Поездка в Прибрежное

Kia Rio 2017

, Симферополь

Сегодня первое сентября. Нам в школу вести некого, всё это уже позади. Суббота, выходной, поехали на море.

Собрались в посёлок Прибрежное. Место неплохое, в основном там купаются местные. Ехать из Симферополя недалеко, море чистое, машину можно поставить в тени строящихся пансионатов. Южнобережной экзотики правда нет, но зато благодаря этому и приезжих практически нет, их привлекают более раскрученные места.

Работающих пансионатов в этом районе единицы, жилья и какого либо производства рядом нет, о значит и водичка чистая, стоков никаких. Короче, одни плюсы.

По пути есть неплохой базарчик в Червоном. Цены на нём от симферопольских не отличаются, но зато всё настоящее, с огорода. Таких помидорчиков, как там, мы больше нигде ни покупали. Всегда там останавливаемся.

Приехав на море сфотографировал средний расход. Фото разместил. 4,7 это неплохо.

Opel astra, который был у меня до этого, считался очень экономным автомобилем. У него двигатель был оборудован системой твинпорт. Но он такого расхода не давал, был более прожорливый. Интересно, если бы он был оборудован указателем моментального расхода топлива, какого минимального расхода можно было бы достичь там?

Вернувшись в Симферополь, глянул на свой запыленный автомобиль, на его салон, засыпанный за лето пляжным песком, вспомнил, что последний раз мыл машину ещё в начале июня, совесть проснулась, поехал на мойку. Отмыл, пропылесосил и стал обладателем практически нового автомобиля. Раньше, когда я мыл машину на мойке "Мой сам", то старался вписаться в минимальные деньги. Получалось 100 рублей. Сейчас тактику изменил, сразу вставляю 150 и мойка вместо скоростного норматива превращается в удовольствие.

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Автор,4,7-это расход на 100км?

Фэрид Хайретдинов
Автор,4,7-это расход на 100км?
Да, это расход на 100 км. Такое бывает не часто, в этот раз получилось. Сначала по Симферополю, потом по трассе и в конце немного по просёлку. Трасса в плохом состоянии. Раздавленная и вся в заплатках. Попадаются и обыкновенные ямы. Не разгонишься сильно, машину жалко.
Ради справедливости надо отметить, что обстоятельства для такого расхода были самые благоприятные: 1 сентября, раннее утро. Плюс к этому наконец то сделали нормальный съезд с Объездной дороги на улицу Евпаторийскую, раньше в этом месте много времени терялось. В сентябре обещают закончить мост на Николаевку, а к концу года всю развязку достроить в полном объёме. Работают круглые сутки без выходных, а скорость строительства так себе.
Немного потерял времени там, где строят развязку на новый аэропорт и Евпаторию. Там постоянно заторы.
Вообще, машину к 10000 км пробега я уже чувствую хорошо, выработал оптимальный стиль езды. По утрам, по дороге на работу, при очень плотном движении из 8 литров на сотню выхожу редко.
Гонять я не любитель, "газ в пол" это не мой стиль.

Небольшой пробег с учётом поездки:)

YouR-CurSe
Небольшой пробег с учётом поездки:)
Один из главных плюсов Симферополя, что он находится в центре Крыма. От него весь Крым получается недалеко :).

Божественный расход.

Фэрид Хайретдинов
Божественный расход.
К сожалению он такой бывает не всегда. По сплошным пробкам, со средней скоростью 6 км/ч выходит в среднем вся двадцатка :(

По пробкам всегда выходит космический расход.