Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О стиле езды

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 9 741 км
Темы: Эксплуатация
4

Сегодня, 26 августа, наконец то схлынули отдыхающие. Жизнь в Крыму постепенно входит в нормальное межсезонное русло.

Выходной решили посвятить поездке на ближайшее море, в Николаевку. Курорт не бог весть какой, но при сильном восточном ветре то, что надо. Обрывы закрывают от ветра, который дует с берега и получается неплохо.

В последнее время постоянно езжу с компьютером, включенном в положение показа моментального расхода топлива. Благодаря этому изменил стиль езды. Понял, что самая экономная и не нагружающая автомобиль езда на оборотах 2100 - 2500 с легким надавливанием педали газа. И автомобиль идет без напряжения и на указатель расхода топлива приятно смотреть. Когда идешь на подъём, то обороты делаю побольше.

Вот результат поездки в таком режиме в Николаевку: средний расход 5,0 на 100 км. Это не всё по трассе. Сначала по Симферополю, а в конце километра 2 на первой, второй, максимум на третьей передачах по разбитому асфальту и проселку.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Комментарии

26 августа схлынули отдыхающие?) Одесса передает вам пламменый привет.
2
1
Ответить
26 августа схлынули отдыхающие?) Одесса передает вам пламеный привет.
2
1
Ответить
11358944
Красотища то какая!!!
1
 
Ответить
Сергей
автор
Симферополь
11358944
Красотища то какая!!!
Это точно. И это ещё далеко не самое красивое место в Крыму. Николаевка у местных не считается достойным курортом. Главный её плюс в том, что до неё легко добраться из Симферополя. Дорога хорошая и движение по ней, в отличии от других крымских мест не сильное. Другие направления этим летом были очень сильно загружены, особенно район Феодосии, направление на Евпаторию и дорога на Алушту в пиковые моменты. В общем, дорожная система нуждается в серьёзном совершенствовании.
Природа в Крыму красивейшая и очень разнообразная. В этом плане потенциал Крыма огромен. Осталось поднять уровень курортной индустрии, дороги привести в порядок и решить вопрос со сбросом стоков в море. В общем остались мелочи :))).
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром