Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кто ставил диодные лампы вместо штатных h4?

Кто ставил диодные лампы вместо штатных h4?

Kia Rio 2017

, Москва
Пробег: 1 370 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
41

Часто ищу в интернете информацию, как увеличить комфорт своего передвижения на авто. Решил полазить по сайтам и видеообзорам про головной свет. В частности, заинтересовала стоимость хороших светодиодных ламп вместо штатных h4. По мнению большинства владельцев kia Rio в моем кузове, лучшим вариантом среди гологеновых ламп признаны osram night breaker, ставил такие на альмере, ярче светят немного большинства, пятно света получается более четким, особенно в дождливую погоду это заметно. Однако разница не будет колоссальной. Поэтому те люди, кто хочет более яркого света, ставят ксенон. Ксенон конечно вещь хорошая, но во первых, по нынешнему законодательству его использовать нельзя. Причем, если раньше за это был штраф, то теперь просто лишение. Все бы ничего, думаю что многие скажут, что можно в случае чего решить все на месте, но среди знакомых уже был случай лишения. Поэтому ксенон по моему мнению не лучший вариант. Остаются еще светодиодные лампы, однако заранее знал, что если брать не Китай, стоить они будут не мало. Я ставил на альмеру светодиоды только в габариты и само собой по свету от дешевых китайских светодиодов в габаритах было сложно что либо сказать, смотрятся со стороны красиво, но сидя в машине не чувствуется разница, остальные лампы то гологен. Просмотрев обзоры на диодные лампы, пришел к выводу:

- из-за измененного расположения диодов свет будет хуже, если диоды расположены на уровне нити накаливания в галогенке, свет все равно будет не сильно лучше.

- возможно запотевание фар из-за низкой температуры работы диодной лампы

- может ругаться штатный комп из-за других технических особенностей работы диодов

И т.д.

Однако многие говорят, что если поставить хорошую диодную лампу от хорошего производителя, светить она будет лучше гологенки.

Посмотрел цены на лампы филипс, их стоимость будет примерно 8 тыс за h4 и 6 тыс за лампы в дхо.

Кто-нибудь ставил себе в машину хорошие диодные лампы? Были ли проблемы? Какие ставили? Жду вашего мнения! Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

Выкинь эту дурацкую идею из головы!!! На данный момент нет таких светодиодов Н4 , которые светить будут лучше галогена ...и тем более на уровне ксенона. Которые светят хотя бы на УРОВНЕ галогена ( но не лучше) стоят нереальных денег...Ты и сам цену написал. Нафиг такие нужны????
96
48
Ответить
К тому же те дорогуиспользовал лампы могут в фару не встать...Там радиаторы охлаждения на цоколе огромные... Ну и вишенкой на торте...геморрой от гиббонов тоже обеспечен. Если фара конструктивно под галоген заточена,то до светодиодов доепенются так же,как и до ксенона! Оно тебе надо???
70
24
Ответить
Долбаный Т9 ))) Выше написано не " дорогуиспользовал"..а ДОРОГУЩИЕ лампы )))
18
13
Ответить
  
Елец
Сообщений: 269
некоторые ведь на Рио ставят линзы. Думаю, в Москве с проведением этих работ проблемы не будет. P.S. Сам владею Рио )) Поставил хорошие галогеновые Филипсы в ПТФ - вроде получше со светом стало.
13
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Зеленогорск
У меня стоят Н7 с али, светят в 5 раз лучше галогеновых особенно в сумерках при пасмурной погоде, когда галогеновый свет практически не виден. При выборе надо обращать внимание должен быть на Н4 3 крупных светодиода расположенных под углом 120 градусов к друг другу, а не большое количество маленьких отдельно стоящих по кругу. В характеристиках должно прописано 8000 - 8500 люмен, 36 вт.
39
53
Ответить
Всё окей! Выписал себе из Китая, поставил и теперь езжу и радуюсь, если раньше на галогенах по дождю дорогу не видел то теперь все в норме!
30
37
Ответить
Я поставил. Именно Н4, с точным расположением диодом в местах нитей накаливания. Галочка точная, не смотря на не линзованную оптику (Гетц). Свет не синит, ну только самую малость, и то если приглядеться. Свет выше галогена в разы и лучше ксенона на этой же оптики.
Да, ло современного штатного ксенона и led фар не дотягивает.
Комплект из алика с доставкой из России курьером до дома вышел в 1800 р. К слову тот же галоген Които стоит так же.
Для себя сделал вывод - однозначно ДА.
43
25
Ответить
Андрей Голубцов
Я поставил. Именно Н4, с точным расположением диодом в местах нитей накаливания. Галочка точная, не смотря на не линзованную оптику (Гетц). Свет не синит, ну только самую малость, и то если приглядеться....
Радиторов нет, помех на сеть и радио нет. Один жесткий радиатор. Из-за этого есть косяк - при длительной работе яркость немного падает, но это субъективно.
По поводу ГИБДД - могут отдать, но свет от моих диодов никак не похож на ксенон, плюсом никакого левого оборудования под капотом, все ставится штатно.
11
16
Ответить
могут отдать -> могут отодрать
19
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
У меня стоят Н7 с али, светят в 5 раз лучше галогеновых особенно в сумерках при пасмурной погоде, когда галогеновый свет практически не виден. При выборе надо обращать внимание должен быть на Н4 3 крупных...
Есть ссылка на лампы?
8
3
Ответить
Вообще не советую ставить. У меня Тойота Хайлендер 2014 стоят заводские LEDы, температура около 6 000 к, т.е. в сумерки и при влажном покрытии вообще ничего не видно. Граница света и тени очень четкая и там и где свет упирается в землю заканчивается свет, т.е. дальше просто темнота. Ксенон 4 200 к. Самый оптимальный вариант.
21
4
Ответить
Добрый день ! Купил себе Филипс, отвалил 8000 рублей китайского производства, свет ближний не работает как нужно, то ярко горит, то тускло, то она лампа, то другая, дальний свет отличный но при переходе на ближний свет вообще тухнет, приходиться переключать заново !Не рекомендую такой товар !
24
7
Ответить
За 8000 лучше с Алика линзы заказать и поставить. Толку больше будет.
12
1
Ответить
9991513
Красноярск
Никого не слушай! Светодиоды вещь! сравен ксенону, а где-то и лучше! косяк у них как и с ксеноном, в неровной СТГ! а освещает ярче больше галогена 100%
20
27
Ответить
Андрей Голубцов
Я поставил. Именно Н4, с точным расположением диодом в местах нитей накаливания. Галочка точная, не смотря на не линзованную оптику (Гетц). Свет не синит, ну только самую малость, и то если приглядеться....
Привет. Дай ссылку на лампы.
5
7
Ответить
купил себе СВЕТОДИОДНАЯ АВТОЛАМПА H4 H/L DLED SPARKLE+ https://4autoshop.ru/products/svetodiodnaja-avtolampa-h4-h-l-dled-sparkle-plus светит очень ярко и дарогу очень хорошо видно лампы белого свечения
9
31
Ответить
50/50. Ставил на Теану. Плюсы: светит однозначно ярче. Ставил с жёлтым светофильтром, в дождь и туман вообще красота. ГИБДД вопросов ни разу не задавало.
Минусы: стоят 4 рубля. Очень чуткие к перегреву. Хватало ровно на 6,5 месяцев. Гарантия заканчивалась и они сгорали. Замена на теану и стоимость это минус.
9
10
Ответить
9852211
Езжу на светодиодах больше года.Брал в Китае.Машина Тайота Королла.В штатную фару встают как родные,вентилятор охлаждения не мешает.Святят ярче ксенона штатного,ставили рядом две машины и сравнивали.Техосмотр официально не пройти,автосервис отрегулировать не может.Проблем с ДПС не было.
13
13
Ответить
Алексей
Не для нашего климата. Снег таять не будет. На ДХО ставил потом вернул обратно галогенки.
8
1
Ответить
Сообщений: 2
Галоген перед светодиодами отдыxает!!!
Если светодиоды Н4 то они нормально подxодят на штатные фары без переделок. Прежде чем коментировоть про установку надо самому попробывать. Езжу второй месяц , ни один мент не докопался, xотя останавливали для проверки.
Дальним даже не пользуюсь, ближнего xватает даже в дождь, встречку не слепит в отличии от ксенона.
13
14
Ответить
Сообщений: 2
На алиэкспресс 2500 р. работают отлично!!!!
9
7
Ответить
Лучше оставить идею с диодами и ездить на галогене. За диоды лишают прав так же, как и за ксенон. Статья КоАП та же, просто желтоватые диоды вызывают меньше подозрений. Кто не верит - почитайте судебную практику на "росправосудие".
27
8
Ответить
Ставил в шарана 99г.в., фары со стеклом. Кто бы что не говорил, светят намного ярче обычного галогена, а самое важное для меня было то, что дальний работал вместе с ближним, т.е. при включении дальнего, ближний не выключался. Опустил вниз, чтобы не слепило встречки, свет просто шик. Брал на али за 1.5тыр
6
9
Ответить
Поставил на тойоту карину светодиоды h4 светят гораздо ярче чем ксенон на теане но он сильно рассеивается т.к. Не попал в фокус фары. После эксплуатации 4 месяца начали подсвистывать вентиляторы охлаждения пришлось продать в пол цены. В целом лампами очень был доволен, а встречные автомобилисты не очень😟!
6
5
Ответить
АНДРЕЙ
Черемхово
Андрей Стрюков
Долбаный Т9 ))) Выше написано не " дорогуиспользовал"..а ДОРОГУЩИЕ лампы )))
Ты не продувай мозги людям если не знаешь . Я уже 2 года езжу на светодиодных h4 лампах галоген и рядом не стоял а цена 2000 руб.
5
13
Ответить
     
автор
Балашиха
Сообщений: 89
Сегодня смотрел обзор ламп вот этих именно, как на фото в дополнении) как показал тест, они ярче и более четкая граница освещения, даже в сравнении с теми же osram night breaker. Причем, что удивило это яркость, ярче осрам в 2,5 раза. А это не мало, если подумать... Но в фару соляриса они не вошли, большой радиатор+ провода. То есть в Рио они тоже не войдут без переделки фары. К слову, пока поменял на найт брикер. Обошлись 1400 за 2 штуки.кому интересно, скину ссылку на обзор этих ламп.
6
5
Ответить
Тимур
Норильск
Лишение прав на 4 месяца.
Кто пишет проблем с гибдд не было, просто заморачиваться не хотят, но найдется тот кто захочет. И прощай правам
15
3
Ответить
Тимур
Лишение прав на 4 месяца.
Кто пишет проблем с гибдд не было, просто заморачиваться не хотят, но найдется тот кто захочет. И прощай правам
+100500. Лишение. И не надо верить инетному трёпу - я 2 года отъездом на диодах пока не попал на рейд в ближнем Подмосковье. А так то ничего особенного, но были помехи на радио и яркость, как у всех обычных=китайских светилок хз асетно подсела где-то через пол года-год.
4
1
Ответить
В своё время тестил модные лампы Филипс и осрам, которые +30, +60 и и.д.. Ну что сказать... Если суммировать те мои результаты, то можно сказать, что эффекта имеем процентов на 20, но вот стоимость и сокращённый срок службы таких ламп лично для меня делают их использование не целесообразным.
6
3
Ответить
Алек
Удомля
Андрей Стрюков
Выкинь эту дурацкую идею из головы!!! На данный момент нет таких светодиодов Н4 , которые светить будут лучше галогена ...и тем более на уровне ксенона. Которые светят хотя бы на УРОВНЕ галогена ( но не лучше) стоят нереальных денег...Ты и сам цену написал. Нафиг такие нужны????
23 01 18 г установил LED ЛАМПЫ Н4 НА Т 4 ПРОСТО КЛАСС и с установкой нет проблем
2
4
Ответить
Пол года назад установил H4 LED, стоили 2500р. специально подбирал чтоб влезли в фару, а главное была четкая граница света. Светили отлично, никакая галогенка рядом не стоит, за все время встречка не разу не маргнули т.к не слепил. Но в один прекрасный день остановили на посту, подняли капот и тут понеслась. Итог: чуть не лишился прав, обзвонил кучу знакомых, вплоть до гаишников сто процентно лишение, мне повезло договорился. С поста поехал прямиком в запчасти покупать галогенки) Всем удачи на дорогах.
10
4
Ответить
11498066
Муж установил вот эти светодиодные лампы http://otzyvov.net/otzyv-tovary/led-4drive-sverxyarkie-svetodiodnye-lampy.html и полностью ими доволен. Они отлично освещают проезжую часть в любую погоду. Светят в несколько раз лучше, чем обычные фары. К тому же прослужить должны минимум 5 лет)
1
15
Ответить
Говорят что эти лампы хорошие,мой знакомый установил,доволен ими.Плюс когда мы с ним ехали ночью они отлично светили хоть была погода и плохая.
 
4
Ответить
12214302
Поставил себе не давно лампы Dled C6 Pirats.Светят ярко и широко,в или в дождь видимость отлично!Стоят не так дорого,всего 500 рублей за комплект.Как по мне отличный вариант в авто.
2
3
Ответить
Ставил себе такие же. 8 месяцев езжу, пока что очень доволен. Ночью все видно, каждый камешек. По сравнению с галогенками небо и земля. Если кому интересно, не для рекламы, брал здесь за 1500 https://angelskie-glazki.ru/led-lamps/h4/c6-led-headlight-h4-hi-low-36w-9-16v-3800lm-6500k
3
5
Ответить
17316991
Может ли кто-нибудь сказать мне, какой светодиод хорошо подходит для небольших автомобилей Я знаю важность светодиодов. Это очень эффективно и очень экономично.
 
3
Ответить
Светодиодные автомобильные лампы самые лучшие. Огни этих ламп хороши. Эти лампы имеют низкое энергопотребление. Цены на эти лампы разумны. Мне нравятся эти лампы.
1
8
Ответить
15339407
Андрей Стрюков
Выкинь эту дурацкую идею из головы!!! На данный момент нет таких светодиодов Н4 , которые светить будут лучше галогена ...и тем более на уровне ксенона. Которые светят хотя бы на УРОВНЕ галогена ( но не лучше) стоят нереальных денег...Ты и сам цену написал. Нафиг такие нужны????
глупышь
1
2
Ответить
15339407
Андрей Стрюков
К тому же те дорогуиспользовал лампы могут в фару не встать...Там радиаторы охлаждения на цоколе огромные... Ну и вишенкой на торте...геморрой от гиббонов тоже обеспечен. Если фара конструктивно под галоген заточена,то до светодиодов доепенются так же,как и до ксенона! Оно тебе надо???
ещё глупее
2
2
Ответить
15339407
Вячеслав Бабушкин
Лучше оставить идею с диодами и ездить на галогене. За диоды лишают прав так же, как и за ксенон. Статья КоАП та же, просто желтоватые диоды вызывают меньше подозрений. Кто не верит - почитайте судебную практику на "росправосудие".
за диоды не одного прав не лишили
1
1
Ответить
21370633
Если Вам нужны лампочи для определенной марки авто, модели и модификации, советую Вам обратиться к проверенному мною продавцу автоламп - https://carlamp.com.ua/ !
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром