Засвистела печка

Kia Rio 2011

, Иркутск - Усть-Орда
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

С наступлением холодов по утрам на холодную стала свистеть печка, вернее моторчик печки, противный высокочастотный писк.

Поехал к дилеру в Агат-авто на Полярной. Как я и боялся, показать неисправность я сервисменам не смог, т.к. до ОД ехать мне 70км, есессно печка прогрелась и свист прекратился, решили остудить автомобиль, раскрыл салон, открыл капот и стали ждать, на улице чуть ниже -10, не холодно, за ДВА с половиной часа автомобиль не остыл :( и соответственно печка молчала и исправно гоняла воздух...

"Мы не можем поменять моторчик печки, т.к. она ПРИ НАС НЕ ГУДИТ и исправно работает" - так мне сказал мастер-приемщик и предложил мне оставить автомобиль у них на ночь, от чего я есессно отказался.

Также предложили смазать подшипник печки, но ремонт будет платный, т.к. я не могу продемонстрировать неполадку. От платного ремонта я также отказался, как я буду платить за ремонт, если авто на гарантии??!!!

Минут двадцать сидели в тишине и я смотрел на сервисменов пристально-вопросительными глазами... тут менеджер по гарантии сделал волевое решение: "разбирайте печку, смазывайте, я закрою наряд по внутренней гарантии!" - вот это я понимаю, пошли мне навстречу, за что большое спасибо!

В сервисе ковырялись от силы минут двадцать, помурыжив меня перед этим более трех часов!!! Гребаная бюрократия...

Сегодня в первый раз завел на холодную, вроде свиста нет. тьфу 3р.