Установил и опробовал Автобаферы

Kia Rio 2015

, Промышленная
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Все знают о хлипкой подвески Рио\Солярисов. Так вот я решил попробовать с автобаферами, заказал на Алиэкспрессе и через месяц пришли. Сегодня поставил автобаферы на переднею ось. Дело не сложное, не спеша ушло минут 30, машина чуть поднялась, думаю на 1-1.5 см., а самое главное теперь нет пробоев. Попробовал проехать через лежачие полицейские на скорости выше обычной, даже намека на пробой не было.Не знаю конечно на сколько хватит китайских автобаферов, но пока я доволен.

Продажа Kia Rio 2015 в России

если на скорости попадете на гребенку..... улетите с дороги.проверено.чудом удержал машину.шел под 120.
ЕДДС ЕДДС
Чудо в порядке? Не опухло? Не болит?

Сомнительная фигня. Не дает пружине нормально работать. Лучше бы просто заменили пружины.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Набережные Челны
о
автора развели как лоха. такую хрень колхозные тюнеры в 90-е ставили. толку от нее 0. лучше прижины купи новые
Зато опорники разбиваются!
kraftig
Это временное и не дорогое решение. А так вы правы, по хорошему надо менять пружины.
ЕДДС ЕДДС
Пока с такой скоростью не ездил, но вот на скорости 90, проблем нет.
Азъ есмъ Славянинъ
Зато опорники разбиваются!
Тут спорить не буду. Правда общался с людьми у которых эти штуки стоят по несколько лет, пока все хорошо.
Эт че вообще такое? Силиконовая хрень которая вставляется между зазорами пружины и пружины жестче или мягче становятся? А как в морозец не разлитится это чудо.?
Промышленная
Пружины чуть жестче становятся. Не ездил еще в морозы.
Эхо
Даа уж , слов нет . Кусок гавна какойто
Поверь, толк есть, пробоев нет. К тому же в чем развели? Я за них отдал 900р.
автобафера полная фигня.согласен развод для лохов кто в авто не черта не понимает.олного на 900р второго а если тысяча лохов то уже и сумма приличная давайте покупайте только восторгайтесь молча.

Свердловская обл.
я конечно не профи в этом,но! на чём то ты угадал.но у пружины теперь идет большая нагрузка на ту часть которая без этих буферов,и пружине криндец ещё бысрее,не надо портить что заводом сделано,там инженеры над этим работали,и стойка действительно новерно не правельно работает !! выльется где нибудь боком! я к такой хрене с опаской отношусь.лучше искать причину пробоев,!!!
suzuki aerio 2002 г. двиг 1500 кузов RB21S-200955
На лохах весь Китай держится
Большинство не пользуется, но критиковать всегда готовы, диванные гуру. Езжу с баферами второй год, ничего не развалилось.Поставить пришлось из-за нестандартной зимней резины, так как она больше штатной на пару сантиметров.
Serzh
Пружины чуть жестче становятся. Не ездил еще в морозы.
Езжу второй год, морозы были -25 -30 всё отлично, не переживай и не слушай "знатоков".
Андрей Мелаев
Это ты по жизни данный эксперт.
Дмитрий Куликов
Чудо в порядке? Не опухло? Не болит?
Череп не жмёт, зад не болит?
Ездил 120, всё отлично.

Евгений Владимирович
Сначала поставил колеса левого размера, потом чтоб они не терли воткнул какую-то левую срань в пружины, простоял два года в пробках на своем колхозе и теперь всем советует так делать.
Резинавые отечественные 150 р за пару стоят
Михаил
Троицк
В 90 годах такие штуки ставили на классику,что бы при перегрузе машина сильно не проседала,не более того,на большее они не способны
Serzh
Я узнавал на СТО "ТОЙОТА-ЦЕНТР" про эти буферы и мне там рассказали по порядку: первый удар принимают шины, стабилизатор от фронтального удара, потом идут стойки с пружинами, потом опорники с сайлент-блоками.
АЛЕКСАНДР
Звенигород
ОДНАЖДЫ НА ОЧЕРЕДНОЙ ЯМКЕ ВЫ УСЛЫШИТЕ ЧУДНЫЙ-БЗДЫНЬК ЭТО ПРУЖИНА ЛОПАЕТСЯ ПО КРАЮ ЭТОЙ ****И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЭТИМ ДЕВАЙСОМ БАЛОВАЛИСЬ В 90 ГОДЫ-ПРОВЕРЕНО
купи машину и начинай придумывать баферы. то пружины))))

Николай Богданов
Резинавые отечественные 150 р за пару стоят
Резина ****я, нужен полиуретан.

Азъ есмъ Славянинъ
Не знаю что там за мастера, но вот как раз стойкам вообще ничего не доспеется, так как бафер ей просто не дает сработать до конца.
serii04
Часто слышу, или читаю что "инженера над этим работали", "ты думаешь умней инженеров которые разрабатывали машину". Так вот, а что вы скажите про то, что эти хваленые инженеры сделали такую подвеску на СолярисРио у которой проблемы с управляемостью и с пробоями стоек? Как можно было сделать такую подвеску в здравом уме, которую приходится доделывать чтоб было элементарно не страшно ездить?
Евгений Владимирович
Спасибо!
АЛЕКСАНДР
Все возможно. В планах конечно установить нормальные пружины.
Serzh
Зато опорники раньше летят, т.к. пружина принимает на себя бОльшую ударную нагрузку

резина плохая и перекачена
kraftig
тогда смерть стойкам.
Андрей Мелаев
в 90х ставили проставки а эта хрень нормально поднимает и держит для бюджетного авто самое то. а пружины менять это или стойкам смерть или чашки вырвет
Михаил
в 90х ставили проставки из дубового куска резины снизу и сверху пружины а это внутри и мягкая.

Устанешь объяснять каждому))

Евгений Рекин
Резина ****я, нужен полиуретан.
Нормально работает
serii04
подтверждаю, отваливается нижний виток так как нагрузка амортизации не распределенная а концентрированная. но когда возишь груз то они нужны и помогают, авто не так проседает (а потом пружины меняешь) для меня это был выход . усиленные пружины оказались фуфло просто примялось одни, а другие как табуретка без груза. :((( вывод пружины с разбора и эти резинки раз в 2 года.

тогда смерть стойкам.
С чего? Если подобрать оптимальные пружины, ничего стойкам не будет. Свои гарантированные 100к проедут.

Стоят на моем авенире уже 8 год, уже второй комплект, на всех пружинах, правда еще резиновые. Поставил по совету сибиряков-"перегонов"., помогают именно при сильном ударе, защищают стойки от пробоя. Пробег- 180, 75 было из Японии. Менял только задние стойки и отбойники- угробил когда возил песок в багажнике, все пружины и передние стойки еще "родные"- как-то так.
Промышленная
Если для груза, то дешево и сердито, просто вырезать кусок резины нужный по толщине и подложить между стойкой и опорником. Мне же хотелось избавится от пробоев. что и получилось.

Вадим Скилов
Спасибо за комментарий. Из-за пробоев стоек я и поставил автобаферы. Не знаю как на Авенире, но на Рио переднии стойки работают до пробоя даже на не больших кочкахямах. Всегда были японские машины, и первый раз когда на новой Рио я услышал этот страшный стук(пробой) когда переехал с привычной скоростью через лежачей полицейский, очень удивился, подумал что на краю лежачего была яма. Как оказалось, нет))

Да бред у меня РИО все норм

Отъездил на солярисе 3,5 года машина отличная и подвеска хорошая жалоб не было и на скорости 140-150 то же дорогу держит хорошо. Просто плохому танцору всегда что-то мешает.
Александр Чунихин
Да бред у меня РИО все норм
До Рио были машины?

Сергей Гимранов
Какие машины были до Рио?

Автор, поставь бафферы себе в мозк поможет ещё лучшее
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Alexxx_reg_61
Автор, поставь бафферы себе в мозк поможет ещё лучшее
И это мне пишет человек,ничего не понимающий в авто, который находит неисправности своего автомобиля только на СТО и без помощи кого-то, сам ничего не делал и не знает как.

ulan-ude
Злые вы все, видите человек не понимает, не обязательно ему грубить и хамить! Разве в школе когда вы учились и не понимали что-то вас высмеивали или грубили? Автор читай информацию с проверенных источников, а не с рекламных продажных сайтов. Уметь признавать и учиться на своих ошибках это сила. Всем успехов и добра!
П.С. Нету спроса значит появиться с помощью маркетинга...

шесть лет стояли таки, в морозы они не дубеют потому, что из силикона, от пробоя подвески они спасают это факт, проверял с ними и без них на тех местах где пробой был, пружинам ничего не будет от них (повторюсь 6 лет откатал с ними). Мягче они подвеску не делают, спасают только от пробоев, актуально для РИО и Солярисов 2011-2015 гг там подвеска не о чем, хилая совсем.

Максим Максимов
Вот и я про то же. Именно из-за пробоев и поставил их.

ulan-ude
Да за чем мне читать информацию хоть откуда? Я купил и поставил. В итоге ПРОБОЕВ НЕТ, для чего они и покупались. Да, теперь большая нагрузка идет на пружину и на опорник, я это прекрасно понимаю. Теперь поймите вы, у меня до Рио было 7 автомобилей, и не на одной из них не было таких проблем с подвеской, а те кто пишет что у него все отлично, либо просто врет, либо у него это первая машина и он не знает как это, когда действительно все отлично. Есть один умелец по имени Андрэ(доктор Солярис) который переделывает подвеску Рио-Солярисов и к нему очередь в 2-3 месяца. Есть еще один уважаемый человек по имени Андрей Крутско, он так же модернизирует эти подвески путем установки пластин под задние ступицы для изменения угла развалсхождения и улучшения управляемости. Плюс он поменял пружины по круку. Да куча есть видео, групп, форумов где люди жалуются на эту подвеску. По этому мной и сделана эта временная и не дорогая процедура. Прочти пост человека ниже, он пишет что 6 лет ездил с баферами именно из-за пробоев. Вот видео где я после установки баферов проезжаю через лежачие полицейские на скорости около 80. https://www.youtube.com/watch?v=IaclCq4iRzA

ЕДДС ЕДДС
На днях ездил в Новосибирск, туда обратно вышло 430 км. скорость доходила до 140 и дорога там с ямами, кочками, гребенкоми...Так вот по поводу улета с дороги, и намека на это не было, за то еще больше убедился что теперь можно спокойно ездить и не ждать на каждой ямке пробоев.