Hakka 8 / ice cruiser 7000

Kia Rio 2017

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Всем добра! Решил поделиться впечатлениями о зимней резине) для полноты картины сравнил с шипованной резиной, которая стоит на рио у моей матери - Bridgestone ice cruiser 7000. Сравнивать со старой резиной, которая у меня была не совсем правильно. Там была старая липучка hakka Q. Отмечу, мнение субъективное, я покатался на второй рио примерно км 100, да и погода пока не очень зимняя, температура менялась от +5 до -8, к тому же снега особо не было. Итак, по порядку....

Торможение на асфальте определенно лучше у хакки, при плюсовой температуре и бесснежии торможение можно совершить довольно быстро. Конечно тормозить в пол на асфальте чревато вылетом шипов, но ситуации на дороге бывают разными.

Устойчивость и предсказуемость поведения авто на асфальте так же лучше на финской резине. Машина не переставляет корму в крутом повороте на скорости, более цепко себя ведет в экстренных маневрах.

Шум от бриджстоун все же тише, здесь, вероятно, свою роль сыграл больший износ на резине у матери, ее резина больше притерлась, да и думаю количество шипов тоже сыграло роль.В нокиан их 186 против 130 у бриджстоун. По мягкости они примерно одинаковы, по крайней мере я не почувствовал колоссальной разницы.

В целом, пока резиной доволен. На слегка обледенелой дороге ведет себя отлично. Посмотрим что будет, когда выпадет снег.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Барабаново
Да бридж зимний ваще амно..
У бриджа только лето отличное, есть крепкие модели, типа потензы..
GERA7 на youtube

Барабаново
А яркость не регулируется на тобло?
Кажется ярко светит..
GERA7 на youtube

Балашиха
Leopard
А яркость не регулируется на тобло?
Кажется ярко светит..
Регулировка яркости есть в более дорогих комплектациях :( так же как и приборный датчик температуры ож ((( светит не очень ярко, при работе дхо ярче, а при включении габаритов или ближнего - тусклее