Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,3 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет, пишу впервые, так что прошу сильно не критиковать!
Небольшая история по традиции. Ездил на отечественном авто на ИЖ-ОДА так что сравнивать особо не с чем! Машине было 10 лет и вот с супругой задумались о покупке нового авто. Денег у нас не много, так что подумали о каком-нибудь бюджетном авто, но обязательно иномарке и ни в коем случае отечественной! Началось все с июня месяца, в то время появился Фолькс поло седан, выбрали изначально его. Придя в салом манагер популярно объяснил что ждать придется не меньше 9-10 месяцев. Предоплату брать не стал, мы так и оставили заявление, и честно говоря забыли про этот автомобиль навсегда. Делать было нечего, стали искать что-нибудь другое. Остановились на Хёндае солярисе. Нам авто очень понравился внешне и внутренне, решили заказывать. Заказали среднюю комплектацию на механике (ибо обожаю механику, а у супруги прав нету), оставили предоплату в 5 тыр, и успокоились по убеждениям манагера на 2,5 месяца. Прошло 3 месяца, тишина... Позвонил, сказали что завод встал на профилактику и временно производство остановилось. Подождали еще пару недель, позвонили снова, обрадовали. Сказали что очередь начала двигаться через пару недель наверное получим. В итоге прождали 5 месяцев, и оказалось что нас просто все это время кидали с очередью (кстати не мы первые не мы последние). Отказались, забрали деньги пошли к дилеру Киа.
Оказалось что только появилась новая модель Рио. Заценили, облазили общупали, понравилось - заказали подороже на максимальной комплектации на механике т. е. 1,6 МТ Prestige за 569900. Цвет выбрали голубой, серый и белый. Пообещали срок 2-3 месяца, тобишь вроде как к Новому году получим. Ну и ладушки. Снова сели ждать, хотя уже на обещанный срок и не надеялись. Так и вышло. Дотянулось время до середины января, а в салоне говорят что все под контролем все будет. В итоге дилера лишают оф. дилерства (узнаю от третьих лиц). Бежим торпедой к новому дилеру дабы быть поближе к началу очереди. Успели, оказались где-то в начале. Заказали, нам сказали что предоплату брать не будут пока ибо еще толком не открылись, предоплата сказали будет 10% от стоимости авто. Подождали пару недель, нам предложили машинку (чему очень обрадовались) белого цвета нашей комплектации на палке. Но, предоплата 50%. Поругали с дилером, но елать нечего взяли договор. Почитали и поняли что что-то тут не так. в итоге оказалось что договор не утвержден и юристами не обрабатывался. Оставили им договор, а они в свою очередь пообещали его доработать. Через 4 дня позвали снова. Договор заключили, предоплату оставили, а нам в свою очередь пообещали 26 числа машину доставить.
27 числа позвонил дилеру сам, сказали то машина пришла, но из-за каких то запарок в салоне отдать нам пока ее не могут. Дожидаемся 2 марта приезжаем и оказываемся в шоке. Машина оплаченная на 50% стояла 2 дня в салоне как выставочный вариант в полном доступе для клиентов, пленку с нее содрали полностью до нашего прибытия, а по салону куча косяков в виде царапин, грязи песка и т. д. Менеджер толком ничего объяснить не смог почему машина в таком состоянии, и мы от нее отказались. Нам тут же предложили другую такую же, только не мытую и не чищенную предупредив что это зрелище не для слабонервных. Открыв машину нас и правда чуть не хватил инфаркт. В салоне все перемазано глиной, грязью, все в песке и т.д. Оказалось что к машинам так относятся перегонщики на автовоз и с него же. мы попросили машинку помыть для дальнейшего осмотра. Они помыли, мы посмотрели, оказывается что менеджеры не знают где у машины набит номер двигателя (хоть он нигде не требуется, но это был уже принцип). Нашли минут через 15. Оплатили машину, докупили коврики родные, а вот металлической защиты картера и ковра в багажник не оказалось в наличии, очень жаль, сказали приехать недельки через две.
Первые впечатления!
Очень не понравилась работа дилера. Особенно обидно когда тебя пытаются кинуть или что-нибудь впарить!А теперь по машине
Машина едет хорошо, разгоняется резво, ехал на родной летней резине, даже по скользким участкам резина держит дорогу прекрасно. Подвеска показалась чуть жестковатой, ну да ладно. Сидеть удобно, все под рукой, все приятно сделано. порадовали большие зеркала, на старой машине очень мучился с маленькими. Также радует зимний пакет, особенно обогрев зеркал и подогрев зоны покоя щеток.
На следующий день где-то в приборной панели появился сверчок, поеду ставить металлическую защиту картера попрошу чтоб убрали. Накатали примерно 100 км, компьютер показывает расход 9,3л/100км, будем ждать конца обкатки. А так в целом покупкой очень доволен. Я считаю что она стоит этих денег несмотря на маленькие минусы.
По мере пробега тему буду обновлять, фото добавлять.
Спасибо всем за внимание!

