Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о машине! Вчера я прошёл тест данного авто, впечатления от машины достаточно не плохие! Сам тест проходил на шоссейном промежутке, 12 км хорошей трассы. Сначала поехали не быстро , в пределах 100 км в час. Но тут я  сказал менеджеру: " давайте прибавим и посмотрим как автомобиль ведёт себя на скоростях свыше 130 км".  На, что он любезно согласился и разогнал авто до 140 км. Я ожидал , что будет подбрасывать заднюю часть автомобиля, как писали в отзывах о SOLARIS , но оказалось совсем наоборот. Автомобиль стабильно ехал. Его не кидало и не раскачивало! Что удивило ещё , что на такой скорости мы с менеджером спокойно разговаривали , короче не орали друг другу в уши. Затем на обгоне мы прибавили ещё скорость, и опять удивление , даже на 160 мы спокойно разговаривали и в динамиках была слышна музыка. Максимально мы разгонялись до 175 км в час , и тут так же по аналогии. Кстати на 175 км звука двигателя тоже слышно не было.

А теперь про комфорт! Впереди сидел я , рост у меня 176 см , а за мной мой друг, тоже такого же роста и , что мне не было тесно , что ему не было тесно! Ну конечно не хоромы , но всё же я считаю , что авто стоит своих денег!

Кстати про примочки автомобиля! Чип - штука клёвая, и кнопка запуска тоже удивила . а именно своим качеством нажатия!Магнитола достаточно хорошо вывозит!

Дизайн мне очень понравился , как от передних фар, так до литых 16-х дисках!В салоне тоже показалось ,что всё на хорошем уровне! Так же сидел в Ceed и по качеству материалов показалось, что отличий почти нет!

Из минусов , ничего не могу сказать , потому-что считаю ,что за 659000 с таким набором опций и достаточно проверенной маркой KIA ничего не найти! Кстати считал сколько будет стоить ford focus 3 с примерно таким же набором опция! Сумма вышла за 780000 рублей !  Может кто-то меня и осудит , но когда я пришёл в салон и подошёл к focus , мой взгляд упал на стык задней двери с  крылом !Стык не сходился примерно на 0,3-0,5 см. Мне показалось дороговато!

Ну вот и всё пожалуй ! В конце единственное хочу сказать , что на первый взгляд автомобиль стоящий ! Спасибо за внимание ! Если мой отзыв вам помог , то отпишитесь в комменты! Ещё возможно подумаете почему поставил самые максимальные оценки? А ответ на этот вопрос кроется в предпоследнем абзаце моего "сочинения".  Я не рекламирую авто , я просто описываю свои впечатления! Спасибо за внимание!

И снова здравствуйте!

Ну вот прочитал я много комментарием к моему отзыву и хочу теперь прояснить некоторые моменты!

1-ое это то, что у нас в городе никто не следит за скоростью на тестах.

2-ое я согласен с вами ,что за 659000 рублей можно купить автомобиль выше классом, но смущает то, что тот же Focus будет стоить очень много и в нём не будет столько примочек!

3-е , если рассматривать другие варианты , то с хорошим набором опций, автомобиль будет только на механике, что мне уже не нравится.

Ещё я хочу написать вам свои критерии отбора автомобиля!...

Два часа до Барнаул
Нравится-женись, бери!
Болен МАРКоголизмом!!!

Нормально 4

Завтра прокачусь ! ))

Казань
ИМХО за 659000 можно присмотреться на автомобиль классом выше: тот же фокус, астра, гольф. Да за эти деньги они будут в более бедных комплектациях, но зато это будет авто классом выше.

Дизайн не плох у КИА !!.
Надо было Фотки с покатушек снять ,а не с буклета .
Завтра прокачусь ! ))
Зацени по полной !!.

Ну и что ! Типа круче будешь ! -))))))))))))
Да да прав ты в этом на сто процентов за двух сантиметров в салоне если только выше классом? Или пару годовалую и то высого класса за такие не купишь за отзыв пять!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Ну и что ! Типа круче будешь ! -))))))))))))
:))) да не то что круче, просто машина выше классом, а это более просторный салон, лучшая отделка, шумоизоляция.

Scander:
У Рио шумоизоляцию хвалят !

вован-спорт:
У Рио шумоизоляцию хвалят !
Да-да говорят неплохая для своего класса

Да-да говорят неплохая для своего класса

Scander:
Например брать пустую короллу которая не чем не лучше глупо ездил на том и на том и за слова отвечу!

Ему бы Акпп 6 ! А то у 4ст. расход поболя !
Это да. Поэтому лучше взять механику-дешевле, расход меньше, динамика лучше.

АнтонМосковский:
Наприме р брать пустую короллу которая не чем не лучше глупо ездил на том и на том и за слова отвечу!
А я и не говорю брать Короллу. Я уже привел в пример три других не плохих автомобиля за те же деньги.

вован-спорт:
Че то ты мало ф..пишешь !!!
Интер тупит терпения нет пока все загрузится.

Штогрин34:
Интер тупит терпения нет пока все загрузится.
Увеличь скорость !
Или у вас дорого ?

НУ я пришел. Чего завал?

Увеличь скорость !
Или у вас дорого ?
Ну пишут 200р без ограничений,а на деле едва на 2-3дня хватает.
Да я сам балбес , взял Пиратов скачал и пипец !!.

НУ я пришел. Чего завал?
Ты че Пассат надумал брать ???

вован-спорт:
Тебя дождешся , раньше в г.... уляжешся ! )))
Я клаву залил чаем вот вытряхивал остатки.

Штогрин34:
Ну пишут 200р без ограничений,а на деле едва на 2-3дня хватает.
Да я сам балбес , взял Пиратов скачал и пипец !!.
Я 700 плачу , но проблем нет !

вован-спорт:
Ты че Пассат надумал брать ???
Пока поеду присмотрюсь.

вован-спорт:
Я 700 плачу , но проблем нет !
Проводной или Модем ??.

Пока поеду присмотрюсь.
Бери Тигуан !!!

Проводной или Модем ??.
Вместе !

бугаена:
А где они???

Сургут
2мм на глазок это сильно.А в других не ездили на пример фф3 за 175 намана всех слыхать а за 200 тоже слышно всех.Простите клоун с руспрома на намый авто сел
Ночью за старой уборной,алюминевой ложкой гремя,девочка в платьеце черном,чавкая,ела коня

бугаена:
С каких пор Королла в одном ряду с Рио ! Окстись Антон !
По классе выше но если брать рио за шестьсот пятьдесят и короллу то рио не уступит по оснащению, по динамике, чуть в салоне места меньше, и шумка чуть чуть похужу и все, ездил поэтому знаю что говорю.

А где они???

Я взял за 569,норм аппарат
За 569 действительно хороший выбор

за корейцами - будущее

СПб
Дром 5 лет назад: "за 3 года эксплуатации машина показала себя..."
Дром год назад: "зацените какую я вчера тачку купил!"
Дром прямо сейчас: "я потестдрайвил тачку!"
Дром через 5 лет: "всем чмоки в этом чате!"
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

СПб
GUCHIK:
...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Усть-Илимск
MontyForester:
Дром 5 лет назад: "за 3 года эксплуатации машина показала себя..." Дром год назад: "зацените какую я вчера тачку купил!" Дром прямо сейчас: "я потестдрайвил тачку!" Дром через пару лет: "зацените, фотку какой тачки я вчера посмотрел!" (причем обязательно надо написать, что "сразу видно, что класная шумоизоляция и очень надежный автомобиль!". Дром через 5 лет: "всем чмоки в этом чате!"
Пипец я поржал =) Но это факт. Чё это за отзыв такой ? Так можно у друзей брать машины прокатиться по трассе и писать отзывы с обязательной пометкой что это не реклама

Усть-Илимск
129001 сообщений?!? это как?!?
Ты отзывы читаешь или смотришь у кого сколько сообщений ?

Барабинск
176 см. рост и не тесно? Круто!!! Ай да Киа!!! У меня рост 196 см., я в нее не влезу, а вот приус вмещает и за те же деньги парк ассист из Швеции и то же представляете? В салоне тихо!!! Нет за Кореей будущего, да и за Тойотой не вижу, качество отделки слабовато. Спрос рождает предложение!

Ленск
Смахивает на рекламный текст
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Нижневартовск
Походу манагер писал. Насколько я знаю, на тест драйвах скростной лимит очень строго соблюдается. А тут максималку проверяли... Да и не тот класс машины, мне кажется, чтоб на 170 тихо было. А фокус за 780000 можно и 2х литровый купить, у Киа рио таких нет.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

MontyForester:
Дром 5 лет назад: "за 3 года эксплуатации машина показала себя..."
Дром год назад: "зацените какую я вчера тачку купил!"
Дром прямо сейчас: "я потестдрайвил тачку!"
Дром через 5 лет: "всем чмоки в этом чате!"

2. О тест-драйвах смысла писать нету. Это не отзыв.ИМХО. За 659000р. взять можно, что Лансера, что Киа Сид, что Хендай I30, Мазда 3, Форд Мондео, и прочее. Такой бюджет не стоит этого авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Очень заслуженный ! )))

Очень заслуженный ! )))
Вова загляни в личку.

ака МУДРЫЙ:
Ты хочешь сказать что за 650 возьмёшь новый Мондео?Цена от 727 500 руб.
(действительно до 31.03.2012.)На сайте дилера аларм-моторс в питере

masluk1972:
Мне с 184 не тесно))

Yjdjrepytwr

Согласен на все 100. Новый рио, как и солярис считаю, надо брать не дороже 550 000 руб, т.к. это всего лишь класс В+, далее начинается более высокий класс, пусть меньше опций, но вы покупаете не опции, а все-таки машину....

Как насчет Skoda Octavia.Попробуй подогнать под себя и посмотри цену.

P.S.
renault duster
бийск
Ему бы Акпп 6 ! А то у 4ст. расход поболя !
динамика то другая будет, спортсмен.

бийск
Kloun86:
Катался там, точно на этом участке, пристегивал 120 и то только разгон и торможение, чтоб динамику проверить, понравилось, рио от 90 до 120 влет набирает(1,6 АТ), а чтоб 170... это конечно может быть, но только после корпоратива новогоднего и после 2-х ночи....

Ульяновск
А где фото белого РИО?

Для начала я думаю надо определиться покупать машину или "примочки". Покупать так называемые "примочки" (еще автомобиль ниже классом)- я бы задумался.А по зазоры на ФФ3, я бы поспорил, просто автомобиль такой попался.

Себастьян
FRANKENSTAIN.:
P.S.
renault duster
Полное гавно твой ДАСТЕР!

Продажа Kia Rio 2012 в России