Планы

Решил записать, что в планах по дополнению к комплектации авто.

1. Накладки на пороги.

Вообще вещь не сказать, что очень нужная. На сколько знаю, многие просто заклеивают пленкой. Кто то скотчем каким-то... лично я думаю купить накладки пошире, чтобы закрывали максимум порога. На крайний случай заклею оставшееся пленкой. Мать жаловалась, что за два года и 17 тыс пробега пороги немного поцарапались. Я езжу чаще и думаю, меня это не обойдет. Вообще на альмере и на многих машинах тех лет были штатные пластиковые накладки, может не так красиво, но зато с завода о порогах позаботились.

2. Парктроник

Вещь тоже не самая нужная, и, если подумать, не всегда спасающая в крайнем случае. Парктроник не всегда видит, что расположено очень близко к датчикам. А зачастую это расстояние на большинстве моделей - 30 см. Мать умудрялись задним бампером въезжать в забор. Хорошо, что сдавала очень медленно. Ничего страшного не произошло. Однако, когда ездил на ее машине, с парктроником было удобно.

3. Накидка на заднее сиденье

Очень классная вещь, кто ездит иногда с домашними животными. У меня собака и кот. Вычесть потом шерсть из сидений или убрать ее с ковров - то еще удовольствие. А накидка сделана из прорезиненной прочной ткани, напоминающей брезент. Она крепится либо просто на задний диван за подголовники, либо как гамак между задним диваном и передними сиденьями. Сама ткань не пропускает влагу, что защитит от всяких конфузов со стороны домашних питомцев)

4. Шумка как минимум арок

Здесь думаю нечего объяснять, машина не обладает достаточным уровнем шумоизоляции, сделаю по возможности.

5. Замена летней резины.

Писал об этом выше. Думаю возьму континенталь на лето.

6. Поменяю лампы на osram night breaker.

Ставил на альмере, светят ярче многих аналогов и живут достаточно долго. На Рио не самый лучший свет, поэтому думаю это лишним не будет.

Поставил сигналку с автозапуском. Удобная вещь. Зимой опробую автозапуск по температуре и времени.

Всем ровных дорог!