Сменил катализатор на вставку(паук) 4-1

Сменил катализатор на вставку(паук) 4-1

Kia Rio 2015

, Промышленная
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня с утра решил заняться машиной, позвонил другу, спросил можно ли воспользоваться его гаражом, ну и поехал делать. Сложного ничего нет, только вот не удобно откручивать сам катализатор. В общем справился за 4 часа не спеша с перекурами. Обманку поставил механическую, без кусочка ката просто с маленькой дырочкой). Проехал 6-7 км в режиме газ в пол, чек не горит. Едет чуть по резвее, особенно чувствуется при переключении передач. Минусы в громкой работе выхлопа, думал с прокладки какой сифонит, залез под машину, приятель по газовал, рык идёт от резонатора. К тому же запах выхлопа стал как на жигулях 80-х годов, воняет сильно (. P.S. Причина замены: Возможно я перечитал интернета, и поддался панике)) но все же есть случаи разрушения ката на не больших пробегах и как следствие задиры в поршневой. Решил посмотреть свой кат Эндоскопом, увидел что соты ката по чуть-чуть начали разрушаться. Возможно он прошел бы еще 100т.км., а возможно и 10км. Так что я не стал рисковать и заказал вставку 4-1 от STINGER.

Соты катализатора.

Соты катализатора 2

Снимаю КАТ. Поставил вставку 4-1

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Бедная машина
Мой отзыв: Kia Rio 2014
это каким придурко м надо ьыть чтоь на 35000 снимать катализатор. гов ном заправляется походу
oleg petrovsky
и не говори
oleg petrovsky
Это каким придурком надо быть, чтоб так писать и отвечать самому себе? А вообще, давай без оскорблений, это мое авто, за мои деньги и я не хочу чтоб в один прекрасный момент, развалившийся катализатор запорол мне двс. P.S. Заправляюсь только АИ 95 Газпромнефть.
А шины на колеса от телеги менять не пробовал?
михаил
Архангельск
люди с буханок пересели на ширпотреб и давай лепить мазератти что сказать.
Если есть сомнения почему бы и нет, я бы тоже убрал все эти каты и сажевые фильтры, .
Все понятно : Сидят на грядке , красные, бензином воняют ..это помидоры . Мои помидоры чем хочу тем и поливаю . А как кусочки катализатора попадают в камеру сгорания , они что по ночам туда ползут , у меня старый VW оооочень большой пробег и родной кат , но я не могу понять как из выхлопной что то попадает назад в мотор . Или у КИА из попы опять в рот )))
Elena Dudareva
Очень просто попадают, есть куча примеров когда из-за ката меняли двс по гарантии, есть куча когда отказывали в замени из-за закончившейся гарантии, или несоответствие качеству бензина. По гугли про это.
Промышленная
Вот и я про то же. А то тут собираются люди с политикой "хороший стук наружу вылезет"
Влад
Serzh
Не обращай внимания на толпу "не в теме"... Всё правильно сделал,подтверждаю - лотерея,но такая проблема есть и проблема эта НЕ гарантийная... Лучше перебЗдеть... А по поводу звука и запаха,нужно было "пламик" вваривать и шумоизолировать термостойкой изоляцией,как сделал я на Сиде жены. И прошей под Евро2. Вот тогда авто действительно оживёт. Удачи.

Влад
Спасибо! По поводу пламика, не очень хочется резать трассу выхлопа. Про термоленту думал еще до замены ката, скорей всего все таки обмотаю. Ну и чувствую что все же придется пламик вваривать, или спортивный катализатор.

Serzh
Забавно читать троллей. А тот, который сам себе ответил - вообще уникум=) А так да, Рио дает простор для улучшайзинга=) Интересно, что еще модернизируете?

kraftig
Есть "доброжелатели"))В планах улучшить подвеску, (сделать более подходящей для наших дорог) установить впускной коллектор с изменяемой геометрией, ну и по мелочам типа панели супервижен..))

Serzh
Подвеска Армата от Андрэ - интересная тема. Но седан с таким подъемом будет выглядеть ущербно. Хотя у него же есть спорт комплект, где есть занижение.
kraftig
Не очень хочется ставить подвеску от ВАЗа, скорей всего поставлю пружины Фобос.

Сергей Усков
Elena Dudareva
Лезут лезут еще как и не только на корейцах...а как в турбину лезут. Просто праздник(

Serzh
Не очень хочется ставить подвеску от ВАЗа, скорей всего поставлю пружины Фобос.
Думаете, ФОБОС не вазовские пружинки? Мне кажется, лучше брать то, что делается на заводе - орловские пружины. А эти фобосы и т.д., все-таки как и технорессор, тоже лопаются почти сразу после установки. Были такие случаи.

kraftig
Ну переделанные от ваз 08 и 06 (пиленные, гретые и гнутые)тоже доверия не внушают. Хотя из-за дешевизны, самому можно попробовать. На Драйве читал много постов про установку пружин Фобос, все довольны.

Serzh
Андрей сейчас уже без нагрева гнет. Ну я не слышал, что его пружинки лопались. А вот те, кто сам делал, по незнанию получали лопнувшие пружины. Успехов в любом случае. Будем следить за прогрессом

Serzh
Каким образом кат запорет ДВС. Его функция дожечь топливо . При разрушении повышается цо, в поршневую обломки с выхлопного коектор не попадут.

И после этого получил бы ВАЗ 2101

И после переделки получил бы ВАЗ 2102 ))
Serzh
Молодцы русские механики выпаривают чайникам замену моторов. Пока есть лохи ,жив автосервис
Serzh
Поэтому вы по жизни на дровах пытаесь ехать,выдовая их за автомобили
Сергей Усков
В турбину они идолжны при разрушении попадать но только в у часть которая соедина с выхлопам . В какой автошколе вас учили. Не стоит солярам лезть в меэанику
Промышленная
Если ты не в курсе, кат находится у блока. Да, может быть при разрушении ката и работающим ДВС его частицам сложно попасть в цилиндры из-за большого давления(все же вероятность есть) а вот при остановки мотора, давление выравнивается и вся эта "каша" летит в горшки.