . Про подвеску - проблема , раздутая чайниками , однозначно . Подогрев щеток - видимо , в вашем климате неактуально , но у нас , например , это наиполезнейшая опция . А про фильтр салона - это даже не смешно , блин , но вроде с Нового года штатно на Соляре и Рио будет , одумались корейцы . Краш-тесты Соляриса уже есть , все в порядке , соответственно Киа тоже без сомнений . Вообще , Рио симпатичен , выйди он раньше Соляриса , я бы задумался какой брать . Оба по-своему хороши . За отзыв - пятерка и хороших дорог .

Заринск
Мне катца, на приборах никелированные кольца- лишнее. Авто -красивое, базару нет. Но они все на одно лицо- Рио, Соляра, Круз. Какой то ещё один- не помню.

у самого синего мор
это тот rio что крендель,на лошадке рекламирует?

Петрозаводск
спасибо за добрые пожелания!
1 миллион км за спиной:
ну тормозить то есп не помогает ни разу)) так что не стоит рисковать
Митруха:
ну вроде скоро будут наконец, первые морозы, посмотрим. На форуме пишут что работает эта штука.
Carozeria:
а там посредине блестючее кольцо, а два боковых черные глянцевые....ну на вкус и цвет, я бы не растроился если бы их вообще не было)))
Jetta, Hover и Х5

По поводу внешности , Солярис vs Рио , мое мнение : фронт - однозначно победа Рио , вид сбоку - Солярис лучше , зад - ничья , литье ( 16 ) - Солярис лучше , салон - тоже поинтереснее . Солярису изменить морду , и будет однозначная победа , а так - скорее ничья , у каждого будут свои поклонники .

волжский
А вот за расход не радует,по трассе меньше чем 8 не разу не было,город 10,5 минемум,по моему многовато,не давно продал AIRTREK так унего 2.4 а расход в городе 11.5 был,трасса вообще огонь 7.8 но правда мотор GDI, если б не правый руль хрен бы я его продал

Белогорск
Сообщений: 2019
на элиона очень похож.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Зеленогорск
Внешность -ничего, салон-так себе. Имеется ввиду дизайн.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Очень добротный отзыв !

Хорошие фото ! 5

абаза
хороший отзыв 5

правильно!
это по-российски - купить дорогую машину и не найти немного денег на зиму.
но ничего, ESP поможет.
кстати, зимой она позволяет вообще без колес ездить, так что можно и снять )))
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

автор: вы в каких страховых КАСКО считали?

1 миллион км за спиной:
вполне возможно что после обкатки будет кушать поменьше, в принципе если далеко ехать не шибко быстро то в 6 литров вполне можно уложиться и сейчас

Заринск
Автор- я так понимаю, что магнитолу не заменить?

babay1:
автор: вы в каких страховых КАСКО считали? сколько читал - всегда писали на С4 каско смешных денег стоит (не угоняют вообще...)
дак в салоне ОД считали, я потом проверил по онлайн калькулятору РЕСО и получил примерно такие же цифры. ОД ситроена не работает с СК Согласие, там мне Рио дешево застраховали, можт быть и ситро вышел бы дешевле.

Carozeria:
Автор- я так понимаю, что магнитолу не заменить?
есть рамка под 2дин-ставь что хочешь

Митруха:
ну вполне может быть, давайте не будем спорить о вкусах
Jetta, Hover и Х5

Автор Отзыва - молодец , интересно было прочитать про Рио. Легко информация воспринимается. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сообщений: 1960
пять за отзыв. У меня к автору один очень интересующий вопрос: сзади места больше, чем *********?

в ваз 2110

Сборка российская?

Русь
за отзывпять, машина тоже ни че.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Астрахань
На мой взгляд - Рио однозначно лучше Соляриса по дизайну. Солярис - что-то отталкивающее.

Фру:
Соляра по рекламе в ТВ красивее смотрелся. Чем когда в живую увидел. Ничего такого, от чего дыхание прервалось, ах и ох- какая красота. Даже расстроился.

в ваз 2110
Сборка российская?
Jetta, Hover и Х5

Адаптация для России: полная фигня, что значит машина «адаптирована» но при этом у нее нет штатно защиты мотора, стоит аккумулятор как у мотороллера, а бортовой компьютер встречает тебя надписью «Welcome»?? офигенно адаптировали. В каком то журнале писали, что добавили всякие мелочи вроде ручки багажника, и вешалки в салоне. Но разве это главное при адаптации к условиям РФ.
Правильно подметил 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск-на-Аму
У нас вот тоже в городке завелись продавцы киа моторзов. Но что-то риа. я так разумлю, у нас берут неохотно. Больше соул или какую сорренту. Я даже начал обращать внимание. Просто, как-то привыкли все. что корейские автомобили должны быть дешевле, а по-сути дешевле только китайские. Хорошие машины стали корея делать. Вам ща пятачил поставлю за отзыв. Хорошо, как в журналах. Я таким не обладаю
Мой отзыв: Nissan AD 2007

а вам зачем
Машина зачетная самому нравится хотя у самого Спортейдж. за отзыв поставил 5

Все ничего, но обивка сидений просто ужас, кошмар, мрак... жееееесть.

Мечта
5 +

.[D:
igital]Все ничего, но обивка сидений просто ужас, кошмар, мрак... жееееесть.
а что так не понравилось?))
спасибо за отзыв. сам жду комфорт 1.4 на механике

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

отлично

г.разбитых дорог
Ни че так аппарат!!!

Тачка супер!!! Тоже такую планировал.

отличный отзыв,на одном дыхании прочитал и инфа вся по делу.Удачи на дорогах. 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Алтайский край, Барнаул
Отзыв на пятяк, молодец! Ничего лишнего, все по существу.
Тоже горю желанием взять Рио.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Отличный отзыв - 5, за машину 3, ну не нравится :)))

5. именно об авто то что надо. Не слюней дурных, ничего. А вот представление об авто складывается достаточно хорошо. Фотки есть. Приятный, но немного несвязанный текст есть (придираюсь уже :) ). Хорошего объема притом. Мне докупаться не до чего. И я не хочу.
Спасибо. Хороших дорог.
З.Ы. Интересно, хочу такое же взять, а вот понимания нет, качественно ли собрали. Русской сборки все равно нет доверия. Дискридитировали себя мы очень сильно тазиками. И это печально.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Хороший отзыв, читать приятно. Удачи на дорогах!

то что сзади нет подлокотника - бред, как в 21 веке можно его не ставить?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Машина начинает приедаться ! начинает надоедать а это плохо!

машина не плохая, но убивают мля корейские аляписто-красные не стандартные магнитолы!!!...без альтернативы жить низзя!! )))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Ну что сказать дизайн у корейцов очень очень пошел в гору!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

ака МУДРЫЙ:
пока нет никаких претензий к сборке, зазоры ровные, все прикручено вроде как нормально. посмотрим что будет дальше. К слову, Ховер собран менее качественно.
Sokol:
можно купить 2дин рамку которая позволяет спокойно поставить то, что нравится. Вид панели при этом не меняется.
Джо Трибиани:
то что сзади нет подлокотника - бред, как в 21 веке можно его не ставить?
дело наверное не в 21 веке, а в стоимости и классе авто. Не часто вожу пассажиров на дальние расстояния - так что не большая это проблема, главное что у меня подлокотник есть. Хотя тоже не самый удобный.
igor444:
Машина начинает приедаться ! начинает надоедать а это плохо!
ну я поездил уже не мало на редких, даже уникальных для своего региона авто. Никаких особых чувств от этого не испытывал, не испытываю сейчас и противоположных чувств.

Петрозаводск
всем спасибо за добрые пожелания

кореец

Street Storm:
кореец
и не поспоришь

chernegus:
Правильно подметил 5-ка.
У нее абалденная печка.После мойки стояла на улице ночь. В -17 завел, закурил сигарету. Еще недокурил а лобовина отошла
помогу вашему ноутбуку,планшету

300 км от Барнаула
Больше на рекламу отзыв похож.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Sokol:
Там кстати голова очень достойная. Есть все
помогу вашему ноутбуку,планшету

Симпатичная машинка, надеюсь не будет подводить.
Удачи на дорогах, за отзыв 5.

fill1:
Больше на рекламу отзыв похож.
где деньги дают за такое, не подскажете?)

Хороший отзыв 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

томск
У сестры солярис не заводиться в -20, я в шоке...... Подвеска задняя не понятная, если это исправить, хороший авто.

МатЧиб:
если не заводиться, оратитесь к ОД в инструкции по эксплуатации порог низкой температуры куда ниже.

с подвеской в солярисе - видимо решены еще пару месяцев назад. в рио их изначально не было

northernboy:
Так обратились, 25 Ноября их засыпали жалобами, на улице ночью было -25 градусов, так вот у сестры ночью машина в гараже стояла, а днем при -18 градусов отстояв рабочий день не завелась, офицалы сказали ставьте авто запуск, при -20 любая нормальная машина заводиться легко.... Мы купили в апреле, косяк задний подвеске явно заметен, но машин не отзываю по гарантии и не чего не меняют...... Мне кажется это просто наглость хундая

Петрозаводск
да уж, печально, видимо качество уступило в случае с солярисом количеству....

northernboy:
да уж, печально, видимо качество уступило в случае с солярисом количеству....
наверно, просто до соляриса был у сестры митцубиси колт, исправно заводился и ездил даже в -35, хоть стоил в 2 раза дешевле
Кстати, эти двигатели ГАММА очень напоминают Тойотовский NZ.

сам смотрел на рио, услышал, что нет салонного фильтра, пошел и ниссан тииду взял, та и салон у ниссан больше, а так 5 баллов автору

World citizen
Не корректно будет сравнивать свой авто с Рио (и его братом Соларисом), но стоя перед выбором ровно год назад, я понимал, что мне не хватает именно такого варианта!

За "560-580" автомобиль с АКПП и сравнительно мощным мотором (способным везти эту АКПП) + приличный салон и внешний вид + габариты В-класса (10-13лет назад это был С-класс) + пакет основных необходимых опций... по моему альтернатив особо НЕТ.

Скорее бы хэтч вышел на рынок.

Хороший выбор! Надеюсь в эксплуатации данный автомобиль не доставит особых хлопот.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

МатЧиб:
Если солярик плохо заводится до -25, то залейте масло нормальное (хотя бы 5W30), нормальный бенз (с сетевой АЗС) и зарядите АКБ. "Косяк задней подвески" проявляется у тех владельцев, кто начитался Интернета и забыл про действующие ПДД.
Автора поздравляю с покупкой - авто не разочарует. За адекватный отзыв - 5+

northernboy:
а я не ездил на 2110, смотрите по фото, сиденья настроены так что мне (176) удобно и свободно сидеть, сзади я сам за собой сажусь без проблем.Санкт-Петербург
]

Андрей г. Орёл:
у меня рост такой же. Сколько от колен до спинки расстояние в сантиметрах примерно? А то в своей приходится детское кресло ставить не сзади себя, а сзади пассажира (в противном случае ноги в спинку упираются)
ну вот по фото оцените, сколько там места, на фотках сиденья в нормальном положении. думаю см. 30-35. Думаю что места должно хватить. Но грязезащитный фартук от ног ребенка никто не отменял.

Arion:
Автора поздравляю с покупкой - авто не разочарует. За адекватный отзыв - 5+
Ха-ха ты наверно пишешь про старую машину:) масло поменяли две недели назад на пробеге, 7500 тыс у официального дилера синтетика Кастрол 5W30, аккумулятор крутит прекрасно он новый, машина в гараже стоит ночью, про бензин я согласен возможно, заправляли 95 с самой лучшей заправки в городе, запуск не уверенный, а если придавит мороз как у нас часто в Сибири бывает, не завидеться!!!! Сестра на сайтах не сидит ей это не интересно, а на подвеску она говорила еще в мае месяце, в нете еще не писали не чего..... Поучение твой смешны и не серьезны

northernboy:
заказал Люкс за 560, но его ждать неизвестно сколько оказалось и через месяц оказался владельцем Престижа.
Анекдот от Рейгана:
Покупатель: "До обеда или после?"
Продавец удивлённо: "А какая разница, если через 10 лет???"
Покупатель: "До обеда придёт сантехник"

Петрозаводск
это обычная практика в любой стране, по многим моделям спрос сильно превышает предлоежние не только у нас но и в тех же США

Kabano:
Анекдот от Рейгана: Русский пришёл в автосалон покупать автомобиль. Вносит деньги. Продавец ему говорит: "Всё хорошо, приходите за вашей машиной через 10 лет" Покупатель: "До обеда или после?" Продавец удивлённо: "А какая разница, если через 10 лет???" Покупатель: "До обеда придёт сантехник" Прошло столько лет, а анекдот до сих пор актуален. Разве это нормально, вставать в очередь за автомобилем, платить сейчас, и ждать??
Сейчас спрос большой на машину есть, а через год не будет и все и смысл заводу по миллиону в год производить скажи? За отзыв пять дизайн нравиться!
Мой отзыв: Audi A6 2011

если учитывать что цена мин комплектации почти как за приору, то машина супер за такие деньги!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Достойный вариант! Ну не Калину же брать!!!!
Липецк
ОТЛИЧНЫЙ отзыв!!! не в каждом журнале столько информации найдешь!!!)))

Хотел покупать РИО прежнего образца еще год назад, но из-за проблем с дилером (откладывали срок поставки 3 раза) пошел к соседям и взял HYUNDAI i20!!!))) В принципе машинкой очень доволен!!! но...

Как только услышал о презентации нового РИО, сходил, посмотрел, прокатился (1,6 АКП), так влюбился по уши!!!))) теперь сплю и вижу себя в Кирюхе))))))
Осталось с кредитом расплатиться, продать свою Блондинку и в салон (только бы опять проблем не возникло)!!!

Петрозаводск
согласен, неплохой авто получился у корейцев

Тула
Отличный отзыв, читается легко, все четко и ясно - 5+! У меня через 5000 км расход в среднем снизился на 2-2,5 л/100, причем не плавно, а как-то в один момент. Удачи на дорогах!

у меня пока что ничего не падает))) но я еще только около 3х проехал

Тула
у меня пока что ничего не падает))) но я еще только около 3х проехал
Надеюсь, что только это и упадет:)

у меня пока только 980 км но ничего не падает! все стоит!!!

Липецк
Расход упадет тысячам к 7,5!!!

Андрей г. Орёл:
Названы 10 лучших двигателей года. Двигатель Киа Рио в их числе http://auto.mail.ru/article.ht...
все бы хорошо, только вот в первоисточнике, к сожалению речь идет про несколько иной мотор: 1.6 GDI от Veloster

Сообщений: 1960
а я что-то в первоисточнике вообще его не нашёл...

Сообщений: 1960
на Рио клубе разъяснения есть про. Действительно GDI, не Гамма.
НО ! Цепь ГРМ - это уже надёжнее ремня.

Петрозаводск
да мотор то по сути тот же, просто на впуске стоит ТНВД. Ну и впуск под это дело изменен.

Сообщений: 1960
Пишут, что на скорости свист стоит в районе правой двери сзади. у вас не наблюдается?

Петрозаводск
нет, никаких шумов нет. Из шума меня немного беспокоят арки, но и то уже как то привык.

northernboy:
стоит аккумулятор как у мотороллера
С чего такое утверждение? Акк 60 А/ч по Российской системе оценки это мотороллер? (48 А/ч по корейской методике оценки это 60 А/ч по нашей. Подробную информацию уже разжевали на всех форумах)
PS: у меня на прошлой машине был 50 А/ч и хватало с головой, а тут 60, так что думаю неплохой акк=)

Петрозаводск
дак кто же говорит что он плохой? на ярве стоял вообще 40 и на марке 45 и ничего))) просто место позволяет и поболе воткнуть по привычной методике 60ку и не было бы вопросов и в регионах где полгода по -30 тоже было бы поспокойнее

Сообщений: 2098
надо было марка брать....:)))
за отзыв 5, машина пока не понял...вроде нравится...

Петрозаводск
марка я брал уже пару лет назад)))
Jetta, Hover и Х5

Неплохой автомобиль, хороший отзыв.
И цвет хороший , только непонятно, почему russian blue? Только у нас такой цвет есть?
Разумный выбор. Один из немногих вариантов, который стоит своих денег. Знаю это не понаслышке - у отца новый Рио 1,4 АТ( в базе за 490 тыр).
Только вот у нас очередь на него уже тоже около полугода...
Удачи и ровной дороги!

Автомобиль красив, по сравнению с предыдущей версией Rio и Солярисом. А вот штатные литые диски дрянь. Выглядит с ними "по - дешмански". Ему другие диски и выглядеть будет просто супер!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

сегодня читал твой отзыв про едэху)
прям как будто 2 разных человека писали)

Mihassik:
Достойный вариант! Ну не Калину же брать!!!!
Не гони на калину чувак ,за свои копейки нормальная ***овозка.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Не гони на калину чувак ,за свои копейки нормальная ***оВОЗКА.

Копейки??????????? У НИ Х...РА СЕБЕ КАК ГОВОРИТ Бородач.

макс ценник Приоры калины и иже с ними не должна быть выше 300 тыс рублей. Это вообще максимум.

Вид приятный у машинки, что ни говори, а дизайн удался.

northernboy:
Арки не есть проблема вселенского характера. Было бы желание :)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Зелёный и синий - цвета только для России.

Андрей г. Орёл:
Арки не есть проблема вселенского характера. Было бы желание :)
да само собой, сейчас натуральная шумка из снега присудствует, так что вообще не критично стало
badras:
Зелёный и синий - цвета только для России.
официально цвет называется именно так, у меня в договоре написано и в брошюрке КИА.
Jetta, Hover и Х5

Сегодня видел такой в движении, понравился. Но только со стороны.
Автору удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

НОВОСИБИРСК
Mihassik:
А киа стоит тех денег что просят ??????!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сообщений: 199137
Автор ! А зимой в машине тепло ?

Сообщений: 199137

С кож. салоном ДВД и навигацией ! :-)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

зачем тогда писал в отзыве о своём фокусе про расход от 6 до 10???

сколько за тонировку отдал?

Artecs54:
А киа стоит тех денег что просят ??????!
нет конечно, больше 400 наверное, не должны, но имеем то, что имеем.
LeoSan:
зачем тогда писал в отзыве о своём фокусе про расход от 6 до 10???
а где я такое писал?
Al Sk:
сколько за тонировку отдал?
три с копейками
Jetta, Hover и Х5

Насчет цены за РИО...... так ни одна машина не стоит тех денег.... Что Новая Камри стоит 1300 р??? ей цена в максе 900. Государство у нас такое. И Рио и Солярис цена со всем оборудованием думаю 450-500 р. но у нас все в стране через дырку.

Петрозаводск
в Украине и Белоруссии почему то на ~100 тыр дешевле они стоят в аналогичной комплектации. чудеса да и только.
Jetta, Hover и Х5

Из всей линейки Киа- Рио самый сбалансированный автомобиль! Особено предыдущий кузов!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

За отзыв 5.. За авто 5..
Прикольная тачанка вышла.. С логаном воще нет сравнения.. Вот С4 конкурент но и там не всё супер...
Нармуль аппарат и новый. Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Воронеж
Почитал я про туманки и остался под негативным впечатлением. Нахрена 50-ки ставить? Ведь слепят же. Они на то и противотуманки, чтобы в туман ими пользоваться, а не как ближним светом. В России из-за того что каждый лепит на машину все, что захочет страдают обычные люди. Кто-то дудку от паровоза, кто-то лампы в два раза сильнее, кто-то мигалку присобачит и т.д. и т.п. Это банальное неуважение к таким же как и ты автолюбителям! А за отзыв 5+!

Макс Р:
я вот одного не понял, с чего ты решил что они у меня постоянно включены?)))) 50ки ставить для того что бы было видно в условиях когда ПТФ нужны но светят слабо, дудок нет)

Петрозаводск
да и с чего они начнут слепить, это не ксенон, источник света остался прежним, граница света никак не увеличилась, по высоте они светят по прежнему низко, увеличилась освещенность сектора и все
Jetta, Hover и Х5

Белый свет в туманки. ЛОЛ. Неуемна тяга к колхозу у русского человека. Как в туман то собрался ездить? По приборам?

а что не так?) туманки должны быть желтые? как на волге или 141 крауне?))) лол

aston:
Судя по количеству сообщений комментатор должен быть опытным в технике. Может тогда объяснит каким образом влияет цвет ПТФ на видимость в туман, снег, дождь.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

омск
Учите матчасть, почему ТУМАНКИ должны быть желтыми :) и не просто с обычной галогенкой, а именно ЖЕЛТЫМИ, но хотя бы с обычной 3000-3300К галогенкой. Почему? Потому что на мокром черном асфальте, как и в тумане тусклый свет "белых" галогенок отражается от освещаемого покрытия, в итоге обеспечивая почти нулевую видимость. Короче, ставить такие лампочки в птф - понт.

Мурманская обл
А почему производители ставят в противотуманки белый свет?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

вот мое имхо:
1. белый свет в туманках, хоть даже и 50-ки - слепить не будет (если это не ксенон).
свет туманок идет параллельно земле. Так что если хозяину нравится - не надо на него наезжать, никого слепить не будет. Правда с видимостью хуже, но это уже другое дело.
2. туманки на то и туманки, а не лампочки для понта - чтобы помогать в туман. Для этого они должны быть желтыми. Пусть не ЖЕЛТЫМИ (хотя это идеально), а хотя бы как простой галоген.
пачиму? а пачиму вам надо все разжевывать - все есть в гугле. Если лень гуглить, то вспомните, чем выше кельвинов в ксеноне, чем белее галоген - тем хуже видно в дождь. Явления, вызванные той же причиной.
3. ни разу не видел белых туманок с завода.

Воронеж
Я не знаю кого из Вас они не слепят - слепят еще как... Только очки водительские помогают. По факту, если в фары засунуть лампы в 2 раза мощнее направление света остается как и было (с Ваших слов и на самом деле), но почему тогда слепит? Неужели ни разу не видели, такой ситуации на дороге, когда товарищи от понта ставят лампы сильнее? Так почему фары слепят, а противотуманки нет? Направление и у тех и у тех параллельно земле!

Воронеж
Да, и пока еще не доказано - какой свет в ПТФ лучше:желтый или белый! ПТФ должны давать плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Допустимо и то, и то.

даю ссылку на википедию (хотя её скорее всего вырежут): http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

привожу цитаты из вики (выше давал ссылку), врядли она сохранится.
Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане, противотуманная фара должна: 1. Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости. 2. Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет. Принцип работы противотуманной фары очень хорошо был описан в программе "Галилео":
..проведем эксперимент. Попробуем в тумане включить дальний свет. Самым наглядным будет включение ксеноновых фар, свет которых самый яркий.
Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.
Выключим эти фары и воспользуемся противотуманными. Теперь картина изменилась. Стало видно значительно лучше. В чем, дело?
Секрет первый. Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.
Секрет второй. По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.
стаётся ответить на последний вопрос: почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.
При езде в условиях сильного дождя, снегопада, пыли или дыма, свободной прослойки, как под туманом, нет, и решающее значение приобретает чёткая верхняя граница света и фильтрация высокочастотной составляющей спектра.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

думаю разберетесь, где туманки, а где ближний:

итого: меня тоже слепят туманки, но только, где либо стоит ксенон, либо владельцы очень постарались и с регулировками, и с мощностью ламп.

p.s. 5 минут в гугле и все бы стало ясно, но конечно лучше комменты писать.

Петрозаводск
ставил желтый 3000к ксенон и 4300к ксенон в туманки на 100м марке - разницы в тумандождьснег особой не заметил.

поэтому ставлю които в ПТФ вместо штатных ламп. так как ксенон - это действительно баловство, он вполне может ослепить других участников движения.

нравиться желтый? да ради бога - ставьте. Кто же вам мешает. Только вот ни на одной современной машине я не видел желтых туманок.

Мурманская обл
Все разжевали молодцы, но почему производители ставят в туманки БЕЛЫЙ галогеновый свет??? Или они там тупые, а Вы умнее всех?

tiksinec:
штатного БЕЛОГО галогенного света нет.
он слегка желтит. Такая температура света.
если поставить чисто белый - это уже не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ поставил.
p.s. если и щас не догоняете, фоткайте свой белый галогенный свет в туманках от производителя, я сфоткаю свой.

Алтайский край, Барнаул
Пипецна, ездить и прислушываться, вынюхивать, а что это шумит, бринчит....
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Воронеж
Автор молодец, действительно хороший отзыв на машину, при чем отзыв оставляют для других участников, которые еще не определились с авто - брать или не брать. Спасибо!

babay1:
штатного БЕЛОГО галогенного света нет.
он слегка желтит. Такая температура света.
если поставить чисто белый - это уже не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ поставил.
дак и у меня желтит,температура 4200к.

northernboy:
дак и у меня желтит,температура 4200к.
я это писал господину из Мурманска, утверждающему, что некие производители ставят БЕЛЫЙ галоген...

babay1:
Не знаю температуры галогенок в моих противотуманках, лампочка H11 - наверно как и у большинства ниссанов, визуально не скажу что "желтит" как обычная лампочка накаливания, но и не холодный белый свет.
Но смысл не в том, в начале тут копья ломали, что туманки должны быть желтыми, потом что лампочки должны быть желтыми, в конце уже ну Бог с ними пусть хоть немного "желтят"))) Я думаю на заводах производителях тоже не глупые инженеры сидят, если ставят то что стоит.
P.S. Сам противотуманками редко пользуюсь, исключительно по необходимости, не понимаю понтов ехать при отличной видимости с включенными ПТФ...

лично я копья не ломал.
моя мысль была, что туманки холодно-белого цвета хуже справляются с прямыми обязанностями.
но красивее.

Корея, Сеул
Ах вот значит как! В России продают "китайскую" версию Рио. Не знал. Для внутрикорейского рынка (Прайд) чуть по другому внешний облик сделали и дизайн салона. Чуть побогаче что ли. Да и вобще я раньше думал, что в Россию придёт именно корейская версия. Соляра же точно так же выглядит как и местный Акцент.
А вобще машина хороша. Мне приборы понравились, в особенности расположении кнопки "trip". Удобно так сбоку, не то что на моём Рэе - как по старинке надо куда-то пальцем лезть, целиться.
Иностранный Агент

цвет специфический, а вот автомобиль ничего так, разрекламировали по телеку и на ютубе его хорошенько, так что спрос точно будет. Мне лично больше соляриса, но меньше гольфа рио нравится.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Tyumen
MR_SAW:
внешне намного приятнее соляриса, 5 за отзыв
+100500!
5 за авто - лучшее что есть на рынке за эти деньги. ИМХО конечно.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Цвет "вкусный"....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Отличный отзыв! 5 баллов!++
П.С. у БМВ 5-ой серии ручки дверей при открывании поднимаются как в РИО зеркала.

ханты-мансийск
Хороший авто, только лобовуха сама по себе трескается и лампочки на ПТФ не найти, а так авто конечно "класс". Дальше будет наверно веселее.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Петрозаводск
да вот такая вот печаль, посмотрим что скажут гарантийщики. Тут уж два варианта или гарантия или каско.

romak:
СОРРИ! если огорчил.

romak:
правда?))) блин..ну как так

правда?))) блин..ну как так
СЕ ЛЯ ФАКИНГ МАШИНА. :)
Простите мой французский.!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Получается,что Рио вроде и симпотный,но по качеству хреновенький....Автору удачи...

В Красноярске делают защиту лобовых стекол, бронировку. http://www.skolov.net
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

Земляку за отзыв 5. Все очень подробно описал.

Лобовое лопнуло?! офигеть.

Петрозаводск
интересно что по мнению КИАскол, а что нет.

В основании трещины, при детальном осмотре, была найдена точка, примерно 0.5 мм на что мастер гарантийщик сказал что это скол, трещина от удара и вообще он не знает как и быть "отправлю запрос на завод" сижу жду что ответят, трещина растет потихоньку.

northernboy:
интересно что по мнению КИАскол, а что нет.
Стекло само не лопается , в замену по гарантии не верю , но если есть каско , то в чем проблема ?

Относительно стекла могу сказать следующее: Скорее всего у тебя образовался скол с краю, в районе шелкографии (черной окантовки). А все сколы прилетевшие в участки края стекла стреляют 100%. Проверено многолетними перегонами. Опытные перегоны всегда заклеивали край лобовины на перегонных авто, потому, что даже при незначительном камне образовывалась стрелка. Не страшны сколы только в середину стекла. Лечатся без проблем. Скорее всего у тебя не заметный глазу скол был, и именно от него пошла стрела. Случай не гарантийный, как пить дать.

Троицк Московской
Замечательный отзыв.
Насчет стекла - и правда нежное. У меня на Солике за 13 тыков измочалилось как на Калдине за 5 лет. М царапин немеряно от резинового скребка.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

хороший отзыв,сам рассматриваю такой вариант для замены.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Fargus:
видимо так и есть
Лачеттивод:
хороший отзыв,сам рассматриваю такой вариант для замены.
если честно, то я бы подумал еще хорошенько, так как есть моменты по которым Лачетти (как и мой бывший фокус) выиграет у Рио, но если нужна именно новая машина то да, за такие деньги тут выбор не большой или Рио или Солярис или Полуседан.

Митруха:
проблема в том что стелко изначально - полное*****о!

Петрозаводск
как я уже где то писал, на Ховере нет ни намека на сколы и царапины и уж тем более на трещины, условия примерно одинаковы, ну у Ховера больше леса и полей, а Рио больше города. По трассе у обоих машин пробег приерно одинаковый

Анжеро-Судженск
Чем то на форд похожа сзади... Этот кузов гораздо симпатичнее чем предыдущий! 5!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

сургут
"""Подогрев зоны дворников, видимо, что бы ни примерзали, пока непонятно зачем это надо и как работает, явного эффекта нет, даже при борьбе с запотеванием.""" ;

подогрев зоны покоя дворников это очень нужная опция. (для Сибири особенно) когда идет снег и за бортом от 0 до -10 градусов, то растаявший на лобовом стекле снег не успевает замерзать и "приклеивать" дворники в зоне покоя. но когда снег в -20 то резинки намертво пристывают к стеклу или начинают мазать лед по стеклу, приходится на каждом перекрестке обстукивать их. вот подогрев и решает эти проблемки.

сургут
по поводу хлипкого стекла... не удивляйтесь, это касается не только КИА. у меня на королле 2008 (бывшая моя ) стекла царапались от обычной щетки, которой снег стряхивают с корпуса. а на хонде сейчас все лобовое от дворников расцарапано. ей и пол года нет а стекло на солнце как будто от 15 летнего жигуля

Человеку с трещиной поменяли стекло по гарантии, так что все возможно: http://kia-rio.net/forum/showt...

Скоро машины сами будем собирать.Пришел к диллеру,купил машину за лимон,а потом давай:
1.Колеса и диски менять.
2.Лобовое заказывать новое на заводе каком-нибудь.
3.Лампочки менять.
4.Салон зашумить,затонировать,перетяну ть сидухи.
5.Застраховать от угона,от ремонта,от пожара,от ДТП,и,если что-нибудь случиться-то неполучить ни шиша.
6.Коврики в салон купить.
7.Багажник,ветровики,подголовн ики.

...а вообще скоро надувные машины будут из прессованного картона,подорожают правда,ну куда дется,бензин тоже по 100руб за литр обещают,когда Иран мочканут.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
1.Колеса и диски менять.
2.Лобовое заказывать новое на заводе каком-нибудь.
3.Лампочки менять.
4.Салон зашумить,затонировать,перетяну ть сидухи.
6.Коврики в салон купить.
7.Багажник,ветровики,подголовн ики.
Это да, бюджетные иномарки (да и не только бюджетные) в салонах просто голые...

Runnin:
Это да, бюджетные иномарки (да и не только бюджетные) в салонах просто голые...
в смысле голые?

G.S.M:
Вид приятный у машинки, что ни говори, а дизайн удался.
Лучше Логана, однозначно. Наконец-то вышел народный автомобиль, сломавший стереотип, что народный автомобиль обязательно должен быть некрасивым.

Kabano:
Это по каким таким критериям и на основании каких статистических данных он стал уже народным? Ему без году неделя. О какой "народности" может идти речь???

Андрей г. Орёл:
В полку народный автомобилей прибыло - встечайте Kia Rio!
Как сообщил управляющий директор KIA Motors Rus Владимир Дукельский, к концу 2010 года бренд KIA представит «народный» автомобиль производимый на российском заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. Доступная иномарка будет находиться в сегменте «B+», самом популярном в России классе авто.
комментарии излишни.

Петрозаводск
народный он потому, что он дешевый и очередь на полгода как и на солярис с логаном, только и всего.
Jetta, Hover и Х5

А вот моё мнение, народный авто это тот, который в любом колхозе тебе отремонтируют
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Андрей г. Орёл:
Из двух автомобилей (Рио и Гранта) что "народнее"? :-)
тут для начала надо решить что из них автомобиль)))))

думаю 20 с копейками или около того

Сообщений: 1960
2/3 КАСКО оправдается. Неплохая штука всё-таки...

[quote=northernboy]бампер[/quo te]
обо что раскололи?

Петрозаводск
об поребрик,но сломался он внизу, не видно.

Шоркнул?

Белово
miramota:
За отзыв 5.. За авто 5..
Нармуль аппарат и новый. Удачи
Крайне не соглашусь))) Ситроен устоявшаяся марка с прочными и проверенными инженерными решениями, довольно классными, думаю даже сравнивать не стоит, не корректно с корейцами.
Вот "GDI" это не есть хорошо с нашим то бензом севушным... Лучше запрвляться на проверенных заправках, нахрен вообще его ставят этот GDI...
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Timon42:
не будьте голословным, давайте список классных инженерных решений которые не стоит сравнивать с корейскими)

если не ошибаюсь ситроен первые выпустили автомобиль с пневмоподвеской

Мурманская обл
Просто не корректно сравнивать автомобильные компании, сравнивайте тогда авто если хочется срача)

если не ошибаюсь ситроен первые выпустили автомобиль с пневмоподвеской
это невероятно важный фактор при выборе машины б-ц класса в 2012 году )))

пиу-пиу
Jetta, Hover и Х5

Вот это уже лучше! Фото в студию с новыми дисками во всей красе!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Лучше бы вообще без литья была, но меньше стоила на 20-ку. А литье по вкусу сам бы поставил какое надо, чем переплачивать за это убогое дешманское стоковое.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

на днях бомбила подвез на таком авто, очень понравилась машинка!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Симпатяга машин! В сравнении с предыдущими кузовами - земля и небо!
Солярис отдыхает!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Я извиняюсь, что не по теме ))))

northernboy, а какие у Вас коврики, я не пойму по фото? Резиновые? Такие симпатичные, я просто тоже жду Рюшу, и не могу коврики выбрать ))))

Петрозаводск
я заказывал на сайте который удаляют))) евадрайв погуглите)))
Jetta, Hover и Х5

Спасибо, уже нашла )))) И как они в эксплуатации???

Да, и еще, а какой это цвет? Серый??

Петрозаводск
темно-серый с черной каймой.

да вполне удоны, особенно во время межсезонья когда слякоть.
Jetta, Hover и Х5

Спасибо! У нас слякоти не бывает ))))))

Почему-то на сайте нет темно-серого (( А как Вы заказывали? Заочно? Или предварительно их где-то видели в живую?

Привет собрату по конвейеру))Отзыв 5+
Мой отзыв: Kia Rio 2011

northernboy, а почему у Вас сначала номера на авто 67 ус, а потом в переобутой 87 ус???? Или я опять что-то пропустила )))

Петрозаводск
в первом случае мне лень было его закрышивать)

В морозы норм заводится?

Благовещенск 28 RUS
Нахожусь в муках выбора, глаз зацепился за rio но вот какой вопрос, много ли места для задних пассажиров и расстояние от водительского сидения до потолка? Мой рост 195см.

neandryxa:
Ну тебе нужно заехать к дилеру посидеть в машине,прокатится на тест драйве,так более понятно будет!

deicide31:
В морозы норм заводится?
да вообще без проблем

northernboy:
а зачем с таким ростом покупать маленькую машину? покупайте оптиму, там попросторнееда вообще без проблем
В Оптиме места сзади будет достаточно))) Но ценник не детский.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
В Оптиме места сзади будет достаточно))) Но ценник не детский.
единственная дешевая большая машина что я знаю - волга, но её вроде как уже не делают.

Прокопьевск
neandryxa:
Водительская сидуха регулируется по высоте...
Сзади места хватает даже если передние "до-упора"
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

на 17 катках намного лучше выглядит

Руслaныч:
на 17 катках намного лучше выглядит
надо только резину не 55, а 50 поставить и вообще будет хорошо

Сосновый Бор
Ховер Н5 тоже норм аппарат))

Привествую! Очень интересуюсь , какая резина стоит на штатных дисках на фото? 195/60 или же 65??
Я просто Завтра задумал реизну покупать зимнюю на такие же штатные 15...Посоветуййте что-нибудь пожалуйста...
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Петрозаводск
185/65 стоит с завода. Покупайте что под бюджет подходит, я Гиславед НордФРост5 купил. Доволен.

смысла ставить 195/55 на зиму не вижу.

Северск
northernboy,напиши,как называется этот цвет кузова.

m2d

на 17ых красиво смотриться, колёса делают внешний вид машины =)
atlas pro 23
m2d

кстати по поводу гарантии, не снимут?
atlas pro 23

Василич 29:
northernboy,напиши,как называется этот цвет кузова.
Я хоть и не northernboy, но напишу)
russian blue он называется
Kia Rio Luxe 1.6AT '11

Выглядит как Церато которая в детстве сильно болела и не доедала.У Церато по любому лучше салон и коробка 6 ступеней что автомат что механика.Выглядит солиднее и дороже и собрана в Корее а не как эта Питере.

m2d:
кстати по поводу гарантии, не снимут?
дилер не имеет права снимать с гарантии
и чем 6 ступеней принципиально лучше 4х?))) ну так, в двух словах

За машину 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

По дизайну больше чем Солярис нраицца.
Ad usum internum

77 RUS Город Обезьян
хорош

northernboy:
дилер не имеет права снимать с гарантиии чем 6 ступеней принципиально лучше 4х?))) ну так, в двух словах
northernboy:
Если не знаете разницы то RIO 4AT это Ваш правильный выбор.Сравните отзывы по КИА черато 2009года 4AT и КИА черато 2010года 6AT.Если по нормальному объяснять то это долго,а в двух словах максимальная скорость выше,динамика разгона лучше, расход бензина ниже,более щадящие режимы оборотов двигателя,эластичность и приемистость двигателя лучше.По моему этого достаточно.

тоже хочу заказать такие шторки, через их сайт заказывали?
как обзорность? если без форточек на передних стеклах, обзор в зеркало сильно ухудшается?
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Albert_G:
тоже хочу заказать такие шторки, через их сайт заказывали?
Армин Пайзерт:

кто бы спорил, но на недорогих машинах и моторы скорее надежные чем современные без GDI и автомат видимо по этим же причинам более простой. Я думаю мало кто бы решился доплатить еще 50 тыр за 6 ступку, на рио/солярис, ну к примеру.
Jetta, Hover и Х5

Почему на базе таких тачек (Рио, Солярис, Круз) постоянно существуют седаны и потом с запозданием выходит хэтч, а универсал редкость? (скоро должен появится круз универсал)

Мне лично импонируют маленькие универсальчики. А с такой внешностью так вообще...

northernboy:
да вроде как не особо ухудшается, у меня все таки 15% шторки, а они как 35% тонировка примерно по затемненности. Да заказывал через сайт.да в теории это все понятно, только вот остается непонятным почему поло жрет и едет так же как рио/солярис? у него же 6 ступеней, а и момент у мотора почти такой же и доступен примерно в том же диапазоне как и у гамма 1.6.
Я не поклонник Поло у меня самого КИА но глупо сравнивать машины по характеристикам в паспорте.К примеру возьмите паспорта 3рех или 4рех телевизоров даже с большой разницей в цене между ними и посмотрите их характеристики.Они будут идентичны друг другу я даже не удивлюсь что у самого дешевого они будут лучше.Идем дальше,включаем их и вот ту мы видим разницу.Скорей всего в сравнении этих автомобилей вы смотрели только данные производителя которые очень часто не соответствуют действительности.Между РИО и СОЛЯРИСОМ разницы не может быть вообще коробка и двигатель там одинаковые.Их можно выбирать между собой по дизайну кузова и удобству салона.Я бы лично выбрал РИО ездить на ней не ездил но сидел в салоне.Оставшиеся эмоции о ней положительные.

Армин Пайзерт:
скорее всего я их в живую сравнивал когда они только появились, воочию я бы даже сказал. Поло едет медленнее, Соляриса, расход примерно тот же. Толку в 6 ступой коробке я не обнаружил на машине такого класса и мощности.

GavrikS:
потому что это не особо выгодно, хотя кто знает, может быть и появится рано или поздно. А так то есть Сид-Вагон, новый дак вообще красавец.

northernboy:
Не верю!Эффект динамики зачастую создает рев двигателя и плохая шумоизоляция салона.Начнем с того что вес поло на 100 килограмм больше а мощность всего 105л.с. для столь маленького движка это считай еще один пассажир причем не маленький.Если бы на ПОЛО стоял автомат 4 ступени то результат был бы более плачевный.Я не знаю сколько Вам лет но было время когда на классике стояли КПП 4 ступени и когда появились пятиступки четверки снимали и просто выбрасывали.Была у меня такая шестерка при 130 км.ч движок выкручивала в звон.После замены на 5 ступеней 130 была ее крейсерская скорость.Кстати мощность всего 76л.с а толк был и еще какой.

Армин Пайзерт:
можно верить, можно нет. можно аппелировать к опыту четыхступой классики.
можно долго рассуждать по принципу "если бы да кабы".
имхо у каждого свое.

но вообще, обычно оцениваются готовые автомобили - с имеющимся набором массы, двигателя и коробки.

понятно, что лучший вариант - хороший двигатель + хорошая коробка (минимум 6 ступеней и шустрая).
но факты в том, что итог в целом по характеристикам вполне сравним (например, солярис 1.6+4-ступый автомат и поло 1.6+6-ступый автомат).
безусловно, различия в нюансах есть - и их можно обсуждать. Разным людям нравится разное.

например, КИА сид 1.6+4-ступый автомат по экономичности и разгону ощутимо лучше, чем 1.6+6-ступый автомат круза и новой астры.
да, сказывается масса.
даже если сравнить тот же сид и церато с таким же мотором, но 6-ступым автоматом - то и тут проигрыш невелик, куда меньше разницы между сидом и вышеупомянутыми крузом-астрой.

так что давайте не переживать зря, а смотреть на факты :)

p.s.
ceed 1.6a (4 ступени)=11,9 до сотни / 8,3 по городу
cerato 1.6a (6 ступеней)=11,5 до сотни / 9,5 по городу
cruze 1.6a (6 ступеней)=13,5 до сотни / 10 по городу
astra 1.6a (6 ступеней) =13,3 до сотни / 9,8 по городу

Армин Пайзерт:
ну когда две машины стартуют рядом друг с другом и едут метров 500, то все как бы понятно, какая машина быстрее едет, а какая медленнее, рев двигателя и шумоизоляция тут явно не причем))

дело в том что у рио и поло одинаковый(почти) крутящий момент, т.е. объективный показатель а не какие то выдуманные маркетологами лошадиные силы.

у меня не было шестерки ни 4 ст ни 5 ст.

northernboy:
у меня не было шестерки ни 4 ст ни 5 ст.
Жаль что у Вас не было такой шестерки.Вы бы точно спорить с мной не стали.И опять Вы мне приводите цифры из прейскурантов.Кстати мощности двигателей замеряют в разных странах по разному.В одних с навесным оборудованием коробка генератор и прочее в других тупо на стенде голяком один мотор.Голяком будет явно мощнее и многое зависит от прошивки на двигатель и коробку.Хороший двигун можно так зажать фиговой прошивкой что в его сторону даже не посмотришь.Чипуют и машина совсем другая.Про СИД 4АТ можете не рассказывать это моя прошлая машина ездила шустро но движок крутила нещадно.Сейчас Церато 6АТ движок такой же как у СИД при 140км.ч как СИД не ревет.

мда, тяжелый случай

калининград
да уже давно известный факт что корейцы завышают показания лошадей в своих движках полистайте интернет и увидите явное завышение на 10 л.с. так что все фломастеры в классе В почти одинаковы. чудес не бывает
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

swedswed:
факт для бабушек у подъезда?
у факта есть подтверждения?

swedswed:
а немцы наоборот занижают, чтобы людям было приятно:-)

GavrikS:
а немцы наоборот занижают, чтобы людям было приятно:-)
Кстати, да. Порше были неоднократно замечены в занижении времени разгона (писали больше, чем есть) и максималку занижали)))))))))))))))

swedswed:
ну и что? или вы думаете что если бы в птс было 100 л.с. покупателей было бы меньше? а если 150 то покупали бы еще больше?

я думаю, что если ссылаться на график моментамощности в режиме "город" мотор используется процентов на 30
Jetta, Hover и Х5

классная машина, хороший отзыв!

Lusa:
классная машина, хороший отзыв!
данубросьте))

Там, где крылья
очень красивая машина, чёткий, подробный отзыв! всё по делу и объективно! это 5 :))
Не все люди - Люди ©

Воронеж
отзыв хороший, с юмором, приятно читать)5...машина на вкус и цвет у всех разный (а зеркала кстати так у цивика складываются, только с электроприводом))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Чебоксары
коврики от EVA-DRIVE ? автор, расскажи как они ? сильно пачкаются(портится ли товарный вид) ? практичность ? тоже хочу такие заказать...

Самый красивый цвет у Рио, завтра такую же поеду забирать)))

Sergey_999:
пачкаются нормально, но обувь и низ брюк чистая, так как грязь "внутри ковра". ПО поводу товарного вида я отпишусь когда поменяю их на летний вариант - веляровые ковры, тогда я эти тщательно отмою и посмотрю что с ними произошло. Так то на вид ничего не произошло))
Almeravod:
Самый красивый цвет у Рио, завтра такую же поеду забирать)))
мне тоже так показалось при выборе авто

Комсомольск-на-Аму
За отзыв 5.....Заказал тоже РИО только в комплектации COMFORT на МКПП, на лучшую опцию денег не хватило а кредиты это не по мне...13 04 заказал 20 04 пришла ...еще не получил стоит в Хабаре жду звонка от ОД ...Спасибо за отзыв ...узнал много нового....Если кто знает дайте сайт где можно заказать противотуманки на РИО

Андрей З":
у некоторых дилеров установка ПТФ и замена подрулевого переключателя укладывается в 10 т.р.
Jetta, Hover и Х5

Диски новые красивые... Нравятся...
ИМХО, с резиной переборщил чутка - если сток 185/65R15, то 205/50К17 уже больше по диаметру, а уж 55-е еще больше. Спидометр привирать будет, причем в меньшую сторону, а расход увеличится...
Хотя красиво, не спорю :)

oculus:
Диски новые красивые... Нравятся...
Хотя красиво, не спорю :)
ну я новую резину 20550 заказал. Да расход это не главное, в принципе) +1 литр меня не сильно расстраивают. 21545 можно было бы, но мне кажется что профиль низковат для наших дорог

Сан-Педро-Сула
Ну ни чё так машина.
Freedom and peace!

Магнитогорск
Хочу себе такой приобрести, но боюсь разочароваться ( после Лансера )... И очередь не радует 8 месяцев !!! Надеюсь что очереди уменьшатся к осени.

Satirik:
купите новый лансер в таком случае)

КРАСНОДАР
Satirik:
разочарует сто пудов опомнись)))

Комсомольск-на-Аму
Я РИО неделю ждал повезло наверное

Саяногорск

Что тоже на Рио ставили?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Петрозаводск
фокус\лансер по шумке примерно то же самое

Комсомольск-на-Аму
Забрал с салона свой РИО и сразу обратил внимание на арки задних колес....поставили в задней части арки пластиковую зашиту и вся арка так же как и передняя обработана мастикой для снижения шума.....судя по фото выложенных на форуме ранее...это прогресс со стороны производителя...молодцы оперативно

northernboy:
в общем я доволен, доволен куда больше чем некоторые знакомые, купившие пирелли и данлоп в два раза дороже, а получившие резину хуже по шуму и мягкости...
Не могу указывать человеку, уже отъездившему на 2 комплектах китайских шин, но...
Я за 15 лет легального водительского стажа пришел к тому, что шины и тормоза должны быть не нормальными, и не хорошими. Они должны быть максимально возможными.
Четыре пятачка резиновой поверхности размером чуть больше ладошки каждый - это единственное, что связывает нас во время езды с грешной землей... И на скорости в 100-120-150 км/ч в том числе...
У меня стоит сейчас ContiSportContact 2 205/50R17. Износ уже порядка 50%. Уже думаю о перспективе замены. Да, 7-8 тыр за колесо - дорого. Но жизнь дороже.
Лучше уж взять диски на 15 или 16, но резина должна быть качественной. И вопрос не в комфорте и шуме.
Все - сугубо ИМХО, не обижайтесь.

Комсомольск-на-Аму
Безусловно жизнь дороже...эксплуатация авто .с низкопрофильной резиной может негативно отразится на подвеске?

Комсомольск-на-Аму
У меня ДЕМИО СПОРТ комплектация на летней спортивной резине 185\55\15 жесткая ...оставил его на зиму ...решил купить зимнюю либо на 60 либо на 65....по аркам позволяет такой размер...все будет помягче.да и ходовку не ушатаешь

oculus:
Все - сугубо ИМХО, не обижайтесь.
Андрей З":
У меня ДЕМИО СПОРТ комплектация на летней спортивной резине 1855515 жесткая ...оставил его на зиму ...решил купить зимнюю либо на 60 либо на 65....по аркам позволяет такой размер...все будет помягче.да и ходовку не ушатаешь
как влияет профиль шины на скорость ушатывания подвески не подскажите?

northernboy:
как влияет профиль шины на скорость ушатывания подвески не подскажите?
Чем ниже профиль, тем больше ушатывается подвеска. Т.к. резина с высоким профилем сама по себе неплохо обрабатывает неровности, а с низким профилем вся нагрузка от дороги идёт на подвеску.

И чего все так любят низкий профиль? Купите резину с жёсткой боковиной, и будет вам хорошая управляемость. Кстати, посмотрите на высоту профиля у резины Формулы 1 )))))))))))))))))

Фру:
ну давайте посчитаем насколько больше страдает подвеска при снижении профиля с 60 до 50 процентов?

northernboy:
Посчитайте))))))))) Мне правда интересно посмотреть, как вы расчёты будете делать)))))))))))))

Ну 50 - это не низкий профиль. Это ещё нормальный))

Фру:
Ну 50 - это не низкий профиль. Это ещё нормальный))
правильный ответ - ни на сколько, никакой разницы, ощутимой на практике - нет

правильный ответ - ни на сколько, никакой разницы, ощутимой на практике - нет
Амортизаторы менять при пробеге 150 т.км или 120 т.км? Ощутимой разницы нет, но фактически она присутствует. Ну это так - для примера (цифры "левые"))))))

]

я даже 120 тык не планирую на ней ездить

я даже 120 тык не планирую на ней ездить
Я это к примеру привёл. А обкатку проходили? А зачем, если не собираетесь больше 150 т.км ездить. Просто мне совесть не позволит продать машину второму владельцу с убитой подвеской и ушатанным движком. Представьте, что вы покупаете б/у авто. Смотрите - всё в идеале, а потом видите, как первый владелец несётся на ней по неровностям и колдобинам. Даже если с машиной всё хорошо, всё равно мало приятного. Считаю беречь надо не только для себя...

Фру:
обкатка не нужна новой машине, и про нее производитель ничего не говорит.

northernboy:
обкатка не нужна новой машине, и про нее производитель ничего не говорит.
Блажен верующий)))))) Правильно - новой не нужна, вот будет двигатель помирать, вот тогда и обкатаете его, а новый нафиг))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Фру:
куча скобочек видимо добавляет достоверности вашим постам, но я все равно как то больше доверяю инструкции по эксплуатации

northernboy:
Нет - это значит, я смеюсь в этот момент. Доверяйте... ведь автопроизводителям так выгодно, чтобы вы, купив машину, пользовались ею десятилетиями и не спешили покупать новую. Ну как бы из машиностроения известно, что двигатель нуждается в обкатке. И у многие производители это в инструкции указывают. Жалко, что не Киа.

Комсомольск-на-Аму
Подскажите как отключить эконом режим на РИО...и стоит это делать если пробег всего 250км

Андрей З":
у нас нет режима ЭКО, у нас есть лампочка-сигнализатор о том что едешь экономно. Отключить её можно в меню БК нажимая кнопочку trip

Чебоксары
вообщем тоже себе заказал коврики от eva-drive, серенькие....надеюсь порадуют, а то эти дилерские на помойку только

Мурманская обл
Я себе ворсовые коврики взял на пробу, доволен как слон. Снизу прорезиненные, с бортами. Внешне визуально очень хорошо смотрятся и практичны, вытащил пару раз щеткой шоркнул, об угол стукнул и чистые.

Комсомольск-на-Аму
Спасибо за совет попробую отключить...Коврики тоже хочу купить в салоне ,предлагали в салоне за 2500 я отуазался хотя надо было посмотреть....если ворсовые то возьиу...всем удачи на дорогах

northernboy:
Спасибо но у меня на подрулевом переключателе стоит опция ПТФ значит ли это что его менять не надо.....Знакомый человек едет в Корею хотел заказать ПТФ через него ...но на РИО корейской сборки для внутреннего рынка стоят другие бампера и ПТФ...может и найдет

northernboy:
у меня на ЯРВе стояла резина круче не придумаешь - good year eagle f1 чего то там. Особого толку в гражданских режимах нет. Не спорю что в луже со 150 кмч она бы лучше оттормозилась)))))а что может быть с подвеской? резинки поламаются да стойки вытекут? - новые поставимкак влияет профиль шины на скорость ушатывания подвески не подскажите?
Я же писал машина как и резина спортивные...по мне жесткая каждая трещина на асфальте в салоне ...я не поклонник агрессивной езды...хочется что бы и поездка в радость и в салоне тихо

Андрей З":
на 17 японскихлегких дисках, в сборе каждое колесо весит кг на 3-5 легче чем штатное 15 колесо, я не почувствовал, что езда стала сильно жестче. В общем комфорта не убавилось.

омск
интересно сколько же весит штатная пятнашка? под 20 кг?

Фру:
у меня такая же комплектация. В салоне сказал что обкатка не требуется, т.к. типа вся обкатка деталей проходит на заводе..

to автор:
Как у вас такой расход получается, у меня на первой тыще по версии БК средний расход 12-13 литров.

Bloondinka:
to автор:
по БК примерно так и получается,но реально он меньше. Я иногда по чекам проверяю.

northernboy:
т.е. и то, что он пишет "осталось до заправки" тоже не совсем корректно?

з.ы. прошу прощения за глупые вопросы, чайник я в этом, и машина первая...

Петрозаводск
у нас очень глупый БК, когда вы стоите на месте, он считает максимальный расход. Поэтому по БК расход выше реального, т.е. у меня показывает 12, а на самом деле около 10.2 по чекам и одометру.

нефтеюганск
привет...ты не замечал на днище антикорозийное покрытие не смывается?

Смоленск
Хороший отзыв, молодец! Удачи на дорогах!!! 5!
Мой отзыв: Kia Rio 2010

HEVRON:
привет...ты не замечал на днище антикорозийное покрытие не смывается?
не обращал внимание, дополнительную обработку не делал
Juriy_K:
Хороший отзыв, молодец! Удачи на дорогах!!! 5!
рад, что понравилось_)

С седана - на седан?
Тогда уже чтоли жып бери :-)

С седана - на седан?
Тогда уже чтоли жып бери :-)
второй то зачем?)

Ах да...
Запамятовал :-)
Ну, судя по последнему дополнению, минусов выявилось больше, чем плюсов, точнее не больше минусов, но они весомее? я так понимаю?

Петрозаводск
да ну бросьте, у каждой машины минусы есть, и у всех седановхэтчей такого класса они будут примерно одинаковы, так что на них можно закрыть глаза. Про подвеску можно сказать что она как у всех и за такие деньги мягче не бывает - но одна поездка на рено логан сразу все расставляет на свои места, там крены и вялость были примерно такие же но на ямы было наплевать совершенно. Логан - идеал подвески для бюджетной машины в РФ. Почему бы не делать на Рио похожую подвеску?

а Рио хорошая машина за 450 тыщ, она и едет и качество там на 450 тыщ, но непонятно почему от установки автомата кнопки запуска и пары подушек она начинает стоить 650 ))

я не говорю что машина плохая и я побежал её продавать, отнюдь нет. Год я на ней покатаюсь, может два. Тысяч до 60, интересно как она с точки зрения надежности. Минусы как минусы, по крайней мере ничего само по себе не отваливается и не отказывает))))) но плюсов больше все таки

Но я не люблю сопливых отзывов и сам пишу как есть.

northernboy:
Но я не люблю сопливых отзывов и сам пишу как есть.
Ездий уж до 100 тысяч, а там как раз ходовка подойдет, вот и продашь. 60 тыщ ездить на новой машине только деньги терять, надо чтобы она свою цену оправдала.

Петрозаводск
имхо с нашими дорогами помрет подвеска раньше, но может быть РИО и более крепкая машина чем я ожидаю.

northernboy:
На моей подвеска тоже короткоходная и довольно-таки жесткая, но полицейских проезжаю без пробоев, хотя не ползу через них.
Подождём ТО-1.
Дороги тоже ахтунг полный...
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Полностью согласен. У меня пробег такой же. 23000 вчера было.
Меня очень сильно раздражает скрежет под ногами на плохой дороге.
Мечтаю уже докатать ее и продать с богом.

Al Sk:
Полностью согласен. У меня пробег такой же. 23000 вчера было.
Меня очень сильно раздражает скрежет под ногами на плохой дороге.
Мечтаю уже докатать ее и продать с богом.
думаю поможет шумка, этот шум характерен для большинства машин такого класса, на ЯРВе в свое время шумка очень подвеску заглушила. Но на новой машине за 600 тыщ как то не хочется что то доделывать за производителем, лучше и легче поменять машину

Yjdjrepytwr
quote=-=Penguin=-]Ну вот, совсем расстроил. Брат мой собрался такую же брать, аж светится весь, а ты такие ужасы пишешь!))) Ставлю 5, отличный отзыв!

Я в 2008 году, когда собирался брать короллу в новом кузове (уже заказал), она только начала продаваться - посидел на форуме новых королловодов- ну чего только я не начитался : рулевая рейка отваливается, усилитель руля на скорости крутится самопроизвольно, динамики нет, шумки нет, тормоза мёртвые, кондёр не холодит, ЛКП никакое и вообще модель сырая не доработанная- я расстроился - чуть не забрал задаток. В итоге езжу на ней 5-й год, наслаждаюсь, проблем ноль, с улыбкой вспоминаю 2008 год и то, как я чуть не отказался от покупки на основе чьих-то отзывов...[

Yjdjrepytwr
Ну, что, накатались на своих фантиках, 23000 уже всё умирает и сыпется. "Попал в яму - умерла стойка и рулевая рейка", я на королле за 70 000 км в такие ямы попадал, в том числе в мороз -30, думал, что при ударе головой пробью крышу, до сих пор ни чего не умерло, не отвалилось - развалилось, менял только расходники. А то почитаешь Ваши форумы, так корея всех уделала, а через пол года, год сопли, типа "думаю быстрей продать и купить чё- нибудь из японца - немца", а чё опять не нового корейца - они же красивы, а японцы - отцтой....

Вообще киа рио машина не плохая, сам купил жене - ездит аккуратно, тихоходно, как все женщины, её не нужна на трассе скорость в 160-170 км в час, да и по городу, как все женщины при проезде через полицейских почти полностью оттанавливается, пока всё хорошо за полгода эксплуатации, наверно думаю, что рио для такой езды и рассчитана и будет долго служить верой и правдой. А вы, господа пытаетесь требовать от нёё прочности и динамики, как у камри или хотя бы у короллы, НО это не та машины, вы же купили женскую игрушку и пожалели лишнюю сотку для более менее мужской крепкой машины для агрессивной езды......, а теперь требуете от неё невозможное.

Петрозаводск
поток бреда какой то, не буду комментировать.

Борис142:
Во-первых далеко не все любят ездить агрессивно, и не потому что не умеют, а просто - зачем? Чем Каролла более мужественная, чем Рио??? Труба выхлопа длинней?)))))))) И где вы у Кароллы динамику нашли? Хотите мужественную машину, покупайте Тахо, 5-серию, чоппер наконец.
Хе..ню написали...((

днепропетровск
странные у нас люди - ставят низкопрофильную резину, а потом пишут,что машина жестковатая. сразу видно,что автор - еще тот гонщик. это ж надо так в яму попасть,чтобы стойку и рейку одним махом ушатать. это ж не танк. я думаю. в ваших руках любая машина долго не выдержит. от того вы их и меняете так часто.

Петрозаводск
странные у нас люди, прочитают пять строчек по диагонали, и что то додумают, а потом комментят....ужас прям

northernboy:
Я на своей за 900 буду полностью шумить, у меня знакомый новую камрюху ( в прошлом кузове) весь салон перетряхнул. А ты не хочешь КОРЕЙЦА за 600 не шумить. И на что ты хочешь лучше и легче поменять? Может тоже поменяю.

ханты-мансийск
Прочитав отзыв автора, я так понял РИО он больше не купит, да и другим не советует. В отзыве только и читаеш "лопается, царапается, мутнеет, ломается" не машина а гемор како-то. Я на предыдущей машине "ниссан альмера классик" 155000 проехал и горя такого не знал. Видать кореец корейцу рознь.

northernboy:
я то как раз,прочитал полностью и слова " жесткость ", жестковата " встречаются в вашем отзыве не раз и не два. а как надо ездить , чтобы треснула панель в районе климат -контроля ?это ж не танк.

Курган
Печаль... Видать, здравая яма была, раз стойку вышибло вместе с рейкой... Ну, глядишь, через месяца 3 чего и отсудишь у дорожников. Или у тебя КАСКА?

Курган
Приобрёл я этот автомобиль и могу одно сказать, ехать на этой машине по продолжительной мелко не ровной дороге как-то не совсем приятно, потряхиват и подвеска короткоходая, когда начинаешь вспоминать сколько она стоит становиться как-то печально. Но в тоже время если заблаговременно принять те или иные действия то становиться более-менее, лично для меня это единственный минус. А в общем эта машина ничего ездить можно.

ДмитрийБ:
О, земляк! Привет! Ну а что ты хотел за эти деньги? Погляди сколько доллар стоит, все на свои места и встанет. Вот был бы доллар как раньше до кризиса по 20 рублей, цена была бы другая.

Картунов Максим:
а нафиг мне еще один РИО? я больше не буду покупать машину такого типа новую из салона за немалую сумму)) а так же не буду покупать машину в числе первых, пока на ней не покатаюсь хотя бы в качестве пассажира такси)))
Картунов Максим:
да я не буду этим заниматься, как то лень. Да и я как то привыу, особо шумной и не кажется.
dmitriy69:
ни раз и не два эти слова встречаются еще в то время как машина была на штатных колесах, да и 17 диски не обувались в НИЗКОПРОФИЛЬНУЮ РЕЗИНУ, 205-50 уж совсем не низкопрофильная, вполне обычная. Панельки климата лопаются у многих, "как ездить" тут не причем, я аккуратно езжу, то что впервые за 5 лет попал в серьезную яму ни о чем не
говорит.
-=Penguin=-:
и каска есть и юрист есть. с машиной уже все в порядке, а суд идет своим чередом без моего участия.

northernboy:
Ну и ладно. А чего тогда высуживать с ДРСУ, если каска есть?

Петрозаводск
а вот это уже как говорили в классике советского кино: "мое личное дело, персональное" )))

Агидель
Приветствую northernboy !

У меня как раз ЯРВ турбо-панорама-4ВезДе)

Собираюсь брать, новый авто, в обзоре ПОЛО, Соларис и РИО!)
Конечно же ЯРВ пыряет, это стало для многих в моем городе просто Шоком))
Но года уже берут свое(
Что скажешь про автомат, точнее про переключения с 4на3 при нагрузке(точнне к примеру затяжной подъем) на ЯРВе меня просто бесит когда он так и идет 4ом, мотор ревет а на 3ху ни как не скидывает, приходится по полной тапку в пол и очень долго ожидать понижения.
Все что твоЁ оно дорого, в том числе и автомобиль, любите свою технику и она вам ответит взаимностью

Петрозаводск
автомат шустрее и умнее чем на ярве, но РИО не едет ни разу по сравнению с турботабуретом)))) зато подвеска мегакомфортна и салон невероятно тихий)))) и в рио есть багажник!

Агидель
Спасибо, пусть молодые гоняют на ТУРБО с возрастом уже не те приоритеты)
а что на счет кузова Хетчбэк скажешь? в наличии у диллера только он в Престиже, или лучше стои подождать, как то тянет хетчу больше, но согласен Седан смотрится, не то что "солитнее" а лучше, гармоничней...

Петрозаводск
я как то за седаны, барахлишко не гремит в салоне,да и багжник в седане больше гораздо.

хэтч рио мне не очень нравиться внешне если честно.
Jetta, Hover и Х5

Почему так быстро продаете? Почему сразу Джетту не рассматривали тогда?

Петрозаводск
1. необходимость, была бы возможность, оставил бы две машины. Жене Рио больше нравится.
2. риторический вопрос.

нижний Тагил
Согласен с отзывом автора, вчера сестре купили новую в максималке, ESP есть. перегонял из Челябинска-за рулем не устал, шумка приемлема(арки шумноваты)
До Челябинска ехал в Гетце-вот тут реально устал.

где то на севере
А в плане ремонтнопригодности как вам Рио ? и цены на запчасти ?
По поводу продажи, внесу свои 5 копеек. Была у меня Шевроле Авео - вот в чем на трассе устаешь, причем реально устаешь, а в Рио я на трассе отдыхаю )
Но Рио - машина для двоих + максимум кто может ездить на задних - дети. Увы

днепропетровск
у меня Хюндай Айикс - 35, не поверите - арки тоже шумноваты,хотя машина в два раза дороже.

днепропетровск
был пробег 26 000км. а при продаже стал 23 000км ? как понимать ? по -моему, владелец - обыкновенный перекуп, покатался. а теперь продает.

ленинск-кузнецкий
пиши отзыв про джету))))) ждемс ))

velen:
А в плане ремонтнопригодности как вам Рио ? и цены на запчасти ?
а что я ремонтировал в новой машине? - ничего. по гарантии меняли лобовуху/ступичный и панельку климата, по каско, бампер ПТФ, подкрылок. Цены на подвеску обычные по крайней мере.
dmitriy69:
да я не особо приглядывался к одометру, машина стоит уже две недели. Да и что такое пару тысяч км? в Москву съездить по делам и обратно...

интересный бизнес - купил за 650, продал за 550......
вова730:
пиши отзыв про джету))))) ждемс ))
обязательно, но позже.

Петропавловск-Камч
так и надо было сразу джетту брать 1.4 TSI + мешалка, теперь ждем отзыв за джетту
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
Наконец-то автор стал что-то понимать в автомобилях))))))))))))))))))

Ну авто бОльшего класса, конечно, выигрывает в плане трассы, но если сравнить конкретно Рио и Гольф, то геомеетрические параметры у них практически одинаковы - и ширина, и колесная база, и мощность/крутящий момент. А вот настройки шасси (когда не нужно постоянно ловить машину и подруливать), акустический комфорт (когда не давит на уши на скорости), профиль кресел и геометрия посадки - вот это все позволяет проехать 1000 км без особой усталости, и с удорожанием автомобиля ОБЫЧНО (но не всегда) это все тоже улучшается. Тут нового Рио даже Поло не сравнить, а не то что с Гольфом/Джеттой.

Петрозаводск
да акустический комфорт в принципе нормальный в Рио, на нормальной резине, сейчас Рио на мишленах, они не шумят особо

а вот кресла и подвеска конечно очень отличаются. Хотя удобное положение я для себя в Рио нашел, но вот сзади ездить не удобно далеко.

ФВ едет как будто и не едет вовсе а стоит на месте, руль каменный, вибраций ноль, рысканья ноль, мелкие неровности просто не заметны.

Анапа
В целом мне нравится, но вот внутри нового рио я словил не хилый такой приступ клоустрафобии, при в принципе стройной комплекции и росте в 180 см. Правая нога упирается в центральную консоль и на газ давить неудобно, приходится выворачивать ногу. И потолок давит на голову.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

почему на некотарых приборках есть школо температуры двиготеля а на некоторых нет?с чем это связано?

Р.А.М 02.02.1988:
об этом в школе на уроках русского языка рассказывают классе в пятом

Р.А.М 02.02.1988:
Читать инструкцию и перечень опций в различных комплектациях не пробовали? Чё за народ...

Напиши как быстро продашь. Просто интересно))

Петрозаводск
хорошо, но я продавать буду через трейд-ин дилера.
Jetta, Hover и Х5

Автор, вас бак в 43 литра не напрягал, в смысле не маловато ли?
Мой отзыв: Renault Logan 2011

днепропетровск
а на Жигулях бак на 43 литра никого не напрягает ? странные люди, все изьяны какие -то у машины ищут....

dmitriy69:
Не странные, а просто бак действительно маловат. Был бы на жигулях бак 20 литров, он бы и такой никого не волновал, потому что сравнивать не с чем, и заезжать заправляться каждые 150-200 км было бы нормой. А так, когда нормальным считается бак 50-60 литров, 43 маловато :/ (у маленькой Калины и то 52 литра). Литров 8-10 по любому оставлять, так что фактически используемый объём - 35 литров. В городе придётся заезжать каждые 300-400 км. По-моему часто ((((

Yjdjrepytwr
Согласен с автором, что рио не для длительных и быстрых поездок по трассе, у меня была королла в последнем кузове, жене купил новый рио,да по городу разницы нет, но на трассе как бы вы здесь не чесали владельцы рио-солярисов, они сильно проигрывают, спокойно 140-150 км/час на них не поедешь, хотя да разогнать можно и до 180 , но каковы ощущения, тазы тоже летают под 180 и чё они ровня допустим королле что-ли.

Петрозаводск
стоит отметить что королла из той же серии, особой радости от управления нет.

Фру:
воспринимаю как данность. 400 км на неделю вполне хватает по городу. А до Питера бака тоже хватает, так что проблем не испытываю. Если бы бак был 55 литров особо бы это ничего не поменяло, а 70 на такие машинки не ставят.

Почему больше новые корейские авто не будете покупать?;)

Купил за 610, за сколько продал?
Но, понятно, что дилер наверняка взял свою комиссию с этого дела.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Почему больше новые корейские авто не будете покупать?;)
Да потому что отведал вкусного корейского пирожка !!! :))))) Так то корейские машинки хорошие !!!

Samcon:
Надо быть по-честнее, пирожок скорее российский...

Самсон! Ну я не могу абсолютно за все корейские авто говорить, что они хорошие, но у нас в семье когда-то была Элантра и за всё время ее эксплуатации вообще ничего не было) у знакомых Санта фе и Тушкан, кто-то больше 130 тысяч накатал и все нормально.А вот с моей Тойотой Аурис мне тоже когда-то не повезло, когда у новой машины что-то в коробке сломалось, и на бэшэчке единичке моей через 3 мес. перестал работать подогрев сидений...В общем, все машины не идеальны!

плохо плохо что продали

Ступино
Lluther:
Купил за 610, за сколько продал?
Но, понятно, что дилер наверняка взял свою комиссию с этого дела.
Я когда обращался к дилеру по поводу продажи своей машины, он обещал с продажи моей машины взять комиссию всего 10-15 тысяч рублей!

Всё-таки интересно, сколько автор потерял...

днепропетровск
вот ! кореец продался за две недели ! а то понарассказуют тут страшилок : кореец не продается, только Тойота. а потери всегда неизбежны и надо быть к этому готовым. это плата за пользование новым авто.

Yjdjrepytwr
Надо было самому продавать- думаю за это же время продали, только потери были намного меньше.

А насчёт корейского пирожка так и не ясно- в конце нахвалили свою машину, а потом пишите, что корейца больше не беру..

Риовод:
Обещать не значит жениться !

Почему больше новые корейские авто не будете покупать?;)
Они же такие классные машинки - почему не хотите опять вляпаться в ..... ? Тем более что снаряд в одну и ту же воронку не падает ! :)))))

Subarochka:
Я бы не сказал что корейские авто плохие - на мой взгляд они сработаны неплохо и дизайн и инженерия на высоте - единственное что устают быстро и экономят на материалах корейцы. Все последние модельки очень ярки - обилие лампочек - ощущение праздника какого то . А мне праздник не нужен - мне нужна надежность и уверенность что где нить под Ростовом кобылка ноги не протянет .
Ради спортивного интереса проехался на Киа Серато - показалось что она не любит ехать прямо - вертлявая какая то - наверное просто не мое Имхо.

Lluther:
Всё-таки интересно, сколько автор потерял...

Ступино
сотку с лишним
Ничего себе, а че так много?!

G8

Capital of RF
Борис142:
Ну и что? Я своего скоро продаю,и тоже корейца,скорее всего,не возьму,но не потому,что они плохие,а просто хочется чего-то другого посЧупать)))

На 17-х катках?
Руль очень чуткий, ловит любой профиль дороги... А так с управляемостью там все хорошо.

сотку с лишним
Считай в районе 20 процентов...
Вполне нормально. Считай классическая потеря в процентах при выезде из салона. Если бы продавал сам, возможно ушла и подороже, но время затратил бы поболее.

Так что, безумная потеря б\у корейца в цене - пустой звездабольство.

http://top-cart.ru/novosti/sko... Неплохая статья на эту тему.

Или ещё http://nnm.ru/blogs/X-Hunter77... Так что не переживай, потери вполне предсказуемые. Но, если бы сам продавал, выгода была чуть больше...

Lluther:
Так что, безумная потеря бу корейца в цене - пустой звездабольство.
Много новых машин продаешь? Все перекупы считают - из салона выехала минус 10%, год проездил - еще минус 10%. Так то.
По корейцам - красивый фантик, только и всего. Солярисов вон на вторичке годовалых куча (рио тоже значит много будет), можнь даже в фарше купить безо всяких очередей и дешевле намного, а фик продашь задорого.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Автор потерял как раз эти 20 процентов. Зачем лишний раз умничать?
Или так, лишь бы пукнуть?

И то продавая через дилера, продавал бы сам, потерял меньше.

Курган
Куплено - нажито, продано - прожито. Ждем отзыв о Джетте.

Lluther:
Автор потерял как раз эти 20 процентов. Зачем лишний раз умничать?
Или так, лишь бы пукнуть?
Да, умничаю))) А тебя что это так задевает?
Lingua russian non penis canina

Прочитал все приведённые по ссылкам статьи и долго ржал:

1. Я купил короллу новую в январе 2008 года за 502 000 рублей, а продал в августе 2012 года за 505 000 рублей (судя по статье должен был продать тысяч за 400, но этих денег стоят короллы в предыдущем кузове года 2003-2004)
2. В статье написано, что РАФ 4 за год дешевеет на 27 процентов, т.е. если рафика купить за один миллион, то через год он будет стоять (1000 000- 270 000) всего 830 000 - Я ХОЧУ ГОДОВАЛЫЙ РАФ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ- покажите продавца.

Вообще написан полный БРЕЕД.

Борис142:
Я ХОЧУ ГОДОВАЛЫЙ РАФ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ- покажите продавца. Вообще написан полный БРЕЕД.

Прочитал все приведённые по ссылкам статьи и долго ржал:
Вообще написан полный БРЕЕД.
А сколько новая-то стоит?
Ещё скажите, что она подорожала у вас...

Lluther:
http://top-cart.ru/novosti/sko... Неплохая статья на эту тему.
в статье написано, что Солярис за первый год теряет 9 процентов, а дальше - аж 26. не пойму : он же только полтора года как выпускается.какая по нему может быть статистика ?

dmitriy69:
хз... я так понял, что этот критерий для многих авто актуален...
а выявлено это, видимо, каким-то сегментом массовых авто, типа если продать годовалый, с учетом высокого спроса получаются низкие потери, а далее уже, возможно, авто теряет в цене с учетом того, что чуть добавь, вот и новое...

Lluther:
А сколько новая-то стоит?
Ещё скажите, что она подорожала у вас...
Новая стоит 640 000, а что есть модели, которые через 5 лет стоят дороже, чем новая в салоне, вся суть в том, что в статьях проведён анализ падения цены от первоначальной стоимости в момент покупки, а не от той цены, которая станет на этой машине через 2-3 года

northernboy:
Первый раф на механике в салоне сейчас стоит 960 тыс. рублей , продают за 825 тыс., т.е падение на 14 процентов, а не на 27, как в статье, + неизвестно состояние этого авто, может вообще перевёртыш, вы чё думали Вам напишут правду... Та же ситуация и со вторым рафиков. Вопрос в том, что годовалый раф в отличном состоянии никогда не будет стоить на 27 проц. меньше покупной цены.

Петрозаводск
то, что продают за 825, совсем не значит, что не продадут за 750. Я продавал тоже за 600 сначала, а новая была 640))) толку то?

г,Владимир
скажи пожалуйста, коврики где такие брал уж очень приглянулись.
Я тоже выбирал среди 3 авто (вв поло-пежо408 и киа рио) и все же остановился на киа рио, надеюсь выбор правильный.

Петрозаводск
какие именно коврики? те что на первых фотках?

евадрайв

те что получше с ворсом

боратекс

Артем33:
скажи пожалуйста, коврики где такие брал уж очень приглянулись.

Турбо джей на палке вот это машина а рио велосипед на 4х колесах
MARK II GRAND FOUR 1996г JZX93
Мой отзыв: Honda Accord 1999

извиняюсь не правильно понял надпись новой машины
MARK II GRAND FOUR 1996г JZX93

Петрозаводск
турбоджетта вот это машина, а турбоджей - старье невообразимое при все уважении
Jetta, Hover и Х5

каким бензином дж заправляешь??? посмотрел рекомендуемый 98???

95й нормально идет

Москва-Астрахань
41000 за год и никаких проблем, в жару и холод, по степи лесу и горам не подводила, но всё же она не для трассы, это городская машинка
Мой отзыв: Mazda 323F 1999

расстроили =(((
оплатила всю стоимость, жду через неделю такую.
Honda Logo 2001
Toyota Corolla 2000
Nissan Note 2005
Kia Rio 2012

Рива:
расстроили =(((
оплатила всю стоимость, жду через неделю такую.
Меньше читайте форумы!!! :-) с Новым Годом :-)

Спб
Машинка на вид нормальная но расход 10 литров многовато будет...

Еле дочитал, хорошо раскрыто!
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

привет
ты пишешь что у тебя есть обогрев зеркал, у меня максималка, но такой кнопки нет,
мож я плохо искал ? :))))))
www.27okon.ru Мастер Склад Окна. ПВХ окна, Стеклопакеты, Двери и тд.

Египтянин:
привет
мож я плохо искал ? :))))))
насколько я помню, он включается совместно с обогревом заднего стекла, т.е. на одной кнопке и то и то.

G8

Capital of RF
northernboy:
Так и есть, у Спортиджа так же.

хороший отзыв, всё понятно и локанично, особенно понравильсь про солярис- в точку! хотя авто клонированные, да что то не лежит душа к солярису, рио проезжает- иногда в след смотрю, а солярису - нет.

СССР
Хороший отзыв! 5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Влад
Очень хорошо все. Спасибо. Мне нужно было определяться. Беру комплектацию Люкс 1.6 на механике.

551920
Приятель, отличный, нет, отличНЕЙШИЙ отзыв про Рио, 1,6 на 4АКПП в "Престиже"!
Однозначно, "пять"!
Сам владею точно таким же Рио (только 2013 г.в. и цвет "мокрый асфальт"). Если сделать выборку отзывов о Рио-3 по рейтингу, то мой отзыв - сразу за твоим идёт (Новосибирск))))
Молодчина!)))
Всё очень точно описал! Я читал, словно о своей машине, слово в слово!)
Удачи тебе с каждым твоим новым автомобилем!
И читательская благодарность за отзыв!

551920
VinniBMW
Машинка на вид нормальная но расход 10 литров многовато будет...
У Рио расход топлива на 100 км пробега, наверное, неправильно считать.
Потому как в 10-балльных пробках при таком рассчёте 15/100 получается.
А самый меньший расход на обкатанном Рио по трассе (АИ95) получается не менее 7 литров.
Владею Рио 2013. пробег 26К.
Так что 10/100 - это сказка для Рио на 4АКПП.

551920, ну и поднял ты тему. Автор давно уже сменил не одну машину.

Сейчас престиж стоит на 300 тысяч дороже...
Атчто будет дальше...

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио