Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые 10 дней эксплуатации

Kia Rio 2017

, Москва
Пробег: 780 км
Темы: Эксплуатация
3

Всем здравствуйте!

Прошло 10 дней с момента выезда на дороги общего пользования и ввода транспортного средства в эксплуатацию. Я привыкаю к Кирюхе, она ессно привыкает к нам )) Так как сам работаю в автомобилестроении и за время работы успел поездить за рулем многих авто, эйфория от нового Кирюхи была один день. Все познается в сравнении, в моем случае - это сравнение с Фокусом и Поло, который был взят год назад в Сочи на 11 дней отпуска.

Итак, поехали

Внешний вид: для меня на 5+, уходя каждый раз оглядываюсь на автомобиль, все таки Питер Шрайер попал в точку с дизайном, белые полоски внизу дверей придают некую индивидуальность, но из соображений практичности от них придется отказаться и перед зимой думаю что сниму. Черный перламутр красив, когда чистый, на мойке уже взял дисконтную карту )). На выходных поставил сетку в радиаторную решетку.

Заметил одну особенность - окантовка радиаторной решетки - очень матовый "хром", сначала грешил на изготовителя, накосячили с покраской... потом присмотрелся к другим машинам - точно такие же. Хотя на остальных моделях KIA (Ceed/Cerato) -решетки радиатора яркие и блестючие ))

Интерьер: Сверчков не выявлено, панель Супервижн конечно хороша, но только ночью, днем, особенно в солнечную погоду,как писал ранее - красную подсветку дисплея не видно. Привыкаю к расположению кнопок стеклоподъемников - приходится выгибать кисть, чтобы нажать кнопки. На Форде и Поло кнопки были расположены практически под рукой, когда она лежит на подлокотнике двери. "Кожаная" оплетка руля -уж больно тонковата на мой субъективный взгляд, но сам руль по толщине устраивает, подогрев попробовал-работает, ждем зимы. Кнопки управления на своем месте, удобно. На рентакаровском Поло руль был пластиковый, так за все время эксплуатации к нему не привык. Подлокотник между сидений в моей комплектации отсутствует, езжу пока так, но планирую установить вместе с чехлами.

Так и не смог пока найти оптимальную посадку за рулем. Судя по форумам киаводов - данная проблема коснулась многих. На Форде вообще не замечал усталости, один раз настроил сиденье и все, проезжал по 500 км. за раз, спина не ныла и не затекала. В Поло пару раз двигал сиденье, нашел "свою" посадку на третий день. Здесь же после 20 км. пути приходится играться с регулировками сиденья и спинки.

В лобовом стекле отражается воздуховод обдува переднего стекла , практически во всю ширину, может конечно зависит от наклона самого стекла , но на Форде этого как то не замечал.

Климат система работает исправно, выставил 21 градус, режим "Авто" и все.

Магнитола периодически перескакивает со станции на станцию, разбираюсь в настройках, в дальнейших планах заменить на ГУ от китайских товарищей.

Ходовая часть: Подвеска упругая, есть небольшая жесткость при переезде лежачих полицейских, чувствуется короткий ход задней оси. "Легкий" руль. Машина реагирует на малейшее отклонение от "0", но при скорости к 100 км/ч рулевое не тяжелеет а остается таким же легким и чувствительным, приходится ловить. В период дождей выявился "кряк" в передней подвеске - при нажатии педали тормоза и остановке машины. В сухую погоду все ок. Скорее всего сайлент блоки, дилер поставлен в известность, совместим ТО 0 с осмотром и протяжкой.

Двигатель: работает тихо, в салоне его не слышно. Заправляю 95 Лукойл/Роснефть. Расход упорно держится на отметке 10 литров, падать не хочет. Машин отзывается на нажатие педали газа мгновенно, при более сильном нажатии - скидывает передачу,а то и две вниз и рвется вперед. Повторюсь, пока обкатка - зеленая надпись "ЭКО" помогает и едем размеренно. Когда год назад на Поло нажал педальку - пришлось ждать пару секунд , пока двигатель и коробка поймут что надо ехать.

За сим пока все, едем дальше..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

Комплектация у вас интересная линзована а хром пакета НЕТ
1
 
Ответить
Sergyo
автор
Москва
DMITRIY GAVRILOV
Комплектация у вас интересная линзована а хром пакета НЕТ
Комплектация LUX FCC, спецсерия, выпущенная к Кубку Конфедераций. маленький , но удачный ход корейских маркетологов - еще не Premium, но уже не LUX ))) + вместо кондиционера воткнули климат-контроль
 
 
Ответить
Sergyo
Комплектация LUX FCC, спецсерия, выпущенная к Кубку Конфедераций. маленький , но удачный ход корейских маркетологов - еще не Premium, но уже не LUX ))) + вместо кондиционера воткнули климат-контроль
У меня и кондиционер А/С это же кондиционер Есть и климат выставляется темп хол-горячий и +17 до +29 хромированные порожки а вот подогрев руля яб убрал (первый хозяин активно пользовался ) руль НЕ в лучшем состоянии теперь а пробег НЕ большой ДА и вообще руль НА киа не лучшего КАЧЕСТВА пробег чуть меньше 50 тысяч а руль уже НЕ айс ! НО педали как новые! на форд фьюжен пробег 96 тысяч ! км а руль как НОВЫЙ и ручка кпп как только из салона!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром