Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1 и улучшайзинг

Kia Rio 2017

, Москва
Пробег: 15 250 км
Темы: Эксплуатация
2

И снова здравствуйте!

Пробег "КиРЮХИ" приблизился к цифре в 15000 км. и , соответственно , пришло время ТО-1. Предварительно узнал у дилера стоимость ТО и возможность "недопробега" и "перепробега". Оказалась вилка в +/- 700 км. Перед праздниками забрался на сайт, в режиме онлайн записался на 3 мая, специально не подгадывал, но приехал на сервис с цифрой 15005 км. на одометре. Во время оформления документов по сдаче/приемке было озвучено предварительное время проведения ТО - в течении 3 часов. Очередь...

Итого : ровно 3 часа ожидания и автомобиль выдан. Все удовольствие вышло в 7400 руб. (с учетом праздничной скидки в 10% и подарочный бонус в виде 5 л. летней омывашки). Масло заменено, бирка под капотом прикреплена, 700 гр. TOTAL Energy 5W30 на доливку и старый фильтр салона лежали аккуратно в пакете в багажнике. Кстати, фильтр, который потом достал, был весьма и весьма грязный. Автомобиль полностью исправный и готов к дальнейшим приключениям.

Зимние колеса переправил на дачу. Вместительность багажника оценена. 4 колеса 15 радиуса, на дисках влезли и даже немного места осталось ))) , с летними тапками 16 размера такой трюк уже не пройдет. Чехлы на колеса оказались очень удобной вещью. Ручка, маркировка левое/правое, переднее/заднее. Укладывать и доставать из багажника стало намного удобнее )

Ну и пришла долгожданная посылка с чехлами. Учитывая предыдущий опыт установки чехлов на Фокус , когда сначала решил сэкономить время и поставить по-быстрому, а потом все равно пришлось снимать сиденья и делать все заново, выделил на это дело целый день. И оно того стоило.

Развернул пакеты с чехлами, вытащил пакетик с длинной иглой. Каждый элемент прошивается как минимум в 8 местах. Главное было начать, на первое сиденье ушло как минимум 1,5 часа, потом пошло быстрее.

Выражение "..ругается как сапожник" это в тот момент было про меня ))) , игла острая, но в поролоне сиденья идет туго и вылезает всегда неожиданно и почему то не в том месте где ее ждешь. В общем к вечеру все было сделано и красота установлена на свои места. Несколько фото до и после.

В остальном все системы работают нормально , эксплуатация продолжается

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

что за чехлы? где брали? сколько стоят?
 
 
Ответить
Sergyo
автор
Москва
Lot I
что за чехлы? где брали? сколько стоят?
Шьет компания AC INTER в г.Волгоград, цена за комплект 11 тыс. + доставка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром