Диски и резина на зиму

Приобрел пока литье на лето, взял от фирмы "скад". У знакомого были похожие, проблем не вызывали. Думал, что Китай делает, но нет, делают наши, Красноярский край. Вылет 48, взял на 15 для штатной летней резины, ее пока решил не менять. Сами диски намного легче, чем было родное литье от альмеры раза в 2. Обошлись 4 диска в районе 15 т.р. перекинул сразу со штатных штамповок лето на эти литые. Гайки взял на 19, штатные не подошли.

Зимнюю резину долго думал какую брать, с одной стороны на альмере откатал две зимы на старой липучке от предыдущих хозяев hakka q. Отлично гребла на снегу, по воде тоже без проблем, однако лед не ее стихия, всегда сильно сбрасывал скорость и ехал очень аккуратно. Сама резина эта очень мягкая и тихая. Но в мягкости и ее минус, грыжу словил на вторую зиму, даже не понял где. Вроде по ямам не скакал. В целом, осталось хорошее впечатление от резины. У матери на ее Рио стоит Bridgestone ice cruiser 7000 шипы. Резина жесткая, очень шумная. На льду держит лучше, чем моя липучка, но на асфальте полный дискомфорт, по снегу на мой взгляд немного уступает моей хакке.

Рассматривал в приоритете все же Нокиан, поэтому выбор был в основном между липучкой r2 и hakka 8. Девятая стоила на 5 тыс дороже, при на мой взгляд не колоссальных преимуществах.

Решил попробовать все же шипованную, взял hakka 8. Ее переодел на штатные штамповки.

Приобрел также дефлекторы на окна, чехлы. Чехлы пока не одевал, сфоткаю, как сделаю.

В общем пока все в норме, привыкаю к новому авто)