Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промежуточное ТО

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 63 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После проведения в автосервисе КИА планового ТО проехал 7500 и как я это делаю всегда, решил поменять масло и фильтры. Сам купил масло. Взял TITAN GT1 5W-30. Нахвалили мне его, сказали, что очень хорошее. Заменил. Машина стала не та, что была раньше. Усилился шум, вибрации. Особенно всё это чувствовалось на холодном двигателе. Когда прогревался, становилось получше, но всё равно не то.

Немного сбило меня с толку то, что в это же время первый раз заправился на АЗС «Формула», до этого всё время заправлялся на АЗС «ATAN» и «Мустанг» . В общем одновременно поменял и бензин и масло, на что думать, не понятно. Бензин выкатал, заправил там, где всегда это делал, лучше не стало.

Пришлось как следует вникнуть в вопрос масел для КИА. Вник. Взял Total Quartz 5W-30. Совсем другое дело. Как будто машину поменял. Двигатель работает легко, плавно. Всё, больше с этим ни каких экспериментов не будет, хватит. Я понял, что TITAN GT1 5W-30 хорошее масло, но оно не для этих двигателей.

Насчёт бензина, продаваемого в Крыму. Он и раньше был не очень, а сейчас вообще всё плохо стало. Я уже про это писал ранее. Сначала я лил 95-й на АЗС «ATAN», потом начал брать там же 95-й УЛЬТРА. Стало лучше. Этим летом и 95-й УЛЬТРА испортился. Что они с ним делают не знаю, но он уже не тот. Похоже, что жажда наживы обуяла, что-то химичат.

Сейчас заправляюсь на АЗС «Мустанг». Бензин реально хороший, машина ведёт себя так, как на если её заправить на материке на «Лукойле». Дай бог, чтобы они не испортились тоже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром