Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 10 км
Уважаемые дромчане, всех приветствую))
Достаточно давно слежу за отзывами, вот и сам решил поделиться своим "первенцем", тем более есть повод.
Начну с того, что при просмотре многих отзывов, люди пишут о муках выбора и т. д. и т. п., но это явно не мой случай...

Предисловие.
Автомобильная жизнь начиналась с 2011 когда у меня появился Volkswagen Polo Sedan, брал у официально диллера, все честно и грамотно, да и ценник на тот момент был приемлемый. Примерно, чуть больше чем за пол миллиона, подогревы сидений (передних разумеется), полный стеклопакет,  да еще и с автоматом, счастья было вагон, правда без кондея, но кто об этом тогда думал.

Спустя некоторое время обзавелся чехлами на сиденья, сигналка появилась, в общем машинка радовала глаз и кошелек, расход по трассе был 5,5-5,7 (один раз ночью по ТТК показал 5,1 !!), ТО было регулярное у диллера пока гарантия не кончилась, потом уж своими силами начал обходиться.
В 2016 поставил кондей (Фрост) из за пополнения в семье, так бы может и не ставил.
За все время, наездил 130 000 км., НИ ОДНОЙ существенной поломки, надежнейшая машина, может конечно мне такая попалась, но факт есть факт.
Зимой менял аккумулятор, заводской не выдержал русской зимы, да и время ему было пора на покой.

Но время берет свое, и конечно 6,5 лет круглогодичной эксплуатации дают о себе знать, начал задумываться о смене коня...

Выбор.
Сразу скажу, что рассматривал новые машины класса B, так как планировал сдавать "полюшку" в трейд-ин и добавить около 500 т.р.

Новый, современный Поло, на мой, субъективный, взгляд, уж внешне то точно, не сильно изменился, в салоне как то обыденно... даже на тест драйв не пошел,(фото хватило) хотя отношусь к этой модели с большим уважением.

Солярис... как на фото синюю подсветку увидел... все не мое))) даже ни одного обзора не видел)

Рио, вроде по лучше, тем более что у родителей 2015 года в люксе, но приборная панель прямо разочаровывает, эти три колодца... да и правое из них полностью отдано шкале уровня топлива... полностью.. ну куда такое огромное)
Динамика на 1,6 АКПП норм, порадовала, подвеска жестковата, но не критично, шумка  по лучше, а вот
гидроусилителя по сравнению с поло, такое ощущения что вообще нет((, сидеть, лично мне (189 см) не очень удобно, правая нога на весу, колено не достает до торпеды, как ни регулируй сиденья...

В общем не вариант... что еще...
Отечественных коней даже не рассматривал, сорри, но не доверяю. Китайцы, еще не доросли, Форд не потяну, а Шевроле внешне не ахти.

Просветление.
Подумав, (это было лето 2017) решил отложить до следующего года, раз ничего не нравиться...
И тут по телевизору реклама... Новый Рио 2017 4-ого поколения красного цвета, едет такой, весь из себя, девушку в красном платье с дороги подбирает и едут они, значится в горизонт, в общем хеппи енд.

Сразу поднял инфу, и тут первое фото салона... вот оно... выглядит почти как Оптима, а это то уже другой класс, внешне тоже не мало изменений, на вкус и цвет, как говориться..., а мне нравиться (как и Спортейдж) хотя многим совсем не мил его экстерьер.
Что по комплектациям, по деньгам подходит Comfort и Luxe, по содержанию и ценнику, разница не велика, в дельте 25 т.р. мы имеем климат, вместо кондея, светодиоды ходовых огней и еще по мелочи...

Иду к диллеру, стоит.. посидел, шик... тест драйв... шик..
В общем все, выбор очевиден, поехал переваривать.
Через пару дней созвонились, машины есть, приехал, отдал свою (уже бывшую) "полюшку" на растерзание "трейдынщикам", сколько говорят хочешь за нее... я говорю ниже 300 не отдам, они, ну не знаем.. будем считать))
В итоге нарисовали мне 310)) ну думаю ладно, сам бы я ее дороже 320 не подал бы (были небольшие кузовные повреждения, сколы на капоте и бампере).

Цвет, только серебро, как сказал, недавно, друг, это лучший цвет который когда либо был придуман человечеством (многие конечно не согласятся) но повторюсь на вкус и цвет.
Комлектацию выбрал Luxe, плюс допы, сигналка, картер, подлокотник (нет его в люксе... пипец, что за люкс такой), и тонировку манагер подарил.
К моему удивлению после всех подсчетов, скидок и допов, машина получилась дешевле заявленной начальной цены.

Решено.
В общем, заказал.
И сегодня забрал, радости, конечно, как обычно вагон))
Вроде все проверил, все работает, буду проверять по ходу, так как из салона до гаража 6 км. Как зарегистрирую, будет больше))

По первым ощущениям..., как отвечал Михаель Шумахер на вопрос, какая лучшая машина на свете, он говорил
"Новая", блин прав мужик, новая есть новая.

Внешне она кажется раза в полтора длинее Поло (хотя на самом деле на 2 см) и шире (на 4 см), фары приятные, конено не линзованые, но зато светодиоды радуют.
Задница на любителя, но кому нравится Спортейдж, тому и она приглянется, вопрос только с пустым пространством на крышке багажника...

Инсайд
Ребята, конечно, если бы не Питер Шраер, Киа Рио бы у меня никогда бы не было, прям немчурой отдает куда не погляди, тем более, что отъездив 6,5 на каком, никаком но немце, такой дизайн интерьера очень уж по душе.

Конечно в с равнением с поло, шик, все, как бы подтянуто, натянуто (как пружина), подвеска такая плотненькая, по мне. Мультируль сам по себе уже крут, а в купе с электроусилителем вообще вещь, одним пальчиком можно крутить (хотя на Фольце было примерно так же), климат тоже полезнейшая вещь, сиденья удобные, коленка правая не висит, как в Рио предыдущей версии, соответственно нога не устает. Коробка работает не плохо, дальше посмотрю. Шумка на мой взгляд сильно не изменилась ни в какую сторону (в сравнении с Кио 3-его поколения).
Обзорность не плохая, только дворники оставляют слева грязюки сантиметра 3-4, по моему многовато.

Приборная панель, то что доктор прописал, шкала уровня топлива не на пол экрана, а нормальных, адекватных, размеров, нет больше колодцев, а как на немцах один большой экран.
Аудиосистема обычная (у меня без навигации и сенсорики) для радио сойдет.

Итог.
Одним словом, очень доволен, точнее двумя словами))
То, что действительно хотел, так как пробега нет, решил поделится первыми ощущениями, ближе к нулевому ТО еще напишу.

P.S. Если чего не так, особо не серчайте опытные "дромоводы" отзыв первый, так сказать пробный.
Пишите чего думаете, отвечу на вопросы.
Всем спасибо за внимание.

Сегодня номера получил.

Кто живет в Москве и др. миллионниках, думаю что, сполна ощутили прелесть записи через электронные очереди куда либо, в том числе и на регистрацию транспортного средства.

Помню в 2011, приехал к 6 утра, уже был, не то что не первый, второй, а человек 15 тех кто раньше меня встал)) и прикрутил номера, что то около часа дня, в общем "долговато"...

Другое дело сейчас, в пятницу забрал машину из салона, в тот же вечер записался на воскресенье в электронной очереди на удобное время (8:10), оплатил гос пошлину, и сегодня, приехав в 8:00, в 8:15 отдал документы (2 человека было впереди), в 8:30 осмотрели машину, в 9:10 забрал номера!!...

, пробег 54 км

Малоинформативный отзыв.
Севастополь
Поздравляю с новым авто. Из B класса на данный момент лучший авто, как по мне. Новый кузов радует, в старом рио уже приелся до рыгачки. Ещё нравится веста и рапид, но веста без автомата, рапид выходит дороже и кузов старый, поэтому я за новый рио.

Gotham City
В одно время появились два отзыва про новые киа рио и спортедж, такое ощущение что писал один и тот же человек
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Промышленная
Мне тоже нравится эта машина. Эх, денег сейчас нет, так бы обязательно купил) Пару вопросов. 1 За сколько в итоге купили машину? 2 Сколько вышла установка кондиционера?

халк!!!
похоже на то
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
удачи!)
nas_net
Лучший авто из в класса сейчас Веста- цена, качество на высоте. Корейцы это некачественный продукт за большую цену.
oris013
Что-то корейцы с дизайном начудили. На любителя, по мне так это шаг назад, убогий. Морда очень сильно похожа на 2 Рио,
Пол отзыва про выбор авто, а в начале отзыва написал что не будет об это писать
Калуга
nas_net
И с какой радости лучше? Что рио, что солярис одинаковые авто. Кому что больше нравиться. И лучшему ему быть не с чего обычная поповозка.

Не немчурой отдает, а собачатиной и лапшой быстрого приготовления. Фууу... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Португалия
Да, поло надежный авто. На смену надо было Рапид брать. Как то серъезнее выглядит. Да и на голову выше корейцев.
Сургут
колено не достает до торпеды, как ни регулируй сиденья...
Должно доставать?

А вообще у меня сестра так машину выбирала "Лампочки, ручечки, крутилочки, огонечки и т.д."

Москва.
Очередной менагерский ,,шедевр,,
Родион
Волгоград
Подожду новый Polo...

железнодорожный
При росте 190 нога висит и устает за час езды. сиденья не удобные. полбулки сидит на валике.
ПАЛАСИО
Дизайном стал не очень. Но за выбор 5. Думаю будет не хуже Поло, в плане эксплуатации

Город над вольной Невой

Майкоп
"Цвет, только серебро, как сказал, недавно, друг, это лучший цвет который когда либо был придуман человечеством" - серебристый - один из самых скучных цветов для авто, но в то же время самый практичный из всех: грязи и пыли не видно очень долго :)
Юрий
Горно-Алтайск
Большего ожидал от нового Рио....получилась лягуха несуразная, вчера за таким черным ехал, зад куцый.... вот спортидж нравится, а Рио мимо...
Рио так-то норм машина, достаточно надежная и, в общем-то, неприхотливая. Но вот эта корейская фольга вместо хоть сколько-нибудь толстого металла все портит
Вот в сравнение Новый Киа Рио и обновленный Шкода Рапид.
На каждый вкус и цвет фломастеры разные. По мне так внутри, салоне Рапид по интересней будет.

zik2011
Чего Шумахер сказал?)
Не слышал такого никогда от Михаэля.

"Полный стеклопакет"- улыбнуло. А Рио что-то не улыбает. Дизайн - "назад в 90-е", сзади напоминает о старых мазде 626 и рено лагуна, спереди - на лягушонку похожа. Морду сделали максимально широкую, видно хотели придать солидности. Но что-то не получилось. И эти прозрачные стекла...кореянцы решили, что вся Россия переехала за полярный круг? Ну и дермантиновый руль - это, конечно, тема.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
Алексей
Во сколько сей агрегат обошелся,если не секрет? Симпатичный авто.

Скорее поселок
Солярис все равно птзже;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

vasilevich21
Рост 188 в солярисе все ок ;)

Скорее поселок
Солярис в этом цвете лучше выглядит как ни крути. В своё время ещё до официальной премьеры тестил Рио...не понравился ни снаружи ни внутри.солчрис выгоднее оказался во всем... Лучше обменяйте пока не поздно:)))
халк!!!
Все может быть, но про Спорт писал точно не я.

Скорее поселок
Ну просто красавец. Аппаратище!

Стальной рыцарь дорог!

Покоритель дорог!
1) У диллера базовый Luxe 819900, в итоге с допами получилось 816100
2) Ставил в компании ТДБ-1 (Берзарина ул, в Москве), на сайте ценник был 60000 с установкой, так и вышло.

TheDozopi .
Малоинформативный отзыв.
На счет новой машины не спорю, как и говорил написал только про первые ощущения, далее дополню.

афдот
На счет цены Веста по дешевле будет, но вот качество, не уверен. Время покажет.

Энск
Читаю десятый отзыв за месяц, и вижу, что в тренде новое словосочетание "в купе". Что за мода такая новая? Хотите быть оригинальными, так хоть разберитесь как "вкупе" пишется.
P. S. : поздравляю с новой тачкой, полностью поддерживаю старину Михаэля.
Пол отзыва про выбор авто, а в начале отзыва написал что не будет об это писать
Выбор то как раз занял, максимум 3 дня, а посещение одного тест драйва, просмотр видео и фото, не считаю полноценным анализом авто и ценовой политики рынка. Так что муками это я точно не назову.

удачи!)
Спасибо

Владимир Владимиров
Очередной менагерский ,,шедевр,,
Хрень полная
zik2011
См выше)

Юрий
Да, Спортедж интереснее, но это и класс и ценник уже иной.

А не Генри ли это был Форд!?
Когда то очень давно с ним был репортаж, вот там и запомнил высказывание.
Alex1234567
Не немчурой отдает, а собачатиной и лапшой быстрого приготовления. Фууу... )))
Это на вкус и цвет, логично что при больших возможностях получаешь больше выбор, мое мнение такое.
Алексей
Во сколько сей агрегат обошелся,если не секрет? Симпатичный авто.

Только-5!

Чебоксары
Стальной рыцарь дорог!

Старый Оскол
По салону по приятней ,внешне странно как то ,вероятно нужно привыкнуть .
Удачи автор .
Промышленная
1) У диллера базовый Luxe 819900, в итоге с допами получилось 816100
Спасибо. Дорого конечно с кондером.

Relanium21
Металлическое нормальный.толще чем у Рапида с поло кстати
Вячеслав
Вполне отлично! А красный цвет ей вообще идет!

Старый Оскол
Металлическое нормальный.толще чем у Рапида с поло кстати
Чем докажешь)))

nik0574
Чем докажешь)))
Пальцем ткни в рапид и все дела
Вот в сравнение Новый Киа Рио и обновленный Шкода Рапид.
Рапид это пенсия, закат, аллес.

А не Генри ли это был Форд!?
Проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (с) В.И.Ленин

Павел киавод
Если бы человеки были бы все одинаковые, то жили бы все в одинаковых домах, ели бы одно и тоже и ездили бы на одинаковых машинах...
Ну не нравиться мне Солярис)) с наружи еще может и ничего, но инсайд... сорри)))

Эх, прокачу!
P. S. : поздравляю с новой тачкой, полностью поддерживаю старину Михаэля.
Спасибо)
За "вкупе" сорри))

nik0574
По салону по приятней ,внешне странно как то ,вероятно нужно привыкнуть .
Удачи автор .
Благодарю, согласен, что экстерьер на любителя, но по моим меркам салон для водителя немного, но важнее.

Serzh
Спасибо. Дорого конечно с кондером.
А деваться некуда было, в 2016 году июль был пипец какой жаркий, ребенок чуть не перегрелся в пробке, так что любых денег было не жалко.

Алексей
Вполне отлично! А красный цвет ей вообще идет!
Да, красный не плох, не зря рекламщики выбрали его для презентаций.

Пальцем ткни в рапид и все дела
))))) шикарный тетс

ivan ivan
А Владимир Ильич с того света тему говорит))

Инсайд...в купе..москвээ:))(
иван дулин
конеш рапид!

иван дулин
конеш рапид!
Солярис...удобнее по крайней мере
Инсайд...в купе..москвээ:))(
Жаль, что значение слова инсайд вам не доступно.

Вячеслав
Жаль, что значение слова инсайд вам не доступно.
Да куда уж нам постичь его тайный смысл:))))))
Особенно являясь носителем самодостаточного языка;)
афдот
веста-это набор гаеек!!!!!!!!!худший автопром после китаейцев -это российский!!!!!!!!!!
Симферополь
поздравляю с новым авто! отзыв хороший.сама недавно приобрела киа рио в новом кузове,скажу честно, раньше ездила на немце среднего класса и после немца пересесть на корейца было сложновато,но поездив месяц могу сказать ,что корейский автопром сейчас на очень высоком уровне!я довольна выбором и качеством машины!п.с.кто то ниже писал о фольге,так вот,качество железа сейчас на корейцах ничуть не хуже немцев и иных авто!смотрите краш-тесты прежде чем писать!

