Опыт регистрации автомобиля в Симферополе. Первые впечатления от машины.

Опыт регистрации автомобиля в Симферополе. Первые впечатления от машины.

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 70 км
Темы: Эксплуатация

Свершилось! Забрал я вчера вечером свою машинку! Готова она была раньше, ждали ПТС.

Работники салона молодцы, как только появился ПТС, сразу позвонили. Менеджер Еннан сделал всё очень быстро и хорошо. Поздравил он меня вместе со своим руководителем Татьяной. В общем работать умеют, приятно было иметь с ними дело. Понравилось, что они не пытались ругать другие марки автомобилей. В других салонах я только и слышал истории про то, как всё плохо у конкурентов. На нулевое ТО поеду к ним. Цена его 3100. Если делать на стороне, то выиграешь немного, а здесь мне нравится отношение. Посмотрим, сохранится ли оно во время сервисного обслуживания.

Сегодня в 11.00 я уже был с номерами и документами. Получилось очень удачно. Сначала я хотел всё сделать через Госуслуги. Начал регистрироваться, так как не сделал этого раньше, а оказалось, что это занимает кучу времени. Должен прийти ответ в виде заказного письма с кодом. Они сами пишут, что если уже нужно регистрировать машину, то не заморачивайтесь, а идите становитесь в общую очередь. Кстати, пообщался в ГИБДД с мужчиной, который связался с этими Госуслугами, так ему назначили время через 2 недели после покупки, а надо вписаться в 10 дней. Пришлось переписывать договор с предыдущим хозяином, а если покупать как я в салоне, то что в такой ситуации делать? Машину на прикол? В общем не доработано.

Я сегодня встал пораньше, в 7.00 уже занял очередь на осмотр и записался в очередь к терминалу за талончиками. Наверное, благодаря тому, что сегодня суббота, людей было значительно меньше, чем среди недели, когда я сюда заезжал на разведку, люди тогда не успевали пройти за один день. В общем самому не верится, но в 11.00 я уже уехал с номером. Приятно. Кстати, говорят, что такое творится только в Симферополе, некоторые едут в Белогорск или Ялту и там всё решают безо всяких очередей. Столица…

Первые впечатления от машины самые положительные. Двигатель набирает температуру намного быстрее, чем мой Opel и дольше держит её после выключения. Переход с 90 лошадей на 123 очень чувствуется. Попробовал на московской трассе, обороты умеренные, двигатель работает легко. 120 км/ч еду, а ощущаю себя как на 80 км/ч на моём Opel. 6 ступенчатая коробка хорошая вещь. Подвеска работает очень хорошо. Музыка звучит не хуже, чем у меня было раньше, но там я очень много для этого вложил, а тут всё уже есть. Подключение телефона через блютуз удобная вещь. Климат контроль. Двигателя практически не слышно. Аэродинамических шумов нет. Есть куча всяких подогревов, но это сейчас оценить невозможно, зимой оценим.

Минусы. Хорошо слышны колёса, смазывают впечатление. Во время прогрева чувствуется вибрация, также чувствовал её вчера, когда в пробках пробирался в свой гараж, в основном на 1-й передаче. Посмотрим, что даст обкатка. Новый пластик салона конечно пахнет, но это совсем не тот запах, который я ощущал в новых Рено Дастерах, после которых у меня лицо горело до вечера, хотя я слава богу не аллергик.

В общем пока впечатления в основном положительные. Я прекрасно понимаю, что кому-то мой отзыв покажется наивным, а кому-то пригодится.

Обязательно напишу продолжение.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Сочи
Дошел до ,,Нулевое ТО"- дальше читать не стал.Жесть.
andriksochi
Дошел до ,,Нулевое ТО"- дальше читать не стал.Жесть.
Интересно, чем это выражение Вас так оттолкнуло?

Сочи
Интересно, чем это выражение Вас так оттолкнуло?
Потому ,что пропустив ТО-00 и ТО-000-вы показали себя не внимательным и неаккуратным владельцем.
andriksochi
Хорошо сказано )))) Самого терзают сомнения. Чем ближе подхожу к 3000 км пробега, тем больше терзают. И дело не столько в жадности, сколько в прекрасном состоянии масла в двигателе на данный момент.

Сочи
А терзают сомнения от ,,дремучего всезнания".Сервисная книга вам в помощь.
andriksochi
А терзают сомнения от ,,дремучего всезнания".Сервисная книга вам в помощь.
Да, в сервисной книге такого понятия нет

Да, в сервисной книге такого понятия нет
Внимательней изучите таблицу межсервисного обслуживания,где ТО-0 не присутствует,но есть ТО-1 15000 км или один год.
P.S.Все рекомендации по ТО-0 работниками сервисов проводятся исключительно в устной форме,которой нет документального подтверждения.
andriksochi
На одометре уже почти 4000 км. Не поехал я на ТО-0. Решил, что нет смысла.

Красотка

Илья Науменко
Красотка
Спасибо, самому нравится.

Спасибо, самому нравится.
мой совет - выбивайте каты поскорее, участились случаи, когда они сыпятся на малых пробегах и крошка попадает в цилиндр и их задирает, по гарантии отказывают, а ремонт около сотки
Илья Науменко
Посоветуюсь с мастерами