Особенности отдыха в Крыму зимой

Kia Rio 2017

, Симферополь

Особенности отдыха в Крыму зимой

Многие отзывы на этом сайте не удерживаются в рамках обсуждения автомобилей и уходят в другие области. Это же случилось и с моим отзывом, когда коснулись темы отдыха в Крыму. Сошлись на том, что проблем и недоработок здесь ещё достаточно.

В эти выходные, я получил интересный опыт, которым, я думаю, есть смысл поделиться. Наверняка, многим это будет интересно.

Цены в хороших крымских отелях, в разгар курортного сезона, пока ещё оставляют желать лучшего, и при сравнении с отелями в некоторых других странах, часто проигрывают.

Недавно, в ходе общения с одним своим знакомым, я узнал, что он, в зимний период, перепробовал отдых во многих крымских отелях и продолжает этим заниматься.

Эти отели, летом устанавливающие такие цены, что при знакомстве с ними портится настроение, зимой, чтобы выжить, вынуждены снижать их до вполне приемлемого уровня.

В эти выходные мы решили попробовать этим воспользоваться. Заранее промониторили эту тему в интернете и остановились на одном варианте.

В Ялте в эти выходные ожидалась очень хорошая погода и мы забронировали в ней себе номер, в известной гостинице «Бристоль». Находится она в исторической части Ялты, на улице Рузвельта, на которой весной этого года ему был открыт памятник.

Хочу сразу попытаться предупредить неизбежно возникающие у вас мысли. Это не реклама этого отеля.

Приехали мы в Ялту ко времени заселения. Заселились. Гостиница понравилась. Единственным минусом можно назвать отсутствие своей парковки, но в это время года в большую проблему это не превратилось. Нашли где припарковаться. Номер хороший. Чувствуется свежий ремонт, уютно.

Погуляли по Ялте.

Я, в Ялте, после событий 2014 года, ещё не был ни разу. Изменения за этот период произошли неплохие. Все «шанхаи», которые были понастроены на набережной в украинский период, убраны. Стало гораздо более просторно и цивилизованно.

Я не коренной крымчанин, живу в нём постоянно с 1992 года, и помню ещё, какое впечатление произвела на меня, на тот момент жителя Ленинграда, Ялта зимой 1988 года. Был я тогда в ней в январе. Солнце, пальмы, море, южнобережный воздух, вид на горы произвели на меня тогда очень сильное впечатление. Сейчас конечно эти чувства, за время моей жизни в Крыму, немного притупились, но всё равно мы получили сейчас огромное удовольствие.

После прогулки пошли в отель. Попробовали их банный комплекс (финская, русская, римская), поплавали в крытом бассейне. Здорово. Всё очень хорошо сделано. Чисто. Чай на травах. Персонал очень доброжелательный.

Потом пошли в номер, повалялись, остыли, посмотрели чемпионат России по фигурному катанию и вечером опять пошли гулять по Ялте. Ужин в пиццерии. Новогодние подсветки на улицах. Хорошо.

Утром завтрак (очень приличный) в ресторане отеля по системе «шведский стол» и опять Ялта. Можно было в бассейн пойти, но на улице была такая погода, что мы выбрали её.

Подводя итог, хочу сказать, что отдали мы за всё (проживание, завтрак, бассейн, банный комплекс) за двоих 2,500.

Удовольствия получили массу, решили, что будем стремиться продолжать. Отелей таких по Крыму много.

Имеем опыт отдыха в европейских отелях. Было приятно находить преимущества в пользу наших.

Конечно, тем, кто не мыслит отдыха в Крыму без того, чтобы покупаться в тёплом море и позагорать, такой вариант отдыха будет наверное неприемлем. Для остальных он достоин рассмотрения. Если ещё посетить то, что нас как крымчан, не интересует - экскурсии, морские прогулки на теплоходе и т.д., то получится очень неплохо.

И, в завершение, самое главное. КИА РИО, на котором была совершена эта поездка, показал себя с самой лучшей стороны и добавил нам положительных эмоций.

Выходные удались.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Симферополь
Этот отзыв, о зимнем отдыхе в Крыму, я опубликовал вчера. Побудили меня к этому вопросы в обсуждениях, ко мне, как к крымчанину, на курортные темы.
Сам опубликовал, а самого терзали сомнения, правильно ли я это сделал. Сайт чисто автомобильный. Надо ли это?
Сегодня посмотрел статистику просмотров моего отзыва. Она за последние сутки резко возросла.
Если кого-то раздражает подобная информация на автомобильном сайте, дайте знать, больше не буду, ограничусь автомобильной тематикой. Если считаете это интересным и полезным, то изредка могу размещать нужную на мой взгляд информацию на эту тему.

zirer
Мое мнение: полезное дополнение и лишним не будет. Пять

Fanis116
нет таких цен ,что бы за двоих 2500,00, в указанном отеле и набором указных услуг. К сожалению.

Fanis116
После Вашего письма я хорошо изучил сайты про эту гостиницу. Мы попали под акцию для крымчан, она и сейчас действует. Стараются выживать в зимний период. Насколько этот пакет услуг будет дороже, если приехать например из Казани, я так и не понял. Я не думаю, что разница будет большой.
Если Вы решили серьёзно вникнуть в эту тему, то посмотрите ещё "СПА-отель Ливадийский" и "Ялта-Интурист". Их хвалят. Говорят, что там хорошо и зимой относительно приемлемо. Удачи!

Fanis116
Спасибо Вам большое. Если приеду, с меня гостинец, татарский)

Fanis116
Спасибо Вам большое. Если приеду, с меня гостинец, татарский)
Хорошо Вам отдохнуть!