Пробег 2222км

Kia Rio 2011

, Иркутск - Усть-Орда
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Съездил в Улан-Удэ, от нас туда-сюда 1100км

На данный момент пробег уже больше двух с половиной тысяч.

По трассе выше 140км/ч авто все также рыскает :( что напрягает.

в Улан-Удэ поехал в ночь, т.к. дорога подморожена, а это для липучки лучше, да и машин на трассе меньше, можно по перевалу погонять :)

Электронная система стабилизации - для меня зло! На первом же повороте, где я на на своей БэБэхе делал просто - руль в сторону поворота и газ в пол, на Рио с включенной ESP фокус не прошел, машина совершенно стала не управляемой :( Систему стабилизации пришлось отключить :( и тут наступил кайф!!! Рио едет, реально едет!

Повторюсь, в салоне тепло! климат-контроль отлично справляется с Сибирскими морозами, поставил климат на авто +21 и ехал в одной футболке :)

Сиденье удобное, в меру жесткое, боковая поддержка на отлично, учитывая что я не маленький... в ширь :) при росте 170 мой вес 86кг, жена вкусно готовит ))

Ну теперь как всегда о минусах:

- Яркость приборной доски не уменьшается на должный уровень, ночью даже на самом минимуме раздражает, а значок дальнего света вообще не регулируется и в ночи сильно слепит и отвлекает.

- Подвеску пробивает :( кто ездил по трассе Иркутск - Улан-Удэ, сразу после Байкальска, на горке дорожники оставили бугорок на стыке кусков асфальта, видимо после ремонта трассы, размером с хороший лежачий полицейский, удар был - маманебалуй!

- Опять-же повторюсь про электронный привод акселератора, при активной езде тяжело дозировать тягу.

- при удобном расположении сиденья, по отношении к рулю, левой ногой не достаю до упора, нога просто стоит на полу, если сиденье подвинуть ближе - то руль получается слишком близко. Не хватает регулировки руля по вылету.

В остальном автомобильчик радует, новое не бывает плохим ))

З.Ы. расход по трассе получился 7,6 литра на сотню, средняя скорость между Иркутском и Улан-Удэ 86км/ч.