Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще немного про родную резину

Kia Rio 2017

, Москва
Пробег: 780 км
Темы: Шины и Диски
1

Осень стала периодом смены авто и смены работы. На прошлой работе приходилось достаточно много передвигаться на машине и впечатления от вождения приходили быстрее из-за пройденного пути, сейчас далеко и много ездить не приходится и впечатления приходят дольше, я не сторонник высказывания своего мнения о чем-либо спустя день, но вот о резине решил все же написать.

Напомню, большинство рио и солярисов с завода обуты в корейскую резину nexen или же, если им повезло больше, то это hankook. Как я уже писал, на альмере была бриджстоун летняя и многие ее называют очень шумной и жесткой. Да резина была достаточно жесткая, но на счет шума я особо не переживал, с закрытыми окнами шум мне не доставлял особых неудобств. Когда знакомый мне сказал, что бриджстоун он принципиально не берет потому что она шумная, я скептически к этому отнесся, меня она не напрягала. Когда я поездил на рио с нексен я понял, что значит настоящий шум. Гул в салоне стоит конкретный уже с 60 км\ч и не тихнет на скорости, а начинает конкретно донимать. Я конечно понимаю, что в рио меньше шумки на арках, чем в альмере, но эта резина в плане комфорта - полный шлак. Она такая же примерно жесткая, как и бриджстоун. Но это даже пол беды. Когда ее переодели на литье, сделали балансировку, навесили грузиков сразу. Диски новые, с ними нет проблем. А вот резина кривая уже с завода. Я не ждал от нее чудес, но это прям удручает. На скорости нет уверенности, резина не держит так хорошо, как и бридж. Да, та резина была пошире, но разница ощутима очень сильно. В дождь не довелось особо поездить, но думаю тут особых откровений уже не будет. Для себя четко решил, летнюю поменяю как только будет возможность. Нексен не советую никому. Так же как и менее известную роадстоун, которая по сути с нексен одно и то же. Почитав отзывы, пришел к выводу, что такие проблемы у всех. Всем хороших дорог и ни гвоздя, ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

Дмитрий
Тюмень
Что то Вы уж слишком агрессивно настроены на Нексен. У моего друга на мазде 6 Нексен стоит, мне посоветовал. Взял себе на камри нексен, R 18. Слетал на ней на юг. Тачка прет и по сухому асфальту и по мокрому, на скорости 140-150 идет как влитая. Может все таки дело не в резине, а в машине?
У жены кстати на рио 16г премиум, стоят ханкоки R 16. Дорогу то же кстати неплохо держит, но шумная. Хотя подкрылки стоят.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром