Исследовал возможности багажника.

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 250 км
Темы: Эксплуатация

Сегодня появилось свободное время и я решил разобраться с возможностями своего багажника.

Сразу после покупки новой машины я положил в него все вещи, которые до этого постоянно возил в своём Opel.

Ещё до покупки Kia Rio, я начитался его сравнительных анализов с другими марками этого класса, и там было написано, что у него под полом багажника нет отделений для хранения разных мелочей. В моём Opel такого тоже не было. В нём я всегда возил в багажнике укомплектованную мной сумку со всем необходимым: домкрат, аптечка, огнетушитель и т.д., кроме этого рядом всегда лежал электрический насос.

Мне всегда было приятно смотреть в багажники машин, у которых там ничего нет, всё куда-то спрятано.

Сегодня, рационально используя место в запасном колесе и вокруг него, мне удалось разместить там всё необходимое. Кроме того, что я возил с собой раньше, поместились ещё: туристический набор – топорик и нож в кожаном чехле, а так же плотный плед, которым можно, если что, застелить заднее сидение, а можно его летом использовать как подстилку на пляже, нужная вещь.

Насос пришлось достать из чехла и положить по отдельности. Сам насос я разместил за колесом, а спиральный шланг в колесе. Думаю, что это не будет создавать трудностей.

Переложил всё ветошью, чтобы не гремело.

В общем, в результате я теперь обладатель просторного, полностью пустого багажника. Это радует.

Обязательно напишу продолжение.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Ижевск
1-й
Возможности багажника исследовал сразу. Жду не дождусь появление на АлиЭкспресе органайзеров из пенопласта под Рио 4. Как на Форде было у меня до этого. И мелочевка болтаться не будет и шумов меньше станет. Корейцы молодцы - да такой копеечной мелочи не додумались - оставили на откуп китайцам.
Симферополь
С одной стороны Вы правы. Но я с трудом представляю, каким должен быть этот органайзер. Если на всю площадь багажника, то он много объёма заберёт, жалко. А если он займёт ту нишу возле запаски, которую я использовал, то наверное эффективнее без органайзера, как я, всё сложить. И больше войдёт, и никаких посторонних звуков не возникает, всё плотно укладывается.
А с другой стороны посмотрим, что там китайцы придумают. Они такие, они могут...)))