Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Расход топлива: 12 по городу

Срок владения: десять дней

Оценка машины - 8.0
Комплектация Киа Рио
Машину выбирал для жены по этому и коробка автомат.Выбирал очень долго облазил весь интернет.Гнал машину из Екатеринбурга в свой город 800 км,что сразу понравилось это подлокотник у водителя очень удобно,не понравился расход топлива точно не замерял но где то 10 литров на сотню это с учётом что ехал 100-110 (может быть пока новая машина). Штатная резина шумная, когда едешь по трассе. Ехал ночью при ближнем свете фар всё хорошо ,но когда включил дальний свет был разочарован, свет бьёт не лучом на дорогу, а во все стороны (и в моей комплектации нет корректора).
Подвеска даже по сравнению с моей ваз 21099 очень жесткая ,но мне нравиться (нет никаких кренов в поворотах).В салоне очень удобно мой рост 184 см, но помещаюсь легко и у заднего пассажира места достаточно и багажник большой. Не понравилось так это докатка вместо полноразмерного запасного колеса. Кто–то писал что музыка штатная плохая, не заметил такого. Тут  жена недавно залетела на бордюр ,думал всё отлелетит , но клиренса хватило!
И ещё всем совет, если покупаете машину в автосалоне не берите (коврики, защиту и прочее) на авторынке тоже самое в два раза дешевле, я поступил именно так.
Плюсы: - нормальная цена
              -  хороший и удобный салон
              -  недорогие запчасти
Минусы: - большой расход топлива
                - жесткая подвеска

Здравствуйте!!!! Выше мой прошлогодний отзыв о машине,когда она только только была куплена.
С мая 2011 года было пройдено 5700 км это очень мало,потому что я учусь в другом городе и ездит только моя любимая жена!
Так как я забирал новую машину из салона и полностью доверяя этому совершил марш бросок домой 800 км.КАКАЯ ЖЕСТКАЯ подвеска думал я ИДИОТ!!!!!!По приезду домой померил давление в шинах ВЕЗДЕ 3 очка(кг.см2)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще раз убедился-доверяй только себе!!!!!Восстановил давление(2 кг.см2) и машину не узнать,теперь получал только удовольствие от вождения!
Как пишут многие на обгонах и резких ускорениях мотор приятно "РЫЧИТ",как будто под капотом не 97 лошадей,а 197.
В принципе даже при загрузке машины обгоны совершать понравилось-газ в пол и довольно быстрое ускорение бросает машинку вперед.
Ждал зиму с тревогой.И вот на улице минус 30!У нас это в порядке вещей и минус40 тоже привычно.Для комфорта осенью была установлена сигнализация с автозапуском.В итоге уверенный запуск без всяких ночных прогревов.Отказалась заводиться только в минус35,но я особо не настаивал.Масло с автосалона залили Shell 0w40 это тоже сыграло свою роль.
В мае,если жену уговорю,поедем на море,вот это будет настоящая проверка!!!!!!!И моих нервов тоже-на заднем сидении 2 маленьких ребенка.
Куплю обязательно бортовой компьютер хочу видеть точный расход топлива.

Не судите строго за рассказ!!