Замена 5ст. мкпп на 6ст мкпп.

Kia Rio 2015

, Промышленная
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ну что, дождался я на конец то прибытия 6мкпп, которая была куплена аж в Челябинске. Пришла во вторник, в этот же день, а точнее вечер уже была поставлена. Кпп была с разбитой машины и после мойки нашлись две трещины, одна с успехом была сразу заварина, к другой успех пришел только со второго раза (изночально её плохо запояли и масло через пайку начало сочится ) тут же был вызван пайщик, слито масло и трещина заново запаяна. Со всеми этими проблемами, времени ушло на установку часов 5. Выехал на трассу, включил шестую… И вот оно счастье )) на тахометре 3000,а на спидометре вместо 97, 110км. Хоть и многие пишут что у них при таких оборотах на кпп ZG 87 скорость 120, думаю это погрешность спидометра. У меня он практически точно показывает с GPS, (на табло 111, на навигаторе 110) Вообщем наконец-то "настоящая машина")) теперь можно спокойно ездить 120-130 без рева двигателя и огромных оборотах )

Снял родную МКПП5

МКПП6

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Ну тут я никак не поддерживаю. КПП с битой машинны, да еще с трещинами... Новое менять на старое. Если Бог хочет посмеяться над человеком, он селит в его мозг идею=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Serzh
Промышленная
kraftig
Трещина была на верхней крышки, так что не страшно. Не известно что в данном случае старее, родная кпп, или 6-ст, так как обе 15 г.в.