Учим Рио ездить. Исправляем развал\схождение задних колес.

Учим Рио ездить. Исправляем развал\схождение задних колес.

Kia Rio 2015

, Промышленная
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Многие наверное хотят или уже сделали изменения в подвески своего Рио/Солярис. Я тоже всегда хотел исправить это дело и спокойно ездить по нашим не очень хорошим дорогам. Как то заказывал комплект подвески у довольно известного "кулибина" в кругах корейцеводов по имени Андрэ, но на момент готовности комплекта у меня случились финансовые трудности и пришлось отказаться от приобретения данного комплекта. Не так давно наткнулся в Ютубе на канал человека из Белоруссии, по имени Андрей Крутско и в одном из видео он рассказывал об изменении своей задней подвески на Солярисе, путем установок под задние ступицы пластин с разной толщиной и возможностью их регулировок путем поворачивания вправовлево. Тем самым меняется угол развал-схождения задних колес.Списался с Андреем по эл.почте, он мне рассказал что для начала надо съездить на стенд рс, сделать распечатку показаний и прислать ему. Что я успешно и сделал. Пластины Андреем были сделаны под мои показания и отправлены мне по почте. Получил их через 1-1.5 недели и в этот же день были установлены на автомобиль. Процесс занял максимум минут 30-40. В итоге, машина чувствительней лучше держит дорогу, больше нет этого ярко выраженного сноса с траектории, на много меньше реакции при расхождении с встречными фурами. В общем я остался доволен результатами.

Пластины для изменения развалсхождения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Очень полезные улучшения. А примерно во сколько деревянных вылилась модернизация?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Serzh
Промышленная
kraftig
1200 пластины вместе с доставкой, + пару раз на стенд заезжал. А вообще думаю достаточно одного раза, чтоб знать какие пластину нужны. А дальше на много дешевле и проще будет сделать вот так https://www.youtube.com/watch?v=L3uaIUzB_yM Я так и доводил углы.