Toyota Carina GT

Смотрели уже краш тесты этих поделок - мозги при аварии на стекло вылетают.
Разве у манекенов могут мозги вылететь?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Смотрели уже краш тесты этих поделок - мозги при аварии на стекло вылетают.
бред да и только! смотря какая авария и в мерседесах мозги бывает вылетают! а краш-тест кио рио прошел на твердую четверку, как и немецкие авто! на этом диалог окончен! сколько людей ,столько и мнений, а статистика одна!
валерия
Я против рио ничего не имею, но сравнивать по безопасности рио с немцем как то не корректно, хоть раз сядьте в немца и хлопните дверью, и все поймете о чем я.
Диман
Думаю, что сравнивать нужно по классам, в В и С, стандарты немного отличаются исходя из персональных характеристик автомобиля, вес, размеры и т.д., и честно говоря в однокласснике Рио, это Поло... дверь то по хуже закрывается (я про звук) да и по весу в корейце она тяжелей.
валерия
Спасибо, и Вас с покупкой))
Вячеслав
Поло седан это немец, такой же как рио кореец.
Диман
Поло седан это немец, такой же как рио кореец.
Хм если не поло, то кто же тогда?
Ауди, мерин, бмв - немцы, но они не в той ценовой категории!
Так что сравнение однозначно!

Вячеслав
Хм если не поло, то кто же тогда?
Ауди, мерин, бмв - немцы, но они не в той ценовой категории!
Так что сравнение однозначно!
Вот и мне не понятно с какими немцами было сравнение, если с поло седаном то я с согласен.

Диман
ну дело в том,что я долгое время ездила на немцах!сейчас не те немцы,которые были раньше!немецкие авто бесспорно -лидеры! но сейчас они испортились! а вот корейский автопром в америке два года подряд признан лучшим и я в принципе понимаю почему!

Вячеслав
Спасибо, и Вас с покупкой))
спасибо!)))))

Сургут
хорошая тачка... сам купил пару недель назад... 13-е авто по счету уже. Доволен и рад. конечно после компактвена опель зафира маловата, но лучшая машина это новая... тут уж не поспоришь.

андрей
Поздравляю! Сам рад, конечно же все познается в сравнении. Если авто удовлетворяет собственные цели и необходимости, то это что нужно.
13-ое? Ого это за какой срок? Часто меняете?

валерия
Мы говорили о безопасности, и рио в этом плане банка в сравнении со среднестатистическим немцем.
Диман
откуда у людей это в голове для меня непонятно!банка -это китай и российский автопром........французы и все остальное Г...О,а немцы увы не далеко ушли от корейцев по безопасности!!!смотрим краш-тесты,товарищи,потом комментируем! и вообще открываем яндекс и пишем самые безопасные авто ........и выходит топ 11 безопасных авто....из них 2 киа.....а вот бмв и мерседеса там почему то нет))))ах немцы,немцы)))или стата нарисована)))) забудьте о кабане 95 года...таких уже не выпускают!
валерия
Откуда в голове мнение не понятно? От туда что разбирал и немецкое авто и корейское, видел толщину металла, балки безопасности, и т.д. и т.п. и если вы кроме статистики в интернете ничего не видели то не надо свистеть. И кстати французы в плане безопасности отличные авто. А вы
смотрите краш тесты по одному каналу, а про майонез "ряба" по другому.
Вячеслав
13-ое? Ого это за какой срок? Часто меняете?
за неполных 20 лет.. так получается.. были и новые и старые . всякие авто были.. но самая что запомнилась из всех это тойота корона праворукая япошка. движок дизель 2С.. вот это был аппарат. вечная машина до сих пор продаются и покупаются на "Ура" такие тойоты

Диман
майонезом не увлекаюсь и телевизор сто лет не смотрела!а вот смотрю американскую статистику !
Достоверный источник информации)))

Степан
Relanium21
Скорее паж...

Yuri Ivanov
Достоверный источник информации)))
ну точно, не менее достоверный, чем "я разбирал видел"

Yuri Ivanov
ну точно, не менее достоверный, чем "я разбирал видел"
Да ты чо)

Белово
афдот
У Весты сборка*****о прибора клоунская зазоры разные

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио