Отзыв автовладельца Kia Rio 2004

Киа Рио 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: LS
Цвет кузова: коричневый (по ПТС)
Цвет салона: светлый
Салон: 5-МКПП/кондиционер/1AirBag
Кузов: Парктроник зад/электрозеракала с подогревом/электростеклоподъемники-4шт/ГУР
Двигатель: 4 цилиндра/16 клапанов/ 2 распредвала/ 97лс/ инжектор
KIA RIO 2 или RIO FD рестайлинговая 2003-2005

Очень удачный кузов: эдакий "компакт-универсал".
Вот почему: Официально - это хетч, потому что длина машины не сильно больше гетца и значительно короче полномасштабного универсала. Фокус в том, что салонное пространство по максимумум убрали в багажник (за рослым водилой сидеть некомфортно). Глубина багажника кстати не очень большая опятьже (в церату я коляску сую по ходу движения, а тут только поперек). еще один фокус — это оптический обман: машина низкая и поэтому кажется со стороны что она длинная как универсал. Однако несмотря на эти хитрости, объемы эти сложно переоценить.
Что я возил на ней:
- коляска люлбка класиическая и мнооого барахла
-ванна 170см (5-я дверь закрыта)
-металическая дверь 80см полотно
- межкомнатную дверь
- кафельную плитку 40кв м
- цемент и штукатурку
- линолеум для площади в 30кв м
- унитазы и раковины
Вообщем, ниразу не было проблемы чтобы чето не лезло. Достаточно удобно грузить и разгружать.

Брал машину не новой в марте 2010. с пробегом 97.000км

Вот все. что делалось с машиной, начиная с 96.000км
- замена ремня ГРМ (плановая), замена помпы (заодно с ремнем ГРМ)
- 100.000км - замена охлаждающей жидкости (плановая), ТехОбслуживание тормозных суппортов (смазка, замена
пыльников)
- 105.000км - замена прокладки клапанной крышки (течь), замена топливного фильтра (плановая), замена сетки грубой очистки топлива(плановая), промывка инжектора, замена свечей(после промывки), замена масла в МКПП (плановая), замена тормозной жидкости (плановая), замена ступичного подшипника (из-за неправильной затяжки ступ. гайки когда состояние колодок проверяли)
-115.000км - замена колодок передних (естественный износ).
- 118.000км - мойка радиаторов кондиционера и двигателя (на сильной жаре грелась)
- 125.000км - замена тормозных дисков (по плану) и замена Главного Тормозного Цилиндра (ГТЦ)
Масло в двигателе  менялось каждые 7000-8000км.

Реально из поломок за 2 года получается: течь прокладки клапанной крышки и разное давление в тормозных контурах (ГТЦ). Я считаю эту машину некоторым эталоном надежности.

по КУЗОВУ:
На ЛКП за 8 лет следов ржавчины нет, Заводской лак везде на месте. Металл достаточно тонкий - неосторожный удар, например, дверцей соседней машины - и вмятинка. Заднее стекло вообще не пачкается при езде.

ХОДОВАЯ:
Довольно крепкая.
Стойки стабилизатора меняют раз в 50тыщ км. Остальное ходит вплоть до 200.000км. Фактический ресурс сцепления  по отзывам - около 160.000км.

Стоимость ЗЧ:
не выше чем, на более современные модели KIA. Много дешовых аналогов пр-ва Германия,Корея,Тайвань.

По стоимости владения ам с учетом удешевления авто за период владения получил 4р/км (в расчет пошло абсолютно все, что связано с машиной).

в 99,9% заводилась с первого раза.

Причем такая особенность: на АИ92 заводится зимой с пол оборота (как если заводить на горячую),

на АИ95 с первого оборота.

Все это на температурах вплоть до минус 30С (ниже не было пока что).

Кстати, аккумулятору исполнилось 8 лет (родной DELCOR), в т.ч. в мороз крутит только так!

Armasoft, Звенигород
Kia Rio, 2004
Kia Rio, 2004
Валерий Балякин, Ярославль
РPP, Ульяновск
Георгий97, Москва
7862775, Челябинск

Подозрительно возле масляной крышки чисто,масло заливал и чуть пролил)))))

да... забыл добавить:
в 99,9% заводилась с первого раза.
Причем такая особенность: на АИ92 заводится зимой с пол оборота, на АИ95 с первого оборота.

Аккумулятору исполнилось 8 лет (родной DELCOR)
Мой отзыв: Kia Rio 2004

фото супер !!
JDM

машинка неплохая,первая самостоятельная разработка марки кия, со слизаным митсубовским движком.

это MAZDA familia найдите отличия: http://www.autowp.ru/pictures/mazda/familia/autowp.ru_mazda_ familia_s-wagon_rs_s-package_3.jpg

ну пожааааалуйста?))))))

Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

GRom1309:
ну пожааааалуйста?))))))
Ну вот - не убирают.

Ну вот - не убирают.
да если наши комменты убрать,из тут всего 3-4 останется!и перспектив на прибавление не густо!)))
автор,что бы народ толпился,нужно написать,что это-достойная замена японским авто,или что она легко порвёт прошитую приору,ну или на крайняк,что логан-рядом не стоял!))))
а если всё вместе-такой гвалт попрёт!тысяча комментов обеспечена!модеры чистить будут неуспевать!))))

GRom1309:
Ну да- а так чё-то скучно.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191503
Carozeria:
Ну да- а так чё-то скучно.
Я тебе плюсану ! Не скучай -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Slav072:
Что-то не верится про ванну 170см и (5-я дверь закрыта), требую фото!
пришлось придвинуть трон к рулю почти на максимум. 5-я дверь закрылась - мамой клянусь !

вот такое пространство внутри

Волгоград
Про ходовую: вам в Москве можно и на телеге с деревянными колёсами ездить - не тряхнёт, сам брал "Кирюху" в Москве с пробегом под 90 т км, в салоне не скрипов не стуков, как выехали из Московской обл., всё, трандец, началось в калхозе утро, проехал по дорогам Волгограда и области 40 т км, передние стойки потекли, салон скрипит и постукивает в багажнике, буду менять стойки на KYB, дорого но куда деваться, а вот за остальное написанное автором подпишусь, сам перевозил другу двухкамерный холодильник с закрытым багажников, сам в шоке.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Россия
У меня тоже KIA RIO, брали в мае 2010 с прбегом 86000км., сейчас пробег 140000 км,осталась довольна, машина экономичная, даже маневренная я бы сказала.Всё устраивает.

Россия
А вообще дороги до Волгограда оставляют желать лучшего, для сравнения после возвращения из отпуска по России поехали в Беларуссию, вот там дороги действительно для машин хорошие, даже когда ведутся ремонтные работы выставляют все положенные знаки, и слова извинения за причененные неудобства, зато по дорогам Кабардино-Балкарской республики можно машину вхлам убить.

Соглашусь - машина для Москвы. На переферии подвеска не выдержит((( Но на переферии нужен жип по таким дорогам. В остальном поддержу автора. Тока сцепа не очень живучая - тяжелеет с каждой десяткой тыков - ё-моё. Но это детская болезнь и из значительных наверное единственная.

Slav072:
Что-то не верится про ванну 170см и (5-я дверь закрыта), требую фото!
Я входную дверь перевозил в салоне :) Правда дверь багажника была открыта немного. Места при сложенных сидениях правда достаточно для такой компактной машины.
X-13 и Most Wanted, это всё Я

ВИКУЛОВО