Заехал в АВТОВАЗ

Заехал в АВТОВАЗ

Kia Rio 2017

, Симферополь

Ехал я сегодня мимо салона ВАЗ. Спешить мне было некуда, даже наоборот, надо было убить минут 20. И решил я заехать, посмотреть на ВАЗовскую новинку LADA VESTA SW CROSS.

Решение пришло экспромтом, я не собирался этого делать.

Подтолкнула меня к этому развернувшаяся в моём отзыве дискуссия на тему, что же лучше, ВАЗ или KIA. Вспомнились все высказывания любителей ВАЗа типа: «VESTA после RIO космолёт», «KIA это не машина», «я не знаю таких машин как KIA» и т.д.

Думаю, зайду, гляну своими глазами, может я действительно зря не обратил внимания на новинку отечественного автомобилестроения. Не просто на новинку, а на настоящего флагмана.

Зашёл.

Мне понравилось сидеть на заднем сидении… Всё!

Открыл, закрыл двери. У KIA RIO двери не самые солидные, но по сравнению с тем как работают эти двери… Чуть толкнул и они с лёгкостью открываются до конца. «Лёгкость» это не то, чего хочется в данной ситуации.

Я очень чувствительный к разным неприятным запахам. В помещении автосалона было прохладно (декабрь на календаре, нагретым салон автомобиля никак не назовёшь) и передние окна были опущены (застояться в салоне воздух не мог), тем не менее в салоне присутствовал резкий химический запах дешёвого пластика.

Внешний вид пластика только подтверждал это. Уровень пластика салона, по внешнему виду, бывает разный. Этот уровень, на сегодняшний день не выдерживает никакой критики.

Понажимал кнопки, нажимаются они соответственно. Во многих китайских автомобилях это делать намного приятнее.

Обратил внимание на одну мелочь, но вся наша жизнь состоит из мелочей. Когда дефлектором салона изменяешь направление потока воздуха, то во всех дефлекторах это сопровождается звуком трущегося пластика.

И такое там всё…

Я не просил тест-драйва, у меня не было возможности проверить подвеску, о которой все отзываются очень хорошо. Но…

Мне хватило и того, что я увидел и почувствовал.

Когда к нам в 90-х годах валом пошли импортные кассетные магнитофоны, мы все хотели их иметь. Многие марки были нам неизвестны, но выглядели очень привлекательно. Был у меня знакомый, который для меня был большим авторитетом в области импортной электроники. Спрашиваю у него – «как выбирать?». Он меня и научил. Смотри говорит на то, как работают кнопки и из какого пластика всё сделано. Это обо всём скажет. Значит и внутри всё такое же, и надёжность, и качество его работы будет такое же.

Хороший метод, Ни разу меня не подвёл.

В общем я понял, что авторы статей в интернете насчёт того, что АВТОВАЗ начал выпуск «убийц» корейских автомобилей выдавали желаемое за действительное.

Вышел я из этого автомобильного салона, сел в свою KIA RIO и почувствовал большую разницу. Да, роскоши в ней не чувствуется, но чувствуется, что сделано всё по людски и для людей.

Насчёт патриотизма. Я считаю себя настоящим патриотом России. Для меня одним из самых постыдных моментов нашей истории является факт, когда российская столичная интеллигенция поздравляла японского императора с взятием Порт-Артура.

Но поощрять своими деньгами создателей таких автомобилей, как LADA VESTA SW CROSS я не считаю патриотичным действом.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Чебоксары
Насчет ограничителей дверей не поспоришь.да салон в киа немного лучше.в остальном киа просто дрова.веста берет тем что на ней гораздо приятнее ездить.киа для ровных дорог которых у нас не так много.
Балабооооллл
сергей
У нас дороги тоже ещё делать и делать, но что касается Весты, то по моему если ей с кем и соревноваться, то только с китайцами, которые у нас собраны, да и то не со всеми. Я допускал мысль, что в ней можно разочароваться, но что настолько…
Каждый кулик своё болото хвалит поэтому не надо ругать машину на которой ни когда не ездил видел я тут не давно одну КИА пострадала от взрыва в Абхазии вернее от взрывной волны её сжало так что крыша до до сидений достала жестина она и есть жестина одноразовая
Дмитрий
Про патриотизм рассмешили:))) Корейские автомобили тоже дают прибыль государству, частичная локализация сборки и запчастей, но полный цикл производства и разработки, самые высокотехнлогичные спецы все равно останутся в корее. Просто надо понимать что отечественный автопром (к примеру АВТОВАЗ) оставляет за собой помимо прибыли еще и рабочие места, технологии, специалистов и инженеров, которые живут рядом с вами и являются средним классом. Потом не удивляйтесь почему умные люди уезжают работать за границу, да потому что не нужно много инженеров, а сборщиков легко обучить... Больше результата для экономики страны от покупки весты чем киа вот и все дела.
Избалованный вы .
Алексей
Ребята согласитесь что советский автопром всегда был есть и будет _ОВНОМ ! Россияне не когда не научаться делать АВТО !
Дмитрий
Что Вы сравниваете несравнимое. Весте далеко еще до Киа.
О каком патриотизме может идти речь, если Киа рио тоже в России собирается. Там тоже работают люди, которые получают зарплату в рублях.
Дмитрий
Что то какие то хреновые инженеры у нас работают. В весте мне их мысли инженерные не понятны.
Алексей
А задачи не стоят просто. Можем же лучшие в мире самолеты, танки делать. А реактивные двигатели для ракет РД?
Алексей
Страна это люди, следовательно я делаю вывод, что вы хотели сказать следующее: "Всё, что я делаю всё _ОВНО! Я никогда не научусь делать достойные вещи и продукты"!
Не ври,а Урал?
Подозрительно как-то,было 20 минут чтобы обо***** весту,хотя бы часок потратил ....

Про вонь в машине автор не придумал, да и, наверное, про всё остальное. ВАЗ, как всегда обманывает НАС! Пусть это будет новый слоган!
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Уровень бреда зашкаливает. Все кто ЕЗДИТ на весте кросс отзываются о ней исключительно хорошо, за исключением мелочей, которых хватает в любой машине. КИА неплохой аппарат, если в максимальной комплектации, но говорить о каком-то существенном преимуществе не приходится. Да, автомат есть нормальный. Но по сути на этом всё. А если взять схожие комплектации, то разница в цене 100-150 тысяч. Существенно, не находите? Кстати, круиз-контроль уже начали ставить? Не помню чтобы он был хоть в какой-то комплектации.
Я 12 лет ездил на хёнде элантра, выбирал сейчас между рио, солярисом, поло, рапидом и вестой (кросс). Если отбросить религиозные предубеждения, то нет очевидного фаворита. Каждая машина чем-то хороша и имеет какие-то свои недостатки. Я выбрал весту кросс. Две недели я получаю удовольствие от вождения на роботе, не испытываю никакого дискомфорта ни от управления, ни от запахов и прочего. Да, есть что допиливать, но так везде. Будьте объективны, а не старайтесь обосновать свой выбор за счёт выливания помоев на конкурентов. Я рад что у вас рио, надеюсь она вам будет служить верой и правдой.
Веста кросс отличный автомобиль, и по соотношению КОМФОРТА, ВМЕСТИМОСТИ, ПРОХОДИМОСТИ, ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА в авто до 1 млн нет ей конкурентов среди новых автомобилей.
А блок из аллюминия
Правильно, покупатель голосует рублем. А ВАЗопотребители, как те мыши из анекдота :) "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)
На ТАЗах отъездил лет 10-ть по молодости начиная с классики и заканчивая модными тогда "зубилами" с высокой торпедой. Вспоминаю с содроганием. Подвеска выкидывалась раз в квартал целиком, постоянно что-то коротило, отключалось, перетиралось. Когда купил первую иномарку (Golf II), целый год не мог поверить, что кроме масел и фильтров ничего на ТО менять не приходилось, ну стессно и то, что по регламенту :)
Нет выбор конечно дело святое, кому нравится заниматься напилингом вперед, АВТОВАЗ Ваш верный друг :) Я лично и на японцах поезжу, не так уж много тех денег надо, чтобы себя человеком на дороге чувствовать :)
Питер
Цены на хорошие машины взвинтили до небес, а народишка скушает, то что есть, где же ему за ценами угнаться.
А уж эти Х-овые выштамповки, бред Идиота и проблема для Кузовщика...
Моей Антаре пять лет, но я её на Весту не променяю.
Питер
До Антары, был Пежо-308 универсал, с Вестой сравнивать-Пежо обидеть.
Вадим
Веста-очередная ПРИБЛУДА "Автоваза", а главное очередной показатель нелюбви Властьимущих к своему НАРОДУ! Цены на хорошие машины взвинтили до небес, а народишка скушает, то что есть, где же...
Моему Аутбэку уже 9-лет, а я даже новый 5-й не хочу, потому что это уже не ТА машина. Тогда их делали для водителей, а сейчас для маркетинга. Кстати считались тут с соседом как-то, сколько денег на обслугу уходит :) Так Аутбэк дешевле выходит, он тупо не ломается :)
Новомосковск
Спорим, спорим,а зачем?Для кого сравниваем машины?Для себя?КИА...ЛАДА...все зависит от средств и благоразумия.Кто то хочет сам ремонтировать, кто просто ездить , а кому то комфорт. А по сути класс один...только государства разные.КИА думает о народе,ЛАДА о прибыле,Фольксваген о репутации.А люди то одни и те же там работают, только у нас забыли о культуре , о стране, не мы работяги , а те кто пушистые на верху сидят и говорят - Петров, о Петров и ты из грязи в князи , не бывать.Так что наш автопром он не для народа, а для позора страны на весь мир!
Александр Иванов
Да никто не спорит. Я же говорю, выбор- ЭТО СВЯТОЕ. Нравится "жрать кактус", да ради бога. "Возьмите два! :) Я посмотрел цены на SW Cross, они явно "слишком много кушать" - в смысле зажрались :)
А еще очень интересно сколько звезд по безопасности, "завоевало" это супер-чудо отечественного автопрома. Только не тех, которые они сами себе присваивают, а реальных таких от: C-NCAP (Китай), Euro NCAP (Евросоюз), NHTSA (США).
AutoMen
Полтора года езжу на весте, и не нужно говорить про вонь в салоне, в новых китайцах вообще дышать нечем, ездил и на логане, довольно много, но могу сказать про весту, после пробега за пятьдесят тыс.км, машина мне нравится, может мне попалась такая, езжу везде и по лесам и по грунтовым дорогам, и по асфальту, проблем нет никаких. Могу сказать про минусы, задние стойки лучше менять, ну и ставить броню сразу.
В своём классе самый безопасным считается поло включая седан 14,3 бала из 16 на втором месте веста 14,1 бал из 16. Это идин из самых важных моментов, а не кнопки. Это независимая оценка безопасности. А хваленый Рио и Солярис 8,3 а вы про кнопки))))))
Была приора пять лет и 130 000 км, брал новую, за пять лет менял только расходники и лампочки ближнего света, больше ничего не делал... так, что не нужно боготворить иномарки.
Александр Иванов
бред пишеш , все дуиают о бабках.
AutoMen
Там конечно не пахнет дорогой кожей, но никакого РЕЗКОГО запаха пластика там точно нет!
Евгений
Волгоград
имхо, про пластик преувеличено все, у брата веста 16 года, так там пластик ничем не хуже и не лучше чем в новой рио. но качество пластика в рио скатилось, в сравнении с предшествующим поколением, в рио только козырек над приборкой из мягкого пластика.
Приволжский
да катайся ты хоть на метле. скоро 30 лет как за рулём и езжу исключительно на нашем автопроме . в данный момент управляю ладой грантой четвертый год машине и клянусь менял только расходники. я всегда думал и думаю нет плохих машин как и нет не красивых женщин, у каждого свой вкус и конечно возможности. а муда***к и мерседес за неделю в ведро превратит.
Честно говоря, прочитал, и возникло стойкое ощущение, что написано как будто по методичке. Либо по заказу с какой-нибудь биржи отзывов. Может быть это и не так, но лично у меня такое впечатление. Что касается Весты. Довелось заходить и сидеть в данном авто в виде седана и универсала, кросса не было. Никаких запахов в декабре там нет. Автосалон, кстати, у ВАЗа ничем не хуже, находящихся рядом (KIA,Volvo,Mazda - всё это одна группа компаний)- температура там вполне комфортная. Общее впечатление - положительное. По крайней мере в статике. Теперь что касается Kia. Довелось поездить на c"eed, Soul,Sportage, Sorento, Mohave. Всё что до Соренто - подвеска откровенное УГ для наших дорог. На хороших неровностях позвоночник осыпается в трусы.
А теперь отпишусь как владевшего Kia Spectra и Kia Sportage Sl. Если Spectra по соотношению цена/качество*восприятие авто одна из лучших авто, которая у меня была, то Sportage с точностью наоборот. Прочитал тут "Весте далеко до KIA". На Sportagе у меня завыла 1-я на 6 ткм. Передачи плохо переключались почти сразу, официалы проблему решили временно (Такое у меня было только на 2111 выпущенной в 2007 г.в.). Лобовое вытерлось за год (такого эпика у меня не было даже на Жигулях). Задняя стойка стаба заскрипела как на телеге к 36 ткм. А это, сцк, заявлен как кроссовер. На той же Spectra я их замену спокойно совместил с ТО-3. А цена на нынешние деньги моей комплектации где-то лям триста. 5 лет гарантии? Ага, сейчас. "Естесвенный износ" - любимая отмазка. KIA лучше? Ну покупайте. Вполне понимаю нежелание покупать ВАЗ - были у самого. Глобальных проблем не было, но мелкие сопли реально доставали. Но уж если религия не позволяет ВАЗ покупать - лучше Хендай. Казалось бы платформа одна и контора фактически одна. А вот разница есть.
Приволжский
Sergey Popov
поехал бы он со мной на рыбалку на своём рио вот тогда посмотрели на что способен наш автопром
Александр Жабин
Да я не ругаю. Я просто спрашиваю ПОЧЕМУ? А насчёт взрыва, то никто не сомневается, что если бы там, на месте КИА оказалась Веста, то на ней не было бы ни единой царапины ))) 100%!!!
Пан москаль
Хороший отзыв!Теперь я буду тоже пластик смотреть и кнопки нажимать, спасибо)
Конечно я с Вами согласен, не это главное, но это очень о многом говорит.
Алексей
Так конечно заявлять нельзя. Научатся.
Вадим Вва
Да я и не претендую на то, что я её досконально изучил. Но уже то, что я успел увидеть меня тревожит.
Komissar
Я не считаю себя конкурентом. Я хочу, чтобы, когда мне придёт время выбирать очередную машину рассматривать продукцию ВАЗа, как серьёзного претендента на моё личное авто.
Игорь Колесников
SerZH1972 .
Волной ностальгии нахлынуло!!!Ездил на многих,и разных,и наших и не наших,но продав 5 лет назад KIA SPECTRA до сих пор ВСПОМИНАЮ! как одну из лучших побывавших у меня машин (сейчас Пежо).

Пан москаль
Хороший отзыв!Теперь я буду тоже пластик смотреть и кнопки нажимать, спасибо)
Правильно главное чтоб двери закрывались плавно дестрофанам не понять.
Дмитрий
Мне нравится, когда есть такая возможность, при встрече с иностранцами спрашивать у них, что им бросилось у нас в глаза, что понравилось, что не понравилось.
Чем внезапнее задан вопрос и чем из более простых слоёв эти иностранцы, тем интереснее ответы.
Кстати, очень много они видят у нас положительного в отличии от наших доморощенных критиков, которым всё у нас плохо.
Один раз я ехал в одном купе с жителем Германии, уроженцем Мексики. Он работал у себя на родине в немецкой компьютерной фирме, неплохо проявил себя и немцы забрали его к себе.
Так вот он, беседуя со мной сказал, что у нас СМЕШНЫЕ машины. Он выразился именно так.
Насчёт патриотизма спорить можно долго. Настоящий ли это патриотизм, когда главным считается создание рабочих мест, а что при этом мы смешим весь мир своими автомобилями не важно.
Я считаю, что это одна из причин, почему в своё время развалился СССР.

Вадим Вва
Это самоутверждение чтоб самому себе доказать что сделал правильный выбор, он и не будет искать что-то хорошее.

AutoMen
Когда покупаешь новые ботинки они почему-то пахнут а машину так сразу вонь.

И?

Лобода Максим Николаевич
Когда покупаешь новые ботинки они почему-то пахнут а машину так сразу вонь.
Новые ботинки пахнут кожей, если они из кожи. А воняют те, которые из магазина типа "Всё по карману". Ну вы меня поняли, а если не поняли, то с возрастом это придёт или с умом.
За 800к разве должны так двери открываться и кнопки нажиматься? Я не хаю ВАЗ, мне просто обидно, что какая то КИА, и соляра лучше, надёжнее, а по деньгам также, как этот вагон.
Выше я сказал, но не добавил - "Жаль, что ВАЗ, опять обманывает НАС". Так пойдёт?
Везет тебе!!!!
Тебе в Симфере неведомы сугробы во дворах и как их полируют своими причандалами пузотерки РИО и Солярки... Как сказал таксист на Солярисе- ДА!!!!!! Все плюсы перечеркиваются разом зимой...
Вадим Вва
На что там час смотреть то?

Р.Бурятия- Тихорецк
В 90-х впервые сел в иномарку и понял одно " У них для людей, у нас для бл..ей." И такое удивительное постоянство сохраняется по сей день.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Р.Бурятия- Тихорецк
И кстати 2-х кассетник Самсунг из конца 80-х до сих пор работает. Это я о кнопках качественных.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
Саня Калина
Так и ты катайся, хоть на ТАЗу, хоть на ведре с болтами, а мне не надо указывать что делать, а то я быстро объясню кратчайшую дорогу в лес :) Очень забавляют чудики, которые за всю жизнь только на ТАЗ скопили, но всех жизни учат:)

1. Недалёкие в плане ума
2. Диванные критики
3. Поколение Х, я их называю "прокладками между рулём и сиденьем". Т.е., которые ни хрена не смыслят в технике, которые говорят "он же алюминиевый"
4. Другие...это те, которые не попадают в 1, 2, 3, отрицаловщики. Отрицание — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Nikolay Elagin
Везет тебе!!!!
Я в Омске живу, если что. Всё вижу и знаю, нормально там с сугробам.

Дмитрий Прядкин
На что там час смотреть то?
В точку, брат.
Ладно когда в 90-е ты ездил на ТАЗу, это значило что ты никому и ничем, просто не выпендриваешься :) А сейчас владение ТАЗом это как признание, что жизнь не удалась :) Так еще за это признание нужно отлистать 755 рублей в минималке. За эти деньги можно на пятихатку взять приличную Таху еще на 255 сделать из нее конфетку и ездить ни на кого внимания не обращая :) Да большая, да жрет много, зато места вагон, и не страшно если какой нить таз под колеса залезет :)
Добрый день всем! Можете меня хаять кидаться камнями и тд и тп, но если и сяду за руль отечественного*****ОПРОМА то только за Волгу. НА данный момент езжу на древнем Форд Фокус 2003 г.в. и хрен если я его поменяю на какой нибудь ТАЗик
Ставрополь
Может быть и хорошая машина, спорить не хочу, но для меня отсутствие автомата и цена является главными минусами Весты. Кнопки, запах, пластик это уже для эстетов и гурманов. Подскажите, господа, а проблему с ремнем и роликами ГРМ в этом двигателе решили? Или все также, клинит, рвет и загибает?
Дмитрий
Я согласен. Брал камри в 14г. почти за миллион. Уже пробег 100 000 доходит. Я даже колодки в ней не менял еще, ни передние ни задние. Все ТО по регламенту, лишнего ничего не делали. А веста кросс, тоже стоит почти миллион без малого, и что? Раз Вазик просит за свой Тазик почти миллион, то и качество должно быть соответственно на "миллион".

Патриотизм - это когда понимаешь, как выбрать надёжную машину, чтобы ездить и не создавать проблем окружающим и себе заодно. Следишь за ней, меняешь по регламенту что нужно. А кто её производитель? Да всё равно.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
Саня Калина
Ну дак ты если б сел бы в нормальный автомобиль, на Тазик больше бы и не глянул. Ну а так если нет возможности взять нормальное авто, то и гранта сойдет.
Изменять не собираюсь)))
А я свою ласточку никак не могу бросить :) Просто "злой" честный 4WD, нормальный автомат, раздушеный с 173-х русских до 190 европейских кобыл двигатель, нормальная кожа, ну про такие мелочи как биксенон, двухзонный климат и прочую приятную мелочевку даже писать не буду :) Вот это номальный SW - Sport Wagon и по размеру и по функционалу :)
Южноуральск
Дмитрий
Дмитрий! Ты тоже рассмешил. КИА и проч. с ними - САМИ ЗАРАБАТЫВАЮТ и дают рабочие места, платят нормальную зарплату. А автоваз каждый год с протянутой рукой, и из бюджета страны получает бабло, которое до (как ты пишешь)рабочих мест не доходит, а это миллиарды рубликов.....Веста стоит от 600000 руб., а нижнюю накладку на бампер до сих пор не могут закрепить без щели. Руко..опы или ..поруки!
zakharkin63
Вадим
"Моей Антаре пять лет, но я её на Весту не променяю."
НЕ антара у вас а дэу!!! Все ДжиМе, за исключением комаро и тахо, все дэу.. 80-90 годов!!! В том числе и попель!!!!
Чебоксары
Ничего не хочу вам доказывать.но ездить на корейцах в класса по нашим дорогам это треш и тем более сразу после покупки загонять на шумку для того чтобы дотянуть их до весты.вот где хочется впасть в уныние от осознания собственной ограниченности.
Патриот
Да это не руки кривые, это место проклятое :) Ведь АВТОВАЗ уже достаточно давно Рено-Ниссану принадлежит, а тазы до сих пор делает :) Пипл же хавает? И пока он будет хавать, захлебываясь и истерично доказывая, что это ведь НАШ производитель, это наши рабочие места итп итд. Так оно и будет :) Я тоже люблю русские автомобили :) Слава богу их много сейчас, Toyota, Nissan, BMW, Mitsubishi, Volksvagen, KIA, Hyundai и в полку только прибывает :) Но мне в голову не придет отдать денег как за нормальный автомобиль, а получить поделку, которая не едет, в которой изначально "живут сверчки" Я уж если на то пошло, НАШ Питерский автопром поддержу :) Куплю себе Кэмри :)
Мой друг ездит на "французе" минивэне уже 11 лет. Пробег 240 тыс.км. Брал новый из салона. Уже 11 лет (!) возит на нём товар 2 раза в неделю в свои павильоны, строит дачу, - возит стройматериалы. Ещё и прицеп под стройматериалы цепляет. Гоняет с прицепом на рыбалку на Ахтубу. По известным причинам Инета не буду называть марку авто. Это всё на моих глазах происходит. И вэн он свой пока продавать не собирается. За 240 тыс.км своего пробега поменял стойки, какие-то там лампочки, привод грм, ну и расходники само собой. ВСЁ!!! Глушитель у него не отвалился, как у меня на Газели 2011 г.в. на 4-й год в труху. Я взял эту Газель новую с мыслью,что лучше новый российский грузовичок, а не подержаный, подубитый импортный коммерческий авто.
Двигатель француза 1,6 л. до сих пор работает, как часы. А я с дизельным камминз от газоновской опоры вентилятора на 80-й тыще получил удар вентилятором в радиатор и интеркулер.(замена всего навеса передка движка и радиатора с кулером своими руками обошлась в копеечку за запчасти). И начиная с 80 тысячи у "КОММЕРЧЕСКОГО АВТОМОБИЛЯ" Газель "посыпалось", как у деда в штаны, хотя Газели всего 4 года было, и использовал я ее под автомастерскую. И уж никак таджики ишака. 4 переборки КПП, пока не плюнул и не купил новую. Эти бошовские форсунки КИТАЙСКОЙ СБОРКИ минимальной ценой по десятке, поменял все. Выходили из строя толкатели распылителя (просто плющились). Толкатели с ремонтом в специалке по цене чуть ниже новой форсунки.Хотя заправляюсь исключительно на фирменных заправках. От зимней посыпки автодорог солью с крупным песком капот и крылья Газели замучился еженедельно подкрашивать ремонтной краской от сколов и оспин. И многое-многое другое, о котором можно писать целый роман о взаимной с Газелью любви. А друг, как ездил, на своем вэне, возил товар и стройматериалы, так и ездит и не "жужжит". В тех же условиях эксплуатации кузов французика даже жучков не имеет. Лично мной везде от души проантикоренная пушсалом Газель цветёт, как клумба весной. А мы говорим про российский автопром что-то там прорывное. Я всю жизнь на этих автотазах. Нет к сожалению возможности купить без кредита, то что хочу. Плюс только один, - научился сам делать всё! Что и повлияло на последующую профессию при увольнении из вооруженных сил. Если бы российский автопром был конкурентоспособен хотя бы на 1%, то не нужна была бы ему господдержка и затянутые гайки по таможенным пошлинам на иномарки. А пока, как было, так и есть ....о, к какой бы фантик не завернули. Кстати, через меня проходит очень много машин. Попробуйте догадаться, каких больше и какие проще ремонтировать, даже гайку или болт открутить? Весты пока не попадались, на гарантии за баснословные платежи обслуживаются у дилера.
А немцы наши тазы покупают потому, что они ездят сносно лет 5. В Европе на 5-тилетнюю машину в разы повышается транспортный налог. Вот эти 5 лет экономные немцы ездят на тазах, а потом их попросту сдают в утиль. Но это немцы с их уровнем жизни и зарплаты. А если у человека в жизни есть возможность купить только одну единственную новую машину, и то через банковскую кредитную кабалу? Нет! Эти весты и Х-рэи, - те же конфеты, только в новой оболочке, безуспешная погоня за японо-немецко-французским автопромом.
AutoMen
Знаете, я много отзывов прочитал, немного комментариев оставил, кто минусит и тролит? 1. Недалёкие в плане ума 2. Диванные критики 3. Поколение Х, я их называю "прокладками между рулём и сиденьем"....
Извини, пожалуйста. Но не умничай. Ты ездишь на Мегане, а не на Весте.
Ты поуважительней будь к другим, если тебе повезло зарабатывать хорошо и приобретать всё по желанию. а не по вынужденности. Могут и тебе вкрадчиво объяснить и даже в тот же лес проводить, чтоб не заблудился. Не надо грубить.
Был в салоне КИА посидел в РИО чуть не сдох от вони дешёвого пластика, да сравнил двери с Прадо какая то*****юшка дешёвая этот Рио. Чувак на Лехе мой тарантас Прадо тоже тележкой для нищебродов называет. Каждый своё хвалит, но находится и покруче аппарат. Рио получше Весты на две штуки баксов не больше, не меньше, и стоит на две штуки подороже , но на дачу придется ползти на пузе.
Видел в инете лобовое столкновение весты и тоёта аурис последней генерации .итог в весте был дед держался за голову но ходил в аурисе труп.и видно было что у ауриса капсулу загнуло внутрь, а у весты только передок всмятку но капсула не деформировалась
Toyota- nissan,mitsubishi вот что нужно для души- японцы молодцы,самый лучший автором в мире это японский ,с глубокой благодарностью говорю им; Аригато!
Насчёт французов, на сервисе, французкий аппарат на подъёмнике подняли, чета порогам по внешнему виду уже пушистый зверей пришел, аппарату года три и не коцаный. Не фургон конечно, хетчбек. Хотя френчи лидеры по производству оцинкованного металла глубокой вытяжки, но пороги мне напомнили мой первый Запор, который хитрые хохлы похоже делали не из железа, а все известной субстанции.
Владимир Столбиков
На Весте завод стал ставить опорники на заднии стойки?
Я почему написал про Киа, это машина моего дальнего родственника, отдыхавшего с семьёй в Абхазии и оставившего машину на стоянке, всего на той стоянке было машин двадцать . Рядом с Киа стоял Мерседес купленный буквально за неделю до этого случая ,со слов хозяина этого мерса за 3500000 р, так вот мерс этот просто был превращён в кучу железа. Я не знаю как решилось с мерсом а вот родственнику оплатили более пятидесяти процентов стоимости машины и оплатила Абхазия. Так что железо оно и есть железо хоть немецкое хоть корейское хоть русское и у каждого есть свои плюсы и минусы. Я всегда удивляюсь когда человек купивший иномарку пишет какая она у него хорошая правда пришлось перебрать всю ходовку , поменять движок с коробкой на контрактные , ну и еще по мелочам, так и хочется спросить Брат а когда же ты крышу поменяешь ведь она одна у тебя осталась не меняная. Ну вот как то так .

Красноярский край
У многих уже в крови, что если Российское, то овно. Я не вольный владелец Весты СВ (родственники купили, а по городу вожу их я). Проехал около 2000 км, согласен, что пробег маленький, чтобы судить о машине. Но управляемость, динамика, внешний вид, и качество сборки говорят, что это авто конкурент КIA, солярисам, и тд. Автору данной статьи не мешало бы "залесть" в тех.часть авто. а не судить автомобиль по кнопкам, как они нажимаются-абсурд!!! На Автомобиле надо ездить, а не кнопки нажимать. Автору удачи!!! PS Купи майфун Комета- там логическое управление, кнопки нажимаются просто отпад-и катайся!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009
Саратов, Саратовская облас
Вот сколько читаю и не могу понять....а с чего вы взяли что Автоваз-то наш....он уже давно не наш....и машины эти новые все те же логаны с сандерами.....И вот у меня рука не поднимется отдать такую сумму за Автоваз...Вот скажите за что такие деньги?!?! Нива коротышка стоит больше полумиллиона, а по сути в ней нет ничего, за что?!?!?!

Красноярский край
Владел 4 года (2011-2015) ладой калиной 2006 года, масло от замены до замены около 200-300, после японцев калдина, витц стрим, я был в шоке-как в нашавтопром масло не надо доливать? Это первая машина, под капот которой я заглядывал два раза в сезон-для замены масла! А вы про какой то напилинг говорите. просто вам попадался убитый экэемпляр, сочувствую!

85Roman85
Зайдите не сайт и посмотрите сколько стоит Нива, а не вводите в заблуждение пользователей!
Да ,действительно чудики скопившие только на Тазик реально забавляют.Но счасттливые обладатели Киа ,Мазд,Вольво и иже с ними,истинные почитатели "неоригинала" и обладатели дисконтных карт ближайших авторазборок забавляют еще больше.Ну а что касается жизненного опыта ,так тазик под окном хрущевки смотриться более логично чем, скажем, тот же спортейдж.
Сергей Шкумат
Подсказываю,в двигателе 1.8 усугубили.Специальные оправки,значительно больший об ем работ и плюсом кривые руки"мастера".
Нормальный отзыв нормального предвзятого молодого человека упоротого в 90-е годы.
Обычная заказная статья. Как человек который имел три настоящих японки (праворуль) ,и теперь владеет новым автомобилем АВТОВАЗА могу сказать что уровень нашего автопрома отличный!
Дмитрий
так давайте их применим в автомобилестроении?

