Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Название: Престиж
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 6 подушек,панель приборов супер вижн
Кузов: противотуманки,декоративные вставки в передних крыльях
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,инжектор,123 лошади
Ну чтож Дромовцы,расскажу вам о своей новой машине,Киа Рио 2011!!!!Дело было в октябре в последних числах,ездили мы с супругой в Питер по автосалонам,ездили на Приоре)))Приору тоже брали новой в салоне,но это другая пестня;-)Ходили смотрели различные авто,хотели вначале Патриот,но посидев и прокатившись на тест драйве поняли что не то.Далее шевроле Круз,его чуть не заказали....И зашли случайно в салон Киа на Софийской,и увидел я Рио!!!Посидел,покрутил,подбежал менеджер,нежелаете прокатится на тест драйве,я говорю а почему бы и нет))А народу тьма ажиотаж,только как раз продажи начались данной модели,ну короче прокатились мы,на Рио с автоматом,мне понравилась машина,её плавность хода,шумоизоляция,отделка материалов,салон,посадка и т.д,но автомат,я не рассматривал абсолютно!В итоге внесли предоплату 5.000р,составили договор предзаказа,и уехали в ожидании машинки,менеджер скал нам в течении месяца!Тем временем мы продали Приору,довольно удачно причём!И стал пешеходом,кто знает тот поймёт что это....ужас...ожидание,в городе увидев Рио у меня текли слюни)))И так с момента заказа 21 октября проходит месяц,и 25 ноября звонок из салона,машина пришла,но ПТС в Москве!!Ждём...28 звонок ,приезжайте 29 будет выдача машины,приехали,всё как положено,кофе,заполняем документы,получаем машину,и уезжаем с 20 литрами бенза в подарок +набор автомобилиста,подарочек конечно скудный,но авто покупалось в кредит,возможно поэтому!допы не навязывали,поставил защиту картера металлическую,и коврики в салон!С тех прошло боьше 2 месяцев,машинка катает меня без проблем,нравится движок,резвый!В салоне все приятно,но пластик мог бы быть и помягче!В общем пока все отлично,далее буду дополнять свой отзыв и фото соответственно!

Написать хотелось бы многое,но время не хватает,катастрофически,много работы!Машине скоро 3 месяца,что хотелось написать,по салону,появился сверчок в месте откуда вылезает ремень безопасности водителя,противно слушать.Расход топлива думаю и гадаю на каком бензе остановится 92 или 95?Расход по городу примерно 8.8-9.0л,интересно у кого как?Говорят что после обкатки жрать должна меньше....хз)Недавно нас посетили неплохие морозы,заодно и проверил авто на запуск в минусовые температуры,утром в -27 завелась с полтычка,безо всяких автозапусков,только стартер странный шум издавал после пуска,я так думаю бендикс подзамёрз.В прогревается быстро,в салоне тепло,климат, само собой однозонный, но довольно сообразительный, справляется со своей задачей на ура, попусту не дует, режимы вполне обычны, управление тоже вполне обычное.Подогревы попы и поясницы, быстро нагреваются, температуру поддерживают нормально,не пойму к чему подогрев зоны дворников?Чтоб щётки чтоли не примерзали...Вроде и обдува хватит чтоб они отошли.Есть БК, умеет показывать пробег, средний и моментальный расход, температуру за бортом, время в пути, среднюю скорость за поездку,ещё бы неплохо чтоб он показывал точное кол-во оставшегося топлива в баке....было бы ваще супер!Пока что вот так,машина нравится,всё больше и больше.На мой взгляд,поездив и уже поняв,могу смело сказать машина стоит своих денег,кто бы чего не говорил,всё работает,машинка летает!На днях помою машину и сделаю фотоотчёт!Всем пока!

Фотографиии!Фотки,правда декабрь 2011,позже выложу свежее!

День добрый!Решил дописать немного)Пробег 7230км,что хотелось добавить.По поводу остатка топлива.Не могу понять,когда по показаниям бк прогноз на остатке топлива,загорается --не пойму сколько ещё можно на этом остатке проехать,поэтому хочу купить дополнительный бк,откалибровать бак,чтоб уж наверняка знать.Может кто посоветует какой?А в остальном машинка только радует,всё нравится,жду не дождусь когда закончится зима,чтоб рвануть на юга на машине,ну и естественно проверить машинку на летней резине,кстати лето одену на которой купил,Кумхо Солус,говорят не ахти резина,проверим,но на скорости корму не бросает в стороны,как пишут,хз нет у меня такого косяка!!!!Так пока и не определился какой бенз лить 92 ли 95,когда как,но однозначно Лукойл!

Ну вот и подошло время ТО-3,масло Shell Helix Ultra Extra 5w30,расходники свои ТО делал в Питере В Авроре на Софийской,за всё про всё 4600 и 3 часа по времени,гарантия продлена до ТО-4!В целом машина надёжная,вот что могу сказать за 2 года владения данным аппаратом,перегорело 3 лампы и всё!

N7

КИРИЕШКА!

[quote=nik007123]КИРИЕШКА![/qu ote]Она самая))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Интересный получился автомобильчик от Киа! У меня такое мнение складывается о Киа - у них чем меньше машинка тем она интересней и оригинальней! Прошлый Рио тоже был красавчиком! Поздравления и пожелания удачи на дорогах!

Спасибо))

В прошлом кузове какой-то странный он был. А такого брат купил тоже по осени. Увидел когда я его вблизи сбоку, перепутал с Солярисом. Присмотревшись, решил, что экстерьер будет даже получше, чем у Соляры. Но и дороже агрегат выходит.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Ех Автонекрофил:
Мне Рио больше понравился,чем Соляра
N7

Мне Рио больше понравился,чем Соляра

г. Краснокаменск
Я то-же месяц как пешеход, понимаю....
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004

ничё такая

И зачем было писать этот "отзыв"?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

С-Петербург
А где отзыв то?((( Хотел почитать о машине и обломался(((
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

ТРОЛЛЬбус47:
А где отзыв то?((( Хотел почитать о машине и обломался(((
Щас аффтор соберется с мыслями и дополнит, он же обещал.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Скока такая стоит???

ТРОЛЛЬбус47:
В салоне все приятно,но пластик мог бы быть и помягче
Собака лает - караван идёт

Волгоград
Отзыв маловат 4. Машинка хорошо смотрится !.

Как рулится ?. Ну короче если можно ,то пож. ощущения после Приоры.
Ляпота !!.

Сибирь
фотки салона выложи

Поздравляю!!! Машина супер! Я тоже такую заказала )))) жду уже 3 недели....

Omsk city
Афтор 5!!! Нравятся мне дизайн последних KIA. Вчера видел Оптиму вообще обалденая тачила!

Не пойму, за что люди пятерки ставят, ни отзыва, ни фотографий.
A-380 :-)

ГондурОссия
"мне понравилась машина,её плавность хода,шумоизоляция,отделка материалов,салон,посадка и т.д"

Надо думать понравилась - после Приоры то!

ГондурОссия
[quote=Сергей Кос] Прошлый Рио тоже был красавчиком!

Зато первый Рио был во всех отношениях.."цензура" ;...

nik007123:
Солара, это камри-купе.
Чиво-чиво? Сам-то понял свою надпись?

Троицк Московской
Соляра - это мини Элантра, а Элантра - это мини Соната.
Так вернее. Тойота здесь не при чем.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

перед ничего

livada:
Соляра - это мини Элантра, а Элантра - это мини Соната.
Так вернее. Тойота здесь не при чем.
Вообще Солярис и Элантра практически одинаковые! Разница ощущается в качестве отделки.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:

Элантра это всё-таки Аванте.
Соната и Солярис они другие.

Симпатичный кузовок ! 5

томичи.:
В салоне все приятно,но пластик мог бы быть и помягче
Лучше б сразу кожей обшили ! ))

romak:
Соната и Солярис они другие.
Все это лепит одна контора !

Ауди Q5 Турбо Аудя

ну чё за машина то, кроме того что пластик дешманский, ни чего не понял

Штогрин34:
Отзыв маловат 4. Машинка хорошо смотрится !.
Как рулится ?. Ну короче если можно ,то пож. ощущения после Приоры.
После Приоры рулится отлично,хотя на приоре был эур что тоже не плохо!!!

Урал
однорзначно пиши отзыв. авто внешне красива, но дополняй. оценкой портить не буду - буду ждать дальше! кстати в черном она супер!

Yjdjrepytwr
Не понял принцип выбора машины : посидели в патриоте, пом хотели заказать круз, в итоге купили РИО. Вам для каких целей машина то ? Патриот - внедорожник с огромным клиренсом и 4вд (рыбалка, охота, дача и т.д), круз низкий просвет- городская машина (класс С), рио класс В .... ничего не пойму.
Купил жене новый РИО машина класс, у самого королла в новом кузове, не скажу , что рио сильно отстаёт от неё.

Борис142:

milan74:
Постараюсь,но время щас очень мало!

Сургут
Почему механика, а не автомат?
Ведь на ней, по лесам и полям не ездить , только асфальт, да и за автомат немного доплачивать.

Рязань
[quote=deicide31]Принцип такой,что сначала хотел я внедорожника,так люблю ездить в походы и на природу,в лес,но из-за качества уаз брать не стал !!!!

Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Ижевск
А что, задняя подвеска не прыгает на поворотах, как у Соляриса? Некоторые пишут - прыгает. А у вас? Вроде я читал, что подогрев только у сидушки, а у спинки нет? Сам присматриваюсь к сему девайсу, но не решил ещё.

Чебоксары
[quote=Ekspert0208][quote=deic ide31]Принцип такой,что сначала хотел я внедорожника,так люблю ездить в походы и на природу,в лес,но из-за качества уаз брать не стал !!!!

А как же теперь на ней в походы ездить?багажника то наверное полное отсутвствие?Так красивый аппарат!Поздравляю с покупкой![/quote]
багажник там как раз таки просто огромен!

Корейцы стараются ! -)))

Romka86:
Я приверженец механики!

Sweger:
Задне прыгает на скорости,нету такого!Подогрев и у седушки ,и у поясницы!

Спасибо,машина действительно красивая!

Romka86:
Почему механика, а не автомат?
Следующая машина будет Спортаж)))

НОВОСИБИРСК
ПуЦиК:
Как то так..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ASKALO:
Чем же ужас?

Рязань
Киа все же как-то поинтереснее соляриса на мой взгляд. И по кузову и по интерьеру.

milan74:
Буду дополнять!

Ekspert0208:
Да,хотч машины просто клоны....Рио симпатичнее выглядит,Соляра как то не особо...

ASKALO:
красивая но не стоит своих денег!!!да и внутри вообще ужас.....
Да не, нормальный интерьер. По мне- вставки под дерево не были бы лишними. А ужас- не про него.

Чем же ужас?
Не заморачивайся! Хороший и достойный интерьер!

Ижевск
Автору удачи! Я тоже приверженец механики, и Рио мне тоже внешне нравиться, а вот Солярис нет. К лету тоже наверное возьму.

Based God:
Не устану я никогда повторять это!
Новые машина такого типа - *мат слово*
На вкус и цвет товарищей нет)))

Yjdjrepytwr
здесь пишут, что новый рио, на который цены стартуют с 469 000 руб. не стоит своих денег, но тогда назовите цены на дугие новые машины в этой ценовой категории которые по вашему мнению стоят своих денег.

Борис142:
Так считают в основном люди которые ездят на машинах классом ниже,или же ваще ходят пешком!

deicide31:
На вкус и цвет товарищей нет)))
А ещё нет товарищей по количеству денег.
На самом деле- они просто всплыли.

Сзади оптика один в один камри 2012!!!!!

Ну а мордашка красивая! современная!

Но машина хорошая,пять.)

Carozeria:
А ещё нет товарищей по количеству денег.
Ну согласен))

Японес:
Сзади оптика один в один камри 2012!!!!!
Что-то есть...

gensher 65:
автоматом,мне понравилась машина,её плавность хода,шумоизоляция,отделка материалов,салон,посадка и т.д,но автомат,я не рассматривал абсолютно! И почему не рассматривал?)) Нравится палку дёргать и сцепление выжимать по тысяче раз в день?)))
Я на автомате на тест-драйве ездил,ну как сказать,скажу проще,мне никогда автомат не нравился,у меня есть знакомый ,так он автомат брал,потому что как он мне сказал у меня ножка устаёт сцепление выжимать....тощенький он))))Я такими проблемами не страдаю,да и ваще по мне только лентяи на автомате ездят!

Да нравится!

Но машина хорошая,пять.)

deicide31:
Я не тощенький,сто кг при росте 180..))) Езжу и отдыхаю..)

Capital of RF
А палку 20 лет дёргал,сколько можно заниматься мазохизмом?))

томск
deicide31:
Механика рулит, автомат девочкам, тощим и кто водить не умеет, а реальные мужики толк в палке понимает....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Почитаем отзывы про Соляру и Кириешку через пару лет, думаю, что будет очень много проблем с ними. Сырые еще корейцы, почитайте блог Соляры на Дроме, в Авторевю очень хороший обзор с одноклассниками есть (Сандеро, Поло) может поможет сделать правильный выбор.
Ford Focus 2 2011 г.в.

МатЧиб:
Ну да,я водить не умею..)) Тебя ещё научу..) Скажем так: палка-пацанам,автомат-зрелым мужчинам))

Дим@н:
Соляру дромовцы убивают специально,такое сложилось впечатление.. Как и все остальные неимператорские авто..)

Дим@н:
Димон,я тут уже писал..) Моему Туссану пять лет,никаких проблем особых,не больше и не меньше,чем в любом японце..) Корейцы не сырые,машины их известны еще с начала 90-х, и никаких нареканий не было. Сырые-это китайцы..))) И сырыми будут еще долго,если не всегда.

gensher 65:
четвертая машина у меня, на автомате правда не было пока что, но мне кажется. что так и есть, но палке пока что не изменю, пока мне 22 года можно и а ней!

Ekspert0208:
Ну мне пока что 34 года,и от палки я не устал)))

gensher 65:
Туссан отличный автомобиль и ценник на него всегда "всегда" вкусный был, а это чудо, из китайских комплектующих,по цене C класса, от средних комплектаций.
Ford Focus 2 2011 г.в.

Из китайских комплектующих?

Из китайских комплектующих?
ДВС и КПП собраны на 100% в Китае! Корейские там только колёса!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Купи балончик спрей силикон и где услышишь сверчка,пшикни ему в морду и он замолчит. ))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Я где-то читал, что движки 1.6 в поднебесной собирают. 1.4 вроде в Корее. Сам был в шоке. Корейцы совсем оборзели и не понятно за кого они нас вообще щитают?(((

Сергей Кос:
Надо почитать на форуме рио!

Capital of RF
Даже для машин,собираемых в Корее движки делают в Китае?)) Смысл? И на каком заводе,интересно?

Мини Оптима !!!

Мини Оптима !!!
Или макси Рио?;-)

Тольятти
Сергей Кос:
за фуфло, хаваем же 15 летние японки, а тут новое, че еще надо?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Yjdjrepytwr
Что хотели сказать тем, что движки собирают в китае, не пойму?.
На новом рио и солярисе стоят идентичные движки и трансмиссии, некоторые уже на солярисе первый круг докатывают (мой сосед - таксисит, например), проблем ноль с движком и коробкой. Свой кипишь обоснуйте.

Прокопьевск
Двигатели собираются в Китае, об этом можно узнать из первый буквы номера двигателя (не модели) , у нас он начинается на W

- A: Асан (Корея)
- Z: Жилина (Словакия)
- 1: Янченг (Китай)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

deicide31:
Надо почитать на форуме рио!
Добро пожаловать! http://kiario4.ru/

Ржавых каруселей
Иномара на мешалке это тож самое что и зубило русское. Мешалка спортивней???вы че ребята?Спорт от 1.6 захотели?Что на мешалке что на автомате принципиальной разницы в динамике нет.Я понимаю если бы ГЭТЭРа нового брали и выбор стоял между автоматом и механикой.Машина спецом заточена под трассу и спорт,значит однозначно механика.Авто городское-только автомат!Иначе не иномарка. Иномара на мешалке полуиномарка.Ща в меня полетят минусы от водил которые ездили на мешалке)))Но водилы которые ездят на автомате меня поймут.
ПЫСЫ.Тут пару месяцев назад мне про механику тоже так рассказывал один на 14.Типа автомат овощь и для девочек.Его механика валит! И толку то от нее когда я его на марче жены надрал???Спортсмены мля
Левый руль???Не,не надо!)))

Ржавых каруселей
Так и скажите что жаба душит штуку баксов доплачивать.Лучше кочережку подрынькать...Вы ведь столько лет ее дрынькали)
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Ну за то ты спортсмен как я посмотрю.....Я купил то что мне нравится...Ты понимаешь?

deicide31:
Я купил то что мне нравится...
И это правильный ответ!

Уф! Сёдня заказал аппарат, в июне должен быть. Ждёмс!
Ну терпения желаю в долгом ожидании!!!!

Уф! Сёдня заказал аппарат, в июне должен быть. Ждёмс!
Ты там ручную сборку заказал что ли??? че так долго???

_Far East_:
Ты там ручную сборку заказал что ли??? че так долго???
Впринципе не мудрено,в разных регионах,разные очереди,я на форуме читал!

deicide31:
Впринципе не мудрено,в разных регионах,разные очереди,я на форуме читал!
Это выходит 5 месяцев. Столько не ждут.

_Far East_:
Это выходит 5 месяцев. Столько не ждут.

омск

Благодарю)

Возможно!

Спасибо!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Спасибо!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Автор , как клиренс ? Ниче не цыпляешь ?

вован-спорт:
Автор , как клиренс ? Ниче не цыпляешь ?
Как в характеристиках описано около 16см,для города нормально,по лесам уже не поездишь.

Сидел в максимальной комплектации, даже и не скажешь, что автомобиль класса "В". Много интересных примочек

vet570:
Да,согласен,ма шинка выполнена богато,не премиум класс,но своих денег стоит однозначно!

только узковата и руль не двигается вперед-назад, хотя в "В" классе такой регулировки ни у кого нет

Угу,есть такое)

Пару вопросов:
1. Фары потеют?
2. Зад на скорости играет?

автор что значит панель вижн? как звук у майфуна?

Пару вопросов:
1. Фары потеют?
2. Зад на скорости играет?
Лично на моей машине,Фары не потеют,хотя на форуме писали как то мол такое бывает...хз.Зад на скорости не играет,уже писал об этом!

vet570:
автор что значит панель вижн? как звук у майфуна?
Панел приборов так и называется Super Vision,когда включаешь подсветку,сразу понимаешь почему так назвали)))Смотрится обалденно!Звук у акустики отличный,слушаю в основном с флэшки,есть эквалайзер,можно звук отстроить!

deicide31:
С подвеской там же написано 50/50 у кого да у кого нет.

vet570:
автор что значит панель вижн?
Аналог Оптитрона.

у меня друг купил ФФ3 у него фары патеют, у моей машинки одна патеет и что?

vet570:
у меня друг купил ФФ3 у него фары патеют, у моей машинки одна патеет и что?
Вы что то конкретное от меня хотите узнать?

deicide31:
Вы что то конкретное от меня хотите узнать?
был задан вопрос выше о запотевании фар на рио, я пишу что фары запатевают не только на рио!! что в этом страшного я не пойму. чего так боятся люди

vet570:
Запотевают,не только на рио,согласен))Что ж я сделаю....у меня не потеют

В том что когда фару затягивает практически целиком она не светит так как надо. А О.Д. и в сервисной книге написано\говорят что это не дефект.

_Far East_:
В том что когда фару затягивает практически целиком она не светит так как надо. А О.Д. и в сервисной книге написаноговорят что это не дефект.

На приоре,запотевала левая фара,на рио нет такого!
У вас перепадов температур таких нет просто. А так факт что фары потеют.

да-да именно левая

_Far East_:
У вас перепадов температур таких нет просто. А так факт что фары потеют.
Да нет батенька,после мойки вечно потела левая....

симпотная машинка,а сколько стоит то1?

Артур01:
симпотная машинка,а сколько стоит то1?
Данная комплектация стоит 569900

стоит этих денег.

стоит этих денег.
Однозначно;-)

deicide31:
Да нет батенька,после мойки вечно потела левая....
Я про Рио сказал.

Я про Рио сказал.
А я про Приору,что до Рио была говорю,на рио ничего не потеет!!!!

а сколько км обкатку проходил?

deicide31:
А я про Приору,что до Рио была говорю,на рио ничего не потеет!!!!
У меня Рио и у меня потеют. Ты думаешь стал бы я говорить про это если б не имел такую машину?!

_Far East_:
У тебя РИО !!! А че молчал ???

вован-спорт:
У тебя РИО !!! А че молчал ???
Здрасти приехали В профиле указано)))))))))))

Артур01:
а сколько км обкатку проходил?
Да с обкаткой особо не заморачивался,до 3 тыщ км,ездил так спокойно,не крутил мотор особо,да и щас негде собственно,вот летом погарцую)))

_Far East_:
Ну что делать,машина собирается в России))

deicide31:
Ну что делать,машина собирается в России))
Да это в морозы было сейчас все в норме. Ездим и радуемся)))

_Far East_:
Да это в морозы было сейчас все в норме. Ездим и радуемся)))
Фотки покаж машины!

_Far East_:
Здрасти приехали В профиле указано)))))))))))
Такой же ?

Фотки покаж машины!
Нету, принципиально не фотографирую свои машины.

Такой же ?
Неа максималка цвет как его там карбон который или просто мокрый асфальт. И литье в цвет машины на 15.

_Far East_:
У вас Премиум комплектация?Там же 16 литьё идёт с завода...А отзыв можно ваш почитать о машине?

менты не останавливают?не смотрят что за машина?

deicide31:
На 16 на лето а на 15 на зиму. Отзыв слишком рано писать я еще даже 1000 не намотал.

Да видел но там скорее проблемы у ОД. В основном сроки 1-2 месяца.
Что делать, у нас если так сказали, 4-5 месяцев, у меня комплектация Люкс на механике, а на базовые компл. вообще от 7 мес. А переплачивать за следующую комплектацию с климат-контролем и мультирулём не хочу, не стоят они того. Всё-равно до лета продажей сегодняшней машины заниматься не хочу, так что нормально, пока и на Акценте катаюсь.

Sweger:
Вот про это я слышал ,ваще пипец!

АСПЭК-АВТО ???

АСПЭК-АВТО ???

Да, он самый, другие Рио пока не возят.
Это единственные ОД в вашем городе. Скорее всего просто не хватает авто и поэтому такие очереди. А вам только могу посоветовать периодически им названивать. Чтоб знать ситуацию.

У нас 3 салона КИА

Это в максимале ?

_Far East_:
Нету, принципиально не фотографирую свои машины.
Фотографировать новую машину примета плохая, правильно!

Зато машина будет уже с коврами и салонным фильтром а не сеткой.
Фильтр стоит 100р,это не проблема,коврики да,согласен)

Это в максимале ?
С 2012 года обещали что с завода будут комплектоваться этим.
А так все за денежку у меня защита +ковры салон+багажник+ дефлекторы(их еще неделю ждать).

Sweger:
Фотографировать новую машину примета плохая, правильно!
Я свои вообще не фотографирую.

deicide31:
Фильтр стоит 100р,это не проблема,коврики да,согласен)
Это у вас он столько стоит. Я еще не заморачивался по этому поводу. Но чувствую предстоит. Список подходящих где уже делал.

_Far East_:
С 2012 года обещали что с завода будут комплектоваться этим.
Как зимой по снегу ?

_Far East_:
Я свои вообще не фотографирую.
Скоко у тебя щас расход ?

Как зимой по снегу ?
Этой зимой почти не было снега, а то что выпадал убирали быстро. Но зацепить передний бампер я уже умудрился так как свес его очень низкий. Припарковал поближе называется, а под снегом был бордюр вот и шоркнул хорошо это снизу и не видно.

вован-спорт:
Скоко у тебя щас расход ?
Сейчас 8-9л. поначалу почти 12 жрала сам был в шоке.

Защитой че нить цеплял ?

Сигналки дорогие в салоне

_Far East_:
Сейчас 8-9л. поначалу почти 12 жрала сам был в шоке.
У тя сигнал с автозапуском ?

Защитой че нить цеплял ?
Только поставил. Еще пока ничего не цеплял.

Сигналки дорогие в салоне
Я у своих буду ставить.

Я у своих буду ставить.
Как дорогу держит ???
Какие зимние шины ?

вован-спорт:
У тя сигнал с автозапуском ?
Буду только стать. У меня еще каско полное. А да если ставить с автозапуском то один из ключей придется отдавть при установке сигналки.

Кредит ?

Как дорогу держит ???
Какие зимние шины ?
Вова я на ней еще не топил максимум до 90 обкатка у меня еще. Шины Бриджи Рево 2 без шипов. Все отлично.

Кредит ?
За нал.

_Far East_:
Третий ключ можно в салоне прошить, я спрашивал, без проблемм.

За нал.
Каско почем вышло ?

Арки будешь шумовать ?

Sweger:
Третий ключ можно в салоне прошить, я спрашивал, без проблемм.
Цену ключа и прошивки узнал???

Каско почем вышло ?
Вот блин вова я уже все документы по машине достал)))) 28 270 руб.

Арки будешь шумовать ?
Пока не испытываю дискомфорта. Поэтому нет.

_Far East_:
Вот блин вова я уже все документы по машине достал)))) 28 270 руб.

Больше и ненадо !

Пишут багажник большой ?
Заднее сиденье складывается ?

Больше и ненадо !
Понятно))

Пишут багажник большой ?
Заднее сиденье складывается ?
Кажется большим он какой то странный я не смог запихать 4 колеса(шины с литьем) только два. Может первый раз так положил что не получилось. А так я думаю запихать много что можно. Да сиденье откидывается.

Сзади тебя кто нить сесть может ?
Сзади нормально сидеть,у меня каско 32000 вышла,осаго 4300,я в кредит брал в ВТБ-24 по гос.программе

Сосновый Бор
Сидуха задняя откидывается,спать можно.А ваще спинка переднего до конца откидывается также спать можно,опыт уже был))С женой поругался,пришлось))

Тренироватся надо )))

deicide31:
О как)))) я не пробовал не было как то нужды)))))))))

Тренироватс я надо )))
Нечего складывать)))) пакеты только вожу там))))

_Far East_:
О как)))) я не пробовал не было как то нужды)))))))))
Нууууу.. ..короче на все случаи жизни)

Ваще без напряга!

Как 100 держит ? Не напрягается ?
До 120 вроде вообще стабильно. Дальше знаю сам еще не пробовал.

Перед полицейскими леж. тормозим или пролетаем ???
Ну машина новая,жалко всё-таки))

deicide31:
Ну машина новая,жалко всё-таки))
Как на мелких неровностях ведет ?
Не гремит ходовая ?

Я торможу.

вован-спорт:
Как на мелких неровностях ведет ?
Не гремит ходовая ?
Мелкие глотает на ура.

_Far East_:
Цену ключа и прошивки узнал???
Пока нет, ближе к делу уточню. Но когда с менагером говорил при заказе машины, спросил, может сразу на заводе заказать, вот он и ответил, что не надо, в салоне всё есть, а код на ключ с машиной приходит.

Я торможу.

Нет

Ижевск
Насчёт сигналки теперь думаю, я вообще к Старлайну привык, а в Главной дороге чёт Шер-хан хвалят.

А АБС там отключить никак нельзя? Не хочу я её.
Если только в блоке предохранителе вытащить. Но я не знаю есть он там или нет. Не заглядывал.

Старлайн криптостойкая сига!

_Far East_:
Если есть предохранитель,то можно его вытащить и абс соответственно работать не будет!

Sweger:
Могу сказать обе ни какие. Но если из них выбирать то Старлайн.

deicide31:
Есть вероятность что будет ошибки выдавать. Или еще что нибудь будет.

_Far East_:
Есть вероятность что будет ошибки выдавать. Или еще что нибудь будет.
Как вариант загорится чек.....

Сообщений: 199136
Сегодня Рио на майле хвалили !

В -30 легко завелась !

В -30 легко завелась !
Она и - 35 заведется.

Она и - 35 заведется.
Кстати на аккуме написано 48 , а на самом деле 60 !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот раздел: https://forums.drom.ru/vybor-lr/ где надо ветку создавать там снизу есть кнопка +новая тема.

S I L V E R:
Я тебя понимаю)) И не понимаю этих доморощенных гонщегофф))

а если мне нравится механика? Я ездил на автомате, руку вторую девать некуда! Скучно! На механике отклик на педаль газа быстрее! Ехать задорине.
Тебе нравится автомат ты и ездей. А принижать механику не надо.

Ульяновск
Точно

Ульяновск
Ждут,поверь.....почитай http://kia-rio.net/forum/showt...
Сам сколько ждал? Вчера только заказал, 3 разных манегера назвали три разных срока.. Гы..

Ижевск
Прочитал в другом отзыве, что лобовуха жидкая - царапается быстро, а у вас как?

Yjdjrepytwr
Купил жене новый рио 1,4 автомат в ноябре, пробег сегодня 3500 км, до этого ездила на Тойота витц, хонда фит, сейчас про них даже не вспоминает, новый рио машина класс, лично обкатывал до 1500 км, у меня королла 2007 года (брал с салона), скажу честно, не нашёл ничего такого в рио, что было бы хуже чем в королле (шумка, рулёжка, музыка, подвеска, динамика разгона и т.д.), ну разве, что места поменьше в салоне ,если рио, как моя королла за 4 года не потребует ремонта, готов крепко пожать корейцам руку.

MVK73:
Полтора месяца!

Комсомольск-на-Аму
Привет всем !!А я заказал РИО 13 04 пришла 20го на МКПП...повезло наверное...У самого ДЕМИО "СПОРТ" комплектации на коробке...Мне коробка нравится ...приемистость да и пробок у нас нет пока а дальше время покажет ...Коробка как то понадежней будет автоматов и вариаторов....по крайней мере в обслуживании

Махачкала
Когда лампочка загорается в баке где то 5-6 литров не больше. Можешь сам проверить ещё точнее. как загорится лампочка сразу заезжай на заправку и залей до отсечки и поймёшь сколько остаётся.
А тащит она нормально на летней да и своя не плохая меня устраивает ;)
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Всех дромовцев с прошедшими и наступившим 9мая! жду птс уже неделю из за этих праздников обещали после 10! в ростове 3 дилера КИА в 2х предпоследняя коплектация стоит 609900 а в третьем 629000! 20 тыщ разницы номашину обещают доставить в течении 2х недель. даа еще в в этом третьем салоне меня манагер так рассмешил 10 минут хохотал ( типа при покупке машины я должен буду уплатить еще какие то проценты а у них эти проценты заложены в цену!!! где же их таких головастых выращивают)))))! суть-заплатил 609900 +17000 сигналка коврики защита (не помню сколько что по одиночке стоит. вот как только получу накатаю полный отзыв как проеду пару тыщ. машина интересная думаю и качество будет нормальным! хотя сравнивать особо то и не с чем у меня Мерин и кукурузер но ЭТО уже другой класс

Удачи!

ну и вот пришла моя черная кирюха!!!!!!!!! все конечно знают что за цвет-Черный умри с тряпкой! вот я подъежаю к салону она стоит красивая такая. подхожу ближе и начинаю осмотр кузова! правое переднее крыло-неглубокие риски двери тоже но не так заметны если не всматриваться конечно! Крышка багажника КАРАУЛ вся посечена как будто кто то взял пыли и тер ею о машину! левая противотуманка еле держится в бампере пару кочек и отвалится! в салоне пара царапин видимо от ног но не критично! Менеджер (кстати парень красава все понимает и принимает) сам это увидел и короче машину загоняют на полировку- мол через день она гореть будет! приезжаю сегодня риски на багажнике так и остались и....! захожу специально в салон стоит черный сид СВ ТАКАЯ ЖЕ БАЙДА С ЦВЕТОМ ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОХУЖЕ хотя машина тоже новая! короче отказ от машины и ожидание теперь белого рио. обещали за неделю привезти. ради интереса через дорогу салон хендая на площадке черный солярис пригляделся (1.5 метра от машины) и здесь не все идеально! да кстати присмотритесь если кто будет покупать авто киа и хендай тот же белый цвет на них разный. у кого с синевой у кого с желтизной.

Старая Русса
Я приверженец механики!
Я отъездила на механике 10 лет. Безусловно плюся есть, НО, ей Богу, и прапвда, после пробок аж ноги болят..... я не тощенькая-) Ножка левая была сильно подвернута..... Боялась автоматов мало ли что случится, разоришься на ремонте). А теперь вот "созрела" на автомат. Езжу только по городу и пригороду, в поля на рыбалку не мотаюсь-) Автомат у РИО понравился, хоть и 4 ступенчатый. Работает корректно, достаточно резво. Вообщем заказала я вчера новый РИО хэтчбэк) 2012 года, теперь жду. Решила брать максимальную комплектацию. Теперь вот шевролетку свою продать надо..... Она тоже в максимальной комплектации-)

.....люся:
С автоматом,девушка,будете ездить и отдыхать..) Автомат и механика-это две большие разницы,как говорят в Одессе)) Я на механике лет 25 отъездил,сейчас вторая машина с автоматом-кайф,это машина для тебя,а не ты для машины))

volsara:
Тоже жду чёрный, и тоже буду смотреть.Другой цвет не захотел, сейчас тоже чёрная, привык.

смотри оочень внимательно! на двух черных рио проблема была на крышке багажника и где крыло переходит в капот! может это мне так здорово повезло на такую фуфловую покраску нарваться что передумал! уже сообщили что едет белая!

Спасибо! Обязательно!

Спасибо! Обязательно!
да еще обративнимание на один нюанс! на первой рио что смотрел передняя правая арка (если смотреть с подъемника была плохо обработана мастикой)

Серов
зачет собрат +5 а мою каждый 2 РИО кличет(((
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

Отличная машинка! На голову лучше соляриса! 5 за авто!
И по каким же это показателям , Рио стал аж на голову лучше Соляриса ??)))

Они собираются на одном заводе и на одном конвеере , разница в оптике , и передней панели , остальное идентично ........

ЖИВЕНЬКИЙ:
И по каким же это показателям , Рио стал аж на голову лучше Соляриса ??)))

Да просто лучше, и всё! Я уже 5 месяцев получаю удовольствие, катаясь на Рио.
Молодец , но уместнее все же было сказать - " Мне больше нравится" а не "На голову лучше" .....

deicide31:
Как вариант загорится чек.....
нет чек не загориться,проверено неоднократно на разных авто
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

А я полтора года))

dobryna:
нет чек не загориться,проверено неоднократно на разных авто
Тогда вперёд))

Сосновый Бор
Короче пробег 36700 км,срок полтора года,проблем 0,катаемся,впереди ТО-3!Всем удачи,ни гвоздя,ни жезла!

Через неделю еду на ТО-3,отпишусь

gensher 65:
Я тебя понимаю)) И не понимаю этих доморощенных гонщегофф))
ИМХО если берешь бюджетную пузотерку с движкой 1,4-1,6 чисто для себя, и ты не женского пола, и не пенсионер, и не живешь в Москве - только МКПП.
Ну если например предполагается что на той же машине будет жена ездить - то лучше АКПП.

А так АКПП только с движками от 150 кобыл и на машинах повыше классом.

ЖИВЕНЬКИЙ:
И по каким же это показателям , Рио стал аж на голову лучше Соляриса ?
По дизайну!

rmx116:
А так АКПП только с движками от 150 кобыл и на машинах повыше классом.
23-25 тысяч долларов-это для тебя бюджетная иномарка? Ты крут))) Именно столько стоит Рио в предпоследней и последней комплектациях с автоматом. А начальные комплектухи покупать не имеет смысла. И вообще, эти твои выкладки- всего лишь твоё ИМХО. Я бы и живя в деревне взял с автоматом.

Capital of RF
Сейчас 21-22 тысячи, со скидками.

gensher 65:
Так хоть за 1,5 ляма бери ее, сути это не меняет. Это обычная бюджетная пузотерка В-класса. Хоть чем ее фаршируй она не станет от этого даже на уровень той же камри. И движку это ни мощи ни крутящего момента не прибавит.

И я уже написал что это мое ИМХО.
gensher 65:
Я бы и живя в деревне взял с автоматом.
Твое право.

rmx116:
И я уже написал что это мое ИМХО.Твое право.
Пипец..) А кто тут Рио ставит на одном уровне с Камри?)) Они разного класса) Рио за полтора ляма не бывает, зачем писать несуществующую хрень?

rmx116:
И я уже написал что это мое ИМХО.Твое право.
Тазы, кстати, до 450-ти бывают, типа в "люксе""))) Сколько ништяков не натолкай в таз, машиной он этого не станет уж точно..)) Поэтому ты и злишься))

Dmitrich42:
По дизайну!
Спорное заявление - это вы в литых дисках увидели мега дизайн или есть куда более изощренные места у рио в плане дизайна .??)))

ЖИВЕНЬКИЙ:
Про МЕГА дизайн никто и не говорил.

gensher 65:
Пипец..) А кто тут Рио ставит на одном уровне с Камри?)) Они разного класса)
Ни кто не ставит.
Они разного класса)
gensher 65:
Рио за полтора ляма не бывает, зачем писать несуществующую хрень?
Так что Рио за:
gensher 65:
23-25 тысяч долларов-это для тебя бюджетная иномарка?
так и есть ))

gensher 65:
А я никогда не куплю таз за 450, мне это не надо. И не злюсь поэтому ))
Для меня таз - это бюджетная поповозка на данном жизненном этапе. И он свое отрабатывает на вске 100%.

rmx116:
Ни кто не ставит.Вот, молодец что понимаешь. А то начал тут про максимальные комплектации к чему-то писать.А я и не говорил что бывает. Это все к тому, что сколько бы не стоила максимальная комплектация, она никак не поднимет авто выше на класс.
Так что Рио за:так и есть ))
А кто тут говорил, что максимальная комплектация поднимает автомобиль на класс выше? Никто это не говорил, ты сам придумываешь всякую фигню. Максимальная комплектация существенно поднимает уровень комфорта и безопасности. Вот твой таз и есть бюджетная поповозка. Пойди и купи за наличные тот же Рио за 650т.р, можешь? ))

gensher 65:
Осенью, если бы продал еще свою, ьто мог бы взять влегкую. Еще бы 100 тыр осталось на страховку, зимние колесья, обмывалово и т.д. и т.п.
Но решил что лучше отдельная квартира, пусть хоть и однушка, и вложил все средства в первоначальный взнос в ипотеку. А машина пока бодренько так бегает. Поезжу без понтов. Не понимаю тех, кто нормальный ремонт даже в квартире у себя сделать не может зато машину под лям берет в кредит.

Capital of RF
Когда машины типа Рио или Соляриса называют бюджетными владельцы тачек от полутора миллионов, это я еще могу понять... Но когда это говорит владелец таза за 100тыщ, это просто смешно. Особенно, если этот владелец ничего дороже ста тысяч купить не может.

А так рио впринципе мне симпатичен. Приятнее соляры по крайней мере.
У меня с квартирами всё в порядке, и машину я мог без кредитов и в три раза дороже купить, но купил Рио, ибо здравый смысл присутствует.

Capital of RF
Это я не сколько про тебя лично, сколько вообще..) Тут полно таких...

А так рио впринципе мне симпатичен. Приятнее соляры по крайней мере.
И всё же....Даже в подобном случае, как у тебя, я бы не сел на таз, лучше за те же деньги ИНО...Да, перетряхнул бы подвеску, ещё там кое-что..И ездил бы на МАШИНЕ, а не на тазе.. Не понимаю тех, кто в 2013 году ездит на тазах, хоть убей. Я на тазах ездил в прошлом веке.

gensher 65:
А мне вот смешно когда чел купивший что-то типа логана, соляриса, авео и рио начинает поливать таз г+овном. При том что то, на чем он ездит от таза не далеко ушло )) И называет это МАШИНОй )))

У меня кстати есть много знакомых, которые взяли себе после тазопрома иномарки. И никто не поливает таз грязью. Все они прекрасно понимают все плюсы и минусы отечпрома.

А так рио впринципе мне симпатичен. Приятнее соляры по крайней мере.
У тебя тут присутствуют всякие "если бы".. Ты не можешь купить машину за 650 на данном жизненном этапе, так какого фига ты называешь машины за такую цену бюджетными? Вот когда, имея квартиру и всё остальное, ты сможешь без проблем отстегнуть хотя бы полтора лимона на машину(не последние), вот тогда можешь смело называть Рио/Солярисы бюджетными. Я, например, не считаю свой Рио за 620 бюджетным.

rmx116:
Я не поливаю тазы амном, я лишь рассуждаю.

Capital of RF
Поливать амном тазы нет смысла, ибо тазы-это не машины, это просто поповозки, как ты сам и сказал.

rmx116:
Я тоже когда-то ездил на тазах, и я прекрасно понимаю, что плюсов у них просто нет. А те же Рио и Солярисы от тазов далеко..Ты заимей такой, а потом говори..)

gensher 65:
Ну вообще то рио с солярисом, как и полоседан изначально позиционировались как бюджетки. И в минимальных комплектациях должны были составлять конкуренцию тазикам. Так что не я их определил как "бюджетные".

gensher 65:
Ну не знай, по крайней мере 2-е товарищей на бмв 318 и фиесте спорт нашли 2 плюса в моей поповозке:
2. стоимость з.ч.

Так и говорят, что на моей можно гонать по ямам и скакать по бордюрам и не бояться ничего зацепит или сломать. А если и ушатаешь, то поменять можно за копье.

А когда я недавно поменял задний бампер, который обошолся мне уже крашеный в 2000р. Коллега на работе (ездит на ФФ2) сказал что я могу все зиму таранить сугробы бампером на парковке, а потом весной тупо поменять его вместе с заменой масла )) Так что плюсы все-таки есть ))

rmx116:
Не ты поделил, однако ты их так называешь..))) У меня, например, язык не повернётся назвать машину стоимость свыше 20000$ бюджетной.. Тазики и рядом не валялись даже с этими "бюджетниками" в минималке. Говорю же, ты сначала САМ заимей такую, а потом тебе просто не захочется впредь садиться в таз.

2. стоимость з.ч.
Это плюсы?)))) Тогда можно на телеге гонять, вообще будут сплошные плюсы..)) Единственный минус-это кормить лошадку придется))

2. стоимость з.ч.
Я не вижу тут НИ ОДНОГО плюса.

gensher 65:
Я не вижу тут НИ ОДНОГО плюса.
А вот многие видят )) ну у вас там в нерезиновой вообще отдельнаое государство, видимо сказывается.

rmx116:
Ну при чём тут Нерезиновая? Открою тебе страшную тайну: здесь тоже полно тазов.

rmx116:
И я не богач вовсе..Повторяю, купи любую нормальную ИНО дороже 20000$, и ты сам всё поймешь.

rmx116:
А в Казани я был, и в Челнах..Да, согласен, там ОЧЕНЬ много тазов, они в большинстве, хороших иномарок мало, и это очень странно, Татарстан же нефтяной край...Или это просто психология людей? Боятся иномарок? Или считают, что тазы ничем не хуже, как ты?)

gensher 65:
Ну при чём тут Нерезиновая? Открою тебе страшную тайну: здесь тоже полно тазов.
Я бы не сказал так прям полно. На окраинах - да. Чуть за мкад - вообще как у нас почти. Но все-же не сказать что полно. Оно и понятно, доходы позволяют те же рио и солярисы брать без проблемм. Еще 3 года назад как-то по работе торчал у вас почти пол года. В районе сокольников квартиру снимали. И удивлялся что у вас почти нет приор и калин, очень редко можно было встрерить, когда у нас их уже было валом.

gensher 65:
Просто доходы не такие как в москве. Точнее не у всех такие. А тех же рио и солярисов очень много. А таз как ни крути дешевле чем те же солярисы как и при покупке, так и в последующей обслуге.

gensher 65:
Или считают, что тазы ничем не хуже, как ты?)
А где я писал что тазы ничем не хуже? )) Если быоно было так, то и стоили бы тазы соответсвенно.

rmx116:
Вот, это, можно сказать, ты их приравнял))

rmx116:
Дешевле при покупке, да, но это и всё..Но это же ТАЗ!))) И ломается он гораздо чаще, чем ИНО, так что, экономия сомнительная.

gensher 65:
Вот, это, можно сказать, ты их приравнял))
"Не далеко ушли" и "Ничем не хуже" это немного разные понятия. Лучше они ровно на столько на сколько дороже. Если есть деньги, то конечно лучше взять того же рио вместо приоры например. А если денег еще больше, то я уже посмотрю в сторону астры или октавии. Тут единственный фактор - стоимсть.

gensher 65:
Чаще, но не на много. И в основном по-мелочи. А т.к. авто на гарантии, то на это вообще можно забить первые "3 года или 50 тыщ. пробега что наступит ранее".

После гарантии конечно придется делать за свои, но учитывая стоимость з.ч. это не ударит сильно по карману.

rmx116:
Знаю я эти мелочи..С нашепромом из гаража не вылазил.. Гараж давно продан за ненадобностью, под капот месяцами не заглядываю,ибо нет необходимости. Иногда приходится садиться в тазы, в такси, особенно колбасит от девяток-чепырок, думаю, блин, как я в ЭТОМ ездил.. Даже просто в салоне такой голимый дешман везде сквозит.. Да едут они совсем не так, как иномарки, всегда что-то бренчит, вибрирует, гудит...

gensher 65:
Знаю я эти мелочи..С нашепромом из гаража не вылазил..
Блиннн вот как мне то тяжко без гаража )) И день и ночь, и в снег и зной, и в дождь и в втер все в машине ковыряюсь прям на улице ))

А если серьезно, то тоже как-то особой необходимости в гараже не вижу.. Ну если только картошку хранить и хлам который жалко выкинуть, резину зимнюю еще.
Но вот бампер правда менял на выходных сам. На даче. На сервисе правда за 500 рублей кто-то сказал что могут перекинуть, просто хотелось своими руками сделать. ))
gensher 65:
Это есть, согласен. "Но ведь едет" - так мне коллега сказал который на ФФ2 ездит. ))

Хорошая машинка!

Artoba:
Хорошая машинка!

Невель
Слышал про не очень качественную покраску рио и солярисов. По фоткам обратил внимание на отличие в оттенках правых передней и задней дверей. Теперь вот в раздумьях: это что с завода такая покраска или Вы уже перекрашивали заднюю дверь.

Ессентуки
ЗАдняя дверь красилась чтоли? правая

Alex 60:
У меня такая же, только цвет другой, от вас первый раз услышал про плохую покраску- по моему бред полный.

nik007123:
Солара, это камри-купе.
Да, да, а жигули, это как бентли, только без бентли...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Автор какой уже пробег?
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Dismember привет. чиркани на приороводе отзыв. ) и поробуй масло хендай 5w30, на нем двс вообще будет шептать!

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель GAMMA в Сосновом Бору