Всем снова привет! Проехал почти 300 км, сверчок сам исчез, расход топлива к моему счастью снизился! Сейчас расход по городу колеблется от 6,5 до 7,7 литров, что очень радует! Грешил на жесткую подвеску, нашел маленький косячек - оказалось, что в салоне или на заводе резину перекачали на 1 килограмм больше нужного! Подспустил маленько и машина сразу пошла плавненько, так что подвеска меня очень даже устраивает! Что меня удивило (после Оды то), что на скорости 60км комп для экономного режима просит 5 скорость, при этом переключившись машина также резво продолжает набирать скорость!...

, пробег 289 км

Хороша в белом !!!

За машину 5

В белом очень красива...Точно....+5

Диллера в топку !!!

Сообщений: 199156
Поздравляю с покупкой !!!

Ленинград
Красивый машин! У соседа голубая, тоже смотрится отлично, вот тока сосед в ней не смотрится - высокий седой хрен за рулем милашки. Автору удачи!
ЗЫ: Будет ли в этой жизни когда нить управа на дилеров?
Оно и так вЕсело! Qashqai+2, 2.0, CVT, all-mode
Калина 1117 люкс, 2008
Опель кадетт 1,3

Вот так....Даже при наличии денег,нужно смотреть в оба....быть внимательным...Чтобы не кинули,не ******и...Удачи и мои поздравления....

томск
Земляку 5 за машину!
А вот дилеры у нас деревенско наглые, я пока рено ждал, не раз хотел приехать и по убивать менеджеров и директора Автосана
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Казань
Сталина не хватает на таких дилеров!

Воронеж
Scander:
Сталина не хватает на таких дилеров!
Действительно.... Это припадочное и наркотическое желание купить новый автомобиль и первым содрать целлофан с сидений, у нас ещё и нервов стоит...
Корейцы нормально двигаются уже, хотя эти вычурные дизайны с помпезно зализанными фарами всё-таки на любителя. В таких флагманах как Mercedes, Audi, Jaguar и т.п. синдромом вычурности прослеживается "тише". Ну, на вкус и цвет...

Машина классная! когда свою киа брал посидел в рио понравилась больше соляриса и поло) ИМХО. А вот на счет внешнего вида из далека иногда кажется что оптима едет. Спасибо шраеру за это!))

Нижний Новгород
Коллега взял за 605 т.р. Эпику (Шевроле) - посолиднее будет, чем Рио.

Да, после ОДЫ наверно кайфуешь! За отзыв 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Рубцовск
Беленькая-самый цвет!!!И когда только научатся работать!!!ВЕЗДЕ!!!ПРО СБЕР-БАНК,РОСПОЧТУ и зддравоохранение(и др охранения) МОЛЧУ!!!Почему у ЧАСТНИКОВ И КОМЕРСОВ ТАК???

Scander:
Нужны суровые законы по отношению к дилерам, может тогда не будет такого отношения
Да не к дилерам-а ко ВСЕМ кто продаёт и предлогает услуги.Так и будем в Америке-европии-япии машины покупать!!!

Ingolstadt
красивая тачка, но вот если решётку тоже в белый покрасить, то вообще ласточка будет ( а то сильно выделяется )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

С дилерами в Раше явная проблема. Точнее не с ними, а с законами, которые позволяют им так работать с клиентами, зная что им это ничем не грозит. А законами у нас рулит Царь Вован и Едросы, причем рулят в "верном направлении"..
Toyota Crown JZS-145 Royal Saloon

МО
Я в шоке от таких официалов!!!С их то конскими ценами на авто!!! Поздравляю с преобретением! Удачи на дорогах!!!

stranger-72:
Как было-чз **пу так и есть.И пока каждый из нас не упрётся ,что-бы что-то изменить,в лучшую сторону,ни чего не изменитсь.Так и будем пыхтеть в подушку,ждать покупки по пол года.После покупки-ремонтировать по месяцу и тд и тп....КАК К СЕБЕ ОТНОСИМСЯ-ТАК И К НАМ!!!!

Покупайте новые автомобили.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

dangerX:
Покупайте новые автомобили.
нЕТ ВО ВЛАДИК НА "Зелёнку"Попрём))))
G8

Capital of RF
Да уж,представляю,после Оды(гроб на колёсах))-да сразу на иномарку 12-го года..)) 5. Но дилер-это нечто..)) Это не дилер,а амно на палке.

G8

Capital of RF
stranger-72:
А царя-=то опять выбрали..)) Похоже,сторонников у него гораздо больше,чем противников..

Красноярский край
По мне так эта лучше смотрица, чем солярис. Держи 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

из НСО
отзыв на тему"Как я новую тачку покупал..."

Дикий рынок.
Если он когда нибудь насытится, тогда и будут дилеры клиентов облизывать.
Но если и случится такое, то очень не скоро.

Staszol:
Дикий рынок.
Если он когда нибудь насытится, тогда и будут дилеры клиентов облизывать.
Но если и случится такое, то очень не скоро.
Вроде как ФАС начинает дилеров "облизывать". Есть у них подозрения))))

Из-за леса, из-за гор...
Правый руль в Росси никогда не умрет. Пока всякие табуретки продают хамовитые пацанятки из салонов, которые даже продать то толком не умеют. Яб лучше за эти деньги с аукциона японку взял, без хамства, без обмана, без грязи и навоза в салоне (С)

Троицк Московской
Кто бы отказался от японки, но...
С правым рулем похоже кирдык полный.
Теперь Корея рулит. Пдсуетились вовремя, выкатили две симпатишные модели Солик и Рио.
Вот народ и набросился.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Ух ты какой ник сразу и не выговориш
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

По скрипу не заморачивайтесь - придет тепло и сверчок до холодов сам исчезнет.

а где отзыв то? Про дилера ничего нового, они везде такие, сейчас его её кормить будешь ТО своего автомобиля:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Antropoff:
По скрипу не заморачивайтесь - придет тепло и сверчок до холодов сам исчезнет.
Косяк, не адаптировали сверчка к нашему суровому климату:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Л.Е.V.:
Косяк, не адаптировали сверчка к нашему суровому климату:)
нну, он такой, теплолюбивый насекомыш))) как замерзает - плачет))))

видок- норм!

Магнитогорск
В белом смотрится безупречно. 5 поставил
Пешеход, мечтающий стать водителем)

У меня с этим диллером 100коней еще печальнее кузус вышел, заказал авто у них, но после внесения предоплаты оказалось что машина зарезервирована на кого то, переругался, звонил на горячую линию киа, в итоге спустя 5 дней мне вернули 50% предоплату, пообщали поставить машину в другом цвете в течении месяца, просто так, как придет так позвонят - жду вот...
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Волгоград
Симпотная получилась !!! 5.
Ляпота !!.

Кстати. За машину 5. Машина очень понравилась, больше чем Солярис. Внешний вид более европейский и мужской, да и салон приятнее.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Не реальный расход?!!!
Сколько по городу в этот день проехали и на какой средней скорости?(пробок похоже небыло)
критика бесполезна, без аргументов.

Я Томск знаю не погоняешь шибко. Да и зимой такой расход - нереально.
критика бесполезна, без аргументов.

дружище напиши про клиренс хватает?

Северск
Томск в марте уже давно сухой.Выкладывай ещё фото!

Азия
Реальный расход. У самого Элантра механика 08 года, движка почти такой же, сейчас в городе 7.0 держится уже дней 10. Зимой в сильные морозы 9, когда спали морозы было не более 8 л. на сотню. А счас тепло стало
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Автор: Бесперспективняк:
Бежим торпедой к новому дилеру дабы быть поближе к началу очереди..
Уже 22 года живём в капиталистической стране, а сервис по-прежнему совдеповский!!!! Что значит - бежим торпедой к дилеру???? Мы деньги платим, да ещё и за свои деньги им в ножки кланяемся????!!!! Это они должны нас приглашать, заинтересовывать, предлагать варианты, плясать перед нами с бубном и целовать нас в попу! И что значит ждать 9 месяцев????? Кошмар......
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

МатЧиб:
я пока рено ждал...
При чём тут ренаульт? Хватит свою сандальку пиарить))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

симпотная машинка! заказал такую же но черную. вроде как и криленс более менее не паркетник конечно и на бордюр уже не заехать и теплая после новой шкоды октавии (мерз я в ней нещадно за свои кровные почти 800000 рупий) расход умеренный да и дилеры .коты цены гнут по самые нехочу! но делать нечего в россии живем
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Шахты
с виду хороша, пройдет время узнаем, как по качеству

Смоленск
Автора поздравляю с покупкой, наилучших пожеланий, удачи на дорогах! Точно такую же жду в августе, на мой взгляд в белом она смотрится наилучшим образом! Машина очень красивая 5! Как моя придёт тоже отпишусь. А по поводу дилеров (сам работаю в автосалоне) - очень много зависит от руководства салона, там где у руля у..ды там и сервис и отношение к людям такое же (адекватный менеджер ни когда не выставит клиентскую машину в шоурум, если только его не заставят это сделать), уж поверьте - рыба гниёт с головы...
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Juriy_K:
пришла моя белая кирюха сегодня смотреть ездил (от черной отказался хотя ооочень хотел именно черную). согласен что черная что сейчас белая стоит отдельно на стоянке а не в шоу руме! все сидения в целофане торпеда ручки кнопки все тоже под ним! и мой совет тому кто дождался любую машину ставте допы (если есть желание) и тут же забирайте машину хоть по копии птс! нельзя оставлять машину в салоне.

Тоже хотел такую но очередь не дождаться. Проблема везде одна.Купил Лачетти ждал не долго отзыв есть.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