Как устанавливал ручку селектора кпп с разметкой 6ст.

Как устанавливал ручку селектора кпп с разметкой 6ст.

Значит заказал на али красивую, блестяшую ручку Мкпп6 27.04.17г. Жду, отслеживаю по трек номеру. И вот вчера она прибыла на нашу почту, бегом туда, забрал заветную коробочку, по дороге ее раздербанил, там красота, сама ручка и плюс еще подарок в виде кисточки-висюльки. Я бегом в гараж, открутил старую и пытаюсь поставить новую… Не подходит, как я изначально решил что чуть чуть. Думаю сейчас подточу по краям и все встанет как родное. В итоге все из точил, из паял, а она все равно не подходит(( И ведь сразу мелькнула мысль просто продать ее и искать подходящую, но нет, я же мастер на все руки ) Не берите ручку от к3,к4…На следующий день...Сегодня целый день меня мучили мысли о этой ручке и о том какой же я балбес, что заказал не то и просто выкинул деньги на ветер. По приезду с работы решил попробовать ее вкорячи

ть на место еще раз. Принцип был такой — либо поставить, либо доломать. Взял в руки обе ручки и стал сравнивать их конструкцию, она оказалась одинаковой… почти, у новой ручке внутри оказался меньше места чем у старой, и как я писал ранее, она чуть уже и задняя стенка идет ближе к гнезду в который вкручивается штырь кулисы. Решил избавится от лишней пластмассы с помощью паяльника. Им же и расширить расстояние между задней стенкой и колодцем штыря. В итоге, после 3-4 примерок и допаек, ручка встала довольно хорошо на свое место и стала включаться задняя передача(до этого не включалась из-за недостаточного нажатия кнопки ) Конечно колхозно все это, но я рад что все же победил эту руку )))Пришла ручка.

Разобрал селектор кпп.

Не подходит.