Дополнения к отзыву о Киа Рио 2011

Kia Rio 2011

, Сосновый Бор
Тема:

Написать хотелось бы многое,но время не хватает,катастрофически,много работы!Машине скоро 3 месяца,что хотелось написать,по салону,появился сверчок в месте откуда вылезает ремень безопасности водителя,противно слушать.Расход топлива думаю и гадаю на каком бензе остановится 92 или 95?Расход по городу примерно 8.8-9.0л,интересно у кого как?Говорят что после обкатки жрать должна меньше....хз)Недавно нас посетили неплохие морозы,заодно и проверил авто на запуск в минусовые температуры,утром в -27 завелась с полтычка,безо всяких автозапусков,только стартер странный шум издавал после пуска,я так думаю бендикс подзамёрз.В прогревается быстро,в салоне тепло,климат, само собой однозонный, но довольно сообразительный, справляется со своей задачей на ура, попусту не дует, режимы вполне обычны, управление тоже вполне обычное.Подогревы попы и поясницы, быстро нагреваются, температуру поддерживают нормально,не пойму к чему подогрев зоны дворников?Чтоб щётки чтоли не примерзали...Вроде и обдува хватит чтоб они отошли.Есть БК, умеет показывать пробег, средний и моментальный расход, температуру за бортом, время в пути, среднюю скорость за поездку,ещё бы неплохо чтоб он показывал точное кол-во оставшегося топлива в баке....было бы ваще супер!Пока что вот так,машина нравится,всё больше и больше.На мой взгляд,поездив и уже поняв,могу смело сказать машина стоит своих денег,кто бы чего не говорил,всё работает,машинка летает!На днях помою машину и сделаю фотоотчёт!Всем пока!

Фотографиии!Фотки,правда декабрь 2011,позже выложу свежее!

День добрый!Решил дописать немного)Пробег 7230км,что хотелось добавить.По поводу остатка топлива.Не могу понять,когда по показаниям бк прогноз на остатке топлива,загорается --не пойму сколько ещё можно на этом остатке проехать,поэтому хочу купить дополнительный бк,откалибровать бак,чтоб уж наверняка знать.Может кто посоветует какой?А в остальном машинка только радует,всё нравится,жду не дождусь когда закончится зима,чтоб рвануть на юга на машине,ну и естественно проверить машинку на летней резине,кстати лето одену на которой купил,Кумхо Солус,говорят не ахти резина,проверим,но на скорости корму не бросает в стороны,как пишут,хз нет у меня такого косяка!!!!Так пока и не определился какой бенз лить 92 ли 95,когда как,но однозначно Лукойл!

Ну вот и подошло время ТО-3,масло Shell Helix Ultra Extra 5w30,расходники свои ТО делал в Питере В Авроре на Софийской,за всё про всё 4600 и 3 часа по времени,гарантия продлена до ТО-4!В целом машина надёжная,вот что могу сказать за 2 года владения данным аппаратом,перегорело 3 лампы и всё!

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель GAMMA в Сосновом Бору