Aiecsan
Сергиев Посад
Я только за Наши машины, тк на понты мне пофиг
А согласно здравого смысла , Наша машина для Наших дорог и реалий.
Да и выбирать машину по качеству пластика , ...
no matter
Почитал комментарии... Впечатление что иномарки берут для поднятия социального статуса и нынешние владельцы древних японских рыдванов воюют здесь за статус.
prizrak Diablo
Не расстраивайся. Накопишь, будет и на твоей улице праздник.
Вадим
Вот золотые слова! Могу лишь добавить, что тоже на Антаре езжу. Моей машине тоже 5 лет. И я тоже ее на Весту точно не поменяю. Ну у нормальных людей мысли совпадают))
Что наш автопром, что зарубежный, все теперь считают денежку. Не выгодно теперь делать качественные автомобили, потому как новые не покупаются. Инженеры расчитывают на гарантийный срок, плюс пару месяцев. Дальше авто начнёт сыпаться. От того и покупают автомобили 90 х годов, что делалось на века! Что касается остального, то нашего автопрома наелся до отрыжки. И после японца, которому уже семь лет, тазиков не возьму. Хотя бы потому что не ржавеет. За семь лет только лампочки и расходники. Даже аккумулятор родной! А Веста за это время превратится в решето!
Роман
Какая жЫрная заказуха!
Уже то, что все обсуждают преимущества и недостатки Весты и схожих с ней по классу иномарок говорит о том, что Веста начинает отвоевывать свою нишу на авторынке "иномарок". Сейчас по итогам первых 2-х лет эксплуатации, заводом будут доработаны замечания по эксплуатации. Что касается КИА РИО, то главное для этой машины, по крайней мере 3 года назад была слабая подвеска, явно не адаптированная для Российских "дорог". При полной нагрузке на каждой неровности идет пробой подвески на кузов.
Владею субару Д класса и возраста 5 лет еще нет. И панель из жесткого пластика, и двери без ограничителей..... Наверно тоже*****о, да, автор????? Веста кросс отличный автомобиль, и по соотношению КОМФОРТА,...
Serg
Покажи мне другой новый универсал за такие деньги. Их к сожалению нет. Пусть сделают Рио или Солярис универсал, не забыв их приподнять над дорогой, хотя бы до уровня обычной Весты, те 180мм, а то в обычном Рио как народ сядет в него и пару сумок в багажник так просвет дорожный и заканчивается, дай бог 100-120мм остаётся.
Serg
Я в свое время из-за этого сид св не взял. И так просвета мало так ещё и под нагрузкой в 4 человека проседает сильно, взял в итоге Октавию а5. Те же 175 просвета как и у Весты. Стало хватать.
Александр Иванов
Киа думает о народе?О каком,корейском? Киа делает дешевые машинки в красивой обертке,а внутри г..но,им на людей вообще на*****.
Дмитрий
Миллионы только разные, нынешний в полтора два раза меньше.
Семён
Все неплохо, но климат в ней*****о, сидеть неудобно, салон из 90-х, а в остальном отличная машина, правда себе такую не взял, салон уж больно убогий.

Тут и думать нечего, по сравнении с новой рио, веста, это полная помойка.
Хорошая замена калиногранте и некоторым китайцам, но не более.
Автор все верно думает. 5

Надо было гранту брать, просвета бы точно хватило. Бгггггг

Serg
Главное, что бы у этого универсала, воды в багажнике не наблюдалось и собственно багажник присутствовал, но это точно не про весту.
Старая астра, на лопатки кладет новую весту, и стоит в три раза дешевле.

Алексей Боганов-Российский
926 т.р. Форд фокус 3 универсал, не конкурент, комплектация. Титаниум???
При этом, можно еще поторговатся и больше скидку получить, а у ваза торг не приемлем, и так схавают.
Владел когда то киа Рио, слава богу продал это убожество. Метал никакой, пороги из консервной банки а кузов из фольги. Пластик отстой. В салоне убого. А вот тестил весту крос там уже намного всё лучше сделано и даже в багажнике докопаться не к чему у Рио кусок говеной фанеры у весты полноценный пол. Но всё же этим авто далеко до форда, который сделан 9 лет назад.

Олег Захариков
Веста, отваевывает только первоходов и тазотрочеров, которым после зубила, это просто космалет.
Когда эти люди закончатся, тогда и будет справедливая статистика.
Любой новый тазик, это прыжок к новой иномарке, когда появятся деньги.

Владимир Родников
Правильно, уровень нашего автопрома отличный, намного отличный, от хорошего мирового автопрома, но в отрицательном секторе.

Сорокин Сергей
Спортрейдж под окном хрущевки, это первый шаг к нормальной жизни, а тазик под окном хрушевки, это наш позор.
Василий Шикин
Дмитрий
Ну вот есть у меня мазда сх5, а еду в основном на Матизе, так дешевле, и удобнее если честно, ну а мазда это с семьей, по выходным. А, да, мне все равно как нажимаются кнопки, лишь бы работали. А что еще нужно от машины "под***ника", сел поехал, доехал, можешь даже не закрывать,********она кому нужна. Сейчас пробег 178 тыс на Матизе, подумываю купить Матиз, но посвежее, тыс за 160, Калины то ж посмотрю

Была бы гранта, ездил бы на ней, а лучше калина универсал с двигателем 1.4 16кл, т.к. бензина жрет меньше матиза
Dmitriy
Хоспади, сравнили *опу с пальцем. Сколько уже можно наш ширпотреб с корейцами сравнивать! Автор правильно написал, что Тазы можно сравнивать только с Китайцами и то, далеко не со всеми. Наши маркетологи думали, что засунув в одну ценовую нишу с корейцами свою поделку создадут здоровую конкуренцию?) ан нет, нос ещё не дорос
Верхнеуральск
Сын говорил,веста кросс начнёт продаваться,сдам тигу в трейд.ин (12года) и возьму кросс.Вот поехал,посмотрел,даже тест драйв не делал.Сказал,что на тиге и дальше будет ездить.
Александр Александров
Когда твоя Антара начнет сыпаться и ты посмотришь на ценники новых авто то ты быстро поймёшь что твой путь либо бу либо нашепром. В смысле машины немало подорожали а зарплаты выросли не у всех.
Надо было гранту брать, просвета бы точно хватило. Бгггггг
Мой рост и вес не позволяют мне на гранте нормально ездить, да и багажника в 600л в гранте лифтбек нет. Маленькая она для меня. Про турбо 1,8 с АКПП вообще молчу, но в свое время она мне в 30000$ вышла, немало грант можно было взять.

Yxta
Старая астра, на лопатки кладет новую весту, и стоит в три раза дешевле.
Покажи новый прайс на новую астру и поговорим, я езжу не мало, бу астра по до мной рассыпется за 2-3 года и денег она будет все это время просить намного больше чем на новую гранту или Весту.
сергей
независимый тест драйв был веста кросс- Киа Рио х лайн- степвей.
Хлайн ещё к тому же шумнее существенно, подвеска всю мелочь собирает, мотор орет.
Давай объективнее. У весты гораздо лучше шумка, подвеска не собирает всю мелочь и не пробивает как на Рио. Клиренс. Багажник. Лучше. Она , черт побери, гораздо красивее замыленного био дизайна Рио. Опять же, определяющий фактор - цена!
Да, в кнопочках где то получше может, не существенно. Был на тест драйве обеих машин . У весты единственно нет норм автомата. Но это тоже решат, я думаю.
Алексей
Научатся, верь в это!) Может попробуй устроиться на АвтоВАЗ, глядишь, покажешь как надо делать хорошо)
Алексей
Я думаю, с такой психологией ты и сам делаешь свою работу плохо.
Игорь Абахов
Вы совершенно правы! И статистика продаж это доказывает. Люди хотят покупать хорошие, практичные, качественные вещи и полезные продукты питания без пальмового масла и химии. Голосуют рублем за ипортное!. Анекдот в тему.
-Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!
Семён
Похвалился, полегче стало? Прямо как малое дитё.
Ты понимаешь что не все могут содержать такой авто, вплоть до налога свыше 150, расхода и запчастей которые ну точно не по цене гранты.
Stan Pi
Езжу на новом премиум авто немецкого автопрома, но счастлив, что наконец-то в России стали делать авто достойные и качественные. А про корейцев - они не лучше. Точнее не так, чем они лучше? Тем, что выбирая их вы лишаете инженеров рабочих мест? Лучше отверткой крутить, то, что сделано за бугром и считать, что у нас есть свой автопром? Статья похожа на заказуху
Смелый такой за компом в углу , да? Помоему ты сам заносчивый самовлюблённый хвастун. В лесок ближайший и тебя могут влегкую потащить, там по другому сразу запоешь..
Kenji Lo
Помню, отлично Веста прошла краш тест в том дтп, желтозеленая была)
85Roman85
Как цены, сейчас все не стоит денег. Ну какую ты тачку возьмёшь, заметь настоящего проходимца за эти бабки? Ближайший Дастер но ты посмотри базу 4*4 сколько она стоит там. Такой же грубый и неказистый а принципе. Остальные за лимон уже
Yxta
Это понт дешёвый. Нормальная жизнь начинается с нормального жилья прежде всего. В Европе у разумных людей тачка составляет 10-15 процентов стоимости жилья , у нас же порой 1 к 1.
Dmitriy
Мозги пролечили свои
Ставрополь
Сорокин Сергей
Ну в таком случае Весту вычеркиваю навсегда из планов покупки. Пойду за Равончиком р3.
Алексей
Про "Всегда" не соглашусь- вспомнить хотя бы ГАЗ 21 волга которая в свое время стала автомобилем года на мировом автосалоне. Что касается нынешних "ИЗДЕЛИЙ"- то это не автомобиль а кусок*****а! Автотаз после развала союза не производил ничего нового кроме чиновников. Поддерживать свой автопром можно когда у них свой многообещающий проект есть, а не когда тупо штампуют опасные для людей "изделия" 30 летней давности и про...бывают выделенные государством деньги. И не нужно приплетать сюда патриотизм, как это многие стали делать-я не посажу своих детей и родню в этот гроб на колесах да еще по цене хорошей подержанной иномарки. в сети куча видео как это*****о цветет уже через пару месяцев. Бич страны-это отсутствие цели у людей, у страны. Раньше это был комунизм, а сейчас что? Россия вперед? куда? что это за бред? а раз так то будут тупо воровать и назначать заоблачные цены за свое *****.
Болты головки вылетят из аллюминя напиши тут
Зап частей-рем комплектов та нету-только мотор в сборе бу-можешь пробить в изнексте
Игорь Никитин
Ну уж после Весты ещё никому не хотелось возвращаться в Рио. Автор сам себя успокаивает
190 см на 110 кг езжу на гранте проблем не возникает вообще

Максим Самсонов
вы сами как с анекдота ,две первые позиции по продажам принадлежат автовазу ....
Лечи людям тут поменьше. Колодки он к ста не менял.
Представляешь, не менял. И могу это доказать. Все что делалось с машиной, все указано в заказ нарядах. Так же все записано в Тойота центр Тюмень.
Лечи людям тут поменьше. Колодки он к ста не менял.
Кстати, в моем отзыве о тойота камри сказано, что к 100 000 км выложу все заказ наряды, все что происходило с машиной за более чем 3 года и 100 000 км. Вот кстати отзыв: Отзыв о Toyota Camry
А твой высер не обоснованный.
Ничего неправдоподобного. Мне на Opel Astra колодки поменяли на 90000. Поддался убеждениям мастеров во время обслуживания. Реально с ними можно было ещё ездить и ездить.
Дмитрий
На авенсисе (тоже брал новый с салона в 11г, продал в 15г с пробегом 130000 вроде) меняли по моему раза 2 перед и 1 раз зад. Но там была механика. Может в этом причина, не знаю!

Дмитрий
Тут ещё как нигде стиль езды важную роль играет. С такими водителями, как я, фирмы, производящие тормозные колодки, вообще бы разорились )))

Моё мнение, у меня сейчас dodge neon 2 уже 2 года. Пришло время менять на что то новое а эту отдать жене т.к получила права. Заехав в автоТАЗ посмотрев/покатался на кроме на хрейе. Вышел плюнул на вывеску автотаз . даже мой старый додж которому уже 14 лет! И салон удобней/красивей/не скрепит не воняет. Все под рукой. Едит тихо. Намного лучше новых автотазов. Во всем от вида(ну это мнение каждого) до надёжности. У доджа было 3 хозяина я 4 пробег 190тыс миль(300тыс км приблизительно). И не чего не капиталилось и везде ещё родные метки стоят и кузов не гнилой.

46RUS, с района мы..
Дмитрий
это еще бооольшой вопрос. Кто в реале служил на этих танках, а не в ворд_оф_тэнкс, имеют свое мнение. Зампотехи, ау?
..настаиваю
А твой высер не обоснованный.
Не может быть, колодки это расходник опять же. У людей порой на 25 т. стираются. Как может бред такой. У тебя что там, диски стираются что ли вместо колодок? Или тормозишь коробкой?)
no matter
Ничего необычного. Я на ВАЗ 2107 уже 100 000 наездил и ни разу колодки не менял ни сзади ни спереди, стерлось около 50%. Наверное от манеры езды зависит.

И че? На скорость влияет?
На задиры в цилиндрах влияет...
У ВАЗа есть одна приличная машина и ту уже который год пытаются угробить улучшаловом - НИВА. Остальные это ведра с гайками. Ладно когда в 90-е ты ездил на ТАЗу, это значило что ты никому и ничем, просто...
взять таху и признать, что ток на такие понты и заработал 😀😀😀

Вот этому ведерку 😄

Честный 4вд это вы отожгли конечно... а так да, авто симпатичный
Я за рулем с 1975 года. Ездил на грузовых и легковых автомобилях, отечественных и импортных. Хочу сказать следующее: авто надо подбирать в соответствии с доходами, местом постоянного проживания и целями эксплуатации. Хочется спросить у апологетов инопрома, а что вы будете делать с неисправной б/у иномаркой где нибудь в 200-х км от областного центра в Вологодской или Читинской областях? Или в Томбовской области, где по весне и осени людей из деревни до автобуса на тракторе возят? А сколько стоит плановое техническое обслуживание? Думаю, что гораздо дороже, чем "внеплановая", но исполняемая руками местного автосервиса (или своими руками) починка. К глубокому сожалению,иногда, подобная полемика превращается в откровенное хамство и кичливость из-за того, что многие авторы уверенны в своём инкогнито.
Алексей Боганов-Российский
926 т.р. Форд фокус 3 универсал, не конкурент, комплектация. Титаниум???
Ссылку покажите живого автои заодно комплектацию его...

Лада веста св с дешевыми кнопками и вонючим пластиком стоит космических денег. Страшно представить сколько будут стоить эти жигули, если ее собрать из нормального материала, хотя бы как у корейцев. Дурят народ.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Есть японец , но чаще езжу на нашей Ниве, пусть комфорта мало ,зато уверенность в степи. А на крутые иномарки насмотрелся когда из саговин их вытаскивали русские уазы. Не нужно хаять наш автопром просто каждому свое.

Патриот
То что не доходят деньги до специалистов это уже другой вопрос связанный с коррупцией. Вы как бы не улавливаете сути, либо страна делает места для инженеров и накапливает свою базу технологий, либо только сборщики которые собирают товар созданный инженерами других стран и технологии у них так и остаются. И те и те нужны но почувствуйте разницу, когда есть независимость от технологий благодаря разработчикам. И когда ее нет. Иностранные бренды захотели подняли цену, захотели потребовали больше бус(нефти и леса).

Дмитрий
Если «рассмешил», то это хорошо, положительные эмоции всем только на пользу. У меня эта Ваша фраза вызвала интересные воспоминания. Мне нравится, когда есть такая возможность, при встрече с иностранцами...
интересная история, но сути никакой:)) А я вам конкретно описал плюсы и минусы импорта. Все хорошо но в определенных пропорциях. В европе импортных авто 30% и больше они не позволяют ввозить. У нас импортных атвомобилей 75% и мы нигде на заграничных рынках практически не представлены в отличии опять же от Европы.

Александр Иванов
чётко сказано.кому то просто ездить а кому то ремонтировать.если бы качество комплектующих довели бы до нужного уровня,то может быть многие пересели бы на новинку автоваза.не стоит она этих денег явно.внешность и комфорт улучшили но не более.сырая она ещё.ездил я на ней.задние стойки с салона уже стучат.мягкая,комфортная но по мимо комфорта хочется просто ездить хотя бы до 100 тыс.км а не тратить нервы в сервисе.
Владимир Столбиков
просто повезло.есть машины собранные до обеда есть после обеда.
Господа! Товарищи! Форд прав: хороший автомобиль- новый автомобиль! Рассказы про 10+ американцев и прочих не достойны внимания... Современная тенденция, создание стада потребителей...т.е.покупай- жри-сри- покупай и т.д. Веста СВ однозначно займёт свою нишу именно потому что, она придётся кстати а связи с отсутствием автомобилей такого класса до 1 млн.р. Был в салоне, сидел, щупал, тестил - остался доволен!!! Буду ждать 1,5-2 года отзывов по кузовщине и мотору, а так же новостей про хороший автомат на Весте и можно брать! Думаю, что сравнивать с Рио нет смысла, они разные по предназначению. Пользовался Ваз 21074, (на фото) 6,5 лет (115000 км) с ноля, продал всего лишь по двум причинам: не хотел содержать две машины и цветение кузова по всем фронтам...В остальном никаких вмешательств по мотору, подвеске и проч. за время эксплуатации... Сейчас поло седан, автомат тоже новый из салона брал, 65000 км, никаких проблем нет, .Однозначно, люди пишущие отзывы о том, что вот мол ВАЗ - это нищебродская судьба, ЛУКАВЯТ, т.к. люди передвигающиеся на лексусах, ранж роверах, мерседесах за 3+ млн. руб не в кредит отзывы о Внсте здесь писать не будут и рассматривать её как автомобиль вообще не станут))). (Как и Рио) Время покажет! Удачи на дорогах!

НИВА??? не смеши! посиди и прокатись в ней!

Дмитрий
"...Просто надо понимать что отечественный автопром (к примеру АВТОВАЗ) оставляет за собой помимо прибыли еще и рабочие места, технологии, специалистов и инженеров...". А позвольте узнать, зачем заводу указанные специалисты, которые НЕ МОГУТ (а точнее не желают) создавать АВТОМОБИЛИ (в т.ч. и по тактильным ощущениям)? Если ты плохо делаешь свою работу зачем ты нужен?
Дмитрий
Что Вы сравниваете несравнимое. Весте далеко еще до Киа.
"КИА" СОБИРАЮТ в России, а не СОЗДАЮТ!! разницу понимать надо!

Макс Кильдишев
На задиры в цилиндрах влияет...
90 тысяч. Мотор шепчет расхода масла нет. Прет как танк. Когда ждать задиры?
Болты головки вылетят из аллюминя напиши тут
Т.е. ты думаешь что корейские инженеры придумавшие алюминиевый блок,настолько дебилы? А твой знакомый слесарь, который всю жизнь ремонтировал движки 21-й волги, с очередного бодуна, ляпнул тебе что то про алюминиевый блок, и ты, радостный, что у тебя есть 100 проц инфа "бывалого мастера", тут же решил запостить сей факт на дроме выглядишь умнее?
На счет автомобильного пластика хочу сказать, немного в нем понима

Komissar
Да, все правильно и про патриотизм,рабочие места, но очень хочется что бы допиливать меньше приходилось, просто сел и поехал не принюхивается а знать что в жару не угоришь от химии, что кнопочку нажал а она на место вернулась а не запала, и пластик с годами хрупким не стал и не рассыпается, и цена была как на нашу машину а не иномарку всё-таки растоможки нет, не из за океана везут, так нет только растет цена

дмитрий сухарев
"КИА" СОБИРАЮТ в России, а не СОЗДАЮТ!! разницу понимать надо!
Нет не понимаю, мне без разницы где ее создают, хоть в Африке. В ПТС что написано? Страна производитель-Россия.

Саров
Руслан Юсупов
Кстати, цифры то верные... В моём случае это примерно 8% (когда новой покупал). Мой двор полон тачек за несколько лимонов ( уже 2 новых РР, Кто то вчера "фортюнер" пригнал без номеров еще. Я как нищеброд на своей калинке :-) ).

для наших дорог KIA это телега у нас в деревне с дуру их набрали и сейчас ни лес ни по ягоды ни на рыбалку только по асфальту
Сочи
Алексей
Можно и обезьяну обучить многому, всё зависит от руководства и воли лидера страны, при Сталине, думаю, и автопром был на уровне, из ленивого сброда малайцев и китайцев, Ли Куан Ю, сделал третью экономику в мире, его тоже называли и тираном и диктатором, но бизнес всего мира тащит туда свои бабки до сих пор. Да много примеров. Но когда, производства делают, неконкурентную, затратную продукцию и их поддерживают тупым вливанием денег из госбюджета, лишь бы сохранить тысячи рабочих мест, никогда такие производства не достигнут выпуска продукции мирового уровня. Нужно искать другие пути и примеров очень много.

Дмитрий
А "патриот"! Тогда понятно.... А разница между СОЗДАЮТ и СОБИРАЮТ в том, что 80% - 90% денег, полученных с продажи авто забирает "создатель". А "собиратель" довольствуется остатком.
Камри это че за машина?

дмитрий сухарев
Идите в машиностроение и сделайте лучше можно даже через менеджмент, за 20 т.р в месяц. ЗП и качество автомобилей напрямую зависит от антикорупционности завода и продаж хотя бы на внутреннем рынке, не говоря уже о внешнем. Я вот к примеру не сужу отрасли где трудятся люди но продукт не очень, по своему опыту понимаю что проблем много особенно в высокотехнологичных областях. Человек может быть и профессионалом но этого не достаточно...

Дмитрий Прядкин
90 тысяч. Мотор шепчет расхода масла нет. Прет как танк. Когда ждать задиры?
В любой момент, как каты развалятся, у кого то и 20000 не отхаживают...

Макс Кильдишев
В любой момент, как каты развалятся, у кого то и 20000 не отхаживают...
Уже начал боятся...

Любой новый автомобиль хорош. Зачем ругать? Запах выветривается. У меня в Спортейдже тоже месяца два выветривался, во французах Логане и Флюенсе такого не было! Покрашены тоже были лучше... Были и косяки. Тут заехало к нам чудо подершанное Порше Кайен - все подумали круто приехал. Подошли... Гов......... полное! Но новый наверное тоже был хорош и не сыпался.

Дубна
У н их движки качественнее. И мощность больше. 1.8 — 21179. У спортедж, например, качество отделки салона лучше, но когда алюминиевый движок начнет жрать одинаково масло и бензин, забудешь о кнопках. Читай на киаклабе,

Джанкой

Вся страна скидывается из бюджета на дотации тазовазу. Тут хочешь, не хочешь, а надо. Что слепят , то и будут брать. А нет поднимем пошлины, акцизы и утиль сбор. Патриотизм с тупизмом у нас часто и тесно сплетается.
Алексей
При какой кухне РОССИЯНЕ?

Не свисти...есть такое слово.Не ездил ты на Тазах ни 10 лет ни года...раз в квартал подвеска не выкидывалась целиком,отключалось перегорало.Эксплуатация авто и его исправность зависят от прокладки между рулем и сидением.Ты видимо прокладка хреновая.Человеком надо себя чувствовать не от марки автомобиля на котором ездишь,человеком надо оставаться всегда!!!!!

О как бомбит то владельцев корейцев....оно и понятно,они же думали иномарко....а тут дешевле и лучше!

Саратов, Саратовская облас
sergei100178
Заглянул на сайт и посмотрел, и где я ввожу в заблуждение пользователей???И это не урбан.

Дмитрий
"...Идите в машиностроение и сделайте лучше можно даже через менеджмент, за 20 т.р в месяц..." От тех решений, которые я принимаю на моей сегодняшней работе зависит полнота федерального бюджета (а значит зарплаты учителям, врачам, милиционерам и т.п.). Количество нулей в принимаемых мной решениях обычного человека повергает в ступор. Эти решения потом надо еще и отстаивать. И делаю я это за 25 тыс. РУБЛЕЙ в мес. Учился я этому более 10-ти лет (и продолжаю учится). И делаю свою работу я неплохо (по крайней мере так говорят коллеги + множество благодарностей). Да мне хочется чтоб мои старания оценивались выше, но бросать свою работу из-за низкого уровня оценки моих стараний, а тем более делать ее "спустя рукава" (мотивируя это "а что вы хотите за эти деньги" как большинство приходящих к нам сейчас молодых ребят и девчат) не буду. Зарплату сборщику можно и 200 тыс. сделать вот только ответственность за свой труд измеряется не деньгами, а СОВЕСТЬЮ и СОБСТВЕННЫМ ДОСТОИНСТВОМ!!!

Алексей
Что там учиться? Неужели Вы не понимаете, что технологии во всём мире одинаковые? И ВАЗ - это давно не российское предприятие. Вопрос не в учёбе, а в материалах и в отношении к работе.
Было бы только желание сделать всё по-человечески!

prizrak Diablo
Форд Фокус 2003 года ))) Мрак! Форды же больше трёх-пяти лет не живут! Приора и то более надёжная!

belyaev159
иногда прочитаешь вот такую писанину и задаёшься вопросом какие компетентные писаки её писали? зашел, посидел дверки открыл закрыл и все про машину знает. кнопочки для него главное. то что в эту машину кто то забросит 4 мешка картошки посадит семью и поедет в город по разбитой проселочной дороге ерунда(сам на своём Киа на эту дорогу даже пустой не рискнет сьехать). главное в машине пластик мягкий. красивые приборчики..... такое впечатление что написавший до этого имел сперва Москвич 412 потом купил Киа на которой в день проезжает 3км на работу и с работы. на работе у коллег авто типа ВАЗ 2101 и то у двоих, а остальные пешком ходят или на маршрутке ездят. мой вам совет пишите про своё авто не котором наездили тысяч 20-30 будет более полезная для людей писанина.

Александр Штрадман
согласен на 99%

Harry Sims
новая КПП Газель стоит 20-30т.р б/у на француза от 60т.р чтобы на Газели мосты и КПП не летели надо на трассе держать до 90км в час. топливо заправляй хорошее в бак и фильтра меняй во время. не будешь потом форсунки и прочее менять. насчет иномарок и наших авто у меня друг у него был Маз - Зубренок. наездил около 1мл. продал. поставил на него Ман ДВС,КПП... купил француза Рено грузовик. сперва был доволен комфорт....... сейчас задумался о продаже и покупке Маза. я не буду вам описывать цены на запчасти поверьте какой то болтик с гайкой стоит 1000р. цены на зап.части и ремонт такие что вы потом скажите лучше я на Газеле буду ездить. недавно он заменил прокладку ДВС.небольшой ремонт головки и топ. форсунки ремонт.замена набежало более 200т.р. у меня на Тойоте трубка высокого давления лопнула цена 1,8т р. плюс ждал когда придет.на российский грузовик я за эти деньги комплект трубок куплю и ещё деньги останутся.

belyaev159
добавлю он в своего француза грузит по 300-500кг вы по 1,5-2тонны. вы спросите у водителей маршруток ломаются французы,амеры и итальянцы? ещё как ломаются! эти машины работают по настоящему.

Harry Sims
насчет ремонта машин. российские тем более советские легко ремонтируются в полевых условиях. вот с иномарками это будет сложнее. вообще любая современная все хуже для простого водителя в плане ремонта. сов. Камаз 5т. отказал стартер машину на веревку и в сервис. на буксире не завелась точнее завелась но комп.гасит работает только на холостых. старый Камаз снять стартер АКБ толкнули завелся поехал. у меня Тойота джип чтобы снять поддон ДВС я выкатил передний мост. в своё время ДВС на 9ке перебирал не снимая ДВС. замерял блок расстачивать не надо все сделал на земле

Сергей Лейзгольд
насчет АКБ у меня больше проходили наши тюменские. в автотранспортных предприятиях АКБ либо возраст либо пробег прошлый год я на Тойоте поменял одному АКБ было 6 лет а второму 9 у меня авто пробежал 80ткм. сколько до меня не знаю

Максим Самсонов
пальмовое масло, химия,.....откуда к нам пришли? в Германии давно безотходное производство. я вожу по колбасным цехам заводам.. разную химию... все импортное. нашего нет. хотите кушать вкусную качественную пищу покупайте у деревенских проверенных продавцов. купили дешевую колбасу будьте готовы к тому что в ваш желудок попадут куриные и свиные шкуры соя химия.... кстати шкуры будут наших животин но свиные шкуры сперва подержат в импортном растворе. машины этого класса примерно одинаковые. у одних в салоне получше у других ходовка у третьих моторы коробки.... в целом они одинаковы.

все хорошо,но причем здесь японцы и немецкий гольф?)))))

Вадим
До Антары, был Пежо-308 универсал, с Вестой сравнивать-Пежо обидеть.
дааа полностью согласен Пежо обидится)))с таким дизайном как Пежо и Рено .... это убожество.Для начала узнай сам авто потом говори,я два года катаюсь на такси были и нисан рено шкода ауди и многие другие бренды кто знает подтвердит что гетт такси только с хорошими авто работает и на удивление там есть веста))) я был удивлен шумкой, посадкой в сиденье, да пластик жесткий,но сборка идеальная!! не единого скрипа!!И теперь с радость ожидаю когда попадается LADA VESTA ,будьте реалисты машину с такой начинкой больше не найти!!

Komissar
Глупо покупать машину за 600 000 руб и ещё что как вы выражаетесь """допиливать"".
Все отзывы таз оводов сводятся к формуле .
Купил в кредит + дорабатывал чтобы был похож на автомобиль+ потом по мелочам но часто начал выносить мозги= но всё равно ВАЗ стал делать хорошие машины

AutoMen
А вы себя к какой группе причисляете ))??
Вы же тоже комментарий написали )))
Ваш комментарий к стате к теме отзыва ни имеет ни кого отношения ,
Что выдали глубокую мысль и самоутвердились в своём самосознании ))??

prizrak Diablo
фокус 2003 это не древний ,это как раз "родоначальник класса всех современных мыльниц .Вот Тойота Королла 1996 г.в с 4 вд это древний терминатор . До сих пор не могу понять зачем народ за мыльницы душу банкам продаёт.

Алексей
Мальчик, а в этой ценовой категории , что лучше Весты?)

Константин
К сожалению ваше утверждение касается только праворуких Toyota- nissan,и Honda Про mitsubishi не однозначно так как есть проблемные модели. С левым же рулём если не собрано в Японии то примещёств с европейскими машинами практически нет.

sergei100178
Платить 800 000 руб за скрипучие кнопки и вонючий пластик это бред полный тем более что есть альтернатива. Автор отзыва прав если производитель неспособен добиться приятных тактильных ощущений для потребителя то о каком доверии может идти речь в плане внутреннего устройства и конструкции.
sergei100178
Это вам скорей сего очень убитые японцы попадали , Я после Короллки 1996 г.в на новую калину даже смотреть не мог не то что ездить на этом ведре.

Сорокин Сергей
Богатый у вас жизненный опыт видимо. У меня в хрущёвке квартира и Крузак на против совсем не плохо смотрится . Да и меня мало заботить что кому и как смотрится. Мне нравиться и хрущёвка и Крузак .

Владимир Столбиков
Было 16 машин. Последними были калина и тигуан. Хорошие впечатления о калине!

Komissar
Посмотрите обзор на Youtube. Там все недостатки и плюсы описаны. Машина хорошая, но не допилена! Допилят: коробку(130кмч 3500-4000 оборотов отсюда и расход очень высокий), накладку на двигатель которая придает шум, внутрений пластик, ограничители дверей, электронику с глюками, зеркала крепление и.т.д. и тогда машина будет вполне хороша! А пока с двигателем 1,8 расход 10 литров и с остальными мелочами которых очень много, плохая конкуренция корейцам!

SARANSK
Дмитрий
Уважаемый сначала поинтересуйтесь куда прибыль утекает и почему дотации просят постоянно,думаю ваш патриотизм резко сойдет на нет.Читайте меньше лозунгов,и смотрите поменьше рекламы.

nikott
В машине постоянно что-то коротит и замыкает не от того что она плоха или хороша, а от того в каких руках она находится. На зазиках отъездил около 20 лет, на 08 11 лет сейчас 9 лет езжу на различных "инках" наши машины никогда не вызывали неприятия и имеют свои неоспоримые достоинства, но к слову, в той же С кросс кроме движка и ходовки по сути нашего и нет ничего. А говорит про машину "таз" это от узколобости или просто подражания, что хуже выбирай.

Дмитрий
Больше результата для чего то кармана но никак не для экономики страны, а еще автоваз у государства дотации попросит ,т.к выпускает "классные" авто для народа выпускаются "в убыток" для предприятия. Получается что покупатели ВАЗов переплачивают лишние деньги за чересчур накрученую цену на авто, а потом еще и НАШИ деньги из бюджеты страны идут на дотации якобы убыточному предприятию. Вобщем имеют нас по полной все эти кремлевские барыги. В одном с вами согласен это рабочие места ,хотя и со смешными зарплатами далекими от Московских.

Minikuper333 T
А вы поменьше Ютубов смотрите! Всё что вы написали - брехня, кроме ограничителя дверей, хотя они меня не напрягают! Это я вам как реальный владелец говорю! На Ютубе много "специалистов" и "экспердов", много из них проплачено конкурентами! Чтобы делать выводы об авто нужно на нем хотя-бы прокатиться, а не посидеть на заднем сидении. А чтобы делать выводы о надежности нужно проехать тысяч 120!

Константин
сдесь однозначно вы правы! не спорю

дмитрий сухарев
необходимые кадры, конкуренцию выдержать, политические решения преодолеть, а вы тут пишите о том что никто ничего не может. Могут и еще как. Сделали хорошую машину, люди радуются. А вот вам статистики которую можете сами легко проверить все данные в доступе. "В европе импортных авто 30% и больше они не позволяют ввозить. У нас импортных атвомобилей 75% и мы нигде на заграничных рынках практически не представлены в отличии опять же от Европы." Как тут быть без дотаций от государства, да никак...

VALERUN@MORDVIN
Читал, программы типа первый авто и семейный автомобиль, причем на все бренды, также на обновление производства, так как без дотаций конкуренцию нереально выдержать отечественным производителям. А вы пишите конкретнее а то как то необоснованно получается ваше заявление. И вот вам статистики "В европе импортных авто 30% и больше они не позволяют ввозить. У нас импортных атвомобилей 75% и мы нигде на заграничных рынках практически не представлены в отличии опять же от Европы."

Костя Бережной
Дотации идут не только на наши бренды, но и на импортные, так что тут вы не правы. "Первый патомобиль и семейный", почитайте условия.

Set ***
190 см на 110 кг езжу на гранте проблем не возникает вообще
Я на символе жены(по размеру та же гранта) тоже перемещаться могу, но неудобно, как и в куче других небольших машин.

SARANSK
Дмитрий
Хе-хе вы надеюсь читали что это альянс некоторых импортных автогигантов.Так вот эти гигантики вложили свое кровное на некоторых условиях.На свое вложенное они получают прибыль.Когда прибыли недостаточно,а условия надо соблюдать идут миллиардные дотации с государства.И так во-многих сферах бизнеса.Мой приятель работает в геологоразведке,бурит короче.Так вот их фирма, которая платит им зарплату находится в Хьюстоне.У соседней буровой в Филадельфии.Это сильно и не афишируется названия вполне русские,типа бургаз,платят хорошо и все это не сегодня произошло.Лет пятнадцать под новым хозяином работают.Угадай куда прибыль с найденного уйдет?И так почти везде.Наше любимому государству осталось оборонку спулить. Что-бы в Еропу влезть со-своим авто его еще и сделать надо по-европейски.Я в 85ом с жигулей слез,залез в этом году на Калину.Могу с уверенностью ответить авто стало хуже.Надежность в норме,на в плане комфорта это ж..а.
сергей сагайдак
Да счастья и здоровья. Нравится ездить на УГ вперед и с песней :)

Игорь Колесников
Не, реально. Это просто идеальная бюджетная авто - не как Логан, с экономией на всём. Единственный минус - дорожный просвет и большой передний свес. Сам откатал на ней 4.5 года. Это рекорд из всех авто по срокам, что у меня были.

Константин
я никогда не поверю что авто 1996 г.в не жрало масло (если конечно не после качественного капемонта) И заметьте я говорил про двигатель, а комфорта в калине не очень, согласен. И в конце концов каждый выбирает машину по возможности.

Константин
Как вы будете ездить на автомобиле не нажимая кнопок ???Без кнопок можно только на лыжах ездить. Можно было простить скрипучие кнопки ,вонючий пластик и пр косяки если авто стоил 300 000 руб . Платить...
Если бы авто стоял 300000 руб можно было бы простить цепь с педалями как у велосипеда, а если серьезно сейчас все машины делают с дешевого пластика, и т.д (возьмите нового японца или европейца, корейца) иначе цена на машину будет не конкурентная! ИМХО!

https://screenshots.firefoxuse... посмотрите внимательней.

Константин
И кстати в 96 качество у японцев было совершенно другим.

sergei100178
Ну ваше дело верить или не верить. Мне нет смысла что то приукрашивать ,на своей королке 96 г.в по факту от замены до замены или 7-8 тыс/км мне масло доливать не приходится и это при пробеге почти 300тыс/км ,В двигатель ни кто не лазил ,год назад менял подшипники на гене,помпе, натяжной и на кондиционере.

sergei100178
за 300 000 руб можно взять в полне приличный пробежный авто без скрипучих кнопок, забот будет меньше а приятных ощущении от вождения в разы больше чем на новой калине за 500 .

sergei100178
И кстати в 96 качество у японцев было совершенно другим.
С этим нельзя не согласиться . До сих пор посещая автосалоны получаю эмоциональный шок от барабанного пластика и от кузовов из фольги за 800 000 руб. Сажусь в свою 20 летнию короллку АЕ-114 и думаю ну на(пи-пи)уя люди продают мамины квартиры и отдают деньги ха это гвно.

Владимир Столбиков
Вторая приора. На каждой наездил по 150 тыс. 25 лет проработал дальнобойщиком. В машинах разбираюсь на проф. уровне. У нас моторы делаются дебилами. То гнёт клапана поршнем при обрыве ремня, то исправят, вытачки сделают, то опять гнёт, и попадаешь на бабки при ремонте. Исправить раз и навсегда ума не хватает? Конструкторы однобокие что-ли? Что-то хорошо сделано, а где-то напакостят, другого слова нет.

Дмитрий
Никто о вашей деятельности плохого ничего не говорит. Я повторюсь чтобы создать хороший продукт надо пройти много преград, необходимые кадры, конкуренцию выдержать, политические решения преодолеть,...
Не уходите от темы разговора. Если запямятовали напомню: качество сборки продукции АВТОВАЗа как было г...ом, так и к сожалению, и осталось. И все приглашенные "варяги" при всем старании ничего с этим сделать не могут, т.к. у "рассейских" работяг в голове "свой собственный великий путь" (о чем им вещают каждый день из "зомбоящика") и вместо того, чтобы каждый день качественно исполнять свои обязанности он занимается хр...н знает чем! И "гримасы статистики" мне показывать не надо, я с ней хоть и не непосредственно, но постоянно связан и как формируются эти цифры (тем более выложенные якобы в открытом доступе) прекрасно знаю. И ещё раз повторю: пока у человека не будет развито чувство собственного достоинства (не путать с мнимым превосходством над "тупыми" иностранцами) и СОВЕСТЬ ничего хорошего он не создаст.

дмитрий сухарев
эээээ, тоесть золотовалютный запас к примеру в общем доступе выложен, нельзя доверять?:))))

Константин
Одного не пойму, зачем на машине постоянно нажимать кнопки? А главное какие??? если надо кнопки по нажимать, я сажусь за комп!

Константин
Авто 96 года с пробегом 300 тыс? она с Японии пришла наверно с таким пробегом. а еще она пришла битая, или утопленная, потом заменили двигатель, возможно коробку. Не надо сказки рассказывать. Вам нравится-владейте, а мне не устраивает пропу.....ые сидушки, и руль из бардачка, поэтому я катаюсь на свежем праворульном авто!

Константин
Коллега по работе (заядлый японолюб) купил японоавто за 380-400 тыс 2006 года, жор масла 1л 4-5 тыс. Разкоксовыватели, размягчитили улучшители лилв двиг и ****** не помогает, неделю назад вынес вердикт-еще попробую (какую то химозу за 2500) если не поможет то капиталка, или контракт. А вы говорите за 300 машину хорошую. Они в японии наверно хорошие.

sergei100178
Соглашусь с вами, многие до сих пор не понимают зачем кнопки например на стекло подьёмниках ,когда за вёсла держаться удобней чтобы крутить. А уж нажимать двумя ногами на три педали да ещё за коромысло каждые десять секунд дёргать, это вообще огромный кайф им доставляет.

sergei100178
Х-еновый японолюб значит ваш коллега раз купил машину с масложором. Конечно в Японии они хорошие и значительно лучше чем в Европе ,Америке и тем более в России. Но всё таки надо думать что все праворукие модели конструктивно безупречны есть также и посредственные автомобили ни чем не лучше Фордов или Опелей.

Константин
Но всё таки НЕ надо думать что все праворукие модели конструктивно безупречны есть также и посредственные автомобили ни чем не лучше Фордов или Опелей.

sergei100178
Ну так каждому своё ))) фантазии вам конечно не занимать. Только если сами пукаете в свои сидушки не стоит этот образ жизни на весь мир проецировать)) А Короллка у меня как второй автомобиль с 2005 года ,за это время много "СВЕЖИХ"мыльниц поменял но на этой машинке ещё мои внуки покатаются.

sergei100178
Но всё таки НЕ надо думать что все праворукие модели конструктивно безупречны есть также и посредственные автомобили .

Константин
Если вы не заметили, разговор в общем то не про "сидушки", а про пробег в 300 тыс. за 20 лет. Я тоже повидал много "умников" которые доказывают с пеной у рта, что лучше 20-летний японец, который 10-12 лет колесил по матушке России, с ее дорогами и сервисом, чем свежий авто. Удачи на дорогах!

Константин
Я летом, а особенно зимой окна открываю редко, в машину сажусь через дверь, выхожу тоже. В чем проблема? а если у кто не может двумя ногами с тремя педалями справиться, и еще с каким то "коромыслом", сочувствую, с координацией плохо!

Константин
Этот коллега отродясь ездил на японцах, и другие авто не признает. После покупки через полгода стала жрать масло. Компрессия 11.5 пробег около 200 тыс. На химию уже потратил около 10 тыс. с работой, с маслами, и тд. Остался один шанс говорит, в поршнях маслосливные каналы прочистить. На сто это около 12-14 тыс. както так.

sergei100178
Свежий только хлеб в магазине . Машина если из салона выехала уже пробежная поэтому новых автомобилей не бывает ,бывают только хорошие или бюджетные авто а также текущее состояние автомобиля. Среди 20 летних тойот или хонд сложно найти машину в хорошем состоянии но но можно .А вот 10 летняя хорошая машина значительно лучше нового Таза который сделан на базе супер бюджетной разработки. Для вас любителей новых тазов если машины сделаны из метала то они все одинаковые и единственно что вам подсказывает ваша логика ,что чем новее тем лучше. И для вас из области фантастики то что 10 летняя тойота РАФ4 или Хонда ЦРВ могут ездить и ездить доставляя своим владельцам только положительные впечатления.

sergei100178
Ну тогда согласен , "авто тазики" как раз для таких как вы и делают . Кто окна редко открывает , печку не включает и режимы на ней не переключает, а уж про про обогрев сидений зимой или обогрев стёкол или зеркал и говорить наверное не стоит есть же совок пластмассовый,что за излишество такие?? . Ещё осталось стеклоочистители с ручным приводом сделать или вообще их на-ер убрать . С координацией всё нормально как у 90% жителей планеты земля которые давно поняли что АКП значительно комфорт ней особенно в условиях плотного городского потока.

sergei100178
В Японии более 10 авто производителей и далеко не все модели такие надёжные как например Тойота Королла или хонда ЦРВ. Например у мицубиси есть движки которые требуют очень частого обслуживания системы впрыска особенно при нашем некачественном бензине . Я не знаю с какой машиной мучается ваш друг, при пробеге 200 тыс км не понятно насколько своевременно обслуживали двигатель прежнии владельцы авто. Но то что японские автомобили середины девяностых и годов до 2006 значительно надёжней большинства европейских моделей это точно . К тому же выбор типов кузовов у япошек тоже намного больше .

Дмитрий
И новостям "Первого канала" , и заверениям наших правителей, и НТВ, и ведьмам и колдунам а ещё можно в приметы верить...))) Верить можно, но нужно ли верить тем, кто уже неоднократно обманывал? А по поводу т.н. "золотовалютных резервов" "копните" глубже и поинтересуйтесь парой вопросов: в какой валюте хранятся эти резервы и главное в какой стране? Я думаю после выяснения этих вопросов оптимизма у вас поубавится ((((

дмитрий сухарев
а в каких они должны хранится если само название "резервный фонд" подразумевает резерв на случай проблем в стабильных валютах, в евро, баксах, юанях, золоте. Во всем что стабильно один словом. Об этих вложениях в американскую экономику любят говорить разные политики типа "я остановлю", не остановишь:)) все страны, ВСЕ поголовно покупают их валюты и не только американскую, чтобы переживать разные ситуации и вести торговлю. Китай за кризис спустил 1500 млрд. долларов на поддержание своего курса, Россия 150, так как у нас впринципе меньше экономика раз в 10. помесячно можно видеть как в кризис резерв уменьшался а сейчас увеличивается, все четко и понятно, когда пойдет вниз значит держат рубль:) иначе копят резервы на будущий кризис и кстати начали на золото налягать, самые большие показатели. http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_m/ Тут смотрите и думайте более отстраненно.

Дмитрий
То есть рубль по вашему "нестабильная" валюта? Так тогда зачем "диды воевали" и чем тогда гордится современный "электорат"? И главное, почему большая заработанных денег вкладываются в некие "резервы" вместо вкладывания в производство, сельское хозяйство и человеческий капитал? Про риски и возможные ошибки не надо, уже многие прошли этот путь надо лишь грамотно воспользоваться имеющимся опытом? И главное почему "рассейский" рубль, по примеру валюты "вероятного" партнёра, "отвязан" от того самого золотого запаса? Про якобы вредность крепкого рубля то же не надо сказки рассказывать, эту мантру поют те, кому зарплату платит пресловутый "Госдеп". Ну а вам пожелаю поменьше смотреть первый канал и "Киселев ТВ" а так же подобные "правильные" передачи....

дмитрий сухарев
почитайте на википедии зачем любой стране нужен золотоВАЛЮТНЫЙ запас, это стандартные экономические инструменты. А вкладывать надо, так как вы обернитесь вокруг себя и посмотрите на чем вы ездиете что покупаете и что носите и что едите и в каких странах любите отдыхать там рубли точно не нужны:)) Увидете чт она 50% это импорт поэтому забудьте про закрытую экономику и сильный рубль, мы зависим от многих внешних поставщиков и корпораций, Соловьева не смотрел, да он и не экономист если что.

Дмитрий
Делать выводы (тем более об основах экономики) на основе данных из ВИКИПЕДИИ????? вы серьезно? Это не шутка? Не пугайте меня!!! Хотя о чем это я - такие "спецы" в правительстве сейчас нами "рулят"((( результаты их "руления" страна будет разгр******ещё не одно десятилетие. Если к тому времени вообще страной останется. Не ну уморил )))) делать выводы о экономики на основе Википедии и статистики. Не будьте Шариковым - проснитесь!!!!

Serg
Не боись. Когда моя Антара начнёт сыпаться, у неё будет другой владелец. И ты не угадал. Мой путь и не б/у, и уж тем более не нашепром. Так что смотри на ценники, а я буду выбирать. Тут ведь, понимаешь, кто на что учился.

Константин
вам нравятся 20-летние авто, ездите на них на здоровье, вам никто не запрещает. Я высказал свою точку зрения. С Наступающим!!!

Константин
Константин я не буду с Вами спорить, но я второй год езжу на Элантре, и меня все устраивает! хотя Японолюбы убеждали в необходимости покупки именно японца 2005-2006 годов, которые пришли в Россию с оценкой 3, 3+. Хорошо что никого не послушал.

Александр Александров
Я хорошо учился и могу себе немало позволить. Машина у меня тоже стоила не 15000 и не 20000 баксов когда покупал, просто потеря 20000$ за несколько лет только за возраст мне не очень по душе. А есть ещё и эксплуатационные расходы. Я к сожалению не 200000 в месяц зарабатываю, да и отдыхать слетать с семьёй каждый год надо и жилье улучшать...

sergei100178
Таки и не надо спорить я полностью с вами согласен Хундай Элантра , Киа "маджентис" очень достойные автомобили . Полностью поддерживаю ваш выбор эти машинки из тех которые за небольшие деньги дают хорошую надёжность и комфорт. Я не утверждаю что только японские автомобили это правильный выбор есть также в полне достойные модели и Фольксвагена или ауди. Да у и японцев не все модели стоит брать .

sergei100178
И вас поздравляю с Наступающим Новым Годом !!!

Serg
Ну так мне что, пожалеть тебя надо? Или порадоваться за тебя? Не пойму...

Константин
И вас поздравляю с Наступающим Новым Годом !!!
Спасибо! Удачи в новом году!!!

С Новым Годом!

У меня Рио 3-го поколения и 4-ое я брать не буду, т.к. кресла очень неудобные, салон тесный, дорого даже по сравнению со Шкодой, шумоизоляция отсутствует полностью. Хоть по сравнению с Рапидом, хоть по сравнению с Вестой. Ограничители дверей - это мелочь, которую можно исправить. Бедные комплектации, теснота на заднем сиденье и утлый багажник у хэтча - недостатки, которые не могут быть исправлены ни за какие деньги.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
Александр Александров
Ну так мне что, пожалеть тебя надо? Или порадоваться за тебя? Не пойму...
Это я на тему кто на что учился. Порадуйся что не ты один в этой стране смог нормально заработать. Я смог.

Константин
А вы себя к какой группе причисляете ))??
Вы же тоже комментарий написали )))
Ваш комментарий к стате к теме отзыва ни имеет ни кого отношения ,
Что выдали глубокую мысль и самоутвердились в своём самосознании ))??
К сожелению я мысль не до сказал, т.е. не особо далёкие люди не поняли меня, а кто надо - понял.

AutoMen
Ну побольше вам в жизни далёких людей чтобы вас понимали))

Константин
Ну побольше вам в жизни далёких людей чтобы вас понимали))
Спасибо, проще жить станет.

Олег РБ
Кто ж бюджетное авто по пластику выбирает?! Кстати, многие пластик и киа рио ругают. А какая есть альтернатива св кроссу за такую цену? Для тех кто часто любит ездить на рыбалку (сложив задний ряд в багажнике даже можно ночевать в полный рост), в лес или плохая дорога на дачу св кросс не плохой вариант.

Олег РБ
Наверное Вы правы. вариант может и не плохой, но я пробовал, не моё это. Если бы, как при СССР, выбора не было и хватали всё что получалось ухватить, то да, а при том выборе, который существует сейчас...

Олег РБ
Седанов большой выбор. А новых универсалов с увеличенным клиренсом не много. На ходу в голову приходит только vw passat alltrack и audi a4 allroad, но цена там огого. Никто кроме автоваза не сделал бюджетного универсала повышенной проходимости. А был бы у киа, хёнде или vw такой бюджетный универсальчик, то я бы взял не думая. Хотя sw cross тоже брать не хочу, пытаюсь убедить себя и жену , что не на столько нам нужен универсал ))

Олег РБ
Да действительно, почему то ни немцы ни корейцы такого не делают. АВТОВАЗу большой плюс за то, что взялись за этот сегмент - "бюджетный универсал повышенной проходимости". Им бы ещё уровень исполнения сделать, как у немцев или тех же корейцев, машина бы раскупалась на ура.