Позади почти 3 года и 58 000 км.

Kia Rio 2012

И так,

позади уже 2 года и 8 месяцев с того момента как я стал обладателем этого авто.

В своем выборе ни разу не разочаровался.

За все время менял только расходники и никаких проблем , учитывая что тачка хранится на улице.

Прошлым летом ездил в тур по Скандинавии на мыс НОРД КАП и обратно. За 2,5 недели 7600 км на этой тачке. Авто показал себя просто прекрасно, в Европе средний расход комп показывал 5,6 л.

Мое мнение такое- авто реально классное за свои деньги!!

Из минусов:

- жесткий пластик, но все что в этой тачке скрипит , если сильно раздражает- можно исправить своими руками и недорого.

- И пожалуй то, что 6 передачи не хватает на трассе, чтобы было более комфортно на скоростях от 100 км/ч. - по этой причине рассматриваю покупку такого же РИО на ручке с шестой передачей, ибо вариантов в пределах 600 000, с нужными мне опциями и параметрами двигла я на рынке не вижу.

К плюсам добавлю:

Удивило, что относительно живучая подвеска. Я бы сказал это подвеска которая прощает ошибки.. очень много раз влетал в темноте в такие ямы, после которых думал что пипец стойками... и когда потом приезжал на сервис- оказывалось что все ок))

Выводы:

В общем если отбросить понты, и выбирать машину для Города с периодическими выездами за город- RIO (ну или Солярис, кому что по дизайну ближе) очень достойный вариант.

Пы Сы

Напоследок небольшой совет.

Когда покупал тачку , меня все-таки "развели" на антикорозийку "Жидкие подкрылки".

В последствии ни разу не пожалел о том что сделал - очень классная штука. НО в салоне за такой доп ,конечно, деруть прилично , но такую тему однозначно нужно делать!