Отзыв автовладельца Kia Rio 2014

Киа Рио 2014 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Давно хотел написать отзыв на свое авто, но как-то времени не было.
Итак как обычно в отзывах Дром.ру, как я приобрел авто.
Купил я авто в авто салоне в мае 2014г в г.Алматы у офицала .Авто я выбрал в максимальной комплектации Премиум, цвет серебро, пуш старт,анти занос,безкючивой доступ это основные отличия от обычных комплектаций, там же мне установили сигналку с автозаводом Старлайн.Обошелся он мне на тот момент 3 700 000тенге с установкой сигналки,это примерно 820 000 rus/rub
А теперь отзывы об эксплуатации, до рио, у меня был Ниссан Цефиро,Тойота Ед,Бмв Е34,Бмв е36 , продав цефирика в 2014году, я решил купить новый авто, благо в 2014г у нас KZ началась гос программа кредитования под 7% годовых на авто отечественной сборки.
   Так вот что сказать сейчас на дворе 2017год сентябрь месяц, и я владею этим авто 3года и 4месяца, на одометре 90тыс км,на последнем ТО никаких проблем не выявлено!!! Сам в шоке буквально за неделю до ТО я проехал 1600км с Алматы в Сарыагаш и назад,и там были участки дороги с просто ужастным покрытием думал там полюбому что-то придеться менять, но слава богу или конструкторам Киа поломок и износа нет!!!Про комплектацию скажу очень нравиться система блютуз хендс фри пользуюсь классная вещь, пуш старт вообще тема очень хорошая не мешают и не гремят ключи на коленках, как обычно бывает, да и солиднее кажется салон с кнопкой пушс-тарт, система анизаноса меня очень порадовала спасает и работает отлично,для ее отключения есть кнопка с лева от водителя на торпеде ,но она полность не отключаеться (так что по дрифтить не получиться).Салон очень симпатичный и стильный именно в Премиум комплектации. По двигателю скажу что мне хватает, не самый мощьный но  для 1,6 очень даже 123 л.с. Зимой езить на ней очень приятно и безопасно,подогрев сидений добовляет комфорта.
   Минусы авто по ходовой части жестковато,нет подлокотника для задних пассажиров уж для максимальной комплектации могли бы и сделать,нет датчика колодок (что их пора менять узнаешь только по характерному скрипу),обогрев в зоне дворником хорошо, но в снегопад не советую его включать, лед намерзает в зоне покоя дворников скапливается там, и дворники заростают льдом это просто ужастно! Хрупкий лючек бензобака, он пластмассовый, будте осторожны зимой при его открытие и закрытие!Как по мне Шумный вентилятор печки.
  P.S. в заключение скажу машина мне очень нравиться не только потому-что это мой первый новый автомобиль,но и потому-что авто оказалось стоящим своих денег в своем сигменте в оценке цена качество!!!