Rio X-line новый лидер продаж или неудачная попытка потеснить конкурентов?

Rio X-line новый лидер продаж или неудачная попытка потеснить конкурентов?

Kia Rio 2017

Темы: Другое

Сегодня хочу отступить от темы Рио 3го поколения и поделиться мнением о новом Рио хетчбеке 4го поколения.

Для тех, кто еще не знает, а таких, думаю не так много, уже вышел новый хетчбек Рио в 4м поколении, причем даже со своим громким названием - x line. Что по мнению маркетологов должно вызывать это название в головах российских покупателей мне не совсем понятно. Услышав несколько месяцев назад это название, но не видя фото самой машины, я поначалу подумал, что это будет, возможно более динамичная версия Рио, может просто в дополнительном обвесе. Но позже я увидел фото авто для китайского рынка под названием Рио кросс, которой предстояло появиться и на нашем рынке. С таким названием стало понятнее, что придумали в концерне Киа - конкурента достаточно полюбившегося на нашем рынке Рено сандеро степвэй) Идея показалась многообещающей, ведь для тех, кто не любит Рено или не оценил "нутрянку" у сандеро - пожалуйста, теперь будет и Рио в том же формфакторе. Однако, еще тогда закралась мысль - а будет ли толк от внедорожного обвеса и увеличения клиренса? Ведь Рио никогда не был автомобилем для внедорожья. Мое третье поколение обладает например низким передним бампером и им легко шаркаешь даже об не самый высокий бордюр. Подвеска опять же не самая энергоемкая. На новом Рио мне не доводилось много ездить, но уверен, проходимость геометрическая у него не на много выше. А вот сандеро, например, во внедорожной комплектации обладает хорошим клиренсом почти в 200 мм, что немало, вкупе с надежной подвеской вполне не плохо. Честно признаюсь, я не люблю Рено, как марку... но по мнению моих друзей, кто на них ездил, это хорошая машина. Что же мы имеем в новом Рио х-лайн - клиренс 170 мм, причем я не думаю, что очень честных, управляемость в сравнении с седаном хуже, но хетч сделали больше предыдущего и это чувствуется. Стал ли Рио внедорожником? Конечно нет. Максимум облегчился проезд грунтовок и заезд на бордюры. Будет ли он популярен? Думаю да, кто хочет "внедорожник", но на нормальный нет денег, определенно купит что-то подобное. Отнимет ли он покупателей у сандеро степвей и весты кросс? Определенно нет... У этих конкурентов определенно есть преимущество по проходимости, а у весты еще и по вместимости. Так кому же будет интересна данная машина? Полагаю тем, кому интересно иметь в машине много полезных опций, неплохую отделку салона и комфорт в нем. А теперь о ценах, стоимость с официальных сайтов: Рио х-лайн-774.900-1.029.900, веста кросс - 755.900-847.900, рено сандеро степвэй-649.990-795.990 + стоимость опций.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

2:5090/24
Норм они хетч подняли..

Рио как была неуправляемой бешеной табуреткой, так и осталась... Теперь только намного дороже
Мой отзыв: Kia Rio 2014

2:5090/24
kraftig
Только продажи в РФ на первых местах..
Катаю рио 15 г. рестайл Premium. Ждал когда начнут продавать X-line. Заехал к ОД Альмакс Тольятти 12.11. был один, синего цвета, стоял на стоянке, на заднем дворе, даже не выставили в салон для просмотра, хотя с 14.11. начинались оф. продажи. Но менеджер показал сей авто . Честно, не впечатлил, клиренс расхваливали, а хвалить то нечего, дверные ручки блестящие, авто показалось каким то куцим. Это моё мнение. Хотел свой поменять хеч, но передумал.
Это недоразумение не ответ рено,а ладе весте кросс.А по факту отзыв без розовых соплей какая классная машина рио или солярис,поэтому пятак.
Leopard
Только продажи в РФ на первых местах..
Маркетологи делают свое дело!И у людей каша в голове!

Leopard
Только продажи в РФ на первых местах..
В свое время здорово выстрелил логан первой генерации,только кто сейчас об этом помнит.Так же будет и с этим псевдокорейским барахлом.
Заур
при чём тут Веста кросс? которая больше, выше и, более того, универсал, а не хэтчбек?
Лобаново
Машина за 1 лям,а в комплектации Premium даже нет круиз-контроля.Ну и зачем такая нужна?
Дмитрий
Советский
Я так думаю-будет на нее спрос (рио х-лайн), очень даже неплохой спрос! Но, в любом случае,-время покажет. Она совсем недавно появилась на нашем рынке, нужно чтоб прошло какое то время, чтоб понять статистику продаж данного аппарата.
Спрос будет .но небольшой.хоть и начинка не плоха-цену задрали за топовые версии чрезмерно высоко.Не вдохновил

Заур
Имеется в виду не класс авто в принципе, а городской, поднятый авто в бюджетном сегменте.

Балашиха
Ну на круиз-контроле у многих свет клином не сошелся:)

Sergei Kerner
Тоже так считаю:) спрос будет в основном из-за массовости бюджетных авто в принципе

По мне так Каптюр по-лучше будет, за те же деньги, что и Рио в макс. комплектации.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

toner52
Был на тест драйве x-line! На 6ст акпп.
Ну скажу честно, вид хороший, салон интересный, едет не хуже чем фокус, системы работают. Газовые упоры капота порадовали, багажник не плох. Но самое что поразило, это место для пассажиров сзади! Для двоих рослых мужиков просто отлично!
Клиренс не удивил, но и в дебри я на ней не ездил.
Брякает Полка сзади, подвеска плотная но не понравилась балка, можно было и многорычажную поставить. Отделка ЭКО Кожа. Не знаю на долго ли ее хватит.
Хотел купить, но здравый смысл победил. Купили спортридж 2014 на мкпп, полный привод!
Но в целом Машина не плоха! Но не за 1 миллион

AutoMen
Каптюр все же немного другой сегмент

toner52
Был на тест драйве x-line! На 6ст акпп. Ну скажу честно, вид хороший, салон интересный, едет не хуже чем фокус, системы работают. Газовые упоры капота порадовали, багажник не плох. Но самое что поразило,...
купил спортридж ну ты ло х

oleg petrovsky
купил спортридж ну ты ло х
А я так не считаю! Пускай и Х новый авто, но ценник явно завышен. А новый спортридж я просто не тянул... да и в целом я не очень вдохновлён дизайном передней части. Но если бы в 900-980 можно было взять новый спортридж, с полным приводом, ну и некоторыми жизненно необходимыми функциями, разумеется взял бы его

toner52
Спортедж неплохая машина, правда это скорее чисто городской внедорожник( у родственников несколько лет назад был, за года 4-5 пробежал примерно 200 тыс. Только перед продажей у них что то начало сыпаться. Но они остались довольны. Желаю беспроблемной эксплуатации!

Revenger1001
Спасибо! Я взял авто ещё на гарантии, поеду на последнее то к дилеру, поменяю все что можно у них и надеюсь на беспроблемную эксплуатацию в ближайшие пару, может тройку лет. А там увидим как покажет себя

Считаю, что новый Рио вполне себе подходящая дамская машинка для разъездов по городу за покупками, в школу/детсад с детьми, в музей, театр, на выставку в центр города, где трудно парковаься на других, более престижных и дорогих монстрах (езда по городу на внедорожнике это вообще понты). Для каждой машинки свой сегмент рынка. А обсуждение мужиков на предмет проходимости/курсовой устойчивости в скоростных поворотах на Рио, - это вообще смешно, особенно, когда в нее пытается втиснуться дядя Степа. Хотите ездить в Кэмел-трофи, покупайте другие аппараты, а насиловать милашку-Рио - это экстремизьм. Руки прочь от девочки!

Балашиха
Попахивает сексизмом)) при чем тут вообще пол водителя и его габариты? Рио вполне вместительный авто, фактически любой комплекции водитель поместится

мозги не канифольте ))) лям сейчас это не деньги !!! машина начинается сейчас с 2 лямов и выше а то что ниже ляма - это либо китайская игрушка либо средство передвижения !!! х лайн нормальное средство передвижения а цена нормуль - вы отстали зайдите и посмотрите почем сейчас хлеб !!! ))) удачи

дорого? нет не дорого за новый авто - вы посмотрите сколько стоит хлеб ))) всё что ниже ляма это средство передвижения а авто начинается сейчас с полутора двух лямов - за курсом следите ))) тоже мне ассы торговли ))) хлайн нормальный по цене новый упакованный нормально транспорт ))) нужен авто готовь два ляма ))))