Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Нежданчик

Kia Rio 2017

, Москва
Пробег: 48 320 км
Темы: Эксплуатация

Приветствую!

Дополнением отзыва является краткое описание уже в принципе массового явления на автомобилях KIA RIO, года рождения от 01.2017 и выше )) . Явление это - самопроизвольное покидание крышки антенны своего законного места на крыше, которое происходит в движении транспортного средства. То бишь - "она оторвалась"....

Итак обо всем по порядку:

Плановая вылазка на дачу , на удивление теплая и солнечная летняя погода, до конечной точки остается 10 км., останавливаюсь около магазинчика. Машина на парковке стоит так, что обратно из магазина возвращаюсь к ней со стороны задней части. Антенна и крышка целые, на своем месте. Стырить (как оказалось - такая беда у многих) не могли. Проезжаю оставшиеся 10 км., заезжаю к себе, закрываю ворота , смотрю на машину и.......... нет антенны (((( Сначала было подозрение на пару мест, где только теоретически мог зацепиться ветками, но это не так. Осмотрел залысину на крыше и оценил масштаб бедствия: плата на месте, винты крепления крышки - тож на месте. Обломаны пластиковые приливы, в которые эти самые винты и вкручены ..((( В воскресенье в обратный путь. Радио заработало примерно за 50 км. от Москвы.

Звонок дилеру, запись на осмотр в надежде гарантийного ремонта. Параллельно забираюсь на просторы всемирной паутины и упс... многие владельцы Рюшек потеряли крышку. Причем это пошло после доработки антенны и внедрения ГЛОНАССной приблуды на плату. А именно после 01.2017 г. Либо пластик хрупкий либо места крепления слабоваты. Причем началась эта беда у многих с начала 2019 года, ранее на форумах по этому поводу была тишина.

Визит к дилеру. Уже ожидаемый отказ под предлогом "... у Вас механическое повреждение, нет крышки - нет гарантии.., вот была бы оторванная крышка в наличии, тогда бы заменили...." не сильно огорчил, но галочку на будущее сотрудничество, в части прохождения ТО у этого дилера , я себе поставил ))) тем более нашел еще один грешок - "установка/снятие защиты картера" при прохождении ТО, каждый раз по 500...600 руб., а при детальном осмотре , при замене дисков и колодок, защита эта как была поставлена 2 года назад, так и не снималась ))), резьба на болтах вся окислена, следов снятия и установки не обнаружено )))) Но это так, отступление . Стоимость оригинальной крышки, а она только в сборе , по другому никак - 18...20 тыс., это точно не вариант, да и что бы через пару лет опять оторвалась... неееее

Значит ставим плавник. Паутина в помощь. Стоимость плавника Креты - от 6000 до 8000 руб. , нашел вариант от Оптимы - чутка не подошел по размеру. Китайский сайт в помощь , и , о чудо, есть вариант, причем китайские товарищи угадали с размером ( или у них раньше стали крышки отлетать ))). по отзывам - именно то, что подходит на антенну с ГЛОНАССОМ. Заказ, оплата и теперь только ждать, когда акулий плавник прибудет на почту, дополнительно взял на пробу пару светодиодных лампочек в задних ход.

По результату установки плавника - фото будут .

А пока катаюсь с куском малярного скотча на крыше )

Всем ни гвоздя ни жезла, ну и риоводам антеннку проверить

